Луннолапая. 1 кусочек
Этот Мир не делился на добро и зло, на свет и тьму.


Тут есть стаи и есть свои законы. Каждый волк имеет свой Дар и свою Стихию. Будь то крылья и земля, будь то скорость и огонь… каждому свое. Волк познает свой Дар в возрасте 6 месяцев, а Стихию когда исполняется месяцев 12-14… но никому еще никогда небеса не дарили более 1 дара и стихии… При начале мира были Боги и ходили разные легенды. Говорили что будет на земле волк, который обучится Всем Дарам и Всем Стихиям. Но про это все уже давно забыли, ничего подобного в Мире еще не было.
В Мире странная погода. Вчера дождь, сегодня жара, а завтра лед и снег… тут рядом могут расти пальма и сосна. В лесах много добычи… озера, реки и ручьи крайне редко пересыхают. Но не все так хорошо, как на первый взгляд, все уже не так, как прежде. В воздухе летает Тайна. Ведь при начале Мира вокруг Земель Волчьих возвела Богиня, Света и Огня, Великую Стену. Все знают что за стеной нет жизни, но начали говорить что так живет Нечто… нечто ужасное…


Говорят что там живут существа не похожие на волков. Они огромные, у них нет шерсти, кожа их скользкая, на задних лапах острые когти. Говорят что они летают намного лучше волков и дышат пламенем. А другие живут в воде… волки бояться их, ведь, по рассказам стариков, они могут разрушить старую Великую Стену. Но мнения разделились… одни думают что Нечто убьет всех из Волчьего Мира, а другие утверждают что волки смогут поселиться за стеной и жить вместе с обитателями Мира Иного… до сих пор никто не знает как выглядят эти существа, волки назвали их Драконами или Змеями, но все знают… что они есть.



1 глава. Утро






Лунная сидела на траве и закрыв глаза наслаждалась утренними лучами солнца. Приятно пахло морем и какими-то фруктами. Солнце медленно выплывало из-за горизонта и лениво окрашивало небо в желтый, оранжевый, красный, розовый… Недалеко от сюда было большое море и песчаный берег.
-Луна, Утреннего Света! Ты не забыла что сегодня мы собираемся на Желтой Поляне?- спросил кто-то сзади. Волчица встала и повернулась к собеседнику.
-Утреннего Света, Чернохвостая. Рада тебя видеть. Я не забыла, ну как я могла забыть?- Луннолапая лизнула подругу в нос и села рядом.
-А ты прейдешь? Я думаю… будет интересно. –Черная улыбнулась.
-Да, конечно. Ну мне тоже интересно кто как получил Дар и Стихию. Я даже твою историю не слышала…А кто пойдет?
-Ммм… точно не знаю… я знаю что пойдет Буролапка, Клык, Огонь, Мира, Лионо, Сапфи, Диана… а и еще Чернолап с Гром прейдет… ну я не знаю.
-Ну и хорошо. Пошли в лес, в теньке посидим, поболтаем.
-Хорошо. –волчицы сорвались с места и побежали прочь от моря, в темный густой лес от которого волчиц отделяло прыжков 200.
Луна остановилась и села у дерева. Солнц уже не казалось таким нежным как утром.
В тени было прохладно и яркий солнечный свет не был в глаза.
-Жарко… -сказала Луна.
-Согласна. –Чернохвостая вздохнула. –Я слышала что твоя мать, Снежная, беременна… правда что ли?
-Да! Она не просто беременна, она скоро должна родить! Вот, вот… еще день или два. Хорошо если будет брат или сестра… правда?
-Да. А вот моя мама рожать еще одного волчонка не собирается. Нас с сестрой двоих уже много!- Сказала Чёрная. Подруги засмеялись. –Ну ладно, поболтали ни о чем, а теперь к делу. Луннолапая, ты слышала о чем говорят в стае?
-Я знаю, о Ином Мире… я не думаю что за стеной есть кто-то не похожий на нас… а если и есть, не думаю что это чудовище. Не скрою, мне бы хотелось побывать в Ином Мире. Но больше всего пугает неизвестность… а если там и вправду живет воплощение Зла? Оно может истребить всех волков, а не только нашу стаю. Хоть бы глазком взглянуть… -вздохнула белоснежная волчица. Лунная посмотрела на подругу, та явно о чем-то думала. Воздух был сухим, дышать было трудно, даже земля уже была горячей.
-Луна, уже время Жаркого Солнца. Пошли немного поплаваем в озере, вода там прохладная… просто не хочу тут сидеть…
-Не понимаю зачем мы вообще сюда пришли… Ладно, наперегонки?- Луна и Чёрная смеясь бежали вперед, озеро было не далеко, прыжках в 80.



Глава 2



Волчицы провели у озера целый день. Они ловили рыбу, купались, болтали. Но вот уже солнце почти спряталось за горизонт. Ночь мягким черным шелком роняла тьму на Мир.
-Чернохвостая, нам пора на собрание в Светлой Пещере. Пошли, скорее! Мне очень интересно…
-Точно, я чуть ли не забыла… - молодые волчицы направились к Светлой Пещере, где обычно происходят важные собрания ну или такие встречи как эта.
Черная и Луна подошли к пещере. Белоснежная волчица зашла первой, а черно-белая следом. Пещера оказалась и вправду светлой. По середине лежал какой-то светящийся шар, который освещал почти всю пещеру. Еще не все волки собрались, поэтому было много свободных мест. Черная и Луна прошли в глубь пещеры и сели у стенки. Рядом с Лунной сидел чёрный волк, его звали Клык. У него как и у Луны постоянно менялся цвет глаз. Сейчас его глаза были голубыми. Луна смущенно улыбнулась знакомому волку и её взгляд попал на волчицу сидевшую рядом с Клыком.
Она была очень изящная, с красивыми и ровными лапами, с заостренной мордой. Её глаза были выразительны ушки были маленькими. Казалось, она была идеальной. Волчица сидела прямо у входа в пещеру и посмотрев на неё можно увидеть солнце которое уже почти скрылось за горами.






Так рождается мечта

Читать далее
Притча о кошке


Читать далее
Неральность


Читать далее

Автор поста
Луннолапая {user-xf-profit}
Создан 21-07-2009, 21:18


367


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lina002
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 июля 2009 22:38

    Какое интригующее начало! Новый загадочный и таинственный Мир волшебных волков и Нечто, живущее за стеной... Чтобы все это придумать, какая должна быть фантазия! ay
    ...а главы я бы объединила в одну: уж слишком маленькие.
    Я буду ждать продолжения!


  2.       Polar star
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 22 июля 2009 11:16

    Скажите, а Вы не читали Эрин Хантер belay , а то есть Очень знакомые элементы(не с претензией). Если да, то считайте меня своей поклонницей,проду ни за что не пропущу book


  3.       Луннолапая
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 июля 2009 12:18

    Эрин Хантер? Хм... Коты Воители? Не читала но слышала. Да мождет что-то и сперла. Но все же... Хвосттрубой больш похож на КТ чем Луннолапая. А вот продолжение... скоро или нет, незнаю. редко бываю за компом...


  4.       Рея Гиперон
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 июля 2009 15:48

    лизнула подругу в нос
    шоб я так жила! bj
    Новый мир - это всегда хорошо) Кто знает, что мы там встретим??? Буду ждать продолжения)!!


  5.       Polar star
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 22 июля 2009 15:48

    Цитата: Луннолапая
    скоро или нет, незнаю. редко бываю за компом...

    раз выложила начало, так не мучай читателей, нам же интересно, тем более, что сюжет захватывающий и обещает много интересного book


  6.       Дракончег
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 22 июля 2009 16:40

    Интересненько...Читала Хвосттрубой... love Жду продолжение!


  7.       Луннолапая
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 22 июля 2009 19:04

    ch я вас люди люблю!!!

    уже есть продолжение....

    Я очень рада что всем нравится! Обязательно напишу эту книгу. Ловите 2 станицу winked


  8.      Пользователь offline Аннаэйра  
    Волшебник
    #8 Ответить
    Написано 2 августа 2009 19:29

    М-м-м... построено не совсем. Не знаю. Не могу сказать понятнее.
    Но, в целом, ничего.



Добавление комментария


Наверх