Подарок судьбы. Часть 7. Другое измерение
Олден вел меня какими-то странными коридорами, залами, комнатами, богато украшенными и не очень. Наконец мы подошли к почти незаметной двери в стене. За не было ни звука. Мой проводник постучался.
- Можно?
- О! Олден, как я рад тебя видеть. Я вижу ты не один. Это она? Я просто горжусь тобой!
- Это Келли – представил меня Олден – Келли, это Макдуар, мой учитель.
Ко мне подошел эльф с очень длинными белыми волосами, на вид ему было 40-50 лет (по человеческим меркам), он был в странном длинном одеянии, наподобие рясы, лицо у него было добродушное и похоже, он действительно был рад видеть нас.
- Дитя мое, ты уже пробовала пользоваться своей силой? – спросил он – продемонстрируй, пожалуйста.
Я посмотрела на Олдена. Он все еще был в облике современно одетого парня. Небольшое усилие и концентрация и Олден принял тот самый облик, в котором я увидела его в день нашей первой встречи.
- Замечательно! Очень хорошо – оценил Макдуар. – Кстати, об облике. Тебе, моя милая, нельзя оставаться в облике земного человека. Многим демонам уже известно о твоем даре, они будут охотиться за тобой. Думаю, тебе лучше принять облик эльфа.
- Хорошо. Предоставляю это тебе, Олден – сказала я, - поскольку облик человека для тебя создала я, теперь твоя очередь создать для меня облик эльфа. Я доверяю твоему вкусу.
- Ладно – он сосредоточился, но я ничего не почувствовала.
- Хорошая работа, мой мальчик – похвалил ученика Макдуар – он провел рукой, и передо мной появилось зеркало, в котором я отражалась в полный рост.
В общем, изменилась я не сильно – лицо, цвет глаз остались моими (за исключением ушей), но мои волосы стали мне по пояс, прямыми и белыми как у Олдена и Макдуара, моя кожа стала светлее и прозрачнее, на мне появилось красивое длинное (до ступней) платье малахитового цвета. Оно было так красиво, что у меня перехватило дыхание. Довершили мой новый облик искусно выполненное ожерелье (поверх моего амулета), инкрустированное зелеными камнями – скорей всего, изумрудами и нефритами, и двумя серебряными кольцами на пальцах – с теми же камнями.
- Нравится? – спросил Олден.
- Да! – ответила я.
- В таком виде тебя и на Земле не узнают. Ты выглядишь как госпожа. Надеюсь, никто не заподозрит в тебе человека – тихо проговорил Макдуар.
- А теберь пойдемте, прогуляемся по саду. Я покажу тебе свои владения.

Продолжение следует …






Ведьмина бутылка

Читать далее
Страшные чуваки. \"Хранитель склепа\" - костяной рассказчик

Читать далее
Для поднятия настроения

Читать далее

Автор поста
Kelly Majer  
Создан 12-07-2009, 15:10


430


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Джулиана
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 июля 2009 18:05

    интересно. хочется увидеть продолжение.


  2.       Aiila2
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 июля 2009 08:16

    Вай-вай)) Мало, но ужас как интересно! Проду и только проду!!))



Добавление комментария


Наверх