В поисках счастья
« Каждый день стоит проживать, как последний». (с)

***

Не понимаю. Почему потолок моей каюты такого странного, тёмно-синего цвета? С вкраплениями грязно-фиолетовых разводов. Ещё и постоянно мигает!
И кровать сырая, жесткая. И крыша течёт, пуская на лицо холодные капли.
Мерзость какая.
Недовольно пробурчав непечатные слова себе под нос, я поднялась и тут же застонала от невыносимой головной боли и, внезапно проникнувшей в разум досады из-за увиденной действительности.
Как только я кинула взгляд назад, туда, где бушевали штормовые волны моря, мной овладело желание либо лечь обратно и убедить себя, что всё это сон, либо незамедлительно утопиться, прыгнув с прибережной скалы, на которой, как оказалось, я в данный момент находилась. Ведь там, почти скрывшись за пучиной мрака и потока, внезапно хлынувшего дождя, уплывало моё сокровище и моя гордость – корабль в придачу со всей командой.
Балда! Это был не потолок, а тёмное грозовое небо, которое извергало раскаты грома! И далеко не кровать, а холодная земля, кем-то тщательно вытоптанная на скале.
Что за чёртовы шутки!?
Куда поплыла команда, без своего предводителя, то есть, меня!?
Я резко встала, замахала руками, затопала ногами и громко закричала. Начиная с криков о помощи, продолжая нецензурными оскорблениями и заканчивая обессилевшим плачем, я долго продолжала это безумие на пронизывающем ветру, пока дождь не сменил град, больно бьющий по коже и лицу.
Да как они вообще могли меня бросить!?
Ветер, сбивший меня с ног, стал последней каплей. Зарёванная, грязная и злая, я устремилась прочь от моря, к цивилизации, в виде которой оказалась маленькая деревушка с сомнительным названием «Горшок».
Шторм разогнал всех её жителей по домам, на улицах было пусто и тихо, как на кладбище, за учётом того, что в том месте далеко не пусто, а часто, с замогильными или даже весёлыми кличами, бегали мертвецы и летали не упокоенные души, предлагая выпить с ними крови «свеженьких» на брудершафт.
Постучавшись в первую попавшуюся избу, я начала ждать появления хозяина, но дождалась только недовольного, пьяного рёва:
- Кто пришёёёл? А ну пшла от сюда, скиотина дрянннааая!
Я была просто не в состояние ответить, и поэтому, не долго думая, отыскала среди домов постоялый двор и, «энергичной» плетущейся походкой, направилась к его дверям.

Комнату мне выделили не большую, но чистую и тёпло натопленную.
Скинув с себя мокрую и грязную одежду, я незамедлительно приняла душ. После, завернувшись в огромное белое полотенце, подозрительно напомнившее мне простынь, я уселась на кровати и начла разбирать то, что дала мне моя команда с собой, предварительно не посоветовавшись со мной, вдобавок, ударив ещё чем-то по голове, видимо, чтобы не брыкалась.
Это был дорогой мне меч, спасибо, что его оставили, несколько метательных ножей, которыми я не умела пользоваться, странный кулон, и клочок бумаги, который я незамедлительно развернула.
Содержание его уже не могло меня удивить.

« Эрона, прости, что мы так грубо поступили, но иного выхода не было, ты
ни за что бы не согласилась на это задание. Именно поэтому мы выкинули тебя с корабля, не далеко от того места, куда ты будешь должна идти, что бы найти заказчика. Так же, мы стёрли из твоей памяти некоторые воспоминания, а, именно, саму суть заказа. Мы знаем, что ты приложишь все усилия, что бы вернуться на свой корабль, но это будет возможно сделать, только выполнив требования заказчика. Только он знает, как можно будет связаться с нами и, соответственно, выполнив его поручение, он откроет тебе возможность нахождения твоей команды. Ты должна узнать путь до графства Иллаэрни, графства оборотней, и немедленно туда направляться.
Там найти некого Роннала, который изложит тебе суть заказа.
Обязанности капитана корабля я временно беру на себя. Надеюсь, ты скоро вернёшься.
Тэйх.»

Решив успокоиться и не бушевать, я аккуратно сложила письмо с данными об этом задании и странном субъекте Роннале, легла на кровать и быстро, погружаясь в мыли, незаметно для себя, уснула.
В конце концов, у меня ведь нет выбора.
Но и идти в графство оборотней желания у меня не было.
И всё таки. Оказаться убитой по дороге или же съеденной оборотнями – участь куда лучше, чем навсегда прекратить грезить о возращение совей команды… и о море.
Оборотни – так оборотни.

Проснулась я от громко отворившейся двери, которая, как мне казалось, была ещё с вечера мною заперта.
Раскат грома и свет молнии за окном осветили огромного, стоящего на пороге белого волка. Желтые глаза пристально впились в меня, пасть медленно открылась, оскалив зубы.
В такой момент я просто не могла удержаться от глупого вопроса:
- Кто ты?
 






Цветок

Читать далее
Призраки лондонского тауэра


Читать далее
Andrew Dobell, part 3


Читать далее

Автор поста
EllDior {user-xf-profit}
Создан 17-08-2009, 22:23


436


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх