Безымянный. Главы 2-3
Знаете, смешно наблюдать, как вы оцениваете мои поступки. Судьи, короли – вы привыкли осуждать не замечая своих грехов, низшие создание возомнившие себя Богами. Чем вы лучше остальных? Фальшивые куклы, которые обрубили ниточки. Вы лежите на земле, но вам кажется, что это земля лежит под вами. Смешно! Нелепо. Страшно. Вам не страшно находится в этом неведении всю свою жизнь? Не жить, а существовать, творения этого мира – вы лишь точите, ничего не отдавая взамен. Вы боитесь рисковать, стоите на месте… А самое смешное – жалуетесь. Требуете жалости к своей персоне, строите заговоры против более успешных и крупных особей социума, а потом… ходите в церковь. Молитесь. Замаливаете свои грехи… А мне смешно! Вам кажется, что какие-то слова способны исправить поступки. Бог простит… а если нет? То что, повеситесь, прилюдно покаетесь?! Скорее первое, ведь корона упадет. Корона из разбитых сожалений и пустых обещаний. Но скорее всего вы просто забудете – и настанет очередной серый день. Очередная подлость, очередная ложь.

Нет не спорю, некоторые в церковь не пойдут, наплевав на свои согрешения – с чистой совестью лягут спать. По крайней мере они так думают. Постирайтесь с хлоркой и прочиститесь керосином – авось поможет.

За что я вас так ненавижу? Наверно похож на озлобленного на весь мир подростка, что пытается что-то доказать… Да я просто видел вашу жестокость, бессердечность. И не это главное! Вы не признаете свои грехи, для вас ошибки – это мелкая шалость, которую вы встречаете с полуулыбкой. Как президент хихикает в кадр и невинным голосом вещает: «Извините, я взорвал нефтяную вышку. Дайте мне вторую кнопочку». И что, думаете, кому-то до этого есть дело? Тем, кто выжил никакого – они не были там. Не чувствовали той боли, не теряли детей, супругов, близких. Вам – это лишь катастрофа в жизни, а для кого-то катастрофа заменившая жизнь.

Оглянитесь вокруг – недавно видел девушку идущую в одежде в черепках. Знаете такие, выведенные блесточками на пестрой ткани? Что вы этим пытались сказать? Последовать примером к предкам - каннибалам, что играли человеческим черепом? Так давайте же окончательно станем зверьем, будем рвать друг-друга на куски! А что? Это гораздо правдивей, чем строить сложные махинации, раздавливать человека изнутри – так, как любите это делать вы.
И после этого вы все еще спрашиваете кто я? Забывая о своих грехах, мелочности… Вами движет интерес? Нет- гордыня. Вас цепляет неизвестность.

Знаете, вы сейчас наверно скажете, что я сам убийца, дадите мне зеркало, начнете снова обвинять… пока я не покажу нож. Или базуку… Без разницы. Куда девается весь ваш запал? Тушится страхом – вы не борцы за справедливость, вы просто боитесь быть хуже.
Я подонок и урод. Меня не интересуют человеческие чувства – я это признаю, в отличии от вас. Но мне поздно что-то исправлять. Позже вы поймете, о чем я. И последнее, запомните – я вас тут не судил. Я просто говорил правду. СВОЮ правду. На суд я не имею права – судит Бог. А не люди – порой вы об этом забываете.

Хотя, что я пытаюсь этим доказать? Слова в пустоту… Просто знаете, вы можете быть кем угодно – убийцей или врачом, проповедником или торговцем. Просто не теряйте своей правды в жизни – без нее вы пустышка.



Но вернемся к моей истории. Слишком я разговорился тут, видимо погода влияет. Это произошло три месяца назад. Вполне обычный заказ, правда теперь на одну из наших. И так, она звалась Гарпия. Почти как по Пушкину, да только у него не было философствующего убийцы.
- Еще? – Услужливо спросил официант. Знал бы он, кто я. Но люди слепы и недальновидны.
- Нет, спасибо. – Внимательно обвожу взглядом окружающих. Вот оно.
- Киска, как дела? – Огромная лапища легла на плечо девушки. Синие глаза, короткие белые волосы. Сталь мелькнула в воздухе, и в тот же миг наемник взвыл. Идиот, всегда удивляюсь непрофессионализму своих коллег, если их можно так назвать.
А тем временем началась драка. Мужики окружили бабу, а та отчаянно отмахивалась своими мечами. Это больше походило на шарж, чем на битву. Но даже в шарже бывают трупы. И разрушенные таверны. А поскольку данное заведение принадлежало мне, я жестом вернул всех на места. Нет, я не был главой гильдии, я просто очень вспыльчивое существо. И они это знали, и не решились рискнуть. Да и жест был весьма своеобразный – метательный кинжал в горло одного из мужеподобных существ.
- Слава, ну ты чего? – Послышались недовольные голоса. Слава – и только так.
- Она моя. – Я и не думал отдавать свой заказ каким-то проходимцам. Мне за него заплатили, а я не привык обманывать ожидания.


