Oblivion-Две дороги
На горизонте слегка заалело и совсем тусклые блики света поползли по воде, песку…морской воздух развивал волосы, щекотал ноздри! Анвил, Ненавижу тебя Дурацкий портовый город Где полно алкашей и похабных моряков…мерзость…Но всё же я тут! Тут морщусь от солёного запаха и запаха алкоголя! Маркус ещё спит, спит и ловит свои сладкие сны про шлюшек, алкоголь, скумму, и кровь! Мерзость… вампирюга проклятая… От выпивки я конечно тоже бы не отказалась и от мяса с кровью тоже, но только не тут! Надо дождаться пока Маркус проснется, а пока надо отвлечься на сигареты!
Прошло несколько часов,а я всё ещё сидела на подоконнике, тупо смотря в одну точку! Перекурила до тошноты, насмотрелась на симпатягу Маркуса, пока он храпел в две дырочки, что ещё делать? гулять не хотелось, хотелось спать, но спать я бы не легла из принципа! Стук в дверь! Настойчивый и громкий…Я поёжилась Марк вскочил с кровати и выхватив из под подушки одну из сабель подкрался к двери!
-Кто?
К счастью после вопроса послышался ответ, ничего серьёзного, но 10 септимов всё же надо заплатить…Маркус склерозник чёртов! Из-за него мы уже неделю здесь торчим… Видите ли он хочет отыскать торговца который его полувампиричискую сущность выдал имперской страже … бред! В последнее время мой дорогой друг Маркус стал меня раздражать!
Дверь закрылась, и я отвлеклась от своих мыслей! Полувампир смотрел на меня своими ярко-голубыми глазами! Захотелось врезать ему, так что бы он через затылок смотрел! Ну чего надо так пялиться!
-Рина, ты зелёная... сказал он
Ну правильно как тут не быть зелёной… я потеребила амулет скрывающий мысли (к сожалению мой друг обладал очень не приятным талантом читать мысли приходилось оберегать себя )
Резко перед глазами всё поплыло, ненавижу портовые города промелькнуло в мыслях…я накренилась и начала падать ожидала удара, но Маркус успел поймать и уберечь мою и без того дурную голову от столкновения с каменным полом!!!
-Морская болезнь на суше?- Рассмеялся он, когда я открыла глаза…
Сейчас меня стошнит и тогда, ты будешь прав…
Надо было ставить ультиматум, и надо было ставить его сейчас… Если он откажется у Меня Ещё есть Миракл Он хотя бы когда не напивается, не домогается, не разговаривает… а всё потому что животные лучше людей и нелюдей…
-Ты меня достал! Я больше не хочу ездить по портовым городам… сегодня же…нет, немедленно я уезжаю! У тебя есть выбор…
Договаривать не пришлось он всё и так понял…смотрели друг на друга минут 10… колеблиться! Из –за чего из-за стражи имперского города…так они забудут его меньше чем через час после того как пару рас швырнут в него чем нибудь..или из-за того урода который его сдал…да месть тоже люблю, но не ценой здоровья друга с которым прошли столько бед…Решение было принято! Швырнув в походный мешок еды, я кинув последний взгляд на бывшего друга стрелой вылетела из комнаты, затем из таверны, а после и за ворота…
Как не странно но слёзы навернулись с той же быстротой, что и я выбежала из города, как бы Маркус не раздражал меня за последние дни я всё же его любила и не просто как друга хоть и боялась всегда себе в этом признаться! сколько мы вместе с ним прошли гибель темного братства, спасения от чёрной руки, кровавую луну и наше общее помрачнение рассудка, когда оба пытались убить друг друга на островах…а сейчас он даже не попытался меня остановить!!! Что мне делать куда бежать…как резко я почувствовала себя беспомощной…никогда, никогда я такой не была, я родилась уже сильной Волчья кровь тем более самая северная как никак я одна из гончих, а теперь кажется что я никто!!! хотелось упасть в заросли папоротника свернутся клубочком и плакать пока не захлебнусь в ненавистной солёной жиже! Сколько я бежала? Уже не помню…Стало смеркаться а я не чувствовала себя живой потому что не усталости не мыслей! утром мне казалось что я вот, вот умру…но только после того как я выбежала из города я поняла что такое умереть…душевно…это намного страшнее чем в физически…


Если понравилось пишите выложу проду






Шахматные картинки.


Читать далее
Арты на тему Животные (для рабочего стола вторая часть)

Читать далее
На счёт названия пока не знаю

Читать далее

Автор поста
SweetSacrifice {user-xf-profit}
Создан 27-07-2009, 16:16


350


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 июля 2009 16:55

    Давай продолжение. Заинтересовало.



Добавление комментария


Наверх