За корону Анкарии
Страничка из дневника:

…За годы обучения я научился многому: от расшифровки древних текстов до умения обращаться с совами и саламандрами. И вот я в Белльвью, свежеиспеченный маг боевого братства, готовый спасти мир… совсем не как в книгах, которыми я зачитывался в библиотеке замка Мистдэйл.
Создания тьмы, трепещите, ибо появился чародей великой силы, искореняющий зло мечом и магией!


Глава 1. Экзамен Волшебства


Весна. Последний сезон перед началом долгожданного лета. Дни становятся длиннее. Все расцветает, деревья одевают зеленую листву и с нетерпеньем ждут теплых лучей солнца.
Мимо деревьев виднелись три силуэта. Они шли бесшумно, как будто не касались земли. Один из них остановился, и его спутники последовали его примеру.
¬- Это твое последнее испытание, Даромир. Пройдя его ты закончишь обучения и покинешь нашу школу. Ты готов? – спросил Алкалата
- Да, учитель,- ответил мужской голос.
- Хорошо. Ты должен зайти в древний круг танцующих мертвецов. Там тебя будет ждать анкарианский тролль, которого ты должен убить или погибнуть, решать тебе. Ты не сможешь выйти из круга пока тролля не постигнет смерть. Это и есть твой последний экзамен. Ты готов?
-Да, учитель, – ответил все тот же ровный голос.
Алкалата отошел и сделал жест рукой приглашая Даромира. Мужчина двинулся вперед. На вид ему было лет 25, но его глаза горели мудрость должную старцам. Он был выше своего учителя и казался гораздо сильнее. Его лицо прикрывал капюшон, из-под которого проглядывались нежные черты лица.
Даромир приблизился к кругу. Он был совершенно пуст. Перейдя границу из камней, за его спиной закрылся проход и в центре круга появился его противник. Тролль был огромен. Его уродливое красное око, занимавшее чуть ли не половину головы, кипело яростью, а пасть источала невыносимый смард. В руке он держал посох, который горел на конце зеленым пламенем. Завидев врага, тролль двинулся на Даромира, но тот не шелохнулся. Когда расстояние между ними уменьшилось почти вдвое, маг сделал резкий выпад, и из его руки хлынуло пламя. Тролль взвыл от боли, а Даромир, воспользовавшись моментом, нанес решающий удар мечем. Меч прошелся прямо по горлу тролля, и из раны хлынула густая зеленая кровь. Тролль вскрикнул, упал и растворился в воздухе. Когда тролль исчез, защитное заклинание на проходе было снято.
Даромир выходил из круга с опушенной головой, как будто его постигла неудача. Двое его спутников приблизились к нему. Наставник, улыбаясь, похлопал Даромира по плечу.
- Ты сдал свой последний экзамен с блеском друг мой. Мне очень тяжело с тобой расставаться, – сказал Алкалата и посмотрел на Даромира. По его щекам текли слезы. – Ты был моим лучшим учеником и верным другом Даромир. Но тебе пришло время послужить на пользу Анкарии. Это лейтенант Вестон, - представил он третьего спутника, который все это время находился в тени,- он доблестный офицер королевской армии и готов сопроводить тебя в гарнизон Белльвью, где тебя давно ожидает командир Ромато. Ромато мой старый друг.
- А какое я имею отношение к Ромато? - спросил явно недовольный Даромир.
- Командир набирает войска на помощь принцу Валору, - вмешался Вестон. – Господин Алкалата рассказал ему про вас, и он хочет с вами повидаться. Вы способный маг и можете помочь Анкарии. Похоже на то, что и городу, и аббатству угрожают грабители, а с юга из Жураг-Нара проникли темные эльфы.
- Мне нет дела до ваших Великих Войн, - ответил Даромир,- Пусть их люди с эльфами разбирают. Туда же и маги; чародействуют, хлопочут, о будущем пекутся. Меня будущее не касается. Моя забота – Шаддар. И уж само собой, не по пути мне со всякой мразью, враги всегдашние – грабители эти, и их хозяева тоже.
- Речь идет не только о грабителях,- вскричал Вестон, - орки, гоблины, нежить, призраки, разгуливают по землям Анкарии уничтожая, все на своем пути. Мы не должны позволить им объединиться, ибо тогда человеческая раса падет!
Настало долгое молчание. Никто не нашел что возразить ибо все знали насколько плохо положение Анкарии. Даромир и Алкалата удивленно смотрели на своего спутника. Вестон кипел ярость.
Тем временем день подходил к концу. Солнце спряталось, и на землю опустились сумерки. Трое спутников так и стояли, понурив голову, боясь нарушить святую тишину. Первым опомнился Алкалата.
- Ну что ж, если таков твой ответ Даромир, я не в праве настаивать. Никто тебя не осудит, ибо ты стремишься совершить благородное дело. Но все же я очень надеялся, что ты поможешь защитить Анкарию.
- Учитель, -сказал Даромир, - вы чего то не договариваете, я это чувствую.
- Ты прав мой мальчик, как всегда прав. Видишь ли, давным-давно, когда ты только собирался поступать в нашу школу, у меня было видение. Я видел молодого юношу, который сверг демона Саккары и принес мир нашим землям. Он стоял над телом демона держа в руках меч Древних, его глаза горели силой которую свет еще не видывал. Был сильный ветер и когда с него спал капюшон, я увидел тебя.
- Что? - откликнулся ошарашенный Даромир.
- Да. С тогда дня я понял, что это твоя судьба - спасти наш мир. Я стал приглядывать за тобой, ибо знал, что мне нужно направить тебя на должный путь. Я научил тебя всему, что я знал, надеясь, что пророчество осуществится.
- Но учитель, почему вы уверены, что это был именно я?
- Ты самый сильный маг, которого я знаю Даромир,- гордо заявил Алкалата,- В твоих жилах течет неистовая сила, ты сам в этом скоро убедишься.
-Хорошо,- обратился Даромир к солдату,- я пойду с вами в Белльвью. Но пообещайте, что когда выполню ваши задания, смею рассчитывать на помощь армии в убийстве Шаддара.
- Принц Валор уже много лет пытается уничтожить Шаддара, но он искусный маг. Правда, поговаривают, что он давно скончался, но если он все же жив, мы с радость поможем тебе в его уничтожении,- откликнулся Вестон.
- Да будет так!


Страничка из дневника:
Мы с лейтенантом Вестоном должны отправиться в гарнизон Белльвью, где меня давно ожидает командир Ромато. Путешествие обещает быть полным приключений


Глава 2. Мечи и магия

Утро следующего дня выдалось на диво прохладным. Солнце заслонили тучи, и поэтому просыпаться совсем не хотелось. Но проспи Даромир еще лишние полчаса, не видать им с Вестоном Белльвью до захода солнца. Поэтому волей-неволей, пришлось просыпаться.
В дни учебы в Академии Даромиру приходилось вставать еще до восхода солнца , но в такое темное утро он мог спать хоть до обеда. Дорожные мешки были уложены еще вечером, так что оставалось только поесть и в путь.
Завтрак в Академии начинался ровно в восемь утра и длился он не более получаса. Но в это утро все было по другому. Ученикам было дозволено спать еще лишние два часа, поэтому завтракали уже ближе к десяти. Стол в общем зале Академии был на диво роскошен. За все свои годы обучения Даромир не видел такого разнообразия блюд. Ели все, что попадалось под руку. Но, к огромному сожалению двух наших героев долго пировать им не позволили. Только они взялись за фирменного перепела из Брейврока как им тут же напомнили по важность их миссии и выпроводили из зала.
- Вот тебе мой последний совет Даромир, вряд ли мы когда-нибудь встретимся снова, - сказал Алкалата,- помни: разум всегда побеждает силу.
- Именно этому вы и учили меня все эти годы магистр, я буду помнить это всегда.
Распрощавшись с наставником Даромир и его спутник отправились в путь.
Юный маг всегда представлял себе, как путешествует по могучей Анкарии и сражается со злом, но он даже представить себе не мог, как трудно ему будет расставаться с Академией и еще труднее со своим наставником. Они больше никогда не виделись.
Многое изменилось в Анкарии с того дня как принц Валор заменил на троне своего отца Аарнума III. Принц был еще слишком юн, чтобы самостоятельно управлять королевством и ему, конечно, помогали верховные жрецы его дома. Как раз тогда, когда принцу надевали корону и посвящали в короли началось созревать лиходейство. Зачинщиками всего того, что я описываю в этой истории, были темные эльфы, самые сильные и кровожадные из всех рас. Они захотели власти и призвали к восстанию остальные народы. Но они ошиблись. То, что населяло Анкарию, не считая людей, нельзя было объединить под одним знаменем. Орки, гоблины и нежить никогда не ладили друг с другом, а лесных эльфов не интересовало ничего кроме их леса. Можно было надеяться на помощь только Жрецов Саккары, магов, свихнувшихся на демоне из далекого прошлого, который якобы убил самого Аарнума I. Они уже более ста лет пытаются вызвать демона Саккары из недр земли, даже нашли заклинание вызова, но им не хватало силы. Магов осталось не так много, большинство из них были на стороне юного принца которые обосновались в замке Митсдейл, остальные, либо были уничтожены чтоб не перешли на сторону зла, либо лишились своих магических способностей. Поэтому Темные Жрецы сразу согласились на сотрудничество с темными эльфами, если те помогут м вызвать демона. Эльфы владели, скажем, так, не слабыми магическими силами, поэтому, были идеальными кандидатами в помощники. Идея о вызове тысячелетнего демона была весьма заманчива, но все же пугала. А вдруг демон не захочет иметь при себе людей, даже тех, кто освободил его? Не трудно представить, что может сделать с ними демон такой силы…
Дальше история умалчивает, но ходят слухи, что темные эльфы Жураг-Нара все-таки объединились со Жрецами и теперь демон Саккары ищет последнего потомка короля Аарнума. Но пока что никто его не видел, а с того времени прошло уже двадцать лет. Вы, может, сейчас вздохнули с облегчением, но рано. Я была там, я была в замке подлого Шаддара, в день вызова Саккары! Эльфам и жрецам не хватило сил, и они обратились за помощью к темному магу Шаддару. Это была их самая большая ошибка. Шаддар был подл и коварен, он просто высосал силы из своих недавних «друзей» и вызвал демона в одиночку. Что случилось дальше, я не помню. Меня ранило, и я потеряла сознание… Пожалуй, хватит с вас истории, поэтому, давайте вернемся к двум нашим героям, ибо им скоро понадобиться ваша поддержка.
До гарнизона Бельвью было всего день езды, но в Академии не было конюшни, а лошадь, на которой приехал лейтенант Вестон не смогла бы довезти двоих. Поэтому для ее же блага, лошадь оставили в Академии, откуда позже переправили с помощью магии прямо в гарнизонскую конюшню. Пешим ходом до Бельвью было дня два пути, но в южной части округа были замечены волки Жураг-Нара, поэтому путники решили не рисковать и свернуть на север, к монастырю Серафимов.






Любимый отрывок

Читать далее
Художник Meriguet Clement


Читать далее
Галерея комиксных рисунков. Художник Witchy Saint

Читать далее

Автор поста
Milava {user-xf-profit}
Создан 28-08-2009, 13:43


321


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх