Знакомство
Это было самое нелепое знакомство с Брайаном. Вспоминая и описывая нашу встречу, у меня произвольно возникает смех из глубины живота, а рот болит от улыбки. Такие встречи не забываются легко, они долго сидят в наших головах и требуют повторения. А так хочется вернуться в это время и получить удовольствие от знакомства еще раз и еще раз.
После работы я как обычно возвращалась домой на маршрутном такси, но почему-то сошла раньше своей остановки. И вот, глупая, обнаружила, что оставила сумку в такси, а там и телефон, и деньги, и ключи от дома и работы. Бежать было бесполезно, такси уже было далеко. А уже темнело. До дома идти пешком очень долго, но не просить же у прохожих денег. Ну и даже если бы попросила, то кто бы дал? Прогнав прочь эту мысль, я пошла по дороге домой. Но по пути ре-шила свернуть и сократить дорогу через дворы. Вот в один такой и зашла.
Многоэтажные дома с офисами на первых двух этажах, и даже в подвальных помещениях давили на меня. Свет горел с приоткрытых окон офисов. И одно окно привлекло мое внимание лишь потому, что в него лез мужчина. Окно находилось на уровне земли. Я не увидела головы мужчины, потому что он с любопытством залез в окно, а потом начали исчезать постепенно торс, длинные ноги еще опирались о землю. Я успела схватить за ремень его джинсов и сунуть голову в окно, чтобы остановить этого человека. У меня не было ни капли страха, что этот тип сможет меня ударить и послать подальше. Он схватил меня за руку, и мы вместе завалились в помещение прямо на кушетку, предназначенную для массажа. При падении больно не было, только неожиданность меня напугала. Я оказалась заодно с незнакомцем в светлой, теплого желтого цвета комнате с кушеткой, большим кожаным диваном, цветами и экзотическим ароматом. Это было похоже на спа-салон. Но, к счастью, в нем никого не оказалось, кроме нас. Мы быстро оглядели помещение, потом обменялись взглядами. Уверенна, тогда у обоих сложились разные мнения друг о друге, вроде « И чего она прицепилась ко мне?» или «Что я делаю в чужом доме, да еще с незнакомцем?» Разве я могла тогда предположить, что окажусь с ним вот в такой ситуации.
Брайан, так звали этого мужчину в самом прекрасном расцвете сил, хотя я еще и не собиралась узнавать его имя в тот момент, не растерялся и тут же начал осматривать комнату, где было две двери. Но ни в одну он не заглянул. Я пока медленно соображала куда бежать или что сказать, если кто-нибудь зайдет сюда. Видя, как Брайан суетится, будто ища что-нибудь забрать с собой, я спросила:
- Что-то забыл?
На что он косо поглядел на меня через мускулистое плечо, застыл в раз-мышлении на мне и через паузу ответил:
- Одежду. Мне нужна одежда.
Выпрямился он во весь рост, и тут я обратила внимание не только на его высокую фигуру, но и на то, что он находился в белой майке, джинсах с кожаным ремнем и, возможно, ковбойских сапогах. Мне показалось, что он скрывается от кого-то. И вдруг за одной дверью послышались голоса, сразу же открылась дверь и кто-то, продолжая разговаривать, держал ее приоткрытой. Сказать честно, мы не знали куда бежать и поэтому остались стоять на своих местах. Я заметила в приоткрытую дверь мужчину в банном халате и тапочках. Он был так же хорош, как и мой незнакомец. Тот разговаривал с молодым массажистом и договаривался о процедуре. В его разговоре мне показалось, что помимо массажа между ними было еще что-то интересное. И вот он зашел в процедурный кабинет, где оказались мы. Конечно, его это удивило. Брайан не растерялся и сказал:
- Здесь занято.
-Да, но это мой личный кабинет, - возмутился мужчина в халате и взглянул на меня. От его соблазнительного взгляда мне стало неуютно. Он приблизился ко мне, ему было наплевать на посторонних людей в его кабинете. Без слов он обхватил меня за талию, наклонил, и я оказалась под ним на кушетке.
-Мне нужна одежда, - повторил Брайан, будто не желая знать меня и что со мной произойдет потом, и продолжил свой поиск, заглянув в другую дверь.
От второго незнакомца пахло свежим телом, он только принял душ, судя по его влажным волосам, гладко зачесанным на затылок. Он явно желал меня и только попытался поцеловать, как замер на мне, скорчив рожицу, и дал понять, что ему будет мешать моя жевательная резинка. Я о ней совсем забыла! Мне стало смешно, я попыталась убрать резинку со рта, но она прилипла к моим зубам и небу. Я торопилась, ведь он мог бы и передумать целоваться со мной. Но незнакомец терпеливо ждал, лежа на мне. Наконец-то я избавилась от тягучей резинки и улыбнулась заманчиво ему. Он коснулся влажными холодными губами к моим и тут же прекратил. Его глаза напугано уставились на меня. Нет, это была не моя вина. Он слышал громкий женский голос, приближающийся к этому кабинету. Резким движением подняв меня с кушетки, он заправил халат, а я отбежала в сторону дивана к Брайану, который уже появился здесь одетым в костюм. Дверь распахнулась и в кабинет влетела блондинка средних лет и тут же напала на мужчину с обвинениями:
- Вот ты где! Я вижу, ты уже успел с кем-то развлечься!
Указала она рукой на смятую простынь на кушетке и даже притронулась к ней, чтобы почувствовать тепло. Я прижалась к руке Брайана и успела разглядеть его темно-синий костюм, который очень шел ему. Муж блондинки взглянул на нас, и только тогда она обернулась и увидела парочку. Ее взгляд убил бы меня, если бы мог, но я не чувствовала своей вины, мне хотелось смеяться. Я еле сдержи-вала смех.
- А это кто? – спросила блондинка, и шагнула ко мне. У меня сработал рефлекс самосохранения, и я незамедлительно ответила:
- Это мой муж.
Брайан слегка нахмурил брови, но подтвердил:
-Да.
Блондинка все не верила нам, но я пыталась выгородить ее мужа.
- Нам очень жаль, но мы с мужем воспользовались свободным кабинетом и … Правда, Хью? – первым пришло на ум это имя, и я подарила своему свежеиспеченному мужу новое имя. Он напряг руку, к которой я прижималась, посмотрел на меня и улыбнулся для женщины:
- Простите нас.
- Тед, - обратилась она к своему мужу, подойдя к нему. – Тебе не кажется, что на нем твой костюм?
Я не удержалась и рассмеялась, когда Брайан потянул меня назад прямо на диван. Мы вновь неловко завалились и рассмеялись. Этот смех был минутным расслаблением, ведь мы оба оказались в неловком положении перед мужем и же-ной.
Тед уверил жену, что костюм на незнакомце не его, но предложил ей пригласить нас. Блондинка так и сделала.
- Хью и…
- Аля, - представилась я.
- Хью и Аля, мы хотим пригласить вас на ужин к нам домой. Вы придете?
Мы стояли перед ними, держась за руки и знаками сжимая их.
- О, да, конечно! – согласилась я за двоих. Но Брайан так сжал до боли мне руку, что я вскрикнула и натянула улыбку.
- Вот моя визитка, - протянул мне карточку Тед. Я взяла ее и почувствовала желанное прикосновение его пальцев моих. Мы обменялись взглядами, и я вернулась к Брайану. Он ответил им торопливо:
- Мы подумаем и позвоним. Спасибо за приглашение. До встречи!
Взял он меня под руку и быстро вывел из кабинета в коридор. Мы шли очень быстро, будто убегая, и нашли выход из здания. Оказавшись на улице, он огляделся, поправил на шее галстук и направился к дороге, совсем позабыв обо мне. Я поняла, что дальше я ему уже не нужна, но упустить его не смогла. Я догнала его и пошла рядом.
- А что ты искал? Ты ведь не просто хотел переодеться? Ты от кого-то скрываешься?
- Отстань. Наши пути должны разойтись, - ответил он.
- Не думаю. У меня нет денег, я все потеряла. Дом мой далеко.
Брайан остановился, задумавшись, и потом спросил:
- Ты живешь одна?
- С мамой, но она сегодня …
- Я провожу тебя. Далеко ты живешь? – Двинулся он дальше. Я счастливо шла за его спиной. Он выглядел слишком шикарно, чтобы я могла себе позволить идти с ним рядом. Он остановился и оглянулся, спросив:
- Ты чего?
- Ничего. – К счастью, он не заметил в сумерках моего покрасневшего лица. Я чувствовала себя такой зачуханной, уставшей после работы, когда думаешь только о том, как бы доехать до дома, поесть и растянуться на диване перед телевизором.
- Иди рядом, - будто скомандовал он.
Я уткнула взгляд в ноги и ужаснулась, они стали плавно исчезать. Волна исчезновения поднималась от ног и выше. В глазах появились радужные круги и звезды.
- Что с тобой? – спросил Брайан. Мне казалось, он тоже видит это. Я про-тянула к нему руки и не своим голосом, как на старой грампластинке, закричала:
- Дай мне руки!
Он схватил меня за руки, но я их уже не видела.

Я открыла глаза и увидела над головой верхнюю полку купе. Руки были на месте, ноги тоже. Я села и посмотрела в окно. Поезд ехал не спеша. Светало. Это был сон, всего лишь сон. Я ехала на операцию в другой город. Ехала без со-провождения. Страх и неизвестность преследовали меня с начала моего пути. Я была одна. В купе спала на нижней полке женщина, а над ней ее сын-подросток. В вагоне слышались голоса проводника и пассажира. Я решила умыться и отправилась в туалет. В проходе стоял мужчина в майке и джинсах и курил сигарету в от-крытое окно. Я остановилась, как вкопанная, узнав в нем того Брайана из сна. К горлу подступал смех. Боже, мне так захотелось рассмеяться. Неужели я видела вещий сон? Мужчина взглянул на меня одним глазом, приподняв бровь, и чуть не поперхнулся дымом, не выпущенным изо рта. Он развернулся ко мне и будто узнал. Я не могла в это поверить.
- Ты? – спросил он.
- Что я? – удивилась я, еле сдерживая улыбку.
- Ты… Я тебя видел! – Был не меньше меня поражен он.
- Где? Мы с вами не знакомы. Я вас впервые вижу. – Решила пройти в туалет я и попыталась обойти его. Но он стоял посреди прохода, раздвинув руки в стенки.
- Я тебя видел во сне.
- Вы пили вечером?
- Я сел в поезд в 2 ночи и не видел тебя. Я сразу же лег спать. Тебя зовут … Аля?
- Нет. Пропустите меня. – Толкнула я его в живот, и он пропустил.
Когда я вышла, то он ожидал меня. Я выглядела не так уж и ужасно, в этом убедилась, глядя на себя в зеркале в туалете.
- Меня зовут Хью. – вдруг представился он. Я остановилась и кивнула, улыбнувшись:
- Аля.
- Так ты … - не мог он поверить своим глазам.
- Я не знаю, что это было, но мы теперь оба знаем друг друга.
- Я держал твои руки, но ты исчезала, - оправдывался он.
- Спасибо.
- Я не могу в это поверить! Ты и я … - Явно Хью был просто шокирован стечению обстоятельств во сне и наяву. – Ты куда направляешься?
- На операцию в город N.
- Одна или?
- Одна.
- Серьезно? Я тоже в этот город. Но по делам.
- Каким? – улыбнулась я.
- Нет. Я не собираюсь лезть в окна, - ответил он широкой улыбкой. И вдруг его лицо изменилось на хмурое и загадочное. Он над чем-то задумался.
- Аля, может вместе выпьем кофе и поговорим? – предложил он посидеть в вагоне-ресторане, который находился рядом. Мы договорились встретиться там через пару минут.
Вот так началась наша история знакомства. Хью, Хью! Ах! Какой это мужчина! Он любит меня, и до сих пор не верит, что сон помог нам встретиться. А может не сон? Может это поезд? А может судьба? Но именно Хью не забывал обо мне ни на минуту до, во время и после операции. Он всегда был и остается со мной рядом. И сейчас, он сидит напротив меня и шутит, мешая мне печатать.

10.07.2009
Asphodel






Арт от Caitlin Hackett.

Читать далее
Города, замки, домики


Читать далее
Стихия жизни. Глава 7


Читать далее

Автор поста
Asphodel {user-xf-profit}
Создан 10-07-2009, 18:41


465


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Шишок
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 июля 2009 19:03

    ))) хороший рассказ)))


  2.       Domino
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 июля 2009 19:16

    Это было самое нелепое знакомство с Брайаном. Вопрос: а что, герой с ним знакомился пару раз? И каждый раз заново?? Фр.
    едочеты и наиграность.
    Стиль написание не плохой, довольно таки затягивает и интригует


  3.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 10 июля 2009 19:59

    хм.. в общем - неплохой рассказ.)
    орфография в порядке, а вот грамматика.. у вас часты речевые ошибки, например: "Свет горел с приоткрытых ОКОН офисов. И одно ОКНО привлекло мое внимание лишь потому, что в него лез мужчина. ОКНО находилось на уровне земли. Я не увидела головы мужчины, потому что он с любопытством залез в ОКНО, а потом начали исчезать постепенно торс, длинные ноги еще опирались о землю" - не повторяйте одно и то же слово из предложения в предложение. плюс ошибка в построении предложения: "Вспоминая и описывая нашу встречу, у меня произвольно возникает смех" - деепр.об. и глагол должны относиться к одному действующему лицу, поэтому у вас получается, что вспоминает и описывает встречу смех, а не вы. да и наверно "НЕпроизвольно" нужно было употребить.
    к плюсам отнесем то, что язык не сухой, в рассказе используются тропы, предложения построены не однотипно, да и действия героев прописаны хорошо, я себе живо всё представляла (хотя и тут кое-где всё же недочетики). читалось бы замечательно, если бы не ошибки..
    а еще я не совсем поняла смысл рассказа. в чем он? в том, что бывают вещие сны? или я такая твердолобая и до меня не дошел смысл?..


    ______



  4.       Сиэлла
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 июля 2009 21:56

    а как по мне рассказ интригует)))
    если это история из жизни, то довольно веселая и интересная)))
    молодец автор, а на счет ошибок, так Хью мешал ей печатать, разве не читали?))) ay


  5.       Insomnia
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 июля 2009 14:03

    Мне очень понравилось! Необычный рассказ, вижу нравится автору тематика снов ayax


  6.       Iren_Dior
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 мая 2010 11:54

    Забавно) Мне понравилось)



Добавление комментария


Наверх