Да-да. Вот такой я честный и благородный. А что по мне не видно? Так купите очки. Вы еще не хотите спать? А ведь уже полночь… я не люблю рассказывать истории на ночь – их легко можно спутать с ужастиками. Покойной ночи. А я пока взгляну на темное небо – видите звезды? Значит, не вес так безнадежно. Кто-то доживет до рассвета.






Фантазии на тему моря

Читать далее
Душевная тоска


Читать далее
Опять мои рисунки


Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 19-07-2009, 01:10


556


25

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Maiali
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 июля 2009 01:25

    правдиво, пиши дальше)


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 июля 2009 01:31

    Все-таки он немного смахивает на Маньяка) но читать все равно интересно) давай проду! wink winked


  3.       280184
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 июля 2009 01:32

    Замечательно , обличает всю правду жизни для вашего героя. Надеюсь у читателей найдется смелости ее принять. Мне очень понравилось. am


  4.       Domino
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 июля 2009 01:46

    Kin-Ra Не-а, на Альтаира он не смахывает - а Маньяка было любопітство кошки, жажда к эксперемнтам, он бы никогда н стал грузить философией - просто прибил, что не мучались=) Кстати, героиня-наемница - это печально (и не очень) известная Лео. Это несвязанная с "Читающим" напрямую предистория=)

    Цитата: 280184
    Надеюсь у читателей найдется смелости ее принять

    Надеюсь у меня хватит смелости продолжить это писать..) Спасибо


  5.       constant
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 июля 2009 02:43

    Мрачный,философский рассказ. Очень нравится. Пишешь классно. Жду продолжения,ты молодец!)


  6.       sunny_vesna
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 июля 2009 03:08

    Я тоже всё меньше и меньше начинаю понимать смысл его поступков.Ведь вроде и мыслит здраво и трезво..но действительно он своими поступками похож на маньяка..а мне бы хотелось увидеть в нём больше человеческого..как в прошлой главе..наверно,слишком много желаю))..
    но буду ждать продолжения


  7.       Insomnia
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 19 июля 2009 06:39

    Понравились размышления героя. Разглагольствует понимаешь ли, когда ему заказ делают winked . Так это его зовут Слава?)_)))


  8.       Infernol
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 19 июля 2009 08:39

    bi


  9.       Domino
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 19 июля 2009 08:43

    Только дошло - тут только третья глава... опять название напутала..=(


  10.       Estel Elerrina
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 19 июля 2009 08:49

    Мне очень понравилось,но есть одно но: то ли я что-то упустила, то ли что то недопоняла-не знаю, но в предыдущей главе герой говорил по мобильнику, а теперь они бьются на мечах в таверне... hmmm или это каким то образом совмещено воедино?


  11.       Ларна
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 19 июля 2009 09:14

    Как уже говорила - мне безумно нравится. girl_werewolf Продолжай в том же духе! fb


  12.       Аурика
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 19 июля 2009 09:53

    Я вообще не очень люблю вот такие мрачные рассказы, но Вы мне приучите к этому)Продолжайте)


  13.       Domino
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 19 июля 2009 09:58

    Estel Elerrina Герой рассуждает с вами, и одновременно рассказывает свою историю - воспоминания.
    Мобильник - это теперешнее,
    Тавернам- это прошлое, трех месячной давности. Там же так и сказано=)
    Jeepok от заказчиков=) А за что? Ну терпение, не все сразу)
    Спасибо.


  14.       Jeepok
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 19 июля 2009 10:27

    В целом очень нравится. Хотелось бы побольше экшена. И ещё, от куда берутся заказы? Почему нужно убить гарпию? За что?


  15.       Слонявка
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 19 июля 2009 12:16

    Ну, я как всегда, о своём... Опечатки, ошибки и еще кое-что:

    "Фальшивые куклы, которые обрубили ниточки" - Вы имели в виду которЫМ обрубили ниточки?
    "Вам не страшно находит_ся в этом неведении" - пропущен Ь "что делатЬ?" - находитЬся
    "Не жить, а существовать, творения этого мира – вы лишь точите, ничего не отдавая взамен." - Простите, но это предложение я не совсем поняла - "вы лишь точите..." - это что означает?
    "Последовать примером к предкам - каннибалам," - мне кажется, предложение несогласовано. Вы хотели написать так? - Последовать примерам предков...?
    "Тушится страхом – вы не борцы за справедливость" - это предложение я тоже не поняла. Объясните, пожалуйста, что значит тушиться страхом? Да, и тушитЬся пишется с Ь - то же самое - "что делаТЬ?"
    "А что по мне не видно?" - здесь, после а что, нужно поставить запятую
    "Значит, не вес так безнадежно"

