Воспоминания Тонкс
Тонкс сидела за столом, который был напротив окна. За окном лил дождь. По стеклу медленно стекали капли. В комнату вошел человек в капюшоне.
-Знакомьтесь, это Римус Люпин…- сказал Альбус Дамблдор, представляя нового гостя. Он снял мокрый плащ, направил на него палочку и тот в мгновение высох.
Римус молча отвесил небольшой поклон присутствующим и быстрым шагом направился к креслу у камина. Дора была погружена в свои мысли, которые унесли ее далеко реальности. Услышав шаги, мысли прервались.
-Здравствуйте…-поворачиваясь к гостю сказала девушка. Она увидела мужчину, в полном рассвете сил. На лице и на кистях рук были видны шрамы. Он ничего не ответил, а просто улыбнулся. Я собрал вас для того чтобы сообщить одну новость.
-Как вы знаете, Златопуст Локонс- бывший учитель Защиты от Темных Искусств, подвергнул себя заклятию Забвения и на данный момент находится в больнице Святого Мунго.- сообщил директор. На мое предложение быть учителем ЗоТИ откликнулся Римус Люпин.- жестом указывая на него. Я бы хотел чтобы собравшиеся, высказали свое мнение о будущем учителе в нашей школе.
Среди присутствующих был Северус Снег, который первым решил сказать о Римусе. Когда- то, они вместе учились в Хогвартсе. У Северуса не было хороших воспоминаний об этом человеке. Снег работал в школе учителем Зельяварения и всегда хотел занять место учителя ЗоТИ.
-Римус Люпин- мог бы быть прекрасным учителем…если бы не был оборотнем…- с усмешкой сказал зельевар.
Новый знакомый даже не шелохнулся. Он сидел молча, не двигаясь.
-Вы не правы профессор Снег- оборвала МакГонлгалл- каждый человек имеет право на шанс. Когда-то мне пришлось быть вашими учителями –указала на Снега и Римуса – И я помню ваши отношения… Если он станет учителем в Хогвартсе, вы будете готовить ему зелье.
За Люпина встали Милли и Артур Уизли- «как ни крути, ему придется учить наших детей»-сказали они. Большинство присутствующих высказали согласие. Снегу не понравилось услышанное, но ему ничего не оставалось, только как согласиться с мнением остальных.
-Вот и прекрасно. Римус, теперь вы преподаватель в школе волшебства Хогвартс- радостно сказал Альбус.
Дождь кончился, но солнце до сих пор было за облаками. Волшебники начали расходиться(трансгрессировать). Тонкс подошла к Люпину.
- Поздравляю - протянув руку, сказала Дора.
На лице появился легкий румянец. Тогда она еще не могла представить, что когда- ни будь он станет ее самым любимым человеком…
Тонкс сидела напротив мужа и держала его за руку. Я тебя люблю…-с улыбкой сказала она. Как хорошо что судьба свела нас…






Властелин Колец - часть 3


Читать далее
Комикс-пародия на \"Звездные войны\"

Читать далее
Война и Мир

Читать далее

Автор поста
Salli Liy {user-xf-profit}
Создан 26-08-2009, 00:34


363


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 22 марта 2010 17:12

    ужс, сколько опечаток.



Добавление комментария


Наверх