Вервольф
Седьмая Глава

Рано утром меня разбудил Винс, облизывающий мою руку. Ему уже было намного лучше, и он более ле менее спокойно прибывал в обоих обличьях. Я погладила его мохнатую моську, а потом вервольф обратился и ушёл из комнаты. Мне пришлось будить и спящую Беатрис, которая во сне, кажется, ездила на лошади. Спустя полчаса мы покинули таверну и отправились дальше.
- Сколько же ты весишь, - недовольно буркнул Винс, пытаясь скинуть меня со спины, - Феора?!
- Немного. Уж точно не больше тебя!
- Господи, - засмеялась в ответ Беатрис, - вы словно дети! Или влюблённые!
Винс недовольно фыркнул и вырвался вперёд, а я раскраснелась. Мне так хотелось, чтобы вервольф хотя бы поговорил со мной не на повышенных тонах… Вдалеке показались мавзолеи, и я почувствовала, как меня начинает тошнить. Беа заметила моё кислое лицо и решила притормозить Винса, но вдруг тому под ноги полетели стрелы и он лишь прибавил ход.
- Беа, где ближайший город?!
- Что?
- Где ближайший город?!
- Винс, это город влюблённых! Ты туда не пройдёшь!
- Плевать, веди туда…всё лучше, чем смерть!
Беатрис хитро мне подмигнула, хотя меня уже было тяжело обрадовать – я из-за всех сил старалась сдержать выход непереваренной пищи. Стрелы летели всё быстрее и быстрее, одна прошлась мне по ноге, от чего я взвыла. Её наконечник же пронзил ребро Винса, но тот продолжил бежать. Круг него появилась зелёное свечение, и оно стало заживлять его раны. Потом оно перекинулось и на меня, излечив мою ногу. Я хотела поблагодарить Винса, но он был слишком увлечён бегом, и мне не хотелось ему мешать. Коряги впивались в его и без того покрытыми шрамами лапы, а Беа же чудом мирилась с проткнутой стрелой рукой. И кому мы столь помешали? Я попыталась повернуться и посмотреть, кто в нас стреляет, но вместо этого чуть не упала со спины вервольфа. Ещё сильнее сжав кулаки на клыках волка, я закрыла глаза – по бокам я смотреть не могла, а спереди ветер дул столь сильно, что по моим щекам катился ливень слёз. Спустя несколько устрашающих минут, Винс резко затормозил и вывернул спину, заставив меня встать. Беа, кажется, в этом романтичном городе, похожем на огромный ресторан, знали, и она без помех проникла внутрь. Но меня не пустили. Не зря же эльфийка сказала, что это – город влюблённых… Винс недовольно вздохнул, и…его волосы скатились по моим плечам, а его до сих пор холодные с того случая губы коснулись моих. Я видела, что поцелуй не доставляет ему особого удовольствия, но он помог проникнуть нам внутрь и укрыться от атакующих.
- Идём за мной…или нас тут раздавят. – шепнула нам на уши Беатрис, посматривая на толпы влюблённых нелюдей.
Девушка привела нас в небольшой дом, ключами от которого она владела. В нём была лишь одна огромная комната, да и то пустая.
- Винс, ты как обычно, великолепен, - засмеялась Беатрис, повиснув на плече недовольного вервольфа, - опять провёл стражу…ухахах... думаю, нас стоит подождать с продолжением пути… иначе отступники снова нас «напоят чаем».
- Да уж. Слезь с меня. А подождать, - обратился Винс и прилёг, будто бы засыпая, на лапы, - подождём.
Беатрис учтиво промолчала и утянула меня за руку на улицу. Она привела меня на набережную тихой речки, казавшейся розовой из-за отражённого света. Мы сели на украшенную гравюрой лавку, откуда открывался удивительный вид на свадебные арки на той стороне Эделли.
- Ненавижу Винса, - шутливо буркнула эльфийка, убирая чёлку с глаз, - сколько не искала ему девушку, так и не нашла! Каждый раз остаётся безразличным…не мужчина будто вовсе!
- Да ладно тебе… у тебя есть Эр, так что не беспокойся.
- Ну…Винс, как-никак, мой друг! Пускай я и зло подшутила над ним… Но и разорвать я эту связь не могу. Только когда Эр вернётся я это сделаю…я просто не могу о нём не беспокоится, понимаешь?! Хочешь…хочешь я помогу тебе с Винсом в обмен на твоё согласие поддержания этой связи?
Я задумалась. С одной стороны, мне хотелось, чтобы Винс любил меня, а с другой… поступать как эгоистка по отношению к нему – тоже не выход. Но… я никого ещё так не любила, как вервольфа. Поэтому…поэтому я поступила, как последняя эгоистка.
- Согласна.
Беа радостно засмеялась, а мне было немного стыдно. Я могла утешить себя лишь тем, что Винс – мой слуга, и поэтому я могла распоряжаться его жизнью. Жаль, я не могла просто так заставить или приказать ему любить меня. Да, я – эгоистка! И не устану этого повторять! Я просто хочу любви…хочу и всё. Я ведь не требую ничего невозможного! Ну да, лучше бы мне понравился не такой холодный парень, как Винс, но я ведь не могу приказать своему сердцу… Теперь мне стало ужасно интересно, что же предпримет Беатрис. Коли она предложила такого рода обмен столь уверенно, она наверняка знала что-то очень действенное. Ну…посмотрим – посмотрим. Я стала потирать руки от любопытства.
- Тогда жди. Через полчаса он здесь будет. Как миленький.
Девушка по-дружески чмокнула меня в щёку, и скрылась во тьме ночного города. Я в предвкушении стала ожидать того момента, когда сюда якобы придёт Винс. Прошёл час, а его всё ещё не было. В отчаянье, я встала с лавки и медленно, еле перебирая ногами, пошла к дому Беатрис. Неожиданно, сзади меня обняли худощавые, бледные руки Винса. Он положил голову мне на плечо, и его волосы разлились рекой по моей фигуре.
- Попросила Беатрис помочь, верно? Хех, - шептал он мне на ухо, еле касаясь его губами, - хитрая мадама…но, в отличие от Эра, я – оборотень, и на меня эти штучки не действуют.
Я почувствовала, как заливаюсь краской, а моё сердце начало бешено биться. Сейчас он мне устроит… Я закрыла глаза и попыталась не выдавать своего стыда и страха. Но вместо ругани, Винс резко повернул меня лицом к себе, одной рукой обхватив меня за талию, а другой - взяв мою руку.
- Ну, - снова шепнул он мне на ухо, - коли я пришёл, - Винс щёлкнул пальцами, и с того берега послышались звуки одинокой поющей скрипки, - не терять же время даром. Потанцуем?
Мне показалось, что я уже улетела на тот свет от счастья. И самое главное, что он сделал это добровольно, без всяких любовных чар, подкупов и уговоров… Я была так рада, что не замечала мира вокруг. В тот момент для меня всем – воздухом, любовью, жизнью, был тот танец…







Творчество Miriam Escofet


Читать далее
Единороги от Ruth Sanderson


Читать далее
Гимн тьме

Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 1-08-2009, 04:32


384


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ayvenna_Lighten
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 августа 2009 10:12

    РомантикО... хД


  2.       Simila
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 августа 2009 10:33

    Да, Ayvenna_Lighten, романтика... love


  3.       Samaire
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 августа 2009 10:45

    Эх.. прекрасная часть.. Не могу, увы, выразить в одном комментарии все эмоции и ощущения, что остались от этой части... Глупой фразой "мне очень понравилось" тут уже точно не отделаешься.... В общем-то с замиранием сердца читала эту часть, и теперь очень-очень-очень жду продолжения....Столько чувств, столько эмоций, живый и прекрасных, в этой главе!
    P.S. Выздоравливай скорее!!!


  4.       Infernol
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 1 августа 2009 11:05

    Цитата: Larreina
    Глупой фразой "мне очень понравилось" тут уже точно не отделаешься...

    Да, соглашусь с этим... С нетерпением жду продолжение!


  5.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #5 Ответить
    Написано 1 августа 2009 14:21

    love слов нет, одни эмоции love


    ______



  6.       Plutona
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 августа 2009 20:44

    Даже не знаю что сказать... В общем жду продолжение bi


  7.       Polar star
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 августа 2009 10:46

    Картинка прям в точку love



Добавление комментария


Наверх