    На счет глав Вы уже поправились сами. А то я уже почти мимо прошла, думая, что это всё уже было...
    Да, похоже, все ждут действий... Я тоже люблю, когда действий побольше. Но, похоже, ваш рассказ основан на философии больше, а действия лишь немного его разбавляют?
    Если честно, я уже начинаю уставать от Вашего героя. Нет, он не маньяк, он просто - зануда, нытик... Ноет, ноет... Устала....


  16.       Рея Гиперон
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 19 июля 2009 14:31

    С развитием действия все больше и больше запутывается.. Но постараюсь понять, ибо нравится читать wink


  17.       neznakomka
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 19 июля 2009 15:01

    Цитата: Estel Elerrina
    то ли я что-то упустила, то ли что то недопоняла - не знаю, но в предыдущей главе герой говорил по мобильнику, а теперь они бьются на мечах в таверне...

    Согласна. Я тоже задумалась над этим, но пришла к выводу, что в данном случае идет параллель между реальным и ирреальным. Может я конечно не права, но...
    Цитата: Domino
    Estel Elerrina Герой рассуждает с вами, и одновременно рассказывает свою историю - воспоминания.
    Мобильник - это теперешнее,
    Тавернам - это прошлое, трех месячной давности. Там же так и сказано=)

    ...это к сожалению, не ответ.
    smile
    ведь речь идет о несовподении в исторической последовательности: там мечи и ножи явно средневековые, а здесь мобильник - явление 21 века))
    в общем, я сама уже запуталась!

    поддерживаю Слонявку, но если честно, сама очень редко замечаю орфографические ошибки, потому что читаю быстро-быстро и замечаю только броские. Страшного в этом ничего нет, ошибки - это спутник творческих людей в порыве письма!)))

    Domino Мне кажется, вы новыми главами отвечаете на предыдущие комментарии, поэтому претензий не имею.
    Думаю, ответы на свои вопросы найду в следующих главах.


  18.       No_Fear
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 19 июля 2009 18:41

    "Просто не теряйте своей правды в жизни – без нее вы пустышка."
    Уже потеряли... Да и кому она нужна сегодня? recourse

    Спасибо, с нетерпением жду продолжения smile


  19.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #19 Ответить
    Написано 19 июля 2009 20:05

    ошибки уже указали до меня. я скажу свои мысли относительно рассказа. вы, автор, сказали, что вас поставил в тупик вопрос о том, что движет героем. знаете, мне кажется, это не столько злость или что-то подобное, сколько..эмм..он просто понял для себя свою правду и не боится высказывать свои мысли, он просто свободен от стереотипов мира, у него они свои собственные. как-то так мне кажется. "свободный разум", пусть и немного неуравновешенный (но этого совсем чуть-чуть)


    ______



  20.       asiya11
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 19 июля 2009 20:57

    Спасибо, жду продолжения. Пиши дальше ay


  21.       Шера Ноала
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 20 июля 2009 00:07

    Очень много нужных мыслей! Спасибо, автор, пишите в том же духе!


  22.       Domino
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 20 июля 2009 00:54

    Цитата: Слонявка
    "Фальшивые куклы, которые обрубили ниточки" - Вы имели в виду которЫМ обрубили ниточки?

    Нет, именно которые - сами обрубили, а не им. Тут я не ошиблась=)
    У меня почему-то мягкий знак в ворде убирается..О_О
    Про точите - я предложение переделала, но не до конца.. часть фразы у меня в голове осталась, сори...
    Действия будут - протсо не сразу. Сегодня было начало действий


    Цитата: neznakomka
    Мне кажется, вы новыми главами отвечаете на предыдущие комментарии, поэтому претензий не имею.
    Думаю, ответы на свои вопросы найду в следующих

    Так и есть. Но потворяю - реальность героя - его слова, мешаются с воспоминаниями...



  23.       Тень Клоуна
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 23 июля 2009 15:24

    великолепно! book


  24.       MakCho_OtoSha
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 28 июля 2009 06:57

    Не люблю я эти заунывные размышления.


  25.       Neon
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 1 августа 2009 09:40

    book Надо пересмотреть предыдущие главы, некоторое нужно вспомнить, завалялось под ворохом моих недавно пережитых впечатлений...

    А мне нравятся такие размышления. Пусть даже "заунывные", всё равно. Помогает найти свою правду.



Добавление комментария


Наверх