Неправильная история, 3 схема
Как я позже выяснила, в карете находился ещё один человек, но замаскировался он так хорошо, что я поняла, что он есть, когда занавеска на окне мельком случайно отпрянула в сторону и я заметила его силуэт на противоположном сидении. Отлично, они хорошо подготовились. И воспользовались же тем, что королеве стало скучно…Надеюсь, советники не станут паниковать, а приступят к дальнейшему исполнению плана. Но кто их знает, искать ведь людей пошлют. Надеюсь, не в обе стороны…
Когда мысли зашли о моем плане, от реальности я отключилась моментально. Только сейчас я поняла, что это ещё достаточно спорный вопрос – как обо мне станут отзываться, если все раскроется. По-крайней мере, меня это сначала не интересовало, но теперь стоило задуматься. Просто так королев не похищают, значит, кто-то ещё включился в игру. Но как быстро…Похоже, у меня во дворце есть шпион. Приду, точно казню всех…
Долго ли мы ехали – вопрос спорный. Я развлекала себя тем, что придумывала, каким именно образом я со всеми разберусь. Просто отрубить голову – как-то скучно, попытать и отрубить голову – слишком старомодно, повесить – слишком готично, замучить до смерти тишиной – слишком попсово, просто замучить – мне почему-то сильно кажется, что это отдает гламуром…Хотя нет, я знаю, что я сделаю! Я заставлю всех вживую Звезду слушать. Сорок часов подряд. С другой стороны, жалко людей, никто такой кары в мире не заслужил, кроме компьютера и телевидения, но ведь как эффективно будет. Даже не знаю, трудная дилемма…
- Всё, быстро…
Что они подразумевали под словом «быстро» я сразу не поняла, а когда поняла, то сообразила, что тот похититель, перекинув меня через плечо, резко выскочил из кареты и куда-то меня понес. Следом с обнаженным клинком короткого меча пошел, выскочив следом, второй похититель, карета же поехала дальше. Я вздохнула, почесав связанными руками лоб и недовольно пытаясь устроиться на плече у похитителя.
- Вы вообще в курсе, что вашей жертве неудобно? – поинтересовалась я у того, облокотившись в итоге сих мучений руками об его спину и положив на свои руки подбородок, принявшись осматривать местность, куда мы приехали. Напоминает какие-то окрестности. Длинная проселочная дорога, холмы с полями по обе стороны, позади вдалеке – лес…
- Молчи, иначе будешь переносить все невзгоды дороги в отключенном состоянии. – на полном серьезе ответил парень с оружием, мельком на меня глянув (а лица их были закрыты черными масками. Да и вообще они были во всем черном, включая плащи. Типично как для похитителей, так и для спасателей). Я только вздохнула. И правильно, чего ещё можно ждать от таких, как они?
- Как скажете. - мельком пожала плечами я, мысленно поставить заметку казнить и их, когда спасусь. Только вот когда я смогу спастись? И главное: чего они хотят за меня? Деньги? Или что-то другое? Случайностей в этом мире не бывает, поэтому нельзя утверждать однозначно…
Но пока я рассуждала, меня уже успели занести на один из холмов и там же остановиться. Похититель, что меня нес, скинул меня на траву и, резко вытащив из ножен такой же, как у напарника короткий меч, направил его на меня.
- Попытаешься сбежать – тебе хуже будет. – пояснил свое действие он, кивнув второму, который достал некий аппарат и принялся что-то отбивать на нем.
Я скептически посмотрела на острый конец меча, находящийся в полусантиметре от моего носа.
- Сталь? Да, самая обычная, да и не лучшего качества. Сделан в соседнем королевстве, как его… - я задумалась, пытаясь вспомнить, как называлась та страна, король которой упорно пытался впарить мне лишние запасы природных материалов, в ответ на что я отправила ему весь свой лишний уголь…Победила, к счастью, дружба (и грабители, стащившие все эти запасы, пока их перевозили). - …в общем, не важно. Но мечи она там делают никакие, так что сочувствую.
- Чему это ты сочувствуешь? – несколько невнимательно отозвался похититель, которого сейчас больше волновала работоспособность прибора напарника, чем моя оценка его оружия.
