Мои короткие записи
Пролог к одной из моих книг о вампирах:
Время катится, и как же не хочется оставаться во лжи всю свою бессмертную жизнь. Но ложь обволакивает подсознание, черт побери! И, кажется, эта война между добром и злом ни к чему путному не приведет. Да, пусть так! И чего тогда мы хотим от других людей? Какого понимания ищем от них? От таких же, как мы? Все, что нужно нам, это время? Разве время может исправить иссохшие души?! Любовь. Лишь любовь и только любовь! Она проявляется вопреки всем законам физики и льется через край, наполняя иссохшие вены горячей пульсирующей кровью. И вот, я иду навстречу тени со сладостным запахом возле ближайшего тускло светящегося фонаря… Это ты. Смертный, я узнала тебя еще за несколько миль отсюда… по манящему запаху, по робкому, но все же ровному дыханию… Странно, что ты все еще жив. «Ночные охотники» тебя берегут? Или просто сегодня ночью уже произошла удачная охота? Ты не знаешь, но пытаешься произнести что-то в ответ. Мои ледяные пальцы скользнули по губам, заставляя простоять эти несколько минут в тишине. И лишь робкое: «Я люблю» прерывает легкое и в то же время тяжелое молчание…


Любовь
Привет, моя любовь… Hello! Я кричу! Я зову тебя!!! Наверно, я живу во сне… Я зову тебя… Я плачу… Не кричи! Хватит умолять! Не спи! Привет! Мы здесь вчера гуляли! Вчера! Прошел как будто век… Вот мы! Смотри, совсем рядом! И дождь… Теплые слезы… Наверно, он вечен… Вернись! Я плачу и не могу не кричать… Вчера – последний день моей жизни… Что-то сломалось… Может даже вся жизнь… Я не умею дышать, спать… и самое страшное – любить… Иду мимо школьного двора, где впервые увидела тебя… ноги становятся ватными… я вот-вот упаду… Твои глаза… в них было сосредоточено все твое существо… Весь ты… со всеми своими эмоциями, чувствами, страстными желаниями, которые ты держал глубоко внутри и безуспешно пытался скрыть от других… Меня никто не видит… Нет ничего странного… Я – невидимка для всех… даже для тебя… Уже не чувствую боли… Лишь одиночество… Вот ты! Совсем рядом! Так близко! Но это лишь мои воспоминания… Теплые, самые прекрасные в моей жизни… Поздно биться… Поздно… Тебя уже нет… И снова навзрыд… Крепко, словно борясь с какой-то невидимой силой, я закрываю лицо руками… и холодные, а точнее даже хладные ладони тут же становятся влажными от слез… Мне кажется, что я уже никогда не смогу улыбаться… Нет! Я знаю, что не смогу… Ведь я смеялась с тобой… А сейчас тебя нет… Как больно говорить это вновь… Иногда кажется, что ты рядом… Хочешь взять меня за руку… обнять… заглянуть в полные слез и какой-то радостной грусти глаза… Нет! Только не кричи! Не плачь снова! Но я не слышу этих слов… Я ничего не слышу… Я помню твою улыбку… твои руки… твои глаза… взгляд, пронзающий и одновременно нежный… Я потеряла тебя, потеряла счет времени… себя… Могу жить… Нет! Существовать… Привет, любовь! Кажется, я говорила это совсем недавно… Но расставаться с тобой я не хочу… Я буду любить тебя всегда! Все те воспоминания, которые греют и заставляют жить... Знаю, ты меня слышишь… ты рядом…
P.S.: Я скучаю… Скучаю…



* * *
Эх, как иногда бывают жестоки люди… Причиняют друг другу боль. Рушат все свои и чужие мечты. Легко сталкивают с пути, подставляя под несущийся на всех парах поезд… Хм… Но все это еще цветочки.
Все это меркнет по сравнению с болью, получаемой от любимого человека.
Вспышка яркого света, и ты оказываешься на электрическом стуле. Всплывает выбор: умереть или обречь себя на существование. Сильные выбирают второе, слабые – первое. Так и исчезают люди. В их глазах меркнет свет, а ничего не выражающие лица навсегда становятся безжизненно-холодными. Может быть, в душе все еще любовь, пусть даже самая несчастная и обреченная на гибель, но все же любовь? Да, это так. Она проявляется вопреки всем законам физики и льется через край, наполняя иссохшие вены горячей пульсирующей кровью. Но у медали есть две стороны, черт побери! И не всегда выпадает орел…



Еще немного о союзе вампира и смертного
Она: О, люди! Не будьте глупыми мимами. Родной! Сними свою грустную маску и скажи, что чувствуешь, когда я рядом. Открой тайну, которая вытащит тебя из этой лужи, в которой перемешались слезы и грязь… Я знаю все, все, что происходит в твоей душе, все, что происходит у тебя в мыслях… Я даже забираюсь в твои сны… Да, моя жизнь вечна, черт побери! И именно поэтому я не могу сказать тебе, что я… люблю… Не хочу портить твою жизнь, хотя вижу, что ты мучаешься… мучаешься от любви ко мне… Я опасна! Моя жизнь – смертельный яд! Не подходи еще ближе! Я кричу, но не могу больше ничего поделать с собой, и это убивает… Режет без ножа, если хочешь… Этот мир. Гнусный и жестокий мир. В нем нет места для любви. А я не могу допустить такой любви… не могу! Живи, а я буду твоей тенью… незаметной, легкой, как ангел-хранитель… Ты забудешь обо мне так же быстро, как съешь завтра свой ленч в любимой кафешке за углом. А затем пойдешь домой и с грустной миной растянешься на диване… Вот видишь, как много я знаю о тебе. Почти всю твою жизнь… Глупо знать того, кто тебе не принадлежит, но оторваться от любви сложно, можно сказать невозможно… Я уже начала терять себя… Все вы просто смертные и ты не исключение! Твоя жизнь так же хрупка, как моя когда-то и сейчас. Почему сейчас? Да все просто… Ты привносишь в мое сердце страх, риск, боль и… любовь. Ну какая же любовь может существовать без боли? Глупых ссор? Вот-вот… Никогда и никто такого глупого феномена не видел! Вот и наша любовь не исключение.
P.S.: Твоя В.; В., как вампир… Нет! Как влюбленный вампир!

Он: Пусть будет боль! Много боли! Я все выдержу и не дам тебе погибнуть!
P.S.: Твой не менее влюбленный смертный…



Начало конца
Эта занавесь из дождя и какой-то странной туманности… В ней слышатся голоса, и витают воспоминания… Погода будто подстраивается под настроение… Пустота, слезы, мысли… уже более ясные, чем раньше… Больно… больно признаться… больно сознаться! В том, что… что я смирилась… смирилась с самой болезненной, самой ужасной и тяжелой потерей в своей жизни… И мне стыдно… стыдно даже за свои мысли… хотя где-то в самой глубине души, в маленьком кусочке сердца все еще живет надежда… без нее я бы не смогла жить… даже не смогла бы существовать... Но я боюсь, что скоро эта маленькая хрупкая надежда пропадет навсегда… исчезнет, испарится… что будет тогда? Крах? Начало конца или же сам конец? Бог! Как бы я хотела, чтобы он вернулся… Но это уже, кажется, невозможно… Полгода я молила, надеялась, ждала и свято верила в чудо… В свет, который легким маленьким лучиком мелькнет во тьме… быстро, хотя бы на секунду проскользнет мимо… На большее я не надеялась… Кажется, все потеряно… Полгода назад жизнь потеряла смысл… Но она есть! Надежда, которая живет во мне маленьким пушистым котенком… Я кормлю его фантастическими нереальными мечтами о том, что ты вернешься… Но без тебя я больше не могу… думала, что смирюсь, но я оказалась, видимо, слишком слабой, чтобы смириться с твоей смертью, забыть тебя… Жизнь прекрасна, но существования я выдерживать больше не смогу… оно убивает, режет без ножа… слишком уж сложно и, кажется, невозможно это самое существование… Я, наверно, слишком слаба для такой тяжелой непосильной ноши…



Пролог к еще ненаписанной книге "Чужая земля":

Иногда так бывает... Жизнь теряет смысл и все становится никчемным и глупым. Даже твои ранние идеи, задумки, желания, цели, к которым ты так стремился, шел целыми месяцами, а может быть даже и годами. Все оборвалось в один миг, и теперь кажется, что все вокруг чужое. Собственные мысли начинают пугать, они уже совсем не такие оптимистичные, какими были раньше, они как будто не свои, - чужие. Воспоминания – чужие. Места, которые ты так любил, стали чужими. Даже близкие люди, друзья отдаляются. Даже планета Земля, кажется, возненавидела тебя. Или это просто кажется? А что если это чувство необманчиво?




Номер неизвестности
Хм… чувство которое испытываешь редко… настолько редко, что задумываешься о нем слишком поздно для того, чтобы что-то изменить или же слишком рано для того, чтобы что-то создать… я не знаю, как охарактеризовать более точнее это самое чувство… чувство, когда приходит трепет, любовь, смирение, желание бороться за любовь, так же сильно как за жизнь… но ничего этого ты уже не можешь… во всяком случае тебе так кажется… ты пуст… полностью пуст.. ты чувствуешь себя тенью в этом огромном сером мире... кома… чувство странное… это что-то среднее между твоими желаниями, борьбой, и беспомощностью… ничего этого ты сделать не можешь… и чувствуешь холод и тревогу… тревогу о том, что никогда больше не проснешься… страх за то, что не увидишь больше его, страх за любовь… но в то же время наступает покой… такое спокойствие ни один человек в своей жизни получить наверно не может… смерть - это покой… жизнь - это коктейль из чувств, эмоций, ран, переживаний, сомнений, борьбы, желаний, ссор, бед, неизлечимых ран и любви… и все это жизнь… настолько бурная, как горная река… настолько короткая, как влюбленность… влюбленность и любовь… отличий на первый взгляд нет… но на самом деле их множество… это два белых крыла одного доброго светлого ангела… но второе крыло намного сильнее… влюбленность и любовь… влюбленность чиста, воздушна и легка… любовь тяжелее… любовь- это раны, страх потери… Но иногда это хрупкое стекло бьется о смерть и разбивает ее, давая шанс что-то изменить, продолжить, создать...

Спасибо! Ваша (AmY)

 

Веllsofi: Автор, убедительная просьба вставлять картинку подходящего содержания в поле краткой новости. 







Звери


Читать далее
Стих сердце


Читать далее
Фан-арт по книгам Ольги Громыко. Продолжение.


Читать далее

Автор поста
(AmY) {user-xf-profit}
Создан 20-07-2009, 17:31


373


28

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       NADY
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 июля 2009 18:09

    Интересный стиль. Прямо "вопли души". А есть что-то большое?


  2.       (AmY)
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 июля 2009 18:31

    Хм... большое есть, но это уже книга)) Сейчас пишу... если что, могу попозже выложить первую главу. Спасибо за коментарий!)


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 июля 2009 18:59

    Хм.. Про любовь. Вечная тема. Прочитала. Могу сказать что написано очень красиво, правильно с технической точки зрения, и самое главное с чувством. К сожалению я не слишком люблю тему романтики и такие мысли не цепляют, но пишешь ты хорошо. smile


  4.       sunny_vesna
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 июля 2009 19:21

    Красивые зарисовки)


  5.       (AmY)
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 июля 2009 19:24

    Спасибо за коментарии) принимается дельная критика)))


  6.       nika07
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 июля 2009 19:29

    эх, люблю такие штуки! жаль только, что про любовь... ну да ладно! все равно отлично!


  7.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 20 июля 2009 19:47

    Эх, (AmY), знаете, по-моему, Вам любви не хватает! Вы ее пытаетесь отыскать, но она сама Вас найдет... Она рядом... Ой, кажется, меня опять заклинило и куда-то не туда потянуло.... Извините! feel А зарисовки действительно классные!


  8.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #8 Ответить
    Написано 20 июля 2009 19:50

    здорово! очень реалистично что ли.. а ошибок вроде бы и нет таких, чтобы их можно было разглядеть с первого прочтения.


    ______



  9.       (AmY)
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 20 июля 2009 19:52

    Brizae LiNeeerana, любви мне хватает))) но за комент все равно спасибо) Что ж, это ваше мнение))


  10.       Ксанарьян
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 20 июля 2009 19:58

    Наверное это первый раз, за долгое время, когда я прочитала все взахлеб, на одном дыхании)). Спасибо автор! О многом задумалась, многое вспомнила...хотелось бы продолжения таких вот зарисовок smile


  11.       (AmY)
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 20 июля 2009 20:04

    ох! спасибо, Ксанарьян! Честно говоря, не ожидала таких хороший комментариев! Огромное спасибо, а продолжение обязательно будет, но немного попозже) Сейчас нехватка времени в интернете + я еще пишу книгу, так что bk


  12.       Ларна
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 20 июля 2009 20:58

    Выкладывай первую главу. Обязательно...


  13.       (AmY)
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 20 июля 2009 21:10

    ah Спасибо! Я постараюсь...

    ah Спасибо! Я постараюсь...

    ah Спасибо! Я постараюсь...

    Ой, извините bj три раза написала)) интернет глючит! am


  14.       Antris
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 20 июля 2009 21:58

    ay


  15.       (AmY)
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 20 июля 2009 22:00

    Спасибо за короткий, но содержательный коментарий) lg


  16.       Ханна Сноу
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 23 июля 2009 19:37

    book ay ax dy ax ay book


  17.       (AmY)
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 24 июля 2009 16:57

    хех)) спасибо огромное)) ah


  18.       Aerins
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 3 августа 2009 16:37

    Эх, ну если честно, то действительно очень и очень неплохо получилось! У тебя бесспорно талант, продолжай в том же духе! ay Только вот у меня один вопросик, уж не на собственном ли опыте основаны зарисовки, м?


  19.       (AmY)
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 3 августа 2009 16:51

    нееааа)) просто у меня неплохая фантазия и люблю читать книги, в которых много переживаний. (Ну, конечно же, я не имею ввиду любовные романы).


  20.       Aerins
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 3 августа 2009 16:57

    (AmY),
    Это хорошо, что не любовные романы, от них мозг плесневеет! ct


  21.       (AmY)
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 3 августа 2009 17:50

    хехе)) это точно! все эти мыльные оперы не по мне fellow


  22.       Komissar
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 4 августа 2009 01:50

    К прологу- рвешь мысли. Никогда не начинай, не заканчивая. Начала про ложь, оборвалась и резко ушла к любви. Или только про любовь, или обосновывай переходы. Мало того - слишком коротко, хотя если пролог...

    2)Это не проза, не рассказ, не зарисовка, не что бы то ни было. Прекрасная извечная тема, преподнесенная захлебывающимися всхлипами. Никаких предложений, фраз, одни эмоции. Это не проза. Для этого есть поэзия. Если плохо с рифмой - белый стих.

    3)"наполняя иссохшие вены горячей пульсирующей кровью" сколько раз еще вставишь эту фразу? Итак я прочитал и далее. Все абсолютно одинаково. Чувства только ноющие, хныкающие. Никаких ответных чувств плана "зацепило" не вызывает. Любовь чувство пылкое, яркое, сильное, преподносится должно соответствующе. И, повторюсь, в прозе на одном чувстве не уедешь, тут нужен сюжет, действие, заложенный смысл(это довольно аморфный пункт). Так же ошибаешься в видении силы и слабости. Уход,смерть, отступление проявление именно слабости, а стойкое дальнейшее даже существование, требует куда больших душевных затрат, что говорит о силе, как таковой. Уходи от банальностей, вампиры с любовью и кровью изгажено и лживо. Не мы придумали вампиров, не нам их куралесить как хотим. Оценивать как литературу это невозможно. Невозможного комиссар не делает. Ваш выход - стихи.


  23.       (AmY)
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 4 августа 2009 12:33

    спасибо, Komissar. А теперь я постарараюсь ответить на основное. Итак, поехали. Во-первых. Дело в том, что я сама не знаю, как назвать эти "зарисовки". Знаете, когда нечем заняться, я беру листок бумаги и начинаю писать свои мысли, при этом вспоминая разные драммы и представляя сюжеты различных историй. На такие зарисовки я не сильно трачусь (в смысле времени и долгих раздумий). Как я уже говорила, я пишу книгу. Вот там действительно тратится и время и мысли. И там есть довольно объемный сюжет, нежели здесь. С этим я полностью согласна, но, навряд ли, кто-то хочет видеть в этих "зарисовках" какой-нибудь сюжет. Пойдем дальше... Вы отметили, что одна фраза повторяется монго раз. Отвечаю: В первую очередь я писала маленькие "зарисовки", а потмо решила составить из них пролог к своей книге и естественно добавить тчо-то еще. Теперь насчет пролога... Каков должен быть пролог по размеру - решать каждому автору. Бывают прологи и большие и маленькие и в этом нет ничего страшного. В том, что пролог получился обрывчатый согласна. Но я и не хотела "лепить"(простит
    е за выражение) "совершенство". Вначале идет главная мысль, затем дополнение к книге. Ну в общем, это ваша мысль, в этом нет ниечго страшного. Стихи писать пробовала, но давно. Больше люблю рпозу. Действительно ПРОЗУ, а не "зарисовки". Поэтому стихи читать люблю, но писать сама - как-то не очень.
    Спасибо за критику)

    И, еще одно... Насчет силы и слабости я все написала верно. Слабость - это смерть, уход из жизни, а сила - это существование. Если не хотите возвращаться к "зарисовке", то вот эти строчки:

    Всплывает выбор: умереть или обречь себя на существование. Сильные выбирают второе, слабые – первое.


  24.       Капель
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 4 августа 2009 23:23

    Пролог. У меня создалось впечатлеие, что это что-то вроде мыслей героини? в то время, как она подбирается к жертве? Если да, то может чего-то не хватает? И еще вот эта фраза: От таких же, как мы? Почему таких же? Ну, здесь уже твоя задумка...
    Любовь. Очень понравилось. Все как и бывает....голые эмоции ay
    3) Плавно, связно, очень и очень...заманчиво? Только вот с этим: "Всплывает выбор: умереть или обречь себя на существование. Сильные выбирают второе, слабые – первое" - я бы поспорила. И еще "черт побери" не совсем уместно. Но мне понравилась сама мысль.
    4) А здесь я просто не очень поняла суть вещей, но видимо нужно дождаться книги...
    5) ca
    6) Хочу продолжения! Определенно! ca
    7) Мысли скачут...Нет определенности. Но написано плавно и красиво.
    В целом мне понравилось. Но кажется, когда ты пишешь такие "зарисовки", то иногда не задумываешься о их смысле, идее. И очень зря! Иногда такие "краткости" доведенные до чего-то определенного, могут быть в тысячу раз лучше целой книги. (говорю, потому что у самой таких довольно много)



  25.       (AmY)
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 5 августа 2009 15:55

    Хм... спасибо, Капель. В рпологе действительно мысли героини, но только она не подбирается к жертве, она идет к родному человеку. Ну, чтобы это понять нужно, конечно, прочитать книгу...
    далее...
    в четвертом и правда нужно дождаться книги)) в принципе, так же, как и в первом.

    Ну и в общем... об идеи и смысле я задумываюсь, но это немного другое. Хм... просто у меня в голове много идей, и я думаю, что все эти записи попадут в будущие книги, поэтому так все непонятно, размыто, и скачут мысли)) я и не пыталась создать что-то цельное, ведь, это все основано на чувствах, а чувства всегда двойственны.
    Спасибо)



Добавление комментария


Наверх