Тень бабочки
Тень бабочки
Все кончилось, а может и началось, когда я увидела тень бабочки. Вначале я не поняла и не задумалась, а потом подняла глаза и увидела ее –ярко-красную. Я смотрела вверх, но меня убили. Я не знала кто. Теперь знаю. Так или иначе, я вдруг почувствовала чье-то холодное прикосновение и все. Не знаю, как бывает у других, но мне было немного больно.
Я услышала свой удивленный возглас и опустилась на землю. Последнее, что я видела, была бабочка –ярко-красная.
Тогда и началось самое интересное или нет... Я плыла по туннелю и видела ничего. Именно видела. Правда, я не думала ни о чем подобном. Я просто плыла, а ничего окутывало меня.
Вдруг полет закончился, а я оказалась на той самой улице, в том самом месте, где все начина-лось. Я сделала открытие – я не могла видеть как раньше, я чувствовала что-то и нечто и другое всей своей сущностью. Но это «зрение» оказалось куда лучше прежнего. Я «видела» что-то снаружи и внутри – везде. Потом, поразмышляв над «зрением», я поняла, что примерно тоже обстоит с другими физическими чувствами. Все они изменились…обострились, улучшились. Мир очертился, стал ярче и забавней.
Настал момент выяснить, что я, собственно, собой представляю. Я стала обследовать себя. Я оказалась чем-то напоминающим субстанцию крайне неопределенной густоты, цвета и количества. Может она была синяя. А может белая. Или бело-синяя (голубая). Короче, не важно. Мне интересно было другое: клочки моей сущности «разлетались» в разные стороны. И я «прощупывала мир» ими. Это было невероятное чувство – огромное количество информации прокручивалось во мне. Я была поглощена новым.
Неожиданно я осознала, что одна из вещей вокруг меня – мое тело. Оно было блеклым и пустым по сравнению с другим видимым миром. Несколько клочков моей сущности осторожно обследовали прежнюю меня и нашли бабочку. Мертвая и серая лежала она на моей ладони Что-то испугало меня в ней. Что-то было неправильное в том как она лежала со сломанным крылышком, безжизненная и старая. Я попробовала коснуться ее и обнаружила нечто удивительное (и забавное) – моя сущность наполнила серую оболочку и взорвала ее. Бабочка стала пылью. Ветер унес пыль. Я забыла о бабочке. Но что-то грызло меня. Что-то странное. Радость?..
Я собрала свою сущность и поплыла по улице. Было тихо. Очень тихо. Неприятно тихо. Раздались звуки, они оказались еще неприятнее тишины.
- А-а! Мама, мне больно! Мама, ну не иди так быстро! Я пить хочу! Ну ма-а-ма!
Моя сущность содрогнулась от наплывшей вдруг ненависти. Ненависти к этой маленькой хнычущей плаксе. Я отчетливо представляла ее себе – маленькое создание с размытыми глазами, сопливым носом, искривленным ртом. Я задрожала.
Вопли приближались. Я летела навстречу. Перед тем, как столкнуться, я увидела ее – девочку – маленькое создание, с размытыми глазами, мокрыми пухлыми щеками, сопливым носом, искривленным ртом. Все на месте. Я влетела в нее, дрожа от восторга.
Сколько хрупких соединений! Сколько тонких ниточек, тянущихся во все стороны! Это так сложно устроено и как легко это сломать… я наполняла ее, сокрушая электрические разряды, ломая системы и разрывая ткани. Вся моя сущность вошла в нее – и она взорвалась на куски, разлетелась ошметками во все стороны. Она больше не закричит никогда. Ни писка. Ни звука. Ни-че-го (бабочка?). Я остановилась. Осмотрела картину – ошметки мяса и кожи, большая лужа крови там, где стояла девчонка, бело-серое вещество (мозг?), кусочки костей. Молодая брюнетка с перекошенным от ужаса лицом, кровавыми потеками на одежде. Чужая кровь. Бабочка. До меня дошло.
Я убила ребенка. Маленького ребенка. И я наслаждалась этим. Черт побери, мне нравилось это делать. Ей было больно – было больно – больно. Слова, казалось, гремели повсюду. Больно. Это слово звучало, становилось выше, пронзительней, сливаясь в один звук. Женщина закричала – мне показалось, что это был мой крик. Я ненавидела ее за это. Было тихо. Бабочка. Ребенок. Боль.
После того все было только монотонным. Я задыхалась, но не могла удержаться от разруши-тельной ненависти. И радостного безумия. Каждый раз обломки костей пролетали сквозь меня. Они врезались в родителей, друзей, детей, братьев и сестер, стоявших рядом. Мне не было больно. Была только легкая скука. Я ведь ничего не чувствовала. А позже думала – я убиваю. И не могу ничего с этим сделать. Мне нравилось убивать. Мне нравилось разрывать плоть, нравился особый запах крови. Я ненавидела убивать… я так думала, но я испытывала радость. Конечно, более всего я ненавидела ничего – то, что привело меня в этот ми
Это была просто длинная череда жертв. Меня уже не захлестывало отчаяние и не окружал ужас, как в первый раз. Я впадала и выходила из апатии. Ко мне тихо приближалась граница. Я знала это. А что я могла сделать?
Мое существование было бесконечно – один момент, который завис надо мной.
