Ten Notes In Black (Падшие ангелы)
Глава 8. Муки




Я проснулась около полудня. Солнечные лучи пробивались сквозь плотно задвинутые шторы и падали прямиком на меня. Я сладко потянулась и вдруг села. Чуи! Я совершенно про него забыла! Его же нужно выгулять! Я сползла на пол, посмотрела по сторонам, под кровать, но собаки нигде не было. Неужели опоздала? Наверняка он где-то в квартире напакостил!
Я накинула халат и прошлась по всем комнатам, но безрезультатно. Интересно, куда же он делся? Зайдя на кухню, включила кофеварку и повернулась к холодильнику за йогуртом. На нем была записка, написанная рукой Иви:
«Так уж и быть, я тебя прощаю. Пришла утром, увидела, что ты спишь, и решила тебя не будить. Чуи скулил, поэтому я его вывела на улицу. Отведу его в ветеринарную клинику, пусть сделают ему прививки. Не забудь, что сегодня лекция по мифологии в 16:00! Меня на ней не будет. Не скучай. Целую. Иви.»
Мое лицо расплылось в широченной улыбке. Наконец-то она меня простила!
К четырем часам я уже была в универе и сидела на задней парте в кабинете. Сегодня была спаренная лекция для всего нашего курса. Студентов было очень много и все еле-еле рассаживались, поэтому все хорошие места были уже заняты. Про себя я подумала, что мне досталось очень хорошее место, хоть выспаться смогу, а то пол ночи проворочалась из-за всяких мыслей.
После звонка в аудиторию вошел Калеб, как всегда неотразимый в своем темно-сером костюме. Я хотела помахать ему рукой, тем самым привлечь к себе внимание, но не успела. В дверях показалась молодая девушка. На мой взгляд, она необыкновенно красива! Наверное, я не одна так думаю, так как мужская половина одновременно замолчала и уставилась на незнакомку, а женская начала недружелюбно перешептываться между собой.
Хоть я и сидела в самом конце, но все же мне удалось хорошенько ее рассмотреть. Короткие платиновые волосы прямыми прядями падали на лицо, делая контраст на красную помаду. На девушке было маленькое черное платье, так красиво смотрящееся на ее фигуре. Ноги были обтянуты черными чулками, сзади которых были стрелки в стиле Мэрилин Монро.
Громко цокая большими шпильками, она подошла к Калебу и, с хищной улыбкой на лице, обняла его. Преподаватель на мгновение растерялся, не зная, как повести себя в присутствии учеников. Но потом отстранил ее от себя, схватил за локоть и вышел с ней из кабинета. Перед тем как скрыться за дверью, я готова поклясться, она посмотрела прямо на меня!
Кто это? Почему он так грубо себя с ней повел? Может это его девушка? Это все объясняет, почему он со мной всегда такой нерешительный. Интересно, она тоже демон? Или человек?
- Какого дьявола тебя сюда занесло, кузина?
- Просто хотела посмотреть, где ты работаешь.
- А как ты прошла сюда? Насколько я знаю, в университет без пропусков не пускают.
- Охранник был так добр, что решил его не спрашивать. – Сиерра облизнула верхнюю губу.
- Понятно. Очаровала его. Посмотрела, где я работаю? Теперь катись от сюда! У меня занятия!
- Может хватит так со мной обращаться, словно я какое-то животное!? – прошипела она. – Если ты так хочешь знать, я пришла за тем, чтобы посмотреть на твою подругу. И насколько я поняла, это та, рыжая, что сидела на задней парте. Угадала?
- Как ты меня достала! Проваливай! – лицо Калеба стало покрываться красными пятнами от злости, еще чуть-чуть и он начнет багроветь. – Как она выглядит, тебя это не касается.
- На ее месте, я бы что-нибудь сделала с волосами. Они просто ужасны!
- А ты не на ее месте! – процедил он ушел в аудиторию.
Сиерра осталась стоять перед закрытой дверью, глаза ее были прищурены, губы поджаты.
- Ты еще прибежишь ко мне! – прошипела она, – и на коленях будешь умолять, чтобы я тебя любила! А пока пойду-ка я к охраннику, он, бедненький, заждался меня уже.
Рассмеявшись собственным мыслям плутовка вошла в дверь мужского туалета.
Всю лекцию я просидела как в тумане. Ни о какой учебе и речи быть не может, поэтому я надела наушники, и в айподе заиграла знакомая музыка High Contrast. В голове творился полный хаос: за последние несколько дней слишком многое изменилось в моей жизни. Кто я теперь? Человек? Нет? Что мне делать со своим будущим бессмертием? Что будет лет через пятьдесят с моими родными и друзьями? Я буду наблюдать, как они стареют и умирают… Хочу ли я всего этого? Нет. Осталось так мало времени, но нужно успеть так много сделать. Всего один год…, звучит как приговор, – от этих мыслей все мое тело покрылось мурашками, - и я перестану стареть, застыну в вечности… А это значит, что не смогу никогда иметь детей. Значит, у меня есть год на то, чтобы выйти замуж и родить ребенка… Вот влипла то…
Я так глубоко погрузилась в свои невеселые мысли, что не сразу почувствовала, как кто-то упорно трясет мое плечо.
- Майя! Ты слышишь меня? Лекция уже закончилась! – я повернула голову и увидела своего соблазнительного преподавателя.
- А? Ой, прости, я задумалась. – чтобы не обидеть Калеба, я незаметно выключила плеер и сняла наушники. – Что ты сказал?
- Я спросил, тебе не понравилась моя лекция? Ты полтора часа сидела, уткнувшись носом в свою парту. Плохие мысли? – он посмотрел на меня с неподдельным беспокойством.
Только сейчас я обратила внимание на то, что в аудитории мы остались совершенно одни и Калеб все еще продолжает держать свою руку на моем плече.
- Не важно. Мне надо домой. – я дернула плечом и стряхнула его теплую ладонь.
- Пойдем, провожу тебя. С тобой все в порядке? Ты какая-то отчужденная…- я резко выпрямилась и направилась к двери, но потом обернулась, и Калеб увидел, как в моих глазах заблестели слезы. – Ты плачешь? Но почему?
Мой взгляд стал пустым, словно душа отделилась от меня и улетела, а одна слезинка предательски скатилась по щеке. Отчего-то мне стало так больно, что не рассчитав интонацию, я резко бросила:
- А как бы ты чувствовал себя, если бы тебе оставалось жить всего один год? Потом ты умрешь для этого мира и будешь жить совершенно в другом, пустом, где все вещи постоянны и ничего не меняется? – боль стальной хваткой сдавила мне грудь с такой силой, что больше ни один звук не мог вырваться из горла, и я выбежала за дверь.
Калеб остался стоять на своем месте, прекрасно понимая, что ничем мне помочь не может. Жаль. Он, как никто другой, должен знать, как справиться со всем этим.






Blizzard Fan Art (Часть 3)


Читать далее
Властелин колец (обои с Арагорном)


Читать далее
Ушла... (Часть 3-4)


Читать далее

Автор поста
VampJeri {user-xf-profit}
Создан 12-08-2009, 23:59


374


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх