Нираг.Глава 3. Вампирская благодарность. Кира
Кира.
Я очнулась от сна без сновидений уже совершенно в другом месте. Угадаете где? Ни в бане, ни в спальне, ни в темнице, а в лесу - на свежем воздухе, распятая на камне. Камень был хо-о-олодный! И очень неудобный…
Стоп. Что я здесь делаю? Где Чертяга?
Ответ на последний вопрос нашёлся быстро. Чёрный котёнок в своём первоначальном облике был за ошейник прикован к противоположной колонне. Было утро. Пели птички. Стоял круг колон вокруг камня, на котором находилась я. Кроме меня, птичек и Чертяги вокруг никого не было. А, я ещё деревья забыла упомянуть… Большие такие, огромные прям. Кто же так пошутил? Какой гад сделал со мной это?
Но вокруг никого не было, на ком бы я могла сорвать свою злость. Не на птичках же? Да и не дотянусь. Привязана я была хорошо, со вкусом. Именно привязана, а не прикована. Эх, была бы цепь Чертяги подлиней…
Блин-гоблин, что же делать!? Ждать… И я ждала.
Час, другой, третий, кажется девятый. Ибо солнце уже село. Мне стало не по себе. Но страх вытеснило бешенство. Холодное, расчётливое. Холодная ярость, направленная на неведомого противника. Но если в этом виноват вампир… Меня даже не остановят старейшины в полном составе…
И вот, когда меня начали кусать первые комары, а ноги и руки затекли и уже не чувствовались, ко мне наведались гости. Точнее гость, подозрительно похожий на искомого вампира. Мысль о том, что я вижу в темноте, у меня даже не возникла.
- Здравствуй, новая игрушка моего брата.
- И тебе не болеть, - на автомате ответила я. – Что-о-о!??!! – глухое рычание вырвалось из моей груди. Кстати в это раз я была одета – в купальник. Но босиком. Камень успокаивающей тяжестью покоился на груди. Крестик как всегда был невесом.
Вампир смерил меня презрительным взглядом.
- Где я?
- В лесу.
- Очень исчерпывающий ответ. В КАКОМ ЛЕСУ?
- Древнем, - последовал лаконичный ответ.
Мне захотелось снова зарычать. Что я и сделала. Что-то в последнее время я много рычу. Видимо сглаз. Не иначе. Ладно, продолжим содержательный разговор.
- Это сделал ты? – красноречивое дерганье веревки.
- Да, - спокойно так ответил братик Иллиуса. А интересно как его зовут? Пойду к бабушке и сглажу. Хотя, нет, лучше сама попробую.
- Милостивый сударь, не будете ли вы так добры, назвать себя. А то как-то общение с вами получается невежливое.
- Милостивый КТО? – в голосе невозмутимого вампира послышались истерические нотки. Гоблин, и что я такого сказала? Ясно точно – что-то не то.
- А как вас ещё называть, многоуважаемый? - невинно поинтересовалась я.
- Да, как ты посмела так меня назвать!? - сбившись на фальцет, попытался возмутиться вампир.
- А что вам не нравится? - ярость опять стала подниматься во мне широкой волной. – Как ты посмел назвать меня чьей-то игрушкой.
- Как ты посмела, собственность брата, так называть меня. Именовать как мужеложца.
- А вы разве не такой?
Внешне братик Иллиуса и, правда, был похож на голубого. Одеждой. Манерой речи. А главное голосом. Так и хотелось ответить на его слова:- уйди, противный.
Что я и сделала…
На эту фразу ответ был неожиданный, но закономерный. Сначала у вампира засветились глаза. В прямом смысле этого слова. Тёмно-синим огнём. Одежда сменила свой цвет и фасон. Мгновенно. Теперь передо мной стоял воин, убийца. Абсолютно чёрная одежда. Широкая чёрная лента на голове, перетягивала такие же чёрные волосы. За левым плечом виднелась рукоять меча. На поясе висели парные длинные кинжалы.
- А теперь начнём, - абсолютно нормальным мужским голосом молвил вампир. – Посмотрим, защитит ли братик свою игрушку…
В его руке появился светящийся зелёным нож. Это что плесень!? От него веяло холодом и жаром одновременно. Сначала он сделан надрез на моей левой руке. (Если это и правда плесень у меня будет заражение крови…) Проведя линию от локтя до запястья. Рана горела холодным огнём, но это было лишь начало. Затем последовал такой же разрез на правой руке. Кинжал выводил замысловатые узоры на моём теле, пока не трогая лицо. В каждый разрез он втирал какой-то порошок. От чего боль становилась ещё глубже.
Моё сознание пыталось отгородиться от этой боли. Благо нужную книжечку я прочитала еще, будучи в своём мире. То время я вспоминала с ностальгией. Даже походы на дачу не пугали. Хотя… Не будем думать о грустном.
Было больно. Очень. Но к физической боли примешивалась боль душевная… Но ни единым звуком я не выдала своих чувств. Лишь еле слышное рычание иногда вырывалось из моей груди…
Как там моя семья? Всё ли с ними в порядке? То, что будет со мной уже не важно. Мне очень хотелось встретиться перед смертью с Иллиусом и посмотреть ему в глаза. И задать один единственный вопрос: Почему?
Кажется, этот вопрос я задала вслух. Чертяга, о котором я забыла, завыл. Вой эхом разнёсся по ночному лесу. И тут, наконец, появился Иллиус.
Его братишка, не прерывая своего занятия, махнул рукой. Появившийся вампир отлетел и врезался в одну из колон. Та, к сожалению, устояла. Меня тешила надежда, что круг древнего капища разрушится. Хотя колонны уже не казались древними. Камень, видимо впитал мою кровь и обновил постройки. А что – практично. Хотя, судя по древнему виду колон, что был до этого. Обряды не проводились здесь ОЧЕНЬ давно.
Иллиус предпринял новую попытку пробиться к алтарю. Но наткнулся на непреодолимую стену. Обжигающую стену. Вампир не стал биться об непреодолимую преграду головой, а просто стал использовать заклинания из своего арсенала.
Поцелуй демона двенадцатого уровня отскочил от барьера и устремился к вампиру. Тот просто уклонился от смертоносной магии. Заклинание врезался в одно из исполинских деревьев, которые окружали круг колон. Лес недовольно зашумел. Но вампир не обратил внимание на поведение окружающего пространства, а сосредоточил всё своё внимание на стене перед ним. В преграду полетели - Лезвие Эрги – седьмого уровня, Саван Вечности – уровень не определим, и наконец, Сеть Сумерек – коронная печать магов Разума.
Каким бы безумными не казались мне тогда мои мысли, знания, которые откуда-то взялись в моей голове, чутьё, которое позволило определить все заклинания и собственная печать, позволившая увидеть всё зрелище со стороны - всё это меня тогда не очень занимало.
Мне очень хотелось накостылять братцу Иллиуса, но ещё больше мне хотелось подраться с самим вампиром. И тот факт, что он спасает меня и самое главное прерывает обряд, который если прервётся, то от меня и братца этого гада ничего не останется. Поэтому лучше дотерпеть до конца, а потом отомстить обоим.
А терпеть становится тяжело. Очень тяжело. Для того чтобы не обругать этих двух идиотов – уходила вся воля.
Иллиус застыл, ожидая результатов своих заклинаний. И они последовали. В виде лопнувшего барьера и отлетевшего взрывной волной тела вампира. Он опять врезался в ту же колону. Она устояла.
Кристальная ясность сознания затуманилась ненавистью. Ко всему. Даже к себе, идиотке малолетней. Но это сразу, же прошло, ибо обряд закончился. Но боль не исчезла. Она поселилась на краю сознания. Крестик на груди обжигал. Камень холодил.
А Иллиус всё лежал неподвижной изломанной фигурой явно с серьёзными переломами.
М-дя, что сейчас будет?
Брат вампира провёл своей рукой по моей щеке. Сразу захотелось её укусить. Что-то дурные желания меня посещают. Что же он со мной сделал? Ну что ж поэкспериментируем...

:ca:
Кого заинтересовало - зайдите ко мне в профиль.
Ссылок слишком много получится.






Обои из Восточных Игр 1


Читать далее
Девушки


Читать далее
Warhammer. Firestorm Over Kronus

Читать далее

Автор поста
Ларна {user-xf-profit}
Создан 30-07-2009, 21:55


301


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Domino
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 31 июля 2009 00:21

    Солнце, а ты выставляй последние две - больше и не надо=) Это для тех кто что-то проптсил.
    Ты мое мнение знаешь, ошибок не увидела. Конечно же - супер.
    З.Ы. Бедные вампиры=))) winked wink am


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 31 июля 2009 01:48

    Наконец-то прода)))))))) Как всегда - замечательно) Кстати куда делся соавтор?((


  3.       Ларна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 31 июля 2009 05:18

    Соавтор... Не хочет творить дальше. ak


  4.       Аурика
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 1 августа 2009 12:30

    У соавтор кризис подросткового возраста. И муза помахала мне ручкой и взяв огромный чемодан смылась в отпуск.


  5.       LeaVay
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 августа 2009 17:51

    Всё замечательно, как всегда. Но я надеюсь что муза к аурике скоро вернётся и вы будете радовать нас дальше.
    Кстати, где же обилие комментариев, которое я привыкла видеть? Наверное все, вместе с музой Аурики, уехали в отпуск... smile



Добавление комментария


Наверх