Стихия жизни. Глава 6
- Виктор Геннадьевич, а что вы сегодня такой веселый? – Поинтересовалась я. Мужчина опять заулыбался.
- Я вчера был у твоих родителей. Кстати, - учитель развернулся и направился к столу, - они передают тебе «привет», а Лена попросила отдать тебе это. – Он достал из стола большой бумажный сверток.
- Спасибо. – Я забрала посылку. – Ну и как прошла встреча?
- Просто превосходно, за вечер наверстали все упущенные годы. Я даже не помню, как телепортировал домой. – Виктор Геннадьевич рассмеялся.
Он рассказал мне, как протекала встреча, и я безостановочно смеялась. В общем, время они провели весело. Ушла я от него поздно.
Сегодня был замечательный вечер, на небе уже появились первые звездочки. Был небольшой ветерок, но на улице не было холодно, наоборот, так хорошо.
- Привет. – Поприветствовала я Вику. Девушка стояла у зеркала и красила глаза.
- Привет. Ты где была?
-Да так, гуляла. А ты куда собираешься? – Полюбопытствовала я.
- Сегодня танцы. Так, быстро собирайся. Я без тебя не пойду. – Сердито заявила Вика. – Какое? – В руках она держала два платья. Одно серое, которое подчеркивало ее глаза. А второе черное – визуально уменьшает фигуру и выделяет рыжеватый оттенок ее каштановых волос.
- Черное. – Оно ей больше подойдет, подумала я.
- Ну, а ты?
- Ну, а я остаюсь здесь, я с собой ничего такого не брала. – Усевшись на кровать, я стала рассматривать посылку от мамы. Сверток был перевязан ленточкой, под которую мама предусмотрительно вложила записку. В ней было написано красивым округлым почерком.
«Привет дорогая! Я совершенно забыла, что по выходным у вас танцы, а ты ничего для этого с собой не взяла. Высылаю тебе платье, надеюсь, оно тебе понравится. Скоро увидимся. Целую, пока. Мама»
Развернув сверток, я увидела платье. Мамочка выбирала его на свой вкус, т.к. я уже давно не ношу их. В свертке лежало симпатичное зеленое платьице, с широкой лентой под грудь.
- О-о, а ты говорила, что у тебя ничего нет. Иди, примеряй!
Дискотека проходила на заднем дворе, там уже натянули пятак, поставили звуковое освещение, и даже DJ был на месте. Я немного удивилась, что в таком волшебном городе все так обычно. Звучала музыка неизвестного мне исполнителя. Народ собирался довольно быстро, уже через пять минут был забит весь танцпол.
- Добрый день девушки. – К нам подошел мой старый, белобрысый знакомый, с которым я в футбол гоняла. – Можно пригласить вас на танец? – обратился он с просьбой к Вике. Подруга посмотрела на меня с извиняющимся видом и пошла танцевать. Сейчас звучал медляк, Sting. Есть шанс смыться в сад. Развернувшись, я увидела перед собой улыбающегося Артема.
- Привет. – Я кивнула в ответ. – Шикарно выглядишь!
- Ага, спасибо. – Бросила я.
- Потанцуем? – Он протянул руку.
- Нет, я уже ухожу. – Я собралась идти, но парень остановил меня.
- Ну, пожалуйста. Тебе так сложно подарить мне один танец, уделить мне три минуты?
- Хорошо. – Нехотя согласилась я. Песня все равно скоро закончится. Мы уже танцевали, когда меня осенило. – Это ты подослал своего дружка к Вике, чтобы я не смогла тебе отказать?! – Сердито спросила я.
- Это мой брат, его зовут Вова.
- Но вы совсем не похожи. – Я улыбнулась.
- Он на папу похож, а я на маму.
От мамы у него наверно были пухлые губки и румяные щеки, а так, чисто мужские черты лица: широкие скулы, прямой нос, взлохмаченные каштановые волосы и красивые, изумрудные глаза.
- Ну, вот и все. – Осведомил меня Артем и отпустил меня. Я так увлеклась осмотром, что даже не заметила, когда закончилась песня.
- Спасибо, я пойду. Пока.
- Может тебя провести?
- Куда?
- В сад, ты же туда направилась? – Откуда он знает?
- Ты что следил за мной?
- Э-э, нет, просто, ты предсказуема.
- Хм, не правда.
- Но я, же угадал? Составить тебе компанию?
- Не знаю, даже если я откажусь, я же не могу запретить тебе туда ходить.
- Подождешь минуту? Я брату скажу, что ушел. – Я согласно кивнула.
Через минуту после ухода Артема, ко мне подкатила Саша со своими матрешками.
- Слушай меня внимательно! – Девчонка начала тыкать в меня пальцем. – На Тему не засматривайся, он мой!
- Ты его купила? – Ехидно спросила я.
- Ты мне зубы не заговаривай! Отцепись от него, поняла? – Она опять начала тыкать в меня пальцем.
Мои нервы не выдерживали присутствия этой особы, и я медленно вскипала, когда Саша указывала мне, что делать и как жить.
- Еще раз так сделаешь, и я сломаю тебе палец. – Спокойно проговорила я.
- Что?! Да ты… - Девушка попыталась воспользоваться силой, зарядила в меня энергетическим шаром. Сразу почувствовался холод по телу, немного закружилась голова, а потом в миг все это прошло. Видимо заряд был маленьким.
- Поиграть захотелось? – Я так разозлилась, сразу припомнились все ее пакости, да меня только от ее вида уже мутило. Вся злость прошлась по телу и накрыла меня с головой. Вот это чувство я и собрала в свой энергетический шар. Он стал большим и зеленым. Я пульнула им в свою противницу. Когда шар достиг цели, Саша вся засветилась, обращая этим внимание остальных. А когда свет исчез, вместо Александры стояло зеленое чудище. Волосы зеленые, похожие на стебли, на концах розовенькие цветочки. Все тело покрыто листочками, которые составляли из себя некое одеяние. Руки салатневые, на концах ногти в виде шипов. А на груди два больших подсолнуха. В общем, ходячий кустарник.
Все замерли, находясь в неком шоке и недоумении, пытаясь разобраться в происходящем. А потом, когда в огнях светомузыки все внимательно рассмотрели Сашу, раздался дикий хохот. Раскаты смеха эхом покатились по всей территории. Девушка же долго себя осматривала, а после из ее уст вырвался душераздирающий крик, который заглушил даже смех многих людей.



Мне было не смешно, во-первых, я удивилась воздействию энергетического шара на Сашу, а во-вторых, я знала, что за этим всем последует наказание.
Александра с воплями убежала с танцпола, при этом чуть не сбила возвращающегося Артема. Он на нее так изумленно посмотрел, после этого я не выдержала и засмеялась. Впрочем, окружающие тоже все еще не могли успокоиться.
- А что это было? – Спросил меня Тема, который все пропустил.
- Самозащита. – Улыбнулась я.
- Ну, пошли?
- Нет, подожди. – Я уже видела летящих ко мне Анну Владимировну и Виктора Геннадьевича.
- София, вы же понимаете, что такое с рук не сходит?! – Я кивнула ей головой. – В этот раз вы не будете отбывать наказание, т.к. это была ответная реакция. Впредь не используйте свои способности на учениках без наблюдения учителя. – После этих слов она ушла, а Виктор Геннадьевич подмигнул мне и показал «класс».
- Вот теперь можно идти. – Сказала я, поворачиваясь к Артему.
- Ну, все же, что я пропустил? – По дороге я ему рассказала, что случилось, только не упомянула, из-за чего весь этот сыр-бор начался. Он долго хохотал и не мог остановиться.
Похоже, Артем стал меняться, больше он ко мне не приставал. Мы проболтали с ним весь вечер, он расспрашивал меня о моей жизни, а я о его. Вечер прошел замечательно, я хорошо провела время с Артемом.
- Который час? – Меня уже клонило в сон, день был слишком насыщенным. Юноша посмотрел на часы.
- Уже начало первого. Пошли, я тебя проведу, а то ты уже засыпаешь. – Он помог мне встать с лавочки. – Ты не замерзла?
- Чуть-чуть. – Я потерла плечи, чтобы немного согреться. К тому же еще и комары достали. Артем подумал еще секунду, а потом обнял меня.
- Только не дерись, это просто, чтобы ты согрелась.
- Я поняла, пошли быстрей, а то тебе придется меня нести. – Я улыбнулась, а потом мы засмеялись.
- Ну, вообще-то я не против. – И направились в общежитие.
В холле меня поджидал Виктор Геннадьевич.
- София, мне нужно с тобой поговорить, пройдем в гостиную.
- Да.
В гостиной было безлюдно. Все натанцевались и наверно пошли спать. Мы присели на кресла.
- Соня, я тебя попрошу больше не использовать свою силу на людях. Я о тебе забочусь и не хочу, чтобы что-то случилось.
- Хорошо Виктор Геннадьевич, я обещаю быть осторожной! А почему Анна Владимировна не очень сильно возмущалась за то, что я на Саше применила энергетический шар? – Поинтересовалась я.
- Она умеет считывать с человека информацию прошлого и будущего и увидела, что это была самооборона.
- Класс. – Заулыбалась я. – А многие так умеют?
- Нет, это особенный дар, он достался ей от бабушки.
- Э-эм, Виктор Геннадьевич, - я хотела рассказать учителю о найденной книге, но не знала, как начать, - я недавно нашла очень интересную книгу, называется «Магия стихий».
- Что? – Учитель насторожился. – Где ты ее нашла?
- В заброшенной библиотеке, внизу. А что?
- Да ничего, эту книгу написал Илларион Иванович. Ее давно никто не видел. – Я только хотела возмутиться, что как это так, она же просто лежала внизу на видном месте, как он продолжил. – Это поистине заколдованная книга, она как живая. Может разговаривать, перемещаться, появляется там, где считает нужным. Не многим она раскрывает свои знания. Береги ее, она считает тебя достойной быть ученицей своего автора.
Хм, если она такая умная, значит, ее не нужно прятать. Пойду, завтра, заберу ее из сада, а то ей одиноко. Только книгу не пришлось забирать, она преспокойно лежала у меня на кровати. Вики еще не было, она видно с девчонками судачила о случившемся на дискотеке. Я присела на кровать и придвинула к себе книгу.
- Здравствуй, деточка. – Заговорила весело книга.
- Здравствуйте. Давайте посмотрим, что там у вас еще интересненького есть. – И открыла книгу.






Художник Blake Flynn


Читать далее
Средневековье

Читать далее
Выбор Третьей силы. часть 1.

Читать далее

Автор поста
Kris {user-xf-profit}
Создан 4-08-2009, 18:52


379


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Астра
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 августа 2009 19:04

    мне, как и прошлые разы, понравилось) жду проду)))


  2.       Deviona
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 августа 2009 19:29

    Очень понравилось! Есть небольшие недочёты.... но ПРОДУ!!! wink


  3.       Слонявка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 августа 2009 19:29

    Так, если вы не против - разбор полётов:
    "Руки салатневые" - может, салатовые?
    "Впредь не используйте свои способности на учениках без наблюдения учителя." - неужели вы наивно думаете, что хоть один ученик последует этой просьбе-приказу? ;-))
    "Пошли, я тебя проведу" - мне кажется, лучше провожу.
    "Давайте посмотрим, что там у вас еще интересненького" - эм.. как-то звучит, как из уст стоматолога...

    Эта глава мне очень понравилась. Большое спасибо автору.
    P.S. А у меня в книге тоже такая картинка есть :-) Только без цветочков :-) Правда, мне кажется, что у Саши лицо должно было бы быть несколько не таким довольным :-))


  4.       Kris
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 августа 2009 20:00

    Слонявка
    Впредь не используйте свои способности на учениках без наблюдения учителя." - неужели вы наивно думаете, что хоть один ученик последует этой просьбе-приказу? ;-))

    Думаю, София будет, она уже не раз убедилась, что в ней очень много силы... неизведанное пугает... и если она не хочет причинить людям вред (а я как автор уверяю, что не хочет), то конечно, будет осторожна со своими способностями...

    "Давайте посмотрим, что там у вас еще интересненького" - эм.. как-то звучит, как из уст стоматолога...

    ахаха, я вам скажу по секрету, Софи будет поступать в медицинский, первоначально, на стоматолога, но в связи со своим даром, критерии меняются...и желания к сожалению тоже...

    Спасибо за замечания, я исправлю.
    И меня радует, что всем понравилась эта глава, она мне самой нравится.
    P.S. Фотошоп может и всесильный, но вот сделать более недовольное лицо у меня не получилось. И с близи хорошо видно, что она скривила рожу.


  5.       Misty
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 августа 2009 20:35

    Я пока ток эту главу прочитала, оч понравилась=)
    Ща остальные прочту;)


  6.       Zula
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 4 августа 2009 23:48

    Через минуту после ухода Артема, ко мне подкатила Саша со своими матрешками.

    Ахахах, матрешками!!! bj

    Очень понравилось!!


  7.       Magier
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 августа 2009 06:53

    Я вопще человек не жадный,но требую добавки )))Молодец автор)


  8.       Evochka
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 6 августа 2009 10:51

    Глава очень интересная!!! book
    А Саша вообще супер!!!! bj
    П Р О Д У ! ! ! wink


  9.       Mara Mermaid
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 4 февраля 2010 22:49

    как и предыдущие главы интересно. Раньше не писала про ошибки, но одна кажется мне грубой: "красила глаза" - глаза нельзя красить, это можно сделать с ресницами.



Добавление комментария


Наверх