- Тому, что вам денег даже на приличное оружие не хватает. – раздраженно пояснила я, едва сдержавшись, чтобы не попытаться сбежать. Убить они меня явно не убьют, но, во-первых, могут дать чем-нибудь тяжелым по голове, а во-вторых, я же женщина, меня должен кто-нибудь спасти! А то надоело все самой делать, вот пускай другие и мучаются. - А на приличную одежду тем более…
- Чем тебе наша одежда не угодила? –вот теперь оба похитителя смотрели на меня. С каким-то явно недобрым желанием. Видимо, от такой наглости…
- Сейчас такое не носят. – пояснила я, решив не добавлять, что они сейчас больше походят на героев-любовников из дешевого бульварного романа, а то я точно до конца своего плана не доживу. - В моде – деловые костюмы, притом идеально белые. Желательно, с красной розочкой в кармашке.
Что за бред я несу? Хоть так и действительно сейчас ходят, я бы убилась сразу, будь хоть на одном из них подобный костюм. Так что ура и ещё раз ура…
Но больше всего меня удивила реакция похитителей. Они как-то странно на меня смотрели секунды две, после чего тот, что был ближе ко мне, с досады чертыхнулся и убрал меч, сердито сложив руки, а второй только вздохнул и очень скептично произнес замечательную вещь:
- Нам, конечно, говорили, что у них не слишком нормальная королева, но чтобы до такой степени… - и снова принялся за прибор.
- Это ещё до какой степени? – тут же обиделась я таким пренебрежением, засверлив глазами ближайшего ко мне похитителя (то есть того, кто меня нес). – И почему ты убрал меч? А вдруг я сбегу?
- Да никуда ты не денешься… - пробормотал он, отвернувшись от меня и о чем-то тихо заговорив с напарником.
- Никуда не денусь? – моему праведному гневу не было предела. – Ну нет уж! Раз похитили – то тогда делайте все по правилам!
- Тогда и ты делай все по правилам! – не выдержав, разозлился парень с прибором. – А по правилам, ты должна была уже отключиться от шока!
- Этот пункт можно опустить! – заспорила я, пытаясь сложить руки, но со связанными конечностями сделать это было трудно, поэтому я ограничилась тем, что просто вытянула их перед собой, положив на колени. – Жертва в праве вести себя как ей хочется, но похитители обязаны постоянно жертву стращать!
- Чтобы жертва потом втихую над нами ржала? – теперь уже вышел из себя и первый похититель. – Ваше Высочество, а вам не кажется, что вы оборзели?!
- Нет, вы ещё не видели, как я мастер-классы по управлению советникам устраиваю. – гордо ответила я. – Они потом неделю в себя прийти не могут, чем, кстати, можно очень хорошо воспользоваться…
Похитители синхронно чертыхнулись и одновременно отошли от меня шагов на четыре, сделав вид, что меня здесь нет, и принявшись снова возиться с прибором. Я из-за этого очень сильно на них обиделась и стала распутывать узел на веревке при помощи зубов и лежащих под руками камней. Что за неуважение к более высокой по положению и законам жанра?! Вот сейчас я как сбегу и конец их планам придет…
Стоп. Планы. Веревка хрустнула, издала какой-то не понятный звук и с хлопком разорвалась от очередного трения с камнем. Я скинула с себя путы, поднялась на ноги и потянулась, после чего стянула со своих волос резинки и по-простому перевязала в хвост. Если сейчас все идет как надо, то народ начнет двигаться в сторону Темной Башни (и, кстати, нисколечко она не темная, я там была. Надувательство сплошное пошло, хоть не связывайся), я уверенна, что найдется немало героев, возжелавших спасти королеву…но одновременно с этим советники наверняка пошлют людей на поисках настоящих похитителей королевы. Либо же…точно! Кажется, я знаю, что с этим делать. Единственное, что нужно – это убедится, что советники указали путь спасателям именно к Темной Башне, а не к Левым Развалинам (такие, кстати, тоже есть, но там обитают обычно не злодеи, а мелкие спикулянты-подрывники. Именно по этой причине там постоянно Развалины).
Похитители ещё что-то обсуждали, когда я, потирая затекшие руки, неторопливо подошла к ним и с интересом через их спины стала пытаться рассмотреть прибор и вообще понять, что они делают. Меня не замечали где-то минуты две, пока я не додумалась сорвать какую-то ромашку, понюхать её и чихнуть. Но у меня было такое ощущение, что это не я чихнула, а взорвалось что-то, так они резко выхватили оружие, повернувшись в мою сторону…