Я задумывалась, что же стало с теми, кого я убила. Так же, как я, они убивают кого-то. Или нет. Куда они отправляются? В местечко еще похуже этого? Трудно представить.
Я знала, что некоторые убивают. Я видела одного – он действовал очень изощренно. Из глаз и ушей жертвы хлестала фонтаном кровь, человек сморщивался, словно изюм и цветом походил на слоновую кость. Тот парень отдавал предпочтение маленьким детям.
Примерно через сотню убийств произошел странный случай. Тогда я испугалась. Теперь думаю – это было глупо.
Я убила старушку. Натурально, красиво получилось – клочки седых волос в кровавых сгустках. Я поневоле залюбовалась свей работой, а еще маленькой внучкой, глаза которой выскочили из орбит. – Прелестно, - раздался голос позади меня, - не оригинально, конечно, но все же прелестно. Хотя как знать…
Темные блестящие глаза и ровные белые зубы. С которых капала кровь. Он улыбался – его улыбка была отражением безумия происходящего со мной. И с ним.
– Как дела? – начала я.
– Ничего так, - пауза, - неплохо выглядишь.
– Ты тоже. Это…где мы сейчас…это ад?
Я напряглась в ожидании ответа. Он кивнул.
– Я тоже так думаю.
– Но зачем я…мы здесь?
Он поднялся в воздухе метра на два и доверительно наклонился ко мне.
– Я тоже ничего не сделал такого, за что мне следовало бы оказаться здесь. Надо было догадаться еще пока жил, что следует за смертью…
– Но…
– Все так установлено. Это порядок жизни.
Похоже, что надежды нет. Надо признать это. Я удивилась. Похоже, что до этого разговора я не верила в реальность происходящего.
Он замерцал.
– Некоторые исчезают…иногда.
Он исчез.
Прощай.
Я делалась сильнее и страшнее. Я знала, чем дальше, тем тяжелее будет вернуться назад. Хотя это и невозможно. Тогда все равно…
Прошло и успешно окончилось еще несколько убийств.
Я была в пустынном парке. Деревья казались черными силуэтами на сером фоне неба. Людей ни одного не было. К их же счастью. И моей скуке. Неожиданно я услышала шелест. Тихое дребезжание крыльев, слишком легких и прозрачных. Я не могла обнаружить источник странного звука. Знакомого звука…
Он преследовал меня и становился то громче…то тише, напоминал приближающиеся и удаляющиеся автомобили. В памяти всплыл вдруг момент из жизни – белые стены больницы…
Звук нарастал. Он становился все сильнее и громче. Я увидела бабочку – ярко-красную. Неожиданно я увидела белый автомобиль. Он мчался на меня. Как и в той жизни… я ждала столкновения – ждала покорно с нарастающим ужасом. Бабочка неторопливо подлетела ко мне. Я увидела рваные черные дыры на обоих крыльях. Автомобиль попробовал затормозить. Все стало ярко, невозможно белым. Я летела в этот белый свет…я умерла…это невозможно.
Белый свет. Здесь не было ни скорости, ни времени, ни пространства. Была только я.
Реальность неожиданно изменилась – нечто вокруг меня вспыхнуло всеми цветами радуги, а затем они вновь слились в белый, который был (как это возможно!) еще белее и страшнее прежнего. В этом невыносимом белом свете я увидела, наконец, бабочку. Ту самую, которая разлетелась пылью. Бабочка была крохотной – капелька крови в чистом белом свете, но заполняла весь этот свет. Я боялась ее и не понимала. И вдруг увидела ее глаза. Они были страшными, но прекрасными. Внутри них словно пылал огонь, огонь пожирающий все – и меня. Они выжигали мою сущность дотла, оставляя лишь голую истину. Я заглянула в них – и увидела весь мир и больше, я видела иные миры и безграничный Космос, и неведомое Ничто. Я видела смерть, скорбь и Время. К моему изумлению и страху больше всего было в этих чудных глазах Любви. Любовь была нежной и прекрасной, но обжигающей и страшной. Я видела.
Бабочка взмахнула алыми крыльями, и появлся меч, самый острый и прекрасный из всех мечей. Я слышала голос. Голос звучал во мне, я задрожала от его величия. Я не различала ни одного слова, но понимала все, что было сказано. Было – и плач, и смех, и радость, и горе…
Я почти ослепла, мое тело стремительно исчезало. Бабочка подлетала ко мне. С каждым взмахом алых крыльев мне становилось больнее. Когда же она влетела в мою сущность, дикая боль окутала меня дымом, и я умерла.
***
Солнце пылает нещадно. Уже становится больно держать перо. Но мне необходимо завершить свою повесть. я думаю, что меня вернули именно за этим. Моя жизнь вновь подходит к концу. Но этот раз – последний. После того, что было, я с радостью покину эту телесную оболочку. Что со мной будет потом? Пожалуй, это знает лишь Вершитель Судеб, тот, который повстречал меня с бабочкой.
***
Надеюсь, что кто-нибудь прочитает эти записи и найдет в них нечто полезное для себя.






Желтые листья на черной воде

Читать далее
Теперь о славянах

Читать далее
Хаос Великий и Неделимый

Читать далее

Автор поста
вайна {user-xf-profit}
Создан 17-09-2009, 21:03


358


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх