Талисманы с животными
Черепаха

Медлительность этой рептилии породила немало анекдотов, но черепаха издавна считается мудрым, жизнестойким и напористым существом. Талисман с ее изображением, фигурка черепашки предохранят тебя от всевозможных напастей.
Черепаха означает силу, выносливость и долгую жизнь.

Талисманы с животными

Талисманы с животными

Конь

Конь играет важную роль во многих мифологических системах. Он является атрибутом (или образом) для ряда божеств. В основном конь выступает как помощник божества, на данный момент - своего хозяина. В скандинавской мифологии мировое древо называется Иггдрасиль, что буквально означает "конь Игга". Конь - это ваш помощник в жизни. Талисман с его изображением должен помогать вам преодолевать трудности на вашем жизненном пути. Также он рекомендуется людям, занимающимся конным спортом и имеющим хоть какое-то отношение к лошадям. Считается, что такой талисман или тату поможет вам установить более глубокую связь с вашим подопечным. Лошадь означает интеллект, мудрость, ум, рассудок, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли и бег времени.
Талисманы с животными



Акула

Хищное существо, обитающее в морях и океанах Земли с самых давних времен. Акула внушает ужас не только морякам. Про нее сложено много легенд и сказок. В старину акула ассоциировалась с чудовищем и ее наделяли невероятными свойствами. Этому существу поклонялись и его изображение считали добрым знаком и талисманом. Талисман в виде акулы может помочь тебе в трудные минуты, когда не хватает смелости или решительности. Тогда можешь подержать в руках фигурку акулы и подзарядиться ее энергией. Но не переусердствуй, иначе твоя решительность превратится в агрессию.
Акула олицетворяет свободолюбие, хитрость и жестокость. В японской мифологии посланец божества; божественная акула Саме помогает тем, кто её почитает.
Талисманы с животными


Антилопа

Это грациозное животное всегда внушало людям восхищение. Талисманом может стать ее фигурка. Особенно такой талисман может помочь девушкам, занимающимся бальными танцами, хореографией, поскольку он одарит свою владелицу умением пластично и грациозно двигаться, жестом выражать свои чувства. Так что если кто то собирается стать балериной, приобрети себе такой талисман.


Бобер

Бобер - олицетворение трудолюбия и независимости, поэтому талисман с изображением этого животного поможет выполнить сложную и объемную работу. Он настроит на определенный лад: человек с таким талисманом становится более самостоятельным и решительным
Талисманы с животными

Верблюд

В Азии и Африке верблюд считается священным животным. Его называют "кораблем пустыни", ведь именно на нем совершали все путешествия по песчаным и каменистым пустыням; на верблюдах купцы перевозили свой товар в дальние страны. Это очень выносливое существо, которое долго может обходиться без пищи и воды. Верблюжья шерсть защищает от ядовитых змей. Словом, это животное обладает многими прекрасными свойствами, поэтому и талисман с его изображением оказывает определенную помощь человеку.
Невозмутимость верблюда, его выносливость и неприхотливость могут передаться и особе, носящей талисман с изображением этого животного. В азиатских странах не принято ходить по верблюжьей шерсти, поэтому из нее никогда не делали ковров и носков. Но кнуты и веревки из этой шерсти всегда были неотъемлемым атрибутом человека, странствующего по пустыне.
В христианстве верблюд символизирует умеренность, достоинство, наличие королевских кровей.

Талисманы с животными

Дятел

Его называют санитаром леса, мерное постукивание его клюва часто можно услышать в лесу. Дятел - покровитель медиков, поэтому, если пожелаете учиться на врача или каким-то образом связать свою дальнейшую деятельность с медициной, обзаведитесь талисманом в виде этой птицы. Можно использовать в качестве талисмана головной убор красного цвета, как у дятла.
Также дятла считают символом магии, или некоей магической силы.
Талисманы с животными


Зебра

Талисманом может стать ее полосатая фигурка. Если намечаются перемены в жизни - переезд в другую квартиру или переход в другую школу, - приобретите талисман с изображением этого животного. Он поможет тебе без проблем освоиться на новом месте и с легкостью пережить разлуку с прежним
Талисманы с животными

Талисманы с животными

Талисманы с животными

Крокодил

В некоторых племенах крокодил был тотемным животным. В его честь устраивали праздники и жертвоприношения. Юноши носили ожерелья из зубов крокодила: считалось, что так они могли получить силу и энергию этого животного, его живучесть и хитрость. Крокодилы - самые древние существа на земле, их предки обитали еще во времена динозавров и благополучно их пережили. У европейских народов это животное считают коварным и хитрым; у него во время еды слезятся глаза, и создается впечатление, что он плачет по своей жертве. Крокодиловая кожа стала очень популярной среди модниц, и поэтому гибель огромного количества этих пресмыкающихся - на их совести. Талисман в виде крокодила наделит своего обладателя живучестью, хитростью, силой и терпением.
Крокодил с открытой пастью означает движение против течения, освобождение от ограничений мира.
Талисманы с животными

Талисманы с животными

Талисманы с животными

Летучая мышь

Это ночное существо, по старинным легендам и сказкам, ассоциировалось с темными силами. В летучую мышь превращались вампиры, она была неотъемлемым спутником ведьм. Видимо, из-за ночного образа жизни и потому, что есть вид летучих мышей, сосущих кровь, эти существа и стали олицетворением зла. Но под влиянием талисмана в виде летучей мыши разовьется способность видеть суть вещей и предугадывать будущее.
В Китае летучая мышь – это символ удачи, а две летучие мыши могут означать желание плодородия, здоровья, долголетия и достойной смерти.
Талисманы с животными

Лисица

У японцев лисица символизирует коварство, хитрость и злое начало в человеке. Многих людей японцы считали олицетворением лисы и жестоко судили их, приговаривая к смертной казни. Любой намек на лису предвещал беду и несчастье. В русских сказках лисица также выступает в роли хитрюги, но не такой опасной, хотя и довольно вероломной. Охотники некоторых северных народностей стремились обзавестись лисьим хвостом, чтобы стать ловкими, увертливыми и смелыми. Действительно, талисман в виде лисички сделает более гибкой, немного лукавой и поможет выйти из любого затруднительного положения сравнительно легко.
В Китае лис (ку-ли) - один из символов долголетия.

Талисманы с животными

Медведь

У многих народов медведь ассоциируется с русским человеком, потому что обладает великой силой, довольно умное и хитрое животное и всегда может постоять за себя. Медведь никогда не нападает первым, но, если его вспугнуть или напасть на него, он сумеет постоять за себя, и его врагу не поздоровится.
Талисман с изображением медведя спасет от всех напастей, убережет от пожара, защитит от несчастных случаев, наделит ловкостью, смекалкой, силой, мудростью и смелостью.
В мифологических представлениях медведь выступает как божество, основатель традиции, предок, родоначальник, тотем, дух - охранитель, дух - целитель, хозяин нижнего мира, воплощение души, помощник шамана. Также медведь считается предком людей, их старшим родственником. Медведь был обще племенным культом у индейцев (гуронов, эрокезов и др.). Он считается символом силы, смелости, стойкости, выносливости; но также: жестокости, ярости, лени. Медведица, вылизывающая медвежонка и тем самым якобы придающая ему окончательную форму, служит символом искусства, которое формирует и гарантирует костную природу.
Талисманы с животными

Талисманы с животными

Муха

Это насекомое всегда представляется назойливым и неотвязным. Про прилипчивых людей обычно говорят: "назойливый, как муха" или "жужжишь, как муха". На самом деле это насекомое - символ богатства и пронырливости. Особенно это касается мухи разноцветной с блестящим брюшком. А если ты каким-нибудь образом вручишь талисман в виде мухи тому, в кого тайно влюблена, в самое ближайшее время он заметит тебя и проявит жгучий интерес к твоей особе. Правда, ты рискуешь стать предметом его постоянных назойливых ухаживаний.
Талисманы с животными

Павлин

В греческой мифологии павлин - символ семейного благополучия и счастья. В христианской религии павлин - божественное существо. А у некоторых народов эту птицу за яркие кольца на перьях хвоста считали слугой дьявола. В целом эта птица приносит человеку счастье и благополучие, поэтому талисман в виде павлина поможет тебе преодолевать трудности, вовремя предупредит об опасности и предательстве. К тому же обладатель такого талисмана станет немного гипнотизером - научится силой внушения направлять действия людей.
Талисманы с животными


Талисманы с животными







Warhammer - немного приколов. Часть 20

Читать далее
3D картинки

Читать далее
Клип по Тетради Смерти

Читать далее

Автор поста
Never Look Back {user-xf-profit}
Создан 30-07-2009, 22:30


555


19

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Иррьяна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 июля 2009 22:46

    book интересно ay


  2.       Тень Клоуна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 июля 2009 22:54

    о! спасибо! а про быка что нить можешь сказать?
    (приватно, так сказать...)


  3.       Радона
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 июля 2009 22:57

    Интересно! А третья часть будет? smile book


  4.       WoolfBreaker
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 июля 2009 23:16

    Бред...инфа про павлина испортила все впечатление о публикации.Павлин не является божественным животным в христианской религии...


  5.       Anon
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 июля 2009 23:32

    Неплохо. Хотя, на мой взгляд, слегка поверхностно. Впрочем, снимаю свои прежние претензии.

    P.S. Ну про крокодилов, да, загнули.


  6.       Аннаэль(Дар Звезды)
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 31 июля 2009 00:32

    давольно-таки интересно


  7.       Kin-Ra
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 31 июля 2009 02:14

    Интересно, мне про Коня в этот раз больше всего понравилось) smile


  8.       Anon
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 31 июля 2009 02:59

    Представляю талисман с дятлом, дает +50% к шансу задолбать.


  9.       Дикая кошка
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 31 июля 2009 09:06

    Как всегда супер) Жду продолжения)


  10.       Эйлинтиль
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 31 июля 2009 11:12

    wizard


  11.       Аспида
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 31 июля 2009 12:27

    оч интэрэсно


  12.       Kelly Majer
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 31 июля 2009 13:51

    А мои талесманы - скорпион и змея. Найди пожалуйста что-нибудь для меня


  13.       danga
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 31 июля 2009 14:01

    Как раз хочу приобрести какой-нибудь талисманчик... Есть из чего выбрать)))


  14.      Пользователь offline Altariel  
    Мечтатель
    #14 Ответить
    Написано 31 июля 2009 14:35

    ОООООЧЕНЬ интересно оооогромное спасибо за этот пост)))
    *Побежала покупать талисманы....



    -- -- -- -- -- -- -- --
    «Grб, Dilseacht, agus Cairdeas»


  15.       Lynx
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 1 августа 2009 17:00

    Спасибо, интересно winked


  16.       Рина Кошкина
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 1 августа 2009 17:52

    познавательно. спасибо автор!


  17.       Plutona
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 2 августа 2009 19:33

    Вообще интересно, только хотелось бы увидеть не только фотографии животных, но и талисманы с ними...



Добавление комментария


Наверх