Пока что без названия
Пролог

Маленькая девочка лет семи шла по разрушенному городу чьё имя уже успело кануть в летах. Девочка была в легком белом платье несмотря на ужасающий пробирающий до костей ветер гнавший черные облака в небе. В руках она держала игрушечного медведя с опаленной шерстью. Девчушка нагнулась и прикоснулась к выжженной земле-и пробивая слой золы,пыли и пепла на месте прикосновения раскрылась роза. Прекрасная роза среди безжизненного города......... Поглаживая нежные лепестки девчонка обернулась почуствовав на своей спине чей-то взгляд. Сзади неё стоял ангел. Огромные белые крылья за спинной,идеальное лицо и тело. И пылающий белым огнем меч в руках. Сверкающая ряса и капюшон закрывающий лицо-не позволяли сказать-парень это или девушка. Рядом стояли еще полдюжины ангелов-но они казались блеклыми и невидимыми по сравнению с величественным небесным воином стоявшим совсем близко к девочке. Она посмотрела на него с восхищением и спросила:
- Ты кто?
- Меня зовут Арданиэль,я архангел-он опустился на колени и сдвинул капюшон с лица.Это был молодой с виду парень.
- Что такое архангел? Зачем ты здесь?-удивленно спросила девочка.
Улыбнувшись Арданиэль ответил:
- У меня будет время чтобы все объяснить. Я пришел чтобы спасти тебя.-он аккуратно поднял ничего непонимающую девочку и грубо бросил остальным:
- Уходим.
Арданиэль попытался взлететь и почуствовал адскую боль в ногах,посмотрев вниз он увидел тонкие стальные нити пронзившие его ступни. Это ловушка- пронеслось у него в голове. Затем нити взлетели вверх з бешеной скоростью разрывая тело архангела на куски. Последние что он услышал-был истошный крик девочки.

Часть 1. Отречение.

Высокий, молодой вампир вышел из тени полуразрушенного здания и с какой-то жуткой улыбкой взглянул на место бойни. Земля уже жадно начала впитывать кровь погибших здесь ангелов. Девочка вся заляпанная кровью сидела возле розы и рыдала. Вампир понимал-если он превлечет её внимание-от него ничего не останется. Но и ждать пока она полностью успокоится тоже нельзя было-слишком рискованно. Медленно и тихо он подошел к ней-теперь она лиш слегка всхлипывала,достал из складок плаща небольшую иглу и молниеносным движением уколол девочку в шею. Она упала. Роза превратилась в пепел. Рядом с вампиром вверх взметнулся столб огня и из чрева земли вышел демон.

Демон торжественно взревел:

- Отличная работа Фламен,все прошло как по маслу-Арданиэль мертв,девочка у нас-хозяин будет доволен.

- Что с ней сделают Монгретод?

- Убьют на жертвенном алтаре-освободившейся силы хватит чтобы призвать Жаждущего и с его помощью уничтожить Небесные Врата-громко хохотнув демон потянул свою омерзительную руку к девочке.

И тут в воздухе сверкнула сталь-через полсекунды правая рука демона упала на землю,еще через полсекунды завывая от боли демон потянулся к огненной плети на бедре но не успел-вампир еще раз взмахнул мечом-и звероподобная голова демона упала в пыль.

В воздухе возник образ другого демона-настоящего гиганта-Анатерона,Короля Демонов.

- Что это все это значит Фламен?-голос демона дрожал от ярости. Как ты посмел убить его ????? Немедленно отдай мне девочку!!!

- Я больше не служу тебе Анатерон-я слишком долго сражался в этой войне. И сражался увы не на той стороне-с горечью в голосе сказал вампир.
- Гнусный предатель-ты здохнеш! Я самолично разорву тебя на куски.

Послышался гнусный вопль и образ исчез. В небе полыхнула молния- и на мертвый город обрушился ливень.

Фламен снял плащ и укрыл девочку от дождя. Взяв её на руки он услышал жуткий грохот-что-то огромное двигалось к ним. Фламен,крепко держа девочку, ринулся к улице,образованной двумя рядами полуразрушенных зданий-дорогу заменила огромная борозда в земле. Обернувшись Фламен увидел что производило такой шум- сзади с бешеной скоростью за ними гнался огромный голем из лавы. Он плавил все на своем пути-и метал огромные расскаленные камни. Один из таких камней едва ли не придавил Фламена. Вампир сначала бежал прямо-затем резко свернул и пробежав между двумя зданиями вышел на поле. Мертвое поле. Вместо земли-гниющая плоть,вместо травы-черные кости. Сзади огромное адское создание-а впереди самое жуткое место которое ему приходилось видеть в этом городе. И все же Фламен рискнул-он бежал по полю и надеялся что скорость не даст провалиться в смертельную бездну. Но проклятое поле и непыталось причинить вред-все было спокойно. Скоре Фламен был на твердой земле. Он обернулся и увидел голема-тот изрыгая проклятья тонул в жуткой почве,кости разрывали магическую материю из которой он был создан. Он отвернулся. Девочка все еще спала. Он положил девочку на землю и сел рядышком. Он думал что делать дальше. Можно было идти через Великие стены. После Апокалипсиса каждый город был поделен пополам двумя стенами-стеной из белого мрамора принадлежавшая ангелам и стена из черного мрамора принадлежавшая соответственно демонам. Сейчас мы на территории демонов. И я перейду через черную стену без проблем. Но что делать с белой? Если я к ней прикоснусь-стану пеплом. Можно конечно отправить девочку через стену саму но....... Есть еще два варианта. Первый-лес из которого еще никто не возвращался и каньон в котором обитают разбойники и призраки. Но через Долгий Джек (так почему-то местные бесы прозвали каньон) можно отправиться с эскортом. Значит идем через каньон. Фламен снова взял девочку на руки и начал искать убежище. Скоро стемнеет. Когда он нашел довольно хорошо сохранившееся здание-дождь ливший все это врем наконец перестал. Облокотившись на стену-Фламен сел на пол положив девочку рядышком-и щелкнув пальцем развел магический огонь. Стало и тепло,но Фламен не расслаблялся и держал правую руку на рукоятке меча. Что-то мелькнуло в темноте-у самого входа в дом-быстро поднявшись вампир выставил меч вперед-но таинственная тень не появилась. Вдруг он осознал что ктото смотрит на него сзади-резко обернувшись он увидел лиш девочку с широко открытыми от ужаса глазами .

Часть 2. Мира.На перегонки со смертью

- Кто ты? Кто ты такой?-закричала девчонка,вжавшись в стену. Где Арданиэль?-она посмотрела на платье и увидела кровь. Что это?

- Меня зовут Фламен-вампир медлено,взвешивая каждый шаг подошел к ней. Я.... я вампир-словно оправдываясь сказал он. Арданиэль он..... он мертв-это его кровь.

Но девчонка ничего непонимала.

-Что такое вампир? Что такое кровь? Что значит умер?

- Вампир-это ангел,но темный ангел. Кровь-это то что дает нам жизнь-без нее ни я не ты неможем жить. Умер-значит ушел. Ушел из этого мира. Фламен сел рядом. Не бойся меня-я больше неслужу демонам. Я отведу тебя к ангелам......

- Я ничего непонимаю-покачала она головой. Но спасибо тебе вампир-ты спас меня,хотя я даже незнаю что это такое-но чувствую что это хорошо. Меня зовут Мира. А тебя?

-Фламен.

-Красивое имя-Мира улыбнулась. Что мы будем делать?

- Завтра мы отправимся в каньон-и тут же добавил-Не имеет значение что это-но через него мы попадеём к ангелам. Они позаботятся о тебе.

-Что значит позаботятся?

- Сделают все чтобы с тобой было хорошо. Неужели твои родители не заботились о тебе?

-А что такое родители?

"Бедная девочка. Она ничего незнает. Не знает кто она где она. Кто её родители. Она лишь различает добро и зло. Значит легенда не врет-она пришла в этот мир чтобы изменить его. Она вместилище силы."-пронеслось в голове Фламена

- Что такое вместилище силы?-Мира оборвала мысли Фламена.

- Ты умеешь читать мысли?

Мира лишь пожала плечами.

- Ладно-Фламен махнул рукой-утро вечера мудренее,ложись спать.

- Хорошо,-она улыбнулась. Расскажешь мне завтра еще что-нибудь?

-Если будет время говорить.

-Что такое время?

Фламен легонько коснулся лба девочки-и та уснула.


Небо начало слегка светлеть. Светает. Пора.
Фламен поднялся на ноги и начал будить девченку.

- Вставай,пора идти.

- Куда?-протирая заспанные глаза спросила девочка.

Фламен промолчал.

Было видно что Мира ничего не поняла но была готова идти за вмпиром куда он скажет.

Через несколько минут они уже шли сквозь мертвый город и шли очень быстро и Мира начала отставать-она ребенок и у неё нет таких твердых сапог как у Фламена. Вампир сжалился и усадил девчонку себе на плечи. Теперь Мира могла видеть намного больше. Но что она увидела ей совсем не понравилось-тысячи разрушенных и полуразрушенных зданий,горы мусора и шлака,ржавые остатки каких то механизмов..... И небыло не одной яркой краски-чернота, серость, и блеклая краснота ржавчины. Поднялся сильный ветер. Горячий и жгучий Мира начала кашлять от мыли и пепла. Фламен выругавшись накрыл их энергетическим куполом но и он вскоре начал прогибаться под ветром. Вампир понимал максимум через час здесь начнется настоящая буря,ужасающий ураган смерти. Он знал какое зло просыпается когда ветер начинает швырять остатки зданий. Фламен прибавил шагу и усилил щит.етер продолжал набирать силу-он поднимал всю пыль и пепел с земли. Вскоре практически ничего небыло видно. К счастью до гостиницы была протянута энергетическая цепочка. И тут Фламен услышал скрежет и его сердце превратилось в кусок льда. Он замер и прошептал заклинание. В следующий момент он уже бежал как гепард. Сердце бешено колотилось в груди. Сквозь щит он видел их. Черные тени с огромными острыми как бритва когтями, призраки смерти. Вампир начал уставать,призраки уже вовсю пытались разорвать щит, Мира начала плакать. Скрипя зубами Фламен воткнул меч в землю и остановился. Призраки окружили щит и замерли.

-Мира оставайся здесь,держись за меч-и вампир вогнал клинок почти по рукотку. Я скоро вернусь-с этими словами он исчез.

Мира сидела ухватившись за меч и роняла слезы на рукоятку. Он бросил меня. зачем я доверилась ему? Почему он ушел?
Она посмотрела сквозь щит-что то двигалось среди пыли и золы но это был не призрак. Что то огненное. Мира вспомнила костер который Фламен развел в убежище. Там было два костра. Мира слышала ужасающие воплю. Что там происходит?

Через несколько минут рядом появился Фламен и осел на землю склонив голову вниз. Мира рича и плача начала бить его в плечо и кричать на него:

- Ты меня бросил!!!!! Почему ты меня оставаил7 Где ты был!-она остановилась когда почувствовала на руках что то холодное. на своих руках Мира увидела на руках какую
ту бордовую,почти черную густую жидкость. Фламен поднял голову и посмотрел на девочку.
Мира неузнала его и вскрикнула. Все лицо заливала кровь из глубоких шрамов. Плащ был изорван,а доспехи стали похожи на швейцарский сыр. Вампир истекал кровью.

- Мира я не бросал тебя-я защищал.

Она смотрела на него испуганными глазами. И ей стало не по себе. Она причина боль и зло. Но делал добро а она вместо того чтобы благодарить упрекает его. Мира всхлипывая прижалась с вампиру и прошептала:

- Прости......-и слегка поцеловала вампира в щеку.

Фламен улыбнулся и опираясь на меч встал на ноги. Несмотря на раны и усталость он с легкостью вынул меч. Ураган стал утихать. Фламен поднял Миру на руки и рассеял щит. Он уничтожил их. По крайней мере большую часть. Гостиница была уже недалеко. Вдруг Фламен почувствовал тепло исходящее от девочки. она уснула у него на руках. И эта теплота давала ему силы. Через час они были в гостинице. Мира все еще спала.

Часть 3. "Старый Череп"

На пороге гостиницы Фламена встретил скелет-слуга.
-Чем могу служить мессир?- проскрипел своими зубами скелет.
-Позови хозяина.
Скелет гремя костями исчез гдето в глубине темноты огромного зала. Через несколько минут из темноты показался высокий темноволосый старик в роскошных одеждах. Левую часть лица украшал причудливый шрам в форме распятия.

-Фламен? Ты ли это старый мракобес?-старик мерзко расхохотался. Чем могу служить?

-Нам нужно убежище......

Нам? С кем ты?

Фламен молча указал на девочку спящую на его руках.

И кто это? Что за девчонка? Ты же знаешь правила!

- Череп мне срочно нужно убежище. За мной гонятся все адские псы Короля демонов. А что насчет девочки..... Фламен протянул Черепу небольшой мешочек.
- Здесь алмазы.
-ЧТО????-старик заорал как ужаленный,глаза наполнились безумной алчностью. Он поспешно открыл мешочек и обнаружил в нем около сотню мелких кристаллов.

-Откуда? Фламен как тебе удалось?

- Череп слушай - вампир ухватил старика за шею и продолжил: Немедленно предоставь мне комнату. Об остальном поговорим позже.

Череп побелев провел вампира в подвал затем открыл потайной ход и они спустились еще на несколько ярусов вниз. Там оказалась огромная но довольно уютная комната. Фламен уложил Миру на кровать,а сам вместе с Черепом отправился в его кабинет.

Вампир откинулся на спинку большого дубового кресла и начал пить вино. Напротив него сидел Череп и пил виски. Оба молчали. Наконец Фламен заговорил:
- Я отрекся от Анатерона.

У старика отвисла челюсть и он чуть не выронил бокал.

-Что? Что ты только что сказал Фламен?

Вампир прорычал:
-Я отрекся!

Череп был шокирован. После долгого молчания он наконецто спросил:

-Это из-за девченки? Ведь она особенная нетак ли?

-Да. Я не отдал её демонам.

-Откуда алмазы?

- Пустынники.

Старик окончательно был поражен.

- Ты убил сотню пустынников? Фламен ты...

- Я знаю. Перейдем к делу. После завтра на рассвете мы уезжаем. Нужен надежный транспорт.-Вампир встал с кресла и скинул себя потрепанный нагрудник.-Мне нужны новые доспехи а девчонке-платье . Запас еды и воды. Сможешь организовать?

- За алмазы я горы сверну...

Вот и отлично. Я сейчас прости старый друг-я чертовский устал.

Вампир вернулся в номер и уснул.

А старик еще долго сидел и думал о чем-то ...






Картинки по игре Ninja Gaiden

Читать далее
Работы Saeed Ramezani

Читать далее
Сходка в Алматы!

Читать далее

Автор поста
Элессар {user-xf-profit}
Создан 19-07-2009, 14:21


317


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 июля 2009 14:32

    Очень интересно. Шикарное начало. Даже опечатки не слишком бросаются в глаза. Обязательно продолжай!

    Жду продолжения girl_werewolf


  2.       Рея Гиперон
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 июля 2009 14:51

    Приставки "З" и предлога не бывает. Из ШРАМОВ не может идти кровь - это зажившие раны. Фантазия богатая и все недочеты искупает!!! book bi


  3.       Слонявка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 июля 2009 16:02

    М-дяя... Столько ошибок я еще не видела!!! Это рекорд!!!! Поэтому, все указывать не буду. Покажу лишь одно слово, маленькое, в котором аж 2 ошибки:
    "здохнеш" - пишется СдохнешЬ. Есть только 3 слова которые пишутся по этому правилу через "з" - здание, здоровье и зги (типа, ни зги не видно)
    И совершенно неверна пунктуация в диалогах:
    "-Красивое имя-Мира улыбнулась. Что мы будем делать?" Нужно так:
    - (пробел!)Красивое имя(запятая, пробел), -(пробел) Мира улыбнулась.
    Нужно ставить пробелы там, где "-" кроме тех слов, которые пишутся через "-", такие как: что-либо, например.

    Ладно. С русским языком закончим - это на совести автора.

    Вообще, мне очень понравился рассказ. Действительно, очень богатая фантазия у автора. Хочется читать, читать и читать.
    Жду продолжения.


  4.       Just Black cat
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 июля 2009 16:52

    Заинтриговало winked


  5.       Элессар
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 июля 2009 18:28

    Эм народ обьясняю почему ошибки-рассказза неименеем микрософт офиса пришлось набирать в аське XD


  6.       Слонявка
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 июля 2009 20:36

    В Аське????!!!!! ai КАШМАР!!!



Добавление комментария


Наверх