Мой личный хранитель. Продолжение второй главы
Он уселся на мой диванчик и принялся листать старый журнал, не обращая на меня больше никакого внимания. Я разозлилась и сердито уставилась на стакан.
- Исчезни! – приказала я. Вода исчезла. Вместе со стаканом. Я услышала страдальческий вздох хранителя и разозлилась еще больше. – А ну вернись!
Противный стакан тут же появился. Я прикусила губу. Повторять опыт еще раз не хотелось, потому как у меня за спиной сидело одно очень ехидное крылатое чудо, которое сильно действовало мне на нервы.
-Исчезни!
На это раз исчез только стакан. Осталась только вода, которая тут же оказалась на столе и полу. Через пять минут, устранив маленькие неполадки и вернув стакан из неизвестного подпространства, я поняла, что заставить исчезнуть воду у меня, похоже, никогда не получится. Я злилась и смущалась от того, что у меня ничего не получается, и все ждала, когда позади раздастся ехидный смех. Но Райен не смеялся. Я оглянулась – он сосредоточенно разглядывал стакан с водой, кусая губы и хмуря лоб.
Потом, словно решив что-то, подошел ко мне, и буркнул:
-Вообще-то я не должен помогать тебе, но видно уж, в это раз придется…
- М-дя? И как же ты можешь мне помочь? – недоверчиво отозвалась я.
- Прежде всего – сосредоточься. – Он положил руки мне на плечи и почти шептал. – Иначе у тебя действительно ничего не выйдет. И второе – поверь, что все это реальность, а не выдумки… Ну же… Каждое слово имеет силу… А если какую-то фразу, слово произнести хоть с каплей эмоций, то получится очень мощное оружие!
- Исчезни! – приказала я, отдав этому приказу всю злость на бывшего приятеля. И хоп – стакан пуст, как будто и не было там воды! – Вау! Получилось! У меня первый раз что-то осознанно получилось!
Я улыбнулась. Оказывается, магия – не такая уж плохая штука… иногда.
Райен убрал ладони с моих плеч, и пояснил:
- Это нужно было для концентрации. Чтобы направить твою силу в нужную сторону. Я ведь не только наставлениями помог.
- То есть, выходит, это не я сейчас сделала? – расстроилась я.
- Отчего же? Ты. Я только слегка подтолкнул тебя в нужном направлении. Так что можешь и дальше радоваться.
- Угу… слушаю и повинуюсь. Слушай, Райен, а о себе можешь рассказать? – с любопытством спросила я. – Что это вообще такое – быть хранителем, чем вы от ангелов отличаетесь…
Я плюхнулась на диван и с ожиданием уставилась на хранителя. Он о чем-то сосредоточенно размышлял, снова прикусив губу. Ох, как мне знакома эта привычка! Мама долго пыталась меня отучить…
- Что ты на меня так смотришь? – не выдержав, спросил он.
- Да вот, думаю, что мне показалось, или у тебя действительно шрам не щеке? – задумчиво пробормотала я. Он кивнул, все так же настороженно глядя на меня. – И вообще, ты мне ответ на вопрос должен.
- Ничего я тебе не должен! Но.. так уж и быть, отвечу на твой вопрос. Мы живем среди людей – это первое, чем мы отличаемся от ангелов. Мы крайне редко летаем, обычно используем телепортацию, и это второе, чем мы отличаемся от ангелов. Ну и третье – мы являемся хранителями проявленных колдунов и магов, - пояснил Райен. И ни словечка при этом лично о себе не сказал! Хитрый…
- Спасибо и на этом! – буркнула я.
Вдруг я услышала, как в замке заворочался ключ. Я подскочила и прошипела Райену:
- Мама вернулась раньше. Уходи! Иначе она может что-нибудь не то подумать…
- А мой плащ и кроссовки? – так же шепотом возмутился хранитель.
- Блин! В следующий раз, когда я буду впускать тебя в квартиру…
- Это официальное приглашение? – перебил парень очень ехидно.
- Ну тебя на фиг! Так вот, когда я тебя в следующий раз буду впускать в квартиру, напомни мне, чтобы я твои вещи куда-нибудь убрала… Я сейчас попробую маму отвлечь, а ты выбирайся отсюда, хватай свои вещи и исчезай, ясно?
- Ясно. Завтра я продолжу обучать тебя, так что готовься, - с хитрой улыбкой прошептал хранитель. Мне очень захотелось наградить его подзатыльником, я но я сдержалась.
Пока я пыталась претворить свой план в жизнь, всячески отвлекая родительницу и увлекая ее на кухню, Райен выбрался и незаметно исчез из квартиры. Я облегченно выдохнула и перестала расспрашивать, сколько стоит сметана в магазине, и убежала к себе, провожаемая удивленным взглядом мамы.
Посмотрела на стакан, стоящий на столике, и хмыкнула. Мало мне школы, так теперь и еще один учитель объявился… Жуть.
Я включила комп и задумчиво уставилась на свою собственную страничку в контакте. Ни одного нового сообщения. Хм, это-то меня и не удивляет.. Кому писать, если я почти ни с кем не общаюсь? Посмотрела ниже: «Отправь это письмо пяти друзьям, и сегодня в полночь появится человек, который скажет тебе, что любит..»
Глупые люди. Странные люди..Верят во всякую ерунду… доверчивые. А я так не могу почему-то… Не получается. Не буду говорить, что меня раздражает этот мир, но тем не менее иногда он заставляет меня задуматься о его несовершенстве. А я не должна этого делать. Я современный подросток, находящийся в состоянии затяжной депрессии.
Но если речь зашла обо мне… О, тут я, по закону жанра, должна рассказать о том, что я совершенно незаметна, что у меня нет близких друзей и любимого человека… Ведь так обычно рассказывается в книге, верно?
Значит, сейчас у нас по закону жанра час откровений и жалоб на собственную судьбу? Ну что же.. Я могу попробовать, но не гарантирую, что это получится…
Я – обычный человек, почти ничем не отличающийся от общей массы современной молодежи. Я привыкла видеть мир только в черно-белых тонах, других для меня просто не существует. Я не увлекаюсь психологией, но тем не менее могу отличить сангвиника от холерика.
…Открыла старый журнал на страничке тестов, прочитала.. Вот интересно, как так получается, что у меня повсюду самый наилучший результат получается.. Я – всегда где-то посередине.. Незаметная… ненужная… лишняя и чужая…
Но такие мысли в последнее время стали посещать меня все чаще и чаще…. А это не есть правильно…
Наверное, для того, чтобы не занимать место в рассказе пустыми мыслями и отрывистыми предложениями, я должна что-то рассказать. Какую-нибудь историю из прошлого, которая пролила бы свет на то, почему я такая злая и равнодушная. Но увы. Нет таких историй. И короткие, обрывочные фразы тут тоже явно лишние…Я неторопливо встала и вышла из комнаты. С меня хватит… Ненавижу быть слабой. И не буду.

Долго думала, чей портрет поместить на этот раз... В общем, это Лера экспериментирует с даром)))
Мой личный хранитель. Продолжение второй главы.






Красная книга приколов 2


Читать далее
Art by Erwin Madrid


Читать далее
В преддверии Октябрьской Революции

Читать далее

Автор поста
Samaire {user-xf-profit}
Создан 31-08-2009, 23:10


322


19

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх