Низкорослые
Гномы — вымышленные существа из германского и скандинавского фольклора, человекоподобные карлики, живущие под землей. В разных мифологиях присутствуют под названиями «цверги», «дворфы», «карлики», «краснолюдки»(польск. krasnoludki), «свартальвы» (тёмные эльфы), само слово «гном» (от греч. Γνώση — знание), как считается, искусственно ввел Парацельс в XVI веке. Гномам приписывается ношение длинных бород у мужчин, низкий рост, скрытность, богатство и кузнечное мастерство. Гномы обычно любят дразнить людей, но делают им больше добра, чем зла.

Гномы — частые герои западноевропейских сказок. В фэнтези-литературе гномы являются, наряду с эльфами, гоблинами и троллями, одной из «стандартных» рас.

В алхимии и оккультизме: дух земли как первоэлемента, земная элементаль (иногда используется синоним «пигмей»).

Низкорослые))))


Гномы часто встречаются в литературных произведениях, компьютерных играх и т. п. Почти везде гномов изображают как человекоподобных существ небольшого роста, с широким торсом и длинной бородой, обладающими большой силой, живущих под землей. Некоторые книги и игры приписывают гномам способность видеть во тьме и другие адаптации для жизни под землей. В пещерах гномы накапливают сокровища из золота, серебра и драгоценных камней, посвящают себя созданию неповторимого оружия и брони, волшебных предметов. Они знамениты как рудокопы, кузнецы и воины. Гномы медленно бегают и не умеют ездить верхом, но за счет большой силы и выносливости, а также качественного оружия и доспехов, являются значительной силой на поле боя.

Очень часто гномам придают черты скандинавов (оружие и доспехи характерного вида, использование рунических алфавитов), реже — кельтов (клетчатые ткани, кильты, кельтские узоры на оружии и доспехах).

Под растущей популярностью стимпанка, позднейшие сеттинги (WarHammer, Warcraft, TES, Arcanum) часто выводят гномов как носителей технического прогресса, создателей паровых машин, сложных механизмов и огнестрельного оружия, отвергающих магию и суеверия.



Низкорослые))))


Цверги

Легенда o Цвергах:

В германо-скандинавской мифологии карлики, живущие в подземном мире. Иногда цвергов смешивают с альвами и другими природными духами, называя их черными альвами. Они постоянно живут в пещерах и поэтому совсем не переносят солнечного света. В совершенстве владея кузнечным ремеслом, в своих подземных галереях цверги изготавливают оружие и украшения для богов. Много удивительных волшебных вещей вышло из их искусных рук. Например, копье Гуннара, которое всегда попадает в цель, или корабль Скилдбладнира, который после плавания в бурном море можно складывать и убирать в карман, или волшебный перстень, который постоянно преумножает богатства владельца, или чудесный молот, который сам возвращается в руки бросавшего. А главное их творение — золотой кабан, который позднее был впряжен в колесницу бога Фрейра. Когда в небе вспыхивала ослепительная молния, считалось, что это небесный свод пересекла призрачная колесница бога Фрейра, запряженная великолепным золотым кабаном, которого сделали искусные цверги.


Низкорослые))))



Хоббиты — маленький народец, высотой в половину человеческого роста, около 3-х футов (порядка 90 сантиметров), из-за малого роста их также называют «полуросликами» или «половинчиками» (англ. Halflings). См. также фразу Пиппина, который после того, как выпил воды из источника энтов, стал выше хоббитов на голову: «А росту во мне четыре фута, и больше я уж не вырасту, разве что вширь раздамся», «Возвращение короля»), но меньше чем бородатые гномы. В большинстве своём у хоббитов нет бород (исключение составляют лишь племя хватов). У них толстенькое брюшко; одеваются в яркое, (в основном, в зелёное и жёлтое), башмаков не носят, потому что у них на ногах от природы толстая жёсткая кожа и густой бурый мех. Волос на голове много, и они курчавятся. Пальцы рук длинные, лица очень жизнерадостные, а смеются они очень естественно (особенно после обеда, который проходит у них обычно дважды в день, когда они могут позволить себе это).

Хоббиты славятся умением мгновенно исчезать и бесшумно передвигаться (в чём нет ничего волшебного), а также меткостью в стрельбе из лука и во владении пращой (в чём уступают только эльфам).

Низкорослые))))
Низкорослые))))


КЕНДЕРЫ.
Взрослый кендер похож на юношу (человеческой расы): у них выдающиеся вверх остроконечные уши. Несмотря на свою худощавость, кендеры хорошо накачены. Их рост от 3'6" до 3'9", хотя некоторые достигают 4' 6". Взрослый кендер весит между 85 и 105 фунтов.
Цвет волос кендеров арьируется от песочного до темно коричневого, иногда с медно-красным или красно-оранжевым оттенком. Коротко стриженные волосы популярны в Хило, но в Гудлунде кендеры носят длинные волосы: косы, конские хвосты, завязанные в узел и комбинации из них. У кендеров нет бороды или усов.
Светлокожие кендеры быстро загорают, обретая к середине лета орехово-коричневый загар. Их глаза могут быть разного цвета: светло-синие, зеленые, оливковые и карие. Их уши острые как у эльфов.
На грубоватом лице кендера ясные, пытливые любознательные детские глаза.
Одежды кендера значительно варьируются, сложно встретить двух похоже одетых кендеров, но вместе с этим она проста и практична, часто ярких цветов и украшена лентами. Мужчины носят рубашки, штаны или лосины, клетчатые легинсы и мягкую кожанную обувь или сандалии, а женщины - туники или платья, брюки и мягкие кожаные шузы или сандалии. Все кендеры носят жилеты, пояса или плащи с множеством кармашков.
В своих многочисленных сумочках, кармашках и поясных отделениях кендер носит огромный ассортимент всякой всячины: перышки, камешки, кольца, веревки, зубы, игрушки, свистки, бумагу, кусочки древесного угля, чернила, трутницы, кнопки, мел, статуэтки, носовые платки, мраморные шарики, мышей, сушеное мясо, кости, сухофрукты, монетки, свечки и так далее. Кендеры живут от 100 лет и больше, всю жизнь сохраняя юношеский задор. Совершеннолетие начинается в 20 лет и длится до 70. В любом возрасте их лица молодо выглядят не тронутые сеточкой глубоких морщин. Их волосы седеют постепенно, обычно начиная с висков. Кендеры считают, что с возрастом становятся более привлекательными, поэтому некоторые из них ускоряют это процесс используя грязевые примочки чтобы высушить свою кожу.
Диапазон голоса кендера - от пронзительного в детстве до сухого ворчания в старости. Кендеры лучше всех подражают голосам животных и птиц. Взволнованный кендер говорит или очень быстро или очень громко, так что слышно только их. Кендеры имеют склонность к бродяжничеству, так же для них характерно отсутствие какой либо логики.


Низкорослые))))
Низкорослые))))
Низкорослые))))






Моё творение

Читать далее
Государственный музей заповедник Царское село Екатерининский дворец

Читать далее
Волшебные палочки из Гарри Поттера

Читать далее

Автор поста
Эрлин {user-xf-profit}
Создан 21-08-2009, 01:34


501


34

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх