Влюбись в меня, если посмеешь. Глава 6
Они встретились. Они – ангелы, падшие ангелы, сошедшие с небес. Оба – белокурые, оба – очаровательные. Сегодня они обречены на игру. А игра бывает разной: детской и взрослой, весёлой и не очень, красивой и уродливой, смешной и несмешной. Но ещё бывает опасная игра. Если она таковой станет, то и люди, которые в неё играют, становятся на грани. Между ними возникают невидимые, но очень крепкие связи. Опасные связи. Такая игра часто принимает вид какой-то сделки, спора или пари. Приз – жизнь или другое, может быть что-то очень ценное или просто какая-нибудь безделушка. Это всё зависит от игры и её игроков.
В этой игре они безупречные по внешности, умные по развитию, но ценности у них уродливы. Им совершенно безразличны чувства и эмоции. Они, как лицедеи, играют на публику. Они, как куклы, внешне красивы, но внутри – одна пустота, которую не заполнить из-за какой-то далёкой обиды. И сейчас, они идут на пари.
Драко Малфой и Флёр Делакур. Чертовски уверены в себе.
- Привет, Драко.
- Привет, Флёр.
- Начнём серьёзный разговор?
- Да, я согласен начать….
После слова «согласен» Флёр пододвинулась к своему собеседнику, немного прижалась, затеребила его галстук и прошептала:
- Мой мальчик, а ты, правда, хочешь этого?
Но чтобы сразу не слышать ответа, она заткнула его рот поцелуем. Их первый поцелуем. Страстным, сладим, но бесчувственным. Потому что он в глубине души осознавал, что красотка лишь играет, но он её полюбил, полюбил странной любовью, которая была почти ненавистью. Он ненавидел, что они похожи. Они умны и красивы, и, в сущности, никому не нужны. И сейчас, слившись в поцелуе, он не хотел его прерывать. Но она остановилась.
- Ну что? Играем по-серьёзному?
- Да, - сказал Малфой охрипшим голосом.
- Отлично! – улыбнулась она.
- Что ты хочешь от этой игры и от меня? – не сдержался и заорал юноша.
- Ну, я даже не знаю! От тебя – нашей колдографии, от игры – небольшого веселья.
- Какого веселья? Ты говоришь, что игра серьёзная. Так что ты хочешь? – он злился и готов был задушить эту чертову кокетку.
Она надула губки и с укором посмотрела на него.
- Драко, мы заговорили об игре. Так давай же тогда обговорим условия.
- Обговорим, - уже хладнокровно сказал юноша.
- Я хочу то рубиновое колье, которое видела в твоей книге!
- Это колье по традиции дарят невестам и любимым девушкам…
- Мой милый мальчик, я же вижу, как ты на меня смотришь… Я тебе нравлюсь. Ты меня любишь, так подари.
- С чего ты это взяла?
- А разве нет?
Он замялся и уже не знал, что ответить.
- Да лучше убийство, чем признание в своих чувствах.
- Ах, мой малыш, ты слишком орд для этого… А если я, допустим, убью кого-нибудь, если ты мне не признаешься в своих чувствах? – промурлыкала, как сытая кошка, она.
- Убьёшь?
- Да, того, кто первый пройдёт мимо нас!
Драко аж поперхнулся, мысль об убийстве просто поразила его. А уверенный тон, с которым она говорила, убедил его, что она не врёт.
- Флёр, ты сумасшедшая?
- Нет, Драко, это ты такой… Сумасшедший по своей гордости, - она подсела ещё ближе и укусила его за ухо, прошептав, - Мальчик мой, ты уверен, что три слова «Я тебя люблю» стоят убийства человека? Да ты каждую ночь будешь просыпаться в холодном поту, зная, что из-за тебя погиб невинный человек. Неужели ты этого допустишь?
Он наотмашь ударил её по лицу, быстро встал с травы и кинул на неё взгляд, полный ненависти. Она лишь захохотала, откинув голову назад.
- Ты слаб для того, чтобы признаться. Ты, аристократ, в будущем один из самых завидных женихов Британии и всего волшебного мира, которому финансы позволяют туалет обклеить галеонами. Ты, Драко Люциус Малфой, сын приспешников Темного Лорда. Ты слабак! - она разразилась таким диким хохотом, который ещё больше взбесил того, о ком только что отзывалась, - Ты лучше будешь мучаться. И будешь знать, что скоро кто-то умрёт по твоей вине, но никому не сможешь сказать. Вот, кто-то идёт… Признайся, пока не поздно.
- Не собираюсь. А ты просто блефуешь!
- Нет, - бойко возразила она.
- Ладно, если нет, то может непреложный обет? – этим Малфой хотел подловить её.
Но Флёр лишь фыркнула и быстро справилась с ситуацией.
- Обет – это же серьёзно. Не просто так. Хотя... Да пожалуйста! Только небольшая проблемка – нет третьего лица. Разбить-то некому.. Ладно. Давай!
Он уже пожалел, что заикнулся про обет, но отступать было некуда. Она взяла его за руку, произнесла условия клятвы и наложила заклинание. Невидимые цепи сковали их руки, потом резко отпустили.
- Оп-ля, всё готово! Теперь ты мне поверил. А я ведь сначала шутила. А сейчас видишь, что ты натворил?
- Ты так шутила? И без тебя знаю, что натворил. А ты, бессердечная тварь, собираешься лишить человека жизни из-за признания в любви…
- Малфой, - недоверчиво посмотрела девушка, - это кто начал взывать к совести? Сам-то какой совестливый…
Он ничего не ответил, лишь прислушивался к приближающимся голосам. А она разлеглась на траве и смотрела на небо.
- Малфой, кто-то идёт… Признайся, пока не поздно.
- Нет, ты меня не заставишь.
- Подумай о своей загубленной душе, мальчик мой.
- Я не ТВОЙ мальчик, - взревел он, - так нельзя, понимаешь? Так НЕЛЬЗЯ!
- Можно, - прошептала виновато она и опустила голову. Драко уже подумал, что к ней явилось реальное понимание ситуации, но увы! Она снова подняла голову с улыбкой, которая была намного ядовитее других за сегодняшнюю встречу.
Он схватился за голову, мысли уже раздирали его. Он любил её, но странною любовью (также, как и Лермонтов Россию). Вместе с ненавистью. Теперь он понимал Забини, когда тот отзывался о нём. Да, он подонок, но эта девушка, которая так развратно, как все куртизанки мира, сейчас лежала на траве, переплюнула всех.
- Флёр, убийство наказуемо.
Та лишь рассмеялась своим серебристым смехом и нагло заявила:
- Моё место не в вашем гнилом Азкабане! Я отведу от себя все подозрения и свалю это на… Так, на кого бы свалить? Ну, это я уже потом придумаю! Не волнуйся за меня, любимый. – она с особой интонацией сказала последнее слово.
- Любимый? – осведомился Драко, презрительно ухмыльнувшись. Но в его душе что-то пошевелилось. «Неужели правда?» - пронеслась неожиданная мысль.
- Оу, какая реакция у него! Да ладно ты… Я так почти всех называю! Хм, голоса всё слышнее… Кто там идет? – отпарировала она и прислушалась к голосам.
Он посмотрел и побледнел ещё больше обычного. Шла толпа пуффендуйцев, впереди, как всегда… «Уходите отсюда и не приближайтесь никогда!», - хотел заорать он, но не мог.
Флёр насторожилась и посмотрела в сторону, откуда раздавались голоса.
- Ой, какая жалость! А он так хорошо целуется… Но что ж! Такова жизнь. И это будет на твоей совести, Малфой.
Он не поверил её словам. « «Целуется хорошо», - да она перецеловала, похоже, весь Хогвартс, включая преподов и животных мужского пола!» - в его душе проснулась слепая ревность. Он готов был убить эту суку, которая так хладнокровно говорила о лишении человека жизни, как нормальные люди – о походе в зоопарк.
- Ладно, - продолжала она – ты увидишь всё своими глазами. Я-то постараюсь, только вот ты. Ты не сойди с ума от этого груза.
- Да пошла ты! – прошипел он со всем ядом, на который был способен.
Развернулся и ушёл. А она продолжала лежать на траве и снова засмеялась. Потом приподнялась на локтях и крикнула имя того, кто был обречен на смерть. Он повернулся и увидел её, такую жизнерадостную и довольную. Что-то сказал своим товарищам и пошёл к ней. Через полчаса они уже целовались.






Без названия

Читать далее
Химера

Читать далее
Дни рождения персонажей эпопеи о Гарри Поттере


Читать далее

Автор поста
Silvandir {user-xf-profit}
Создан 9-08-2009, 18:30


403


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       princess Liana
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 02:14

    Да... занесло автора непонятно куда... Зачем написана эта история? Ведь фанфики пишутся для того чтобы озвучить лучший вариант, чем написала Роулинг, а не для того чтобы переносить на канву мира Гарри Поттера сюжеты вообще из других жанров.
    Такие отношения, как у Флёр и Драко в этом фике не могли возникнуть у этих персонажей. Просто в силу возраста. По времени описанному в фике, Флёр - семнадцать, Драко - четырнадцать лет. В семнадцать лет человек не может быть еще настолько циничным и жестоким, какой описана Флёр. И в затеянной игре нет необходимости, она не в тему, как говорится.
    Вот такое впечатление.



Добавление комментария


Наверх