- Да вы чего… - примирительно развела руками я, поспешно отходя на шаг назад. – Я не хотела вам мешать…разбирайтесь, разбирайтесь…
Похититель с прибором заскрипел зубами и пробормотал что-то нецензурное, но меч убрал, похититель же второй меч не убрал, но достаточно грубо перехватил меня поперек талии и, бросив:
- Иди за нами…
Потащил куда-то в сторону полей за холмом.
- А как я могу идти не за вами, если ты меня ведешь туда насильно? - пробормотала я, сложив наконец-то руки, и повернувшись так, что в итоге я шла вперед спиной справа от похитителя, который держал меня за пояс одной рукой и меч второй. Ещё более право (а от меня – слева) шел его напарник, что-то попеременно подкручивая в приборе. Если вспомнить, что я сейчас была в темных шортах и какой-то светлой майке, а они во всем черном, то картина «вид спереди» получалась несколько несуразная. Будто два брата застукали свою неразумную сестренку в амбаре с каким-то мелким торговцем, и теперь тащат её на расправу с родителями…Я вздохнула, представив себе это, и не сразу поняла, что напряжение в воздухе нарастает с каждой минутой все больше и больше. Тем более, у меня под правым боком была достаточно крепкая и явно мускулистая рука похитителя, на которой можно было повиснуть и поспать, что я немедленно и начала делать. Но уже через десять минут я поняла, что спать хочу на самом деле, поэтому момент отключки как-то благоразумно пропустила…Видимо, плохо на меня смена обстановки влияет. Кстати, напряжение для меня после ухода в нирвану испарилось сразу, зато медленно начало приходить понимание, почему оно было вообще…
А окончательное понимание пришло тогда, когда кто-то жестоким образом меня разбудил, резко встряхнув и поставив на ноги, взвыв при этом:
- Не спать, когда с тобой говорят!
- А, что… - сонно пробормотала я, потирая глаза и медленно соображая, где я теперь. Единственное, что я пока сообразила так это то, что было темно. – Добрый вечер. Может, отложим аудиенцию на завтра?
Честное слово, вырвалось у меня это на автомате! Только вот главарь похитителей (а теперь я уже точно поняла, что именно он меня сейчас тряс, причем с нескрываемым праведным гневом) этого не понял…
- Ты…вы кого мне привели, балбесы?! – переключился на стоящих позади меня похитителей с видом «мы тебе её сдали, сам теперь мучайся».
- Королеву… - одновременно протянули «балбесы». – Давай уже то, что обещал, и дело с концом.
- Да…какая награда?! Она даже как королева не выглядит! – окончательно разнервничался главарь. Видимо от того, что начал подозревать неверность своих слов.
- А как по-вашему выглядят королевы? – вежливо поинтересовалась я, не предпринимая никаких попыток куда-либо уйти. Да и зачем, мне здесь пока нравится…
- Не как маленькие глупые девчонки! – очень громко пояснил мне главарь и отшвырнул меня в сторону (а он все ещё держал меня за плечи). – А с вами отдельный разговор!
- Какой может быть разговор? - начал понемногу закипать парень с прибором. – Мы столько усилий потратили на то, чтобы вовремя подменить карету и перехватить её в толпе. Так она ещё и жучок наш раскромсала!
Жучок? Так вот что это хрустнуло на самом деле тогда под каблуком…Черт, все-таки прошел жучок. Вернусь во дворец, проведу чистку всех систем.
- А мне без разницы! – не успокаивался главарь. – Максимум на что я соглашусь, так это на то, что она – принцесса, не больше…
Ах, не больше? Но даже не это меня столько задело как то, что меня отшвырнули в сторону как котенка, причем я достаточно неслабо ударилась о колону, что оказалась рядом (теперь уже точно ясно, что мы во дворе какого-то замка, но какого?). Как вообще так можно с женщинами обращаться?! Пока похитители и главарь перепирались, пытаясь доказать друг другу, кто я есть на самом деле, я сама медленно отошла от столба и размяла затекшие конечности (такое ощущение, что пока я спала, меня кто-то нес…и правда, сама я что ли в воздухе парила следом?). А после совершения этих подготовительных процедур, я неторопливо подошла к разошедшемуся главарю, требующему доказать, каким местом я королева, и осторожно потыкала пальцем ему в плечо.
- Прощу минуточку внимания. - очаровательно улыбнувшись, произнесла я. Все трое замолчали и с неприкрытым раздражением в стиле «ты нам мешаешь разбираться» на меня посмотрели. Эх, мужчины. Такие недалекие…хотя, честно говоря, и женщины бывают не лучше. В общем, не в этом суть.
В следующую секунду главарь получил такой удар в челюсть, что назад отнесло его скорее не от самого удара, а от удивления. К сожалению, я не обладала такой силой, чтобы врезать и сразу отправить в нокаут такого…к-хм, крепко сложенного мужчину (в конце концов, я ведь девушка, а это не кино), но моральный урон нанесла точно. А после этого я сложила руки и очень сердито произнесла:
- Когда я доберусь до замка, я прикажу схватить вас и посадить слушать Звезду три часа подряд…
- А что в это страшного? – не понял один из похитителей, пребывавший в состоянии не понимания женской сущности.
- В том, что слушать будешь его вживую. – поняв мои коварные планы, со вздохом произнес второй (который без прибора…только так их и можно пока различать), которого мое поведение, видимо, удивлять перестало. – Ну теперь вы убедились?
- Нисколечко… - пробормотал главарь, потирая место удара и смотря куда-то вбок. – Женщины, если злятся вообще, дают только пощечины…
- А вы в курсе, какие у меня отношения с боевыми искусствами? – с раздражением спросила я, теперь обидевшись точно. – Как можно похищать человека, предварительно хорошо о нем не разузнав?
Очень внимательно по отношению ко мне. Я ведь не служанка какая-то, что бы пропускать мимо такое!
- Единственное, что о тебе известно достоверно, так это то, что нормальной королевой ты не являешься. - пояснил один из похитителей. Я перевела взгляд на них, пытаясь понять, что они собираются делать дальше, и поняла, что тот парень прибор уже убрал, а потому я не могу их различить. Черные костюмы – это зло…
- Ах ты маленькая дрянь! – внезапно спохватился (одновременно выходя из прострации и спасая меня в каком-то плане из не лучшего положения) главарь, сказав сию фразу достаточно злобно, после чего кинувшись на меня, и вряд ли для дружеского объятия.
Но не успела я попытаться за что-нибудь спрятаться, как сразу двое похитителей поспешно перехватили главаря, пытаясь его сдержать и не допустить возмездия.
- Да что…потом отомстишь, она целой нужна пока что! - крикнул один из них, успешно удерживая не маленького главаря на одном месте, когда как второму везло меньше – главарю удалось его отпихнуть.
Я же, поняв, что избиение мне до определенного времени не грозит, решила совсем обнаглеть и начала подумывать, а не сбежать ли мне прямо сейчас, когда главарь (которому похитители ещё что-то впаривали) внезапно очень быстро успокоился и раздраженно пробормотал:
- Хорошо, я вам верю…Берите девчонку и отведите её в камеру, потом подойдете ко мне за наградой.
Черт, надо было все-таки сбежать, пока была возможность. Слишком все-таки главарь оказался доверчивым.






Особенности нац.героя

Читать далее
Концепт по Lineage II


Читать далее
Работы wanmeishala1219

Читать далее

Автор поста
EmiAgin {user-xf-profit}
Создан 5-08-2009, 22:22


362


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #1 Ответить
    Написано 5 августа 2009 22:55

    Начиная с одежды начала хихикать и так и хихикала до конца.... смеяться во всеь голос боюсь: разбужу весь дом....

    Изумительно забавная вещь! Давно не читала такого реального юмора!!! Спасибо огрмоное!!!!

    PS Если королева - то почему "Ваше высочество"?


    ______



  2.       Астра
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 августа 2009 23:00

    сидела хихикала, не помню с какого момента)) понравилось, жду проды))


  3.       Капель
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 августа 2009 00:13

    Ой, как улыбнуло! Нет, просто распирает от смеха! bj


  4.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 августа 2009 02:30

    супер, оч хороший юмор, так нравится! bj


  5.       Волчица=)
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 августа 2009 12:30

    Класс!=))) Очень смешно получилось.я сидела и хихикала=))))


  6.       sunny_vesna
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 августа 2009 18:09

    очень интересный юморной рассказ с искоркой))жду продолжения!) dy



Добавление комментария


Наверх