Мой личный хранитель. Шестая глава
Глава 6.

Aleera(22:17): Мне кажется, что мир никогда не был таким ярким…
Темный ангел(22:20): Мир такой же, каким и был, это ты изменилась..
Aleera(22:23): Ты как всегда говоришь непонятными фразами..
Темный ангел(22:25): Так и должно быть…


....На следующий день я ждала Райена около школы. Он всегда подходил перед началом уроков, не обращая внимания не заинтересованные взгляды окружающих, чтобы напомнить мне, чтобы я не смела использовать дар в школе. Я всегда ехидно огрызалась и тут же убегала на уроки, а Райен уходил.
Сегодня он впервые не пришел. И мир, еще вчера казавшийся таким ярким, таким добрым и красочным, снова потускнел и стал знакомо-серым, знакомо-скучным, таким, каким я привыкла его видеть… Но все-таки иногда в нем еще вспыхивали яркие краски – разноцветные души людей, проходящих мимо.
Ну что же, значит, вчера он действительно обиделся… нужно будет попросить прощения, - уныло подумала я, топая навстречу Лесе и с удивлением разглядывая цвета… то есть цвет ее души. Серый. Тускло-серый, как туман поздним вечером. Ни одного яркого проблеска, разве что изредка вспыхивают фиолетовые искорки.. Стоп! Фиолетовые?!!! Да быть того не может!
Я решила расспросить Олесю при первой возможности, а пока лишь приглядывалась к ней повнимательнее. Но ничего особенного не замечала. Моя подруга вела себя вполне естественно, и ни словом, ни действием не выдала того, что у нее есть какая-то сила. А может, просто не знала…
В любом случае, подходящей возможности поговорить так и не представилось, о чем я, честно признаться, ничуть не жалела. Все мои мысли были заняты исключительно хранителем, и мысли эти были.. странные, одним словом.
А Райен… А что Райен… Я ведь даже почти и не знаю его. Да и к тому же, он хранитель, а я человек, и моя история – это не гламурная лав-стори с элементами фэнтези. И хочется верить, что не слезливая драма.
Я шла по улице и хмуро размышляла, изредка пиная ногами мелкие камушки. Как же так получилось, что я стала вдруг скучать по этому несносному типу? Глупости все это, глупости.. Нельзя так… Я же еще вчера его почти ненавидела и готова была задушить голыми руками… А сегодня сердце отчего-то при мыслях о том, что мы не встретимся, болезненно сжалось. И это тоже неправильно. Я же не героиня романтической истории, у которой слезливый роман с главным героем.. В нашем случае такого никогда не будет. И не только потому, что мы с Райеном слишком разные, а просто потому, что этого никогда не будет. Вот так просто. И никаких там «Он не обращает на меня внимания, поэтому и я не буду…» и так далее в том же духе. Прочь упаднические мысли - я начинаю жить! И начинаю жить счастливо!
…. На крыше было тихо, как всегда… Только внизу шумели машины, но это было так далеко, что я просто не обращала внимания… Я стояла, раскинув руки, и разглядывала облака… Они были такие разные, такие неповторимые… Как осенние листья… как обычные люди…
У каждого из нас собственная история. Некоторые истории могут стать волшебными, хотя магии в них не будет ни капли. А некоторые, сколько бы магии в них ни было, никогда не выберутся из категории историй лишь о борьбе за власть.
Раньше я говорила себе, что сказочной жизни не бывает, это все выдумки, глупые выдумки.. Но только сейчас поняла: в наших силах самим создать свою собственную сказку, и поделиться ею с окружающими…
- Я верю… Слышите… Я верю… -шептала я невесть кому… - Я верю, что это мир можно изменить..
Пусть эти слова звучали как бред сумасшедшего. Пусть.. Мне плевать… Видимо, все таки Лёне совместно с Райеном удалось что-то изменить, разбить стену моего стеклянного мира… И уже все равно, что я этого не хотела, уже все равно, что теперь придется меняться…
- Ты чего это бормочешь? – раздалось позади меня. Не стану врать, что я не испугалась и не вздрогнула от неожиданности. Я действительно не ждала, что Райен придет , оттого едва успела сдержать чуть не сорвавшееся с губ проклятие. Хоть на хранителя не действует, но все равно…
Сегодня он был в новой куртке. Улыбается, как всегда, ехидно и насмешливо, по другому он, по-моему, и не умел. А позади него… стояла девушка. Не просто девушка. Девушка-сказка, девушка-мечта, которые если и существуют, то только во снах.
Она сложила руки на груди и задумчиво смотрела на меня, как на что-то.. лишнее в этом мире. Огромные крылья за спиной подсказывали, что она сама хранитель.
Во взгляде светло-голубых прозрачных – презрение пополам с какой-то странной жалостью, светлые распущенные волосы треплет ветер, губы язвительно изогнуты… Истинная снежная королева, ледяная и неприступная, истинная девушка из сказки без намека на счастливый конец. Я почувствовала злость. Непонятную, неприятную, непривычную злость. Не из-за того, что она такая красивая и так на меня смотрит… Нет… Не потому. А потому что она стояла рядом с Райеном. И это-то и оказалось неприятнее всего.
Я постаралась взять себя в руки и мило улыбнулась, искренне надеясь, что улыбка не была похожа на оскал.
Вокруг хранителей тоже были разные цвета.. Что и неудивительно, ведь души-то у них есть.. наверное..
Я почти не изумилась, когда увидела вокруг Райена много красного цвета, перемешанного с фиолетовым и..оранжевым?! Да нет, мне, наверное, это кажется… Чтобы мой хранитель – да жертвовал собой ради кого-то? Да быть того не может! Он же такой… такой…
Я окончательно запуталась и перевела взгляд на девушку. Ну что же – все тот же красный цвет, только с примесью розового и фиолетового… Странное сочетание. Лидер, находящийся в плену своих иллюзий? Более чем непонятно…
- Кхм? Чем обязана визиту? – недовольно вопросила я.
Райен закатил глаза и со скучающим выражением на лице пояснил девушке-сказке:
- Не обращай внимания. Она всегда такая.
«Какая?!» - захотелось закричать мне. Какая я, Райен? Глупая, упрямая, не нужная ни тебе, ни этому миру, ни даже самой себе…
Но я промолчала. Не время ругаться, не время выяснять отношения.. Потом… позже – обязательно, но не сейчас.
- Вы так и не ответили на вопрос, - лениво напомнила я.
- Мы пришли, чтобы научить тебя видеть охотников, - красивым, высоким голосом ответила девушка. – Я Кейт, и я пришла по просьбе Райена, для того чтобы ты смогла защитить себя, Лера.
Не люблю, когда незнакомые люди.. и нелюди называют меня по имени. Мое имя – моя собственность, и я не хочу, чтобы его произносили неприятные мне личности. Вот и очередная моя странность.
- И как же ты сможешь научить меня этому? – резко спросила я. Неприязнь побороть не удавалось, хоть я и старалась.
- Я все тебе объясню, не переживай. - Девушка фальшиво улыбнулась.
- Ну вот и замечательно, раз вы договорились, то я могу идти, - явно обрадовался несносный хранитель. Я ничего не сказала, да и не знала, что мне вообще следует сказать. Да и нужно ли это?...


Кейт. Хранитель. Не обращайте внимание, что на картинке у нее нет крыльев...

Мой личный хранитель. Шестая глава.



Мой личный хранитель. Шестая глава.






Арт по котам воителям. Часть 3.

Читать далее
Подборка рыжих эльфов! Часть 2


Читать далее
Моему пафосу

Читать далее

Автор поста
Samaire {user-xf-profit}
Создан 10-09-2009, 22:19


361


21

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх