Загадочный мир Аллодов


Тысячи лет назад Сарнаут был цветущей планетой. Населявшие его люди и представители других рас развивали ремесла, возделывали земли, вели торговлю, воевали – словом, вели обычную жизнь. Великий Катаклизм, расколовший мир на аллоды, навсегда изменил привычный уклад.

До Катаклизма существовало несколько континентов, отличающихся друг от друга как климатом, так и представленными на них расами и государствами. Одним из главных континентов был «Йул» - самый большой из континентов и самый населенный. Географически Йул располагался в южном и северном полушариях планеты, на его территории были представлены почти все климатические пояса. Именно на Йуле возникли первые очаги цивилизации людей.

Одно из первых государств людей было создано представителями племени джунов. Эта великая империя существовала многие годы, пока не была уничтожена древним Проклятьем. Причины гибели джунов до сих пор являются предметом ожесточённых споров историков.

Конклав Великих Магов образовался несколько тысячелетий назад, после гибели цивилизации джунов. В те времена в Конклав входили около 40 магов. Среди них семеро составляли Совет, который являлся постоянно действующим органом Конклава. В Совет входили наиболее древние и мудрые маги.

Совет раскалывается на две части - канийскую во главе с Тенсесом и хадаганскую во главе с Незебом. Скракан пытается вернуть Совету целостность, но тщетно. В 356 году Конклав практически прекращает существование, Великие маги Хадагана и Кании общаются только со своими единомышленниками под надзором глав двух национальных конклавов - Незеба и Тенсеса.

Вот в такое смутное время попадает в этот мир наш герой. Теперь посмотрим, каким же наш герой может быть =))

РАСЫ:

1. Кания



Канийцы — так называют жителей государства Кания. Несмотря на то, что народы Кании и Хадагана принадлежат к одной расе — расе людей — их раскол случился так давно, вражда с тех пор была такой страстной, а противоречия — столь яркими, что другие народы Сарнаута привыкли считать их за две разные расы. Это, в свою очередь, отвечает стремлениям обеих народностей людей, люто ненавидящих друг друга.

Кания возникла как стратегический союз разрозненных племен — и с самых начал своего становления поддерживала принцип «государства свободных людей». Это сказывается и в общественном устройстве (Кания поделена на равноправные земли, и в принятии всех государственных решений участвуют наместники всех земель), и в уважительном отношении канийцев друг к другу, и в презрении канийцев к хадаганцам, терпящим, на их взгляд, единоличную власть узурпатора.

2. Хадаган



Хадаганцы — отколовшиеся когда-то от единого государства людей Кании последователи Незеба. Хадаганцы искренне верят в то, что их лидер (вначале Незеб, а после его гибели — Яскер) ведет тоталитарное государство Хадаган к лучшей жизни, и каждый из них готов пожертвовать собой для общего счастья.

Постоянная война Хадагана с Канией подчинила себе все аспекты жизни хадаганцев. Стремление к военному превосходству сделало Хадаган индустриальным государством — хадаганцы живут в основном в крупных городах. Постоянная военная пропаганда превратила каждого хадаганца в воина в душе, какой бы профессией он не занимался. Военная дисциплина привела к определенному стилю общения даже в «гражданской» среде.

3. Эльфы



Гедонисты и эпикурейцы, развратники и прожигатели жизни, интриганы и снобы… Какими только эпитетами не награждают эльфов и враги, и союзники. Не все способны понять и принять их, но только невосприимчивые к прекрасному орки не восторгаются их красотой, грацией и изяществом. Гибберлинги-путешественники по-детски восхищаются крыльями эльфов: «Эх, нам бы такие, уж мы бы весь мир облетели!». Восставшие Зэм ревниво относятся ко всем магическим достижениям эльфов, видя в них своих главных конкурентов в процессе познания и изменения мира. Для канийцев главный предмет зависти — это эльфийские произведения искусства, с которыми ничто не сравнится. И нет хадаганца, который хоть раз в жизни, рассматривая контрабандные эльфийские товары или внимая слухам об оргиях на эльфийских аллодах, не проклинал свой день рождения, в который его угораздило родиться не эльфом.

4. Орки



Орки — одна из древнейших рас континента Йул. Эти могучие создания очень сильны и выносливы, но слабо владеют ремеслами или магией. Поэтому их основное занятие — война. Объединяясь в орды для набегов, орки ведут преимущественно кочевую жизнь, хотя иногда и оседают — и строят что-то вроде временных городов, в которых можно жить, но которые не жалко и бросить. Оседать таким временным городом орки предпочитают в степях: в лесу самой большой из разумных рас Сарнаута (средний орк выше человека больше, чем на голову) тесно и не так удобно, да и жаркое солнце степей их зеленая кожа переносит отлично.

Орки управляют гоблинами как низшей кастой, обычно заставляя их делать всю мелкую работу — ведь самим оркам заниматься бытом некогда, им успеть бы вволю повоевать. Из-за частых сражений орки в основном умирают молодыми — средняя продолжительность жизни орка — около 25 лет.

5. Гиберлинги



Гибберлинги — веселые мохнатые разумные существа, когда-то населявшие отдельный континент планеты Сарнаут. Он значительно уступал по размерам континенту Йул, являясь, по сути, большим островом. Гибберлинги так и называли его — Иса, что в переводе с их языка означает «остров». Главными естественными врагами гибберлингов были суровая северная природа и племена диких орков, поэтому история гибберлингов — это сплошная история борьбы за выживание. Море было основным источником пропитания, и оно же было спасительным убежищем — гибберлинги были отличными рыбаками и мореходами, а их корабли стали их домом: на юркой и быстрой ладье под косым парусом легко можно сбежать в море, избежав столкновения с врагом. Впрочем, не чурались гибберлинги и войны, устраивая набеги на орочьи поселения.

Гибберлинги очень плодовиты: рождение всего лишь близнецов — повод для скорби родителей, а вот тройняшки — это норма. Для троих братьев или сестричек есть и своё название: росток. Считается (и небезосновательно), что между гибберлингами одного ростка установлена мистическая связь — они прекрасно понимают друг друга.

6. Нежить (Восставшие)



Восставшие — прижившееся официальное название этой расы. Сами они называют себя «люди Зэм» (или просто «Зэм»), а другие расы за глаза кличут их и «возвращенцами», и «зэмляками», и «железяками». Впрочем, в последнее время остряки поумерили свой пыл: люди Зэм заняли своё место в мире аллодов — и эта та сила, с которой приходится считаться.

Когда-то давно, тысячи лет назад, Зэм были простыми смертными людьми: высокими, стройными, со смуглой кожей и янтарными глазами. Ныне это существа, большая часть тел которых заменена механикой, а лица сокрыты под масками. Причины такой разительной перемены кроются в истории Зэм, умерших тысячи лет назад, а теперь воскресших из мёртвых.

Восставшие — граждане Империи. За 300 лет, прошедших после своего воскрешения, они прошли путь от безвольного раба на хадаганских рудниках до полноценных граждан, даровавших своей стране астральные корабли и мана-станции. Они — мозг Империи.

А теперь предлагаю вашему вниманию немного консепт арта :winked:































Информация и рисунки взяты с официального сайта Аллодов
http://www.allods.ru






Белые драконы. Их ещё называют Небесными!


Читать далее
Альбом "Ведьмак"

Читать далее
Цветок папоротника

Читать далее

Автор поста
Рэйвен {user-xf-profit}
Создан 28-07-2009, 20:42


536


39

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Сурт
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 июля 2009 20:46

    все хочу поиграть... да никак не доходят руки и мозги(((

    играл бы за Хадаган - они нп Акретов по своей "истории" похожи)))


  2.       Infernol
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 июля 2009 20:48

    Эх, у меня тоже руки никак не дойдут до игрушки... А пост мне понравился ay


  3.       tayrven
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 28 июля 2009 20:51

    Хм...вот когда мне только поставили комп, было это лет 5 назад, на нем добрым дядей была установлена игрушка с аналогичным названием...наверно, это предшественница той, о которой идёт речь...
    Интересненький постик получился, только что он делает в картинках?...


  4.       Kin-Ra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:04

    Красивые картинки) а в игру я эту не играла. smile


  5.       Estel Elerrina
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:07

    А что,очень даже ничего!!


  6.       Marcus
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:30

    smile


  7.       Korvin
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:42

    Картинки о4 красивые))) по стилистике напонинают вов)
    Спс за инфу канеш, но игрушка незаципила вабще... dolf_ru_154


  8.       Ioniya
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:43

    здоровски)))


  9.       Тень Клоуна
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:48

    классно! над будет как нить сесть за нее...


  10.       asiya11
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:51

    ay


  11.       skenes
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 28 июля 2009 21:54

    Хм....увидел намеки на Некров (уже непомню из какой игры), Ведьмака, WOW др. В частности Илитид понравился. (Темный Эльф) 5+
    P.S. Наши могут делать хорошие игры,когда захотят. (Ведьмак, Легенда о рыцере ... )


  12.       Сильмерия
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 28 июля 2009 22:22

    smile


  13.       Габриель
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 28 июля 2009 22:22

    Картинки очень красивые. Заинтересовало


  14.       Аннаэль(Дар Звезды)
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 28 июля 2009 22:48

    заинтресовало...


  15.       Слонявка
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 29 июля 2009 00:50

    Прикольнул волчара с заткнутыми за пояс зайцами :-)))


  16.       SoHoneyGirl
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 29 июля 2009 04:44

    Нивал дрянь, игра хорошая)


  17.       Seraphim Winged
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 29 июля 2009 09:41

    bi


  18.       Аспида
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 29 июля 2009 09:49

    интересно


  19.       Olivia
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 29 июля 2009 09:58

    Как интересно! book winked


  20.       Рэйвен
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 29 июля 2009 10:49

    Цитата: skenes
    P.S. Наши могут делать хорошие игры,когда захотят. (Ведьмак, Легенда о рыцере ... )

    Маленькая поправочка - "Ведьмака" сделали не "мы", а поляки smile
    Ну это я так, к слову))


  21.      Пользователь offline Altariel  
    Мечтатель
    #21 Ответить
    Написано 29 июля 2009 11:20

    Эта табличка внизу картинок - напрягает!!!!



    «Grб, Dilseacht, agus Cairdeas»


  22.       Keytalin
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 29 июля 2009 11:34

    а я уже играла на пробном серве=)
    класс!


  23.       Ириме
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 29 июля 2009 11:47

    Прикольно!Я почему то заулыбалась


  24.       Fafnir
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 29 июля 2009 11:56

    Пост классный, но вот в игру не играла, ничего сказать не могу


  25.       Reystlin
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 29 июля 2009 12:49

    супер


  26.       Небесный Дракон
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 29 июля 2009 13:33

    Играл,очень понравилось))Спасибо!! wink


  27.       Рэйвен
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 29 июля 2009 13:58

    Цитата: Небесный Дракон
    Играл,очень понравилось))Спасибо!!

    Пожалуйста. Обращайтесь. lol

    А за какую расу и сторону играл? )


  28.       ArinaFoxy
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 29 июля 2009 15:08

    Прикольно! book


  29.       sunny_vesna
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 29 июля 2009 17:49

    спасиб за пост)игрушка заинтересовала)


  30.       Antris
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 31 июля 2009 01:47

    спасибо за пост...



Добавление комментария


Наверх