Рождённый в полнолуние. Добро Пожаловать в Стаю
Бегая по лесу, Кристоф несознательно взбежал на небольшой холм свободный от деревьев, он внезапно остановился и посмотрел на небо усыпанное звёздами и тут он увидал её. Огромная полная Луна нависала над ним, ему казалось, что он увидел её впервые. Луна завораживала его, внезапно для самого себя он начал выть на неё, едва не становясь на колени. Его песня была слышна на весь лес, в ней он изливал все, что было у него в душе, а чего там только не было: и радости, и горести, и слёзы, и смех. Всё это он передавал в своей песне, песне свидетельствовавшей о появлении нового волка в этом лесу.
Но внезапно он почувствовал, что он не один, резко прекратив вой, он обернулся и увидел белого волка. Он стоял на холме, который был на уровень выше. Это был тот самый волк, время поисков которого он и попал в передрягу, в процессе которой оборотень и появился на свет, и впервые пролил кровь.
-Ну вот ты и дождался своей первой луны. –Послышалось в голове Кристофа, было абсолютно очевидно что эту фразу передал в его голову волк с помощью какой-то неведомой до сели Кристофу силы.
-Честно говоря, я боялся, что больше не увижу тебя, тебе очень повезло, что моя кровь дала исцеление, ведь даже это «лекарство» не всегда спасает от такой жуткой заразы как Чума.
Кристоф хоть и был в волчьей форме, что несколько меняло его рассудок и восприятие мира, помнил, что этот таинственный волк именно тот, кто может ответить на его вопросы. Он попытался заговорить с ним, но из-за изменений в строении горла смог лишь прорычать что-то невнятное.
Я понимаю, у тебя есть вопросы. –Эта фраза прозвучала с какой-то долинкой ехидства.
-Ну что же, я отвечу тебе на них, но сначала, догони меня.
С этими словами волк пустился в бег. Кристоф немедля помчался за ним. За считанные минуты они пробежали огромное расстояние, лес в тот момент мог показаться безбрежным океаном. Кристоф старался настигнуть желанную цель, но каждый раз как ему почти удавалось догнать его, волк совершал огромный прыжок и отрывался на метров на семь.
Пробежав еще немного, волк наконец молвил, не сбавляя темп.
-Что ж, ты быстр, да только смотри под ноги.
Сказав это, волк совершил огромный прыжок в высоту. Засмотревшись на это, Кристоф не следил за дорогой. Слова белого волка дошли до него в самый последний момент, но увы он уже был нее в силах что-либо сделать. Огромная каменюка оказалась на его пути, и Кристоф с грохотом врезался в нее и потерял сознание от удара.
Очнулся Кристоф уже в своём человеческом обличии в каком-то подобии шалаша. Всё что произошло с ним вчера, он вспоминал весьма смутно, непонятными отрывками, было даже толком непонятно, действительно ли это с ним случилось или же это был лишь сон. Однако перемотанная голова была отличным подтверждением. Он попытался встать, но мигрень помешала ему. Осмотревшись, он обнаружил, что он был не один, какая-то странная фигура, полностью закутанная в тряпки, сидела рядом и наблюдала за ним, судя по всему, она сама только что проснулась. Она что-то выкрикнула, и в шалаш зашёл высокий светловолосый человек, глаза которого, были столь похожи на глаза Кристофа. Крису казалось, что он не видел его никогда ранее, но что-то подсказывало ему обратное.
-Крепкая же у тебя башка Крис, по тому камню аж трещины пошли после того как ты в него врезался. Как ты себя чувствуешь?
-Э вроде нормально, может ты объяснишь мне, что я тут делаю и вообще, что происходит со мной?
-Ты хочешь знать? -Спросил в ответ светловолосый. -Ну что ж, пошли я тебе кое-что покажу. –Сказал он выводя Кристофа из шалаша.
Перед ними предстала, небольшая деревушка, непонятно каким образом скрывавшаяся от всех. Люди сновали, туда-сюда поглядывая на Кристофа немного недоверчиво.
-Я и мой народ живём здесь уже много лет. –Начал светловолосый. –Когда в этом лесу рождается новый волк, мы как правило подвергаем его испытанию, лишь пройдя которое он может быть в нашей стаи.
-Но ты показал себя сразу в момент перерождения, а на это способны далеко не многие.
-Что ты хочешь всем этим сказать? -Не выдержав перебил его Кристоф.
С этими совами светловолосый человек улыбнулся и спокойно произнёс
-Добро пожаловать в стаю, сынок.






Рисунки MoonPrincess (часть 2)


Читать далее
Песнь. рабочее


Читать далее
Баллада о рефлексии

Читать далее

Автор поста
Razyel {user-xf-profit}
Создан 18-08-2009, 12:15


352


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх