Он и его жертва
Молодой мужчина шел, по мощенной булыжником, дороге. Он был дьявольски красив. Но это красота не притягивала, а наоборот, отталкивала людей. Когда он вошел в городок, вслед ему были обращены взгляды всех, все шептались, многие крестились… его это не смущало. Он уже привык к подобной реакции.
Он искал работу. Самое странное, что работать он мог кем угодно. Не было такого, чтобы он не умел или не мог. Предлагать свои услуги в простых домах не имело смысла – ему не то чтобы работу не давали, его даже во двор не пускали. Поэтому нужно было искать самых богатых.
Найти тот дом было не так уже и сложно: он был огромным, это даже не дом, а замок был. Мрачный, казалось бы запущенный, но нет – он был просто очень мрачный. От замка веяло могуществом, силой, лихой силой. Посмотрев на это строение, во рту появлялся терпкий вкус с примесью крови… вкус крови и полыни. А запах… запах пергамента, пыли и тошнотворный запах зла, похоти. Вот то, что ему было нужно.
Пройти, как оказалось, не составило труда. Он лишь сказал что ищет работу, и его сразу пропустили. Он подошел к огромным дверям, а навстречу ему вышла величественная и прекрасная женщина. О, она действительно была прекрасна как… как холод. Она была безмятежна, безразлична, как статуя. Но очень красивая и могущественная статуя.
Мужчина не успел и слова сказать, как она прервала его, сказав: я знаю кто ты. Но работу тебе не дам.
Начало было бы интригующим, но… как же он будет жить… дальше идти сил не было. Не сил, не денег…
- работу я тебе не дам… но ты будешь моим гостем. Я так хочу. И я не принимаю никаких возражений.
Жестом хозяйка пригласила своего гостя войти. Слуги тот же час провели его в комнату, где стояла ванна наполненная горячей водой. Рядом лежала чистая черная одежда.
Приняв ванну, он примерял костюм, который был как на него сшит… но это практически не удивляло.
Спустившись вниз, он увидел стол наполненный разнообразной едой. Хозяйка, сменившая свой наряд на кроваво-красный, пригласила его к столу своей улыбкой.
Они много пили и разговаривали о нем, его странствиях, его умениях… все касалось исключительно его жизни. Она так обольстительно ему улыбалась, что было подумал, что эту ночь он проведет с ней… Но этого не случилось. Около 3 ночи они разошлись по своим спальням.
На следующий день все повторилось опять, разве что в тот вечер разговору сопутствовала его игра на лютне и, иногда, его пение.
Эту ночь хозяйка замка и мужчина провели вместе… ее тело было совершенным для ласк и любви, но совершенно не подходящим для такого количества похоти и разврата. Да, она была колыбелью похоти и разврата. Но мужчину это не смущало… лишь иногда его тошнило от всей этой мерзости… но тошнота проходила очень быстро.
Те ночи, которые они проводили вместе были очень бурными, горячими. Думаю, не стоит их описывать, пусть Ваша фантазия поработает, а не моя…
Однажды ранним утром он зашел в библиотеку, поскольку был уверен что здесь хранятся очень злые и грязные работы… ему нужен был Абдул Алзахаред. Но нашел он нечто совершенно другое… Девушку. Точную копию хозяйки замка, его любовницы. Правда моложе и без жесткости в глазах.
В отличии от своей матери, это он понял сразу, она была невинна в помыслах, чиста внутри, ее еще не разъедало время и ложь, похоть и разврат, зло и жестокость, присущая ее матери.
Не сказав не слова, он вышел.
Дни шли за днями, он увяз в этой жизни. Не мог, да инее хотел противиться… Но у него была тайна. И он был хорошим актером, слишком хорошим для столь простой роли…
Он начал искать встреч с дочерью своей любовницы… Странно, но он всегда находил ее безошибочно. Они познакомились, начали общаться, проводили много времени вместе. Неопытная девочка влюбилась в него. А он прекрасно это видел, но подпитывал это чувство разнообразными способами, на которые так падки молоденькие девушки. Он читал ей стихи, дарил цветы, играл на лютне, засыпал нежными словами…
И, наконец, признался ей в любви. Это была его роль. Его маска.
Девушка была готова ради него на все… даже на убийство матери.
Она наводила на свою мать порчу, когда в комнату ворвались горожане… Они потащили девушку на площадь, где все было готово для костра… Ее приковали цепями к столбу, принесли хворост… подожгли.
Ее мать смотрела на происходящее с окон своего замка и пила черное, как сам грех, вино. Она была рада. Ведь дочь хотела забрать ее игрушку. Она была уверенна что он вернется к ней.
Девушка кричала, она много кричала… Но вдруг, увидев его, замолчала… В его глазах не было ни боли, ни сострадания, лишь холодная насмешка в черных глазах. Его красивые губы искривила чудовищная улыбка. Лицо, освещенное огнем, светилось извращенной радостью и восторгом. Он развернулся и ушел. Ушел, должно быть, к своей новой жертве.
Она горела, горела и тихо, без слез, рыдала.
А он действительно пошел навстречу рассвету в объятья своей, ничего не подозревающей, жертве.
А в глазах лишь торжество и блаженство от причиненной боли.
И никакого сожаления. Никогда. Ни о ком.






Парни


Читать далее
Рассвет


Читать далее
Тест Леонардо


Читать далее

Автор поста
Black Rajla {user-xf-profit}
Создан 10-07-2008, 17:45


322


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Cassia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 июля 2008 18:32

    Очень даже хорошо.....))))))


  2.       Necro Dragon
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 июля 2008 18:44

    красивый рассказ,мне очень понравился!


  3.       MarGo
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 июля 2008 20:00

    Супер!!! Мне понравилось)))


  4.       Белый Олеандр
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 июля 2008 20:41

    у меня нет слов, чтобы выразить свой восторг!


  5.       Белая Волчица
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 июля 2008 21:10

    Мдя...жестоко и бессмысленно.Не думаю,что её мамаша была совсем глупой,она наверняка знала,что дочь придурковата...


  6.       Nola
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 10 июля 2008 23:43

    Белая Волчица, согласна)))


  7.       Bellsofi
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 июля 2008 02:46

    Белая Волчица,
    Nola,
    Согласна. Неоправданная жестокость, непонятно для чего и почему.
    Мне не нравится. Хотя изложено хорошим языком.


  8.       Black Rajla
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 11 июля 2008 17:16

    жестоко... значит у нас разные понятия о жестокости...

    возможно ничего и не понятно. это моя ошибка. впредь попытаюсь писать лучше...



Добавление комментария


Наверх