Луннолапая. 3 кусочек
Спала волчица крепко и ей ничего не снилось. Когда она проснулась, то в глаза ударил яркий, солнечный свет.
-Ммм…-потянулась Луннолапая.- Есть хочу, пойду рыбы наловлю.- с этими словами белоснежная волчица вышла из пещеры и направилась в сторону озера, через холм а не как обычно- через лес.
Солнце пекло сильно, особенно сегодня. Когда Луна наконец-то добралась до озера, она зашла в него, распугнув мелкую рыбу, и сразу же нырнула под воду. Волчица открыла глаза. Под лапами плавала мелка рыбешка, но нужно было найти большую. «-Стихия-Вода»-подумала она и спокойно начала дышать под водой с помощью жабр. Луна стала лапами на дно и стола неподвижно довольно долгое время, пока не показалась большая голубо-белая рыба с маленькими глазками. Она не замечала волчицу, и подплыла прямо к ней. Все решил один прыжок! Скользкая большая добыча была уже в зубах, когда Луна плыла к поверхности озера. Жабры исчезли, волчица вдохнула свежий влажный воздух и с рыбой в зубах погребла к берегу.
Лунная стояла на берегу и тяжело дышала, с неё лилась вода. Волчица села на землю и вздохнула. Рыба была тяжелая, скользкая и еще шевелилась. Добыча два раза чуть не выскользнула из зубов.
-Большая рыба.- сказал кто-то сзади мягким, спокойным голосом.
-Спасибо.- ответила Луннолапая и повернулась в сторону собеседника, встав от удивления. Перед ней сидел Огонь. Это был красивый, черно-бело-рыжий волк с большими огненными крыльями. Она был лишь на год старше самой Луны, но выглядел боле чем уверенно и спокойно.- Э…разделите обед со мной, Огонь.
-Я не голоден, юная Луна. Я пришел сказать тебе что сегодня вечером мы устраиваем Ночную Охоту. Я решил взять и тебя, юная Луннолапая. Ты можешь взять с собой еще кого-то, при условии что твой друг будет хорошо охотиться.
-Да, Огонь. Я согласна, я уже знаю кого я возьму с собой.
-Ну и кого же, юная Луна?- с тенью интереса спросил Огонь и посмотрел на Луну.
-Чёрную. Мою подругу…
-Юную Черную? Ну да, помню её. Вы же лучшие подруги, верно? Ну ладно, мне пора. Поешь, отдохни. Охота будет трудная… это же твоя Первая Охота, верно? Ну, до скорой встречи, Лунная.- Огненный взмахнул крыльями и взлетел в небо, рассекая облака.
-До встречи, Огонь…-сказала волчица и посмотрела вслед Огню. Луна вернулась к рыбе, схватив её и разорвав на несколько кусков. Волчица проглотила первый кусок и почувствовала приятный вкус крови. Так, съедая кусок за куском, Луннолапая съела всю рыбу и, облизнувшись, легла на землю. Волчица закрыла глаза и задремала.
Ей снились горы, реки, озера, скалы, леса, холмы, поляны… ей снилась какая-то стена, старая-старая и высокая… снилось что было много волков, а сама Лунная карабкалась вверх, а с ней Чёрная, Пестрохвостая, Клык и еще два каких-то волка. Сон был туманным, но Луна ощущала на себе внимательные взгляды, кто-то смеялся, кто-то смотрел на волков с призрением, а кто-то смотрел на молодых волков с уважением и не понятной радостью.






Любви признания на век.


Читать далее
Художник Jason Chan


Читать далее
Китайская грамота

Читать далее

Автор поста
Луннолапая {user-xf-profit}
Создан 23-07-2009, 22:58


368


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Komissar
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 июля 2009 00:35

    А пять строк выкладывать еще можно, немного, но как получилось...
    А по сути идиотизм какойто про животных.


  2.       Polar star
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июля 2009 10:51

    Уже лучше, только повнимательней с орфографией wink


  3.       Луннолапая
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июля 2009 14:32

    kin-dza-dza сначала сам что-то напиши, умный сильно. at

    Спасибо за совет, Звезда)) Это скорее всего опечатни)) Ну я не оч грамотная))

    Комисар, не суди о книге по трем страницам. Это глупо.


  4.       Луннохвостая
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июля 2009 14:41

    wink ay


  5.       Komissar
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 июля 2009 14:52

    Что-то написал,кому то понравилось,кому-то нет, некоторое под псевдонимами идет. Да и собственно аргументы "а ты сам то..." "сначала сам напиши потом суди" довольно глупы,ибо произведение выставляется на суд читателей а не писателей,да и пишется для простых смертных,а не классиков мировой литературы. Следующее-как же мне не судить о произведении по трем строчкам,если мне эти три строчки только и видно?Простите, сколько выложилы,про столько и написал. И не говорите что я не прочел начало,я всегда комментирую только после того,как ознакомился с произведением. И не нужно этого сарказма "умный шибко"-уже не совсем дурак если хоть,что-то по существу вам говорю,а ежели вам просто не нравятся отрицательные отзывы и вы не хотите их видеть-так и скажите.


  6.       Луннолапая
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 июля 2009 18:51

    belay Я согласна. Я тоже не очень умная...



Добавление комментария


Наверх