Вервольф 2. Обман
Глава вторая

- Глупая… как и твой отец. Думаешь, я бы дал ему умереть?!
- О чём ты?
- Винс жив. Он живёт у меня. Если можно сказать, живёт. Все эти шесть лет Винс не может встать с кровати. Я не успел остановить его, но успел восстановить часть его жизни после того, как он воткнул серебро в свою шею. Ты не стоишь таких жертв. Теперь он другой, Феора. Того Винса, которого ты знала, больше нет. В том состоянии мне удалось уменьшить его боль. Я больше не дам ему страдать из-за тебя. Если это всё, чего ты хотела, уезжай.
- За что ты ненавидишь меня?! Я ничего плохого ему не делала!!!
- Я ненавижу твоего отца. И ненавижу тебя за простую вещь – ты разрушила до основания единственного человека, с которым я всегда мог поговорить. Этого достаточно. Достаточно для ненависти. А теперь, - бросил он в меня безумно неприятный взгляд, - уходи.
- Нет, - впервые за несколько лет решилась я поспорить с кем-либо, - я хочу увидеть его!
- Закрой глаза и постарайся увидеть мир не разрушенным под своими коленями. Немножко больше, чем просто верить, и облака не сумеют изменить формы того, чего ты хочешь увидеть.
- Что? – слова вампира показались мне бредом.
- Просто сделай то, что я сказал.
Я постаралась понять и выполнить указания вампира, хотя и плохо поняла его слова. Вдруг вместо привычной темноты я увидела светлую комнату, в которой стояла одинокая кровать… я открыла глаза и снова оказалась в тёмной лачуге вампира.
- Да закрой глаза уже, наконец…
Стоило мне снова закрыть их, как передо мной снова появилась кровать. С неё скатывались абсолютно белые длинные волосы, и в них запуталась бледная, покрытая шрамами рука… Я подошла ближе и увидела лицо того, кого хотела видеть…какой кошмар…на Винсе не было лица. Его шею заботливо перевязал Кеннет, а в его зелёных глазах была пустота. Даже его зрачки не были узкими, как раньше. Я отвернулась, не желая смотреть на него сквозь слёзы.
- Кеннет, - прошептала я с открытыми глазами, - я ничем не могу помочь ему?
- Только кровью. Из-за своего кодекса я шесть лет не могу принести ему ни капли.
- Тогда, прошу тебя, возьми мою…
- Ты уверена? – проговорил голосом чудовища Кеннет.
Не успела я даже и кивнуть, как холодные от жажды клыки вампира впились в мою шею. Он не мог остановится – слишком долго в его горле было пусто.
- Кеннет, хватит…
Вампир, казалось, не услышал, но через секунду его зубы вышли из моей шеи. Он кивнул мне и закрыл глаза. Я видела, как он впрыскивал кровь в бездыханное тело вервольфа, и как на лице Винса стали появляться хоть какие-то краски. Вскоре он сумел повернуть голову, а на его губах засияла слабая, слегка насмешливая улыбка. Господи, он жив… я пождала прежде, чем вампир закончил, и открыла глаза одновременно с ним.
- Теперь ему хватит сил, чтобы регенерировать. Спасибо за, - облизнул он губы, - кровь. Моя бы убила его. Но помни, что он уже не будет таким, каким ты его помнила. Я знаю это наперёд. Может, сначала ты этого и не заметишь...
Вампир явно о чём-то умолчал. Но меня пока это мало волновало.
- Я могу подождать у тебя?
- Феора, Винс больше не твой слуга. А ты не его хозяйка.
- Я не за этим пришла.
- Хорошо. – С загадкой процедил вампир, снова уходя в мир закрытых глаз.
Я осталась одна и не на один час. Живот уже бурчал от голода, но эмоции приглушали это неприятное чувство. Я не знаю, что держало меня здесь. Наверное, та самая слабая улыбка белокурого парня… Мне хотелось верить, что он встанет на ноги, пускай и спустя шесть лет. От бессилия – вампир всё-таки перестарался – я заснула прямо на той лавке, не обращая внимания на этикет.
- Просыпайся. – раздался незнакомый мне голос, приятный и слегка хрипящий.
Передо мной сидел молодой парень, лет двадцати пяти, в нём легко узнавался вампир. Красные глаза, пятна крови на нижней губе и щеке, странные метки вдоль лба, переходящие на шею…
- Вас сюда пускали? – спросоня проговорила я.
- Северин, ты, - засмеялся вампир, не убрав острых белых клыков, - слышал?
- А?
Из-за угла показался оооочень странный человек, явно питавший любовь к маскарадам и всем оттенкам синего цвета. Голубые глаза, расчётливый взгляд…я решилась предположить, что он – маг или врач. Парень носил забавную шляпу с синими розами, которую он галантно снял, стоило ему меня увидеть.
- У нас гостья? Рад встрече. – искренне сказал он убаюкивающим, плавным голосом, поцеловав мне руку. – Ратэ, ты что-то удивительно…
Пока синеволосый что-то говорил, я рискнула посмотреть в глаза молодому вампиру, разбудившему меня. В них было что-то странное, манящее слишком сильно, чтобы устоять… Я и не заметила, как поцеловала его.
- Тихий, - возмущённо выдохнул Северин, взяв вампира за воротник рубахи, - а ну прекращай это дело.
Вампир хитро улыбнулся Северину, проведя пальцем по губам.
- Ты ведь знаешь, что не смогу.
Синеволосый уже кипел от злости, но это быстро кончилось – по своей натуре и имени, он, скорее всего, всё же должен быть спокойным.
- Я пошёл обратно. От меня зависит, встанет ли он снова на ноги. А ты, Ратэ, будь поспокойнее. Или просто ходи с закрытыми глазами. – Вампир собирался засмеяться, как вдруг его залило водой. Теперь уже смешно было мне с синеволосым. – Не забывай, что воду ты у нас не любишь…
- Ах ты…
Затем последовала куча ругательных слов с обеих сторон конфликта, а я каталась по полу от смеха, видя как два здоровых парня колотят друг друга, как дети. После очередного подзатыльника, Северин остановил вампира и ушёл в соседнюю комнату. Слышались переливы магической воды и плавное шептание мага, а Ратэ молча уселся напротив меня.
- Я прошу простить меня за вопрос, но кто вы?
- Мы? Северин – маг-целитель, его и позвал Кеннет. А я – его телохранитель. Ну и, кроме того, друг Винсента. Ты ведь из-за него здесь?
- Угу…
- Слыхал я про тебя, королевна… но меня ты кланяться не заставишь. Пока ждём, может, желаешь расслабится?
Эм… гордый, и ещё маньяк? Ну уж нет… но вампир успел схватить меня за руку и перенести… на бал?!
- Куда ты меня притащил?
- Ммм…ты что-то имеешь против?
Я разозлилась, но пошла за пуншем. Я немного потанцевала, тем временем как за Ратэ бегала добрая половина женщин, пришедших на торжество. Бедняга точно не был обделён вниманием, и поэтому быстро устал бегать от них. С кем – то он галантно танцевал, и, чего я не ожидала, обладал очень изысканными манерами, ему дарили цветы и золотые цепочки, с кем-то просто беседовал, и слушать его оказывалось безумно приятно, а иногда просто смотрел кому-то в глаза, и тот мгновенно тонул в его странном взгляде. Этот вампир обладал поистине сказочным обаянием, ибо даже незнакомый ему человек через пару минут рассказывал все самые сокровенные тайны. До чего же он странный…



На обложке, как не сложно догадаться, товарищ Северин. А это - его телохранитель, у которого позже мы найдём маааленькую шизу)






Группа Iron maiden

Читать далее
Дневник одного орка

Читать далее
Герои Олимпа

Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 14-08-2009, 22:26


343


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх