She Wolf
ПРОЛОГ

В мире нет более возвышенного и более низкого существа..
Более прекрасного и более уродливого..
Более смелого и более трусливого..
Более беззащитного и более опасного…
И имя этому существу – Человек…


Как же порой недальновидны бывают люди.. Как же порой стереотипно и ограниченно бывает их мышление и восприятие окружающей реальности.. А самое абсурдное, что в эти самые стереотипы они загоняют себя сами.. Придумывают легенды и мифы, утрируют реальность, оплетая плотной сетью сплетен, небылиц и кошмаров.. А потом сами верят этой придуманной лжи.. Не понимают.. Придумывают себе страхи, а потом их же и боятся до смерти.. А когда люди чего-то или кого-то боятся, они теряют ту свою особенность, которая выделяет их из мира природы.. Теряют способность мыслить, рассуждать, анализировать.. Страх порождает в них дикую, первобытную жестокость… Они без суда и следствия выносят приговор предметам своих страхов.. И приговор этот – СМЕРТЬ! Желательно медленная и мучительная… И приговор этот не подлежит обжалованию!
Сломать, уничтожить, развеять в прах.. Что может быть проще? А затем торжественно ликовать, вкушая сладкий вкус победы над очередным Злом.. И плевать, что Зла или Добра как таковых не бывает… Есть лишь людское отношение, доброе ли, злое ли, к вещам, сущностям, явлениям.. Злом у людей принято называть все, что не укладывается в рамки так называемого Добра.. Ведь, чем более одностороннее мнение, тем более оно доступно для большинства.. И, как бы фатально не прозвучало, предпочтение в мире людей отдается именно количеству, а не качеству..

10 лет назад, окраина деревушки Сосновая Лощина..

Скромная, немного покосившаяся избушка была объята пламенем… Жадные огненные языки с нещадной яростью лизали поросшие виноградной лозой стены, губили маленький фруктовый сад… Казалось, плавился сам воздух.. Плавился от огня, от ненависти, жестокости и мрачного ликования жителей деревни, вершивших казнь над семьей местного лекаря.. Все их добрые деяния, помощь и милосердие были в миг забыты.. Из благодетелей они в миг превратились во врагов, которых нужно немедля уничтожить.. Но в чем же была их вина? Они были другими… Они были дэймонами, представителями самого могущественного класса этих существ.. Селениумы.. Те, чьи предки прославились своей жестокостью, кровожадностью и длиной вереницей убийств.. И плевать было селянам, что эта семья отличалась от своих сородичей… Плевать, что ни разу их имя не было запятнано кровью.. Не было времени копаться в родословной, когда суеверными их душами овладел животный страх..
- Монстры!! Убийцы! – то и дело раздавалось из разъяренной толпы, вооруженной горящими факелами, вилами и иным подручным инвентарем.
- Вы хотели втереться к нам в доверие… Хотели убить наших детей! – раздался истеричный женский вопль.
- Будьте вы прокляты..
Толпа бесновалась, толпа неистовствовала.. Они взирали на горящую избушку, в которой погибали невинные, посылая проклятия и ругательства.. И ни одно сердце не дрогнуло, ни одна душа не усомнилась в правильности приговора…
А внутри снедаемой диким танцем огня избушки Жером Деворе, вот уже около десяти лет самозабвенно служивший лекарем в этой деревне, не жалевший ни сил, ни времени, готовый в любое время прийти на помощь, с отчаянием обнимал свою младшую дочурку, восьми лет от роду.. На его щеках то и дело показывались слезы, тут же высыхавшие от повышенной температуры. Где-то рядом бездвижно лежали обгоревшие тела его любимой жены и двух старших дочерей.. Он не успел помочь им, но хотя бы малышку Шанталь должен был спасти..
- Ступай, милая… Беги, пока еще есть время.. – хриплым, надрывным голосом произнес он.
- Нет… не хочу без вас… – слабым голоском пыталась противостоять девочка, прижимаясь к груди отца.. Её светлые кудряшки были растрепаны, кукольное личико и белая ночная сорочка перемазаны сажей. А из изумрудных глаз текли крупные слезы.. Слезы отчаяния, боли утраты, безысходности и страха.. Но в сонме этих эмоций было и чувство вины.. Ведь это она выдала страшную семейную тайну.. Это она показала деревенскому мальчишке то, что не следовало показывать.. А он поведал о красивой девочке, умеющей обращаться в волчонка, своим родителям.. Но разве их светлые, невинные души могли предположить такой исход детской игры??
- Ты должна, детка.. Должна!! – продолжал Жером, обнимая девочку, любовно целуя её милые непослушные кудряшки.. – Мы не сможем… Круг заклинания не позволит нам обратиться.. А в тебе волчья сущность все еще дремлет.. Чары тебя попросту не заметят.. Ради меня, ради мамы, ради Эммилии и Марты.. Ты должна жить, чтобы наша смерть не была напрасной.. Ты последняя из рода Деворе.. Беги, Шанталь!
Малышка нахмурилась, отрицательно покачав головой.. Страх овладел ею, беззвучные рыдания сотрясали её маленькое тельце.
- Я не смогу без вас.. Я боюсь, папочка.. Боюсь! – всхлипнув пролепетала она.
- Ты должна!! – намеренно твердо проговорил Жером, отталкивая от себя дочь.. Шанталь была упрямой, поэтому чтобы добиться результата с ней нужно быть жестким. Он знал это, но как же болело его сердце.. – Я приказываю тебе на правах твоего отца! Беги, спасайся! – голос его все же дрогнул и он снова сжал малышку в объятиях.. Снова и в последний раз..
Девочка удивленно распахнула красноватые от рыданий глаза, губы её дрожали…
- Папа.. – всхлипнула она, снова привлекаемая к груди отца.. – Я сделаю все, что ты хочешь.. Я буду жить.. Я обязательно выживу! Ради вас.. Но мне так страшно! Эти люди такие страшные.. Я ненавижу их..
- Не бойся, мое невинное дитя.. Ты не должна бояться.. Помни, кто ты.. Ты – дэймон, ты из класса Селениумов, из рода Деворе! - Его слова были прерваны приступом удушающего кашля. – Не нужно их ненавидеть.. Они слабы, они грешны.. Не очерняй свою душу ненавистью! Есть другие люди, достойные, добрые, понимающие… Обещай мне, что будешь жить.. Что справишься со всеми трудностями..
Жером обнял дочурку еще крепче, снова целуя в макушку..
- Люблю тебя, моя прелестная Шанталь.. – сдавленным, совсем уже слабым голосом произнес он.. – Мы всегда будем с тобой.. Всегда! Просто загляни в свое сердце.. И не плачь, родная! Твои слезы причиняют нашим душам страдания..
Он судорожно вздохнул, выпуская девочку из объятий.. Силы почти покинули лекаря, он опустился на пол, тяжело дыша, но усилием воли держа внезапно налившиеся свинцом веки приоткрытыми
- Обещаю, папочка! Клянусь моей любовью к вам.. – утирая слезы и поднимаясь на ноги, проговорила Шанталь.. – Не буду плакать! – прошептала она, больше желая убедить себя, нежели искренне общая сие отцу.. – Люблю тебя, папа… Люблю всех вас!
Она сделала пару шагов назад, к широкому окну… Печальным взглядом Шанталь обвела сгорающую обстановку дома, где родилась и росла, своих дорогих и любимых.. Нежную маму, сильного, любящего отца, дорогих старших сестриц… Нё детское сердечко то замирало, то пускалось галопом.. Шанталь слишком рано повзрослела, столкнувшись лицом к лицу с жестокостью мира, с несправедливостью жизни.. А в душе зарождалось новое чувство, равное любви к близким…
- Вас люблю и никогда не забуду… А их… – бросив последний взгляд на отца, она повернулась лицом к окну.. – Их ненавижу! Всех ненавижу!
Малышка судорожно вздохнула, чуть пригнувшись и подавшись телом вперед… Ловкий прыжок – и по ту сторону окна она выпрыгнула уже волчонком чуть большего размера, нежели обычный волчий отпрыск.. Шерстка её была пепельно-серебристого цвета, а на лапах и животе еще красовалась белоснежная детская подпушка. Она обернулась, а в её изумрудно-зеленых глазах блестели крупные слезы.. Шанталь тихо проскулила, прощаясь с близкими, с детством, счастливой порой искренней любви без тени корысти..
«Пора.. прощайте.. я люблю вас!» – пронеслось в мыслях маленькой волчицы… Она отряхнулась, а затем побежала к ограде… Перескочить через невысокую ограду не составило труда, только воздух показался слишком уж осязаемым, словно живым… «Заклинание..» – вспомнила она слова отца.. Шанталь мягко опустилась на лапы, припадая к земле всем телом, принюхиваясь и прислушиваясь.. Юная Деворе вздрогнула, когда за спиной раздался оглушительный треск.. Это рухнула крыша их дома. Прошлое было окончательно и бесповоротно погребено… «Пути назад нет!» – подумала волчица, пускаясь во всю прыть..
Она стрелой мчалась через лес.. С затянутой тяжелыми свинцовыми тучами высоты скупо мерцали редкие звезды.. Ветер пронзительно выл, путаясь в верхушках зловещих вековых сосен, словно понимая утрату юной волчицы, словно разделяя его горе.. А она все бежала, стараясь не думать, стараясь отрешиться от человеческой сущности, которая была ей противна.. Противна потому, что связывала её саму с убийцами её семьи.. А иметь с ними хоть что-то общее Шанталь не желала…
Она потеряла уже счет времени, когда лапы принесли её на скалистый обрыв. Волчица плавно затормозила, подходя к самому краю.. Как же ей хотелось спрыгнуть, но она ведь обещала.. Обещала жить.. И она выживет, даже если придется убивать.. Выживет любой ценой!
Небо на востоке стало светлеть.. Занимался новый день.. Новый день её новой жизни.. Что ждало её там, в будущем, маленькая волчица пока не знала.. Она лишь с ненавистью взирала с обрыва на долину, посреди которой уютно расположилась бывшая родной деревушка.. Поселение было окутано предрассветной дремотой, лишь тускло мерцали фонари на улицах и крыльцах домов.. «И как вы можете спокойно спать, когда несколько часов назад уничтожили целую семью.. Ненавижу вас и проклинаю!» Предрассветную тишину разорвал жалобный, надрывный волчий вой.. Волчица сидела, подняв голову к небу, и выла.. Плакала её душа, плакало её сердце.. А из непроходимых чащоб веков лесов ей вторили собратья… Волки понимали её, они сочувствовали, они горевали вместе с ней…






3yen aka Chen Hui Yen

Читать далее
Крик души Снейпа

Читать далее
Семь душевных состояний

Читать далее

Автор поста
Cherry Almond {user-xf-profit}
Создан 6-09-2009, 23:21


367


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       хортица
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 11:21

    кстаи!кто любит волков!приглашаю в новую онлайн ролёвку про волков!регайтесь!особенно пацаны.у нас их дефицит request
    http://wolfmir.rolka.su/



Добавление комментария


Наверх