Стихия жизни. Эпилог
ЭПИЛОГ
Меня разбудило солнце, я с закрытыми глазами лежала и вспоминала свой страшный сон, такой кошмар мне снился впервые. По руке нежно погладили, и я внезапно открыла глаза. Передо мной сидела мама, как только я очнулась, она бросилась меня обнимать, крепко сжимая в своих объятиях. Только сейчас я заметила папу, который стремительно подходил к моей кровати.
- Сонечка, милая, как ты нас напугала! – с тревогой произнесла мамуля. Я не сразу поняла, о чем она говорит, но постепенно ко мне приходило осознание. Теперь я вспомнила все, это был не сон, смерть Артема была наяву.
- Мам, как Артем? – подорвалась я с кровати.
- Не волнуйся, с ним все хорошо! – успокоила она меня. – На нем ни одной царапинки, но он еще не очнулся.
На меня нахлынули смутные воспоминания, и я вспомнила, как оживила парня. Я не могла понять, каким образом у меня это получилось и, что это вообще было. Долго не думая, я обратилась к маме за помощью.
- Мамуль, э-э…, на ферме, - я не знала, как задать такой вопрос и описать происшедшее, - в общем, Артем ожил, и этому поспособствовала я.
- Да, как раз насчет этого с тобой хотел поговорить Виктор Геннадьевич, но только когда тебе станет лучше, тогда и сходишь к нему, - строго проговорила она.
- Мамуль, мне уже хорошо, очень хорошо! – защебетала я. Меня распирало желание узнать, каким образом я смогла оживить Артема.
-Нет! – протестовала мама. – У тебя сотрясение мозга, поэтому только постельный режим. – Да, конечно голова еще болела, но я уже не чувствовала той острой, сильной боли, как на ранчо. – Но могу пригласить его сюда. – Женское любопытство взяло над ней верх.
За ним не пришлось идти, Виктор Геннадьевич появился в дверном проеме, он хотел узнать как мое самочувствие. Учитель выглядел спокойным.
- Добрый день, - обратился к нам учитель. - Я очень рад, что ты идешь на поправку, - он пододвинул к кровати стул, обещая при этом, долгий разговор.
Разговор и вправду затянулся надолго, точнее – это был рассказ. Виктор Геннадьевич поведал мне о многом, что привело меня в удивление и местами шок. Хотя тон его был невозмутимо спокойным, я нервничала, с каждым разом углубляясь в рассказ.
- Соня, ты, как тебе уже известно, - начал учитель свою историю, - необычная девушка. Даже в нашем мире магов и волшебников, ты выделяешься. И это проявляется не только в том, что ты владеешь всеми стихиями, теперь уже всеми. – Вот это «теперь» меня насторожило, что это значит? Но перебивать я не стала. – Помнишь наш первый урок? – я одобрительно кивнула головой. – Я рассказывал вам про Иллариона Станкова. Многие учащиеся догадывались, да и ты сама наверно задавалась вопросом, а не являешься ли ты его наследницей. Ведь, ты, как и он овладела всеми стихиями, тогда как у всего вашего рода основная стихия – растительность. Но твоя особенность не в этом, - я приготовилась услышать нечто, что перевернет мою жизнь, я бы спокойно приняла новость, что я являюсь праправнучкой самого могущественного мага, но учитель дал понять, что это не предел возможностей. Виктор Геннадьевич сделал паузу. – Я тебе расскажу всю историю, с самого начала.
И примерно через полчаса я услышала всю правду, про мой род и моих родственников, да и про меня саму. Я и вправду была родственницей Станкова, мою прапрабабушку скрывала у себя гувернантка моего предка, чтобы сохранить ребенку жизнь. На девочку велась охота, враги боялись, что ребенок вырастет, окрепнет и будет мстить за своих родителей, ведь малышка могла унаследовать всю мощь своего родителя.
После смерти жены Стефаны Гудвин (она сохранила свою фамилию, по просьбе своего супруга), Элларио собрал некоторых своих учеников, предвещая свою смерть, и взял с них клятву, что они будут защищать его чадо, пока в ней не проявится его душа, которую он вложил в свою дочь. А для безопасности наложил на них заклинание, которое давало бессмертие, пока миссия не будет выполнена. Все предшественники участвовали в операции по спасению девчонки, каждый отвечал за разные обязанности. Виктор Геннадьевич отвечал за безопасность подопечной, а Анна Владимировна – искала укрытие и отвечала за документы. Учитель назвал еще четверо имен, которые я не смогла запомнить из-за их каверзности, да и я не знала этих людей. Ребенок с гувернанткой уехали в Германию, чтобы оттуда, когда все уляжется, можно было перебраться на родину к Иллариону Ивановичу.
Девочке запрещали пользоваться магией, и всячески подавляли всплески силы. К ее совершеннолетию она вообще забыла, что когда-то была магом и имела волшебные способности. Она стала почти обычным человеком, силы в ней были, но они спали крепким сном. Она вышла замуж за мага, ребенок тоже имел магические способности, и даже учитывая то, что мой прапрадед владел стихией воды, его дочь была магом растительности. С каждым поколением дети становились сильней. Я, по всей видимости, собрала всю мощь моих предков и раскрыла в себе способности Иллариона Ивановича, которые передавались из поколения в поколение, но спали глубоко в носителе.
- Но, мало того, что ты, как и твой предок, владеешь всеми стихиями, - продолжал Виктор Геннадьевич. – Ты раскрыла в себе давно забытую и потерянную стихию. Последний, кто ею владел, был мой учитель – Станков. Вот эту давно исчезнувшую стихию он и вложил в своего ребенка.
Я настороженно сидела и ждала продолжения, учитель сделал паузу. Я только сейчас оторвала свой взор от глаз мужчины и посмотрела на моих родителей. На их лице не было ни одной эмоции, немного безразличные глаза бегали по комнате, а их мозг углублялся в воспоминания о днях, которые они проводили в колледже. В общем - ностальгия.
- Соня, эта стихия называется стихией жизни. Это на удивление редкий дар, который дает возможность хозяину не только лечить людей, заживлять раны, но и дарить людям жизнь. – Мужчина взглянул на меня с гордостью и опять замолчал, давая мне осмыслить сказанное им.
Дальнейший разговор был о том, как я могу развить свой дар, где могу его использовать, но я уже знала, что мой путь уже предначертан судьбой и я знала, кем я стану и чем буду заниматься в жизни.
Конечно, выше сказанное я сократила до минимума, так как весь разговор занял около часа, может больше. Мне так же рассказали немного о врагах моего предка и таинственном исчезновении троих человек, которые тоже давали обещание прапра и еще раз прадеду. А так же о безжалостном убийстве его жены. Напоследок вручили гобелен моего родового дерева и дали мне возможность отдохнуть после долгого разговора.
Я долго переваривала недавно полученную информацию, пытаясь разложить все по полочкам. Моим размышлениям помешала Вика, которая с криками шумно вбежала в комнату.
- Он очнулся, очнулся, тебя зовет, - затараторила девушка. Я исчезла в темноте, сама от себя не ожидая, телепортировала в комнату к Артему.
Парень радостно общался с братом, часто пожимая ему руку. Вова не хотел отпускать брата, страх потерять его еще не прошел. Тема расплылся в еще большей улыбке, когда увидел меня. Я медленно подошла к своему парню и присела на край кровати возле него. Крепко зажав его в своих объятиях, я расплакалась, просто не могла уже сдерживать слезы счастья.
- Ты… да как ты только посмел попробовать умереть?! – с упреком выпалила я. Он, конечно же, был не причем, хотел спасти мне жизнь, за что я ему очень благодарна. Но страх потери дорогого мне человека слишком велик. Парень жизнерадостно хохотал, его смех был такой звонкий и веселый, что я невольно улыбнулась.
- Успокойся, мой дорогой братик меня уже выругал и даже дал затрещину. – Артем вытер слезу и посмотрел мне в глаза. Его изумрудные глаза сверкали, как у малыша, которому показали конфету, он искрился счастьем. – Сонечка, спасибо тебе огромное, за то, что вернула к жизни и дала возможность еще долго наслаждаться твоими прекрасными васильковыми глазками и лучистой улыбкой. – Я ему ничего не ответила, только еще крепче обняла.

