Вервольф
Третья глава

- Если бы не эта её бредовая идея… Ты не знаешь, кто этот Кеннет? Разве он мог стоить человеческой жизни?!
- Успокойся. Что толку нервы себе портить… всё равно это уже бесполезно. А о жизни…ни тебе, ни мне не судить. Кеннет – мой старый друг. Я ему многим обязан. Пускай он и вампир.
- Вампир? Но как Адзура могла не заметить этого!
- Будь я обычным человеком, я бы тоже не в коем случае не заподозрил его. Аристократичный кровосос…столь давно скрывает свою натуру, что уже привык выживать без обычного ритуала.
- Вампир, не пьющий кровь? Такого не может быть.
- Ты не читала Киратии? Это что-то вроде Библии нелюдей… Любой вампир может подавить свою жажду праведным образом жизни… но ты не думай, что этот кровосос священник. Кровь он пьёт, да и не мало. Но только с разрешения её обладателя. Забавно, верно?
- Ничего себе…и всё равно, как же Адзура могла…лишиться жизни за наглого, высокомерного вампира!!!
- Дорогая моя, я не женщина, и тем более не Адзура, чтобы видеть в Кеннете что-то особенное! Нашла, что спросить…
- Прости. Просто мне не верится, что Адзура мертва.
- Но это так.
- Интересно, и как она могла встретить и полюбить вампира?
- Кеннет – отступник. Редкий нейтралитет на фоне этой войны. Ты думаешь, никто не охраняет простой люд от проникновения на фронт магических битв? Нет, конечно. Для этого и есть отступники. Здесь, на юге, охраной занимается именно Кеннет. Благодаря возможности сливаться с простыми людьми, ему легко удаётся справляться со своей миссией. И так, видимо, Адзура просто нарушила какое-то правило свода отступничества, и Кеннет пришёл уладить проблему. К нам он тоже наверняка заявится…
- Почему же?
- Будет снова ругать меня, что я пользовался кровью, чтобы улизнуть от войны.
- И где же ты узнал его?
- У тебя одни вопросы в голове. Отвечаю последний раз. Ты ведь знала меня не с рождения. Один раз, когда мне было всего четыре года, меня чуть не убили, но так, как у меня не было хозяина, лишать меня жизни было запрещено сводом. Однако эти умники совсем лишились разума…от смерти меня спасло лишь внезапное появление этого вампира…Не смотря на всю угрозу, Кеннет не стал портить моё мнение о нём кровопийством…позже твой отец выкупил меня у него. Мне до сих пор интересно, почему он решил сдерживать своё желание. Ведь это не запрещено сводом, да и сам по себе Кеннет не из ряда слабаков.
- Может, он тоже какой – нибудь полукровка?
- Нет. Даже смешно, - нагло усмехнулся мне в лицо вервольф, заставляя меня чувствовать себя полной дурой, - называть графа вампирского рода полукровкой!
- Ладно-ладно…вижу, я тебя окончательно достала.
- Возможно. Но я уже настолько привык быть волком, которого кормят, что не в состоянии взять и кинуться на того оленя…
- Опять есть хочешь?! Сколько можно есть?!
- Угомонись… я вовсе не голоден. С тобой только одни проблемы…
Винс, видимо, устав ходить на четырёх лапах, обратился и пошёл к мосту, полуразрушенному им, когда он бежал, спасая меня от вампиров. Его нога ещё периодически хрустела, но вервольф, казалось, этого не замечал. Мимолётно я заметила, что он посматривает на меня, что заставило меня густо покраснеть.
- Пойдём за мной. – нарушил тишину тихий, хрипящий голос Винса, звучавший созвучно с воющим ветром.
Не знаю, почему, но за ним я была готова идти куда угодно, не обращая внимания ни на начавшийся дождь, ни на его загоревшиеся жёлтым огнём глаза. Вервольф шёл на луну, мимо странных камней. Кругом слышался вой волков, и мне становилось не по себе. На удивление мне, уже дрожавшей и от холода, и от страха, этот вредный и зачастую грубый вервольф взял меня за руку и притянул поближе к себе.
- Не бойся их, - сказал он, мило улыбнувшись, - это – моя семья.
Его голос не только был приятным, но и великолепно успокаивал. Мы шли по протоптанной волками тропке, и мне самой невольно хотелось встать на четыре лапы и завыть. Вскоре мы достигли утёса, с которого открывался вид на чудесную долину, в которой журчали ручьи и пели птицы.
- Какая красота…-невольно вырвалось у меня.
- Согласен. Здесь некогда жил я…
- Чудесное место. – я не сумела ничего с собой поделать и положила голову ему на плечо, а вервольф даже не отреагировал.
Им овладели воспоминания, и в его горящих волчьим блеском глазах то и дело мелькали образы прошлого. Потом он ни с того ни с сего схватился за голову, будто его ударили по голове чем-то тяжёлым.
- Винс, ты в порядке?
- Разумеется, - быстро отвернулся он лицом к норе, - а ты что подумала, глупышка?
- Да нет, ничего.
- Ну и хорошо. Запомни этот мир в душе, - прикоснулся он к моему плечу своей тёплой, приятной рукой, - вскоре это воспоминание будет единственным приятным в твоей жизни.
Я удивлённо посмотрела на вервольфа и на его искренние зелёно-жёлтые глаза. Дождь стал бить по камням ещё сильнее, и Винс завёл меня под деревья, но мои мысли были прикованы к его словам – неужели эта война столь ужасна?








Смерть - прекрасна

Читать далее
Хиромантия. Часть 3 Линия жизни, линия брака.


Читать далее
Dark Messiah of Might and Magic


Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 27-07-2009, 17:34


388


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Samaire
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 июля 2009 17:37

    Очень красиво написано, браво!! Сижу в полной прострации и хочется только вопить: продолжения, продолжения, и побыстрее.... Прекрасно описанные герои, особенно Винс - вот что меня зацепило больше всего. Ну и общая интересность, конечно!


  2.       Plutona
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 27 июля 2009 18:15

    Protexena очень интересный рассказ. Я уже говорила, но повторюсь: рассказ меня оч заинтриговал, жду проду bi
    И с юбилейчиком!!!


  3.       Infernol
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 июля 2009 19:15

    Protexena, с юбилеем ax
    Рассказ очень понравился, буду ждать продолжения!


  4.       Нарина
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 27 июля 2009 20:31

    круто, проду. Кстати с юбилеем ax


  5.       Polar star
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 августа 2009 10:22

    Ой, как интересно... book



Добавление комментария


Наверх