Артем был прав, ему еще долго приходилось и придется любоваться моими глазами и улыбкой, так как мы стали супругами. Прошли года, мы повзрослели, стали разумнее и мудрее, сделали успешную карьеру. Я теперь работаю врачом. Пользуясь своим даром, спасаю людям жизнь, лечу от страшных болезней, в общем – выполняю свой долг, свою клятву Гиппократа. Время быстро летит и, вроде бы, совсем недавно я не спала ночами с моим малышом, как он уже вырос и превратился в мужчинку. Ему скоро исполнится шестнадцать.
- Влад, сынок, - начал беседу Артем. – Ты уже стал взрослым, и мы … с мамой надеемся…, что ты нас поймешь… - да, сразу можно было сказать, что мой супруг не подготовился к столь серьезному разговору и сильно при этом волновался, поэтому я перебила своего возлюбленного и сказала парню прямо.
- Золотце, мы с твоим папой маги, - выпалила я, ожидая реакцию ребенка. На мое удивление он смеялся.
- Пап, ну, у тебя было такое вступление… - хохотал он. – Я уже с перепугу подумал, что вы будете мне лекции читать про то, откуда берутся дети и, что нужно… - внезапно замолчал он. – Ладно, я вообще-то знаю про это, мне бабушка с самого детства про это талдычит.
Что ж, беседа прошла лучше, чем я представляла, но этот исход мне понравился. Собрав вещи, мы отправились в колледж, где нас с распростертыми руками ждали наши старые, хорошие знакомые. Виктор так и преподавал в колледже, мы укрепили нашу дружбу и теперь дружили семьями. Ах да, забыла сказать, после того, как я раскрыла в себе стихию жизни, мой друг освободился от клятвы, избавился от бессмертия и смог зажить нормальной семейной жизнью.
Кое-как пристроив наше чадо, мы с супругом вернулась домой. Владик обещал позвонить или хоть как-то известить о его основной стихии, и я после телепортации не выпускала из рук телефон. К обеду пришла долгожданная SMS-ка.
«Мамуль, у меня стихия жизни, как и у тебя. Тут классно, весело и красиво. Целую, до встречи».






Волчья тема

Читать далее
Смерть абстрактная и жизнь настоящая.


Читать далее
Одиночество

Читать далее

Автор поста
Kris {user-xf-profit}
Создан 23-08-2009, 22:25


349


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Mara Mermaid
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 февраля 2010 23:53

    Потрясающий рассказ! dy



Добавление комментария


Наверх