Отрывки из дневника одной язвительной богини (часть 4)
Чуть позже я уже пробиралась по лесу к замку Ривареса. Так, так, так. Испытаем умственные возможности прекрасной, умной и немного доброй богини (Список моих замечательных качеств как-нибудь потом предоставлю, уж очень долго сейчас зачитывать его весь).
Нет! Так дело не пойдет. Вы у меня попляшите, братцы кролики. Мне нужен безлимитный пропуск полетов на Землю, а его мне предоставит Небесная Канцелярия только в том случае, если я выполню с блеском это задание. Ну, или если я соблазню их главного старого червя… Фэээ! Нет. Уж лучше дождусь, пока Кервуд подрастет.
Тут моему взору открылся вид на прекрасный замок. Да, понимаю я братцев, из-за чего весь сыр-бор. Я бы тоже свою сестру (если бы у меня такая имелась, но Хвала Богам, хм, ладно просто хвала родителям, что у меня ее нет) за ушкО да на солнышкО ее из такой красотищи.
Светлый, словно храм, украшенный резными колоннами и множеством башен, сиял он передо мной. Вокруг, словно лесные стражи (возможно, это и в правду были они) стояли различные фруктовые деревья. Ах! Какой дивный аромат исходил от яблонь и произраставших неподалеку луговых цветов.
«Так! Рут, хватит все нюхать вокруг, своим маленьким прелестным носиком. Вспомни о своем долге!» - бурчал голос недремлющего разума. Вот взяла бы и заклеила ему рот раз и навсегда, а то разкомандовался понимаешь ли. Голос недоброжелательно пробубнил себе что-то под нос и, по-видимому, обиделся.
Я услышала шум приближающегося дозора. Эх, черт! Не раньше, не позже. Я даже платье почистить, толком не успела. Ладно. Я спряталась в кустах.
Выглядывая из-за веток, я внимательно разглядывала стрелковую дивизию эльфов. Так, Рут, запоминай: у каждого в колчане не больше 15 стрел, за поясом по кинжалу… Что же они все такие одинаковые? Никакой индивидуальности! Я бы показала им настоящий стиль.
«Ты опять за свое? Агент, Рут, сосредоточься» - противненько так скрипнул голос разума. Ага! Значит все же мы не в контрах.
Развить тему о моем психическом заболевании мне не дал храп возле моей пятки. Почему женщины все делают наоборот в минуты страха: сначала визжат, а только потом затыкают рот? Вот и я сделала так же. Конечно, эльфы все услышали и понеслись к моим кустам. Да… недолго мне осталось, пожалуй. Хоть взглянуть что ли на этого наглого гада, пристроившегося в МОИХ кустах. О, да! Растрепанный, рыженький пьяница, обнимающий бутылку рома с такой нежностью, будто перед ним любимая женщина. Я в сердцах пнула алкаша. Тот громко всхрапнул и, открыв безумные глаза, сел.
Налетели стражи и вытолкали меня на дорожку. Уж позабавились они, найдя нас с этим гадом вдвоем, да еще и в кустах! Я то полагала они светлые, чистые и непорочные создания… А они! Ржут как кони, над своей пошлой шуткой.
- Вы не так поняли, я не с ним была! – почему то мысль, что я провела с этим мужчиной минуты своей драгоценной бессмертной жизни показалась мне просто омерзительной, и я бы лучше рассказала, зачем я здесь, нежели подыграла их тупости.
- Ахах, ахах, аха-ха-хах! – громче всех заливался глава отряда, - ты… с Роном…
- Ничего я не с Роном! Я сама по себе сюда пришла, - ох, надоели они мне. Если уж попадать, то попадать по крупному: я щелкнула пальцами. Так! Что это? С моих пальцев пошел только жалкий дымок, вместо разноса, которого я хотела им устроить. Да, ну и опростоволосилась я, а эти мать их, непорочные создания просто на полу валялись, схватившись за животы, когда узрели мою неудачу.
- Блокатор магии, мадмузель! – Утерев слезы, наконец, пояснил мне один из них.
- Как? – мысль, что мои способности заблокировали, повергла меня в шок (наверно, пропуск паленый был), - да как вы смеете? Да я богиня! Наши возможности нельзя приостанавливать!
- Ну-ну, богиня… - усмехнулся один из банды.
Брезгливо схватив меня под руку, эльф стряхнул с себя былое веселье и посерьезнел, выйдя из леса. Он нагло потащил меня в королевские палаты. Не выдержав такого дерзкого обращения (с моей то глубокоуважаемой персоной!) я отвесила ему подзатыльник, в душе очень радуясь этому (пусть знает наших небесных созданий!).
Он усадил меня на стул возле двери и попросил одного из охранников присмотреть за мной, пока его уважаемая зад…ца сходит, отчитается королю Риваресу.
Я, скрестив руки и поджав губы, сидела и смотрела в пол. Стражник, предположительно мужского пола и человеческой рассы, почесывая свой грязный затылок и периодически ковыряя в ушах, а потом пристально рассматривая свою находку, не обращал на меня внимания. Ну и ладно, приеду домой, заставлю Лафайета высказать мне все, что он обо мне думает (то есть миллион комплиментов).
Наконец вернулся эльф и почтительно откланявшись, разрешил пройти к королю.
Войдя в просторную залу я, первым делом, восхитилась помпезностью и богатством украшений данной комнаты. И почему наши боги не сумели сотворить ТАКОЕ? Эх, руки у них не оттуда растут.
Я ступила на мягкую, ковровую дорожку, ведущей к королевскому трону. Глупо улыбаясь, и восхищенно смотря по сторонам я прошла к Ривересу. (Выглядела я наверно, как юродивая, а не как богиня. Ну, да ладно, что уж тут поделаешь).
Точная копия Кервуда, гордо, нахохлившись точно птица, восседала на резном стуле с позолотой. В одной руке дитё держало скипетр, в другой (как это не было бы забавно) мягкого игрушечного ослика, с выпученными глазами. Мощная корона с драгоценными камнями съехала набекрень, но мальчишка держался как настоящий правитель (видно в зеркало он давно не смотрелся).
Подле Ривареса стояла зеленая, сутулая мантия (я так понимаю это и был древесный маг).
- Кто такая? – пропищал тоненьким голоском мальчишка.
- Синьор Риварес, я посланница небесная, пришла воцарить мир на Земле.
- Богиня значит? А кто с пьянчугой Роном развлекался? А? Я что ли?
- Да как ты смеешь мелкий… - вскипела я.
- Молчать! – взвизгнул мальчишка, перебив меня.
Вот так со мной еще никто не обращался, ну разве что кроме его братца. Я сделала привычный жест пальцами. Нет! Не этот жест. Бесстыдные, я таких фигур из пальцев никому не показываю, почти… Я щелкнула пальцами, но, как и предполагалось ничего не вышло. Моя злость взлетела вверх по шкале им. Рут. «Фу-фу, дышим глубоко, а то сейчас на лбу выступят красные пятна, фу-фу!» - заботливо успокоил меня голос разума (ну хоть где-то он пригодился).
Сутулая тень выплыла из-за трона и скинула капюшон. Боже! Цари небесные! Какой красавец… Ааах! Теряю сознание… блин, никогда не получалось разыгрывать хрупких, ранимых особ. Но, черт возьми, маг и, правда был неимоверно прекрасен! Тут случилась то, что я не смогла бы никогда пережить, если бы не обладала таким сильным характером и высокой самооценкой. Маг потребовал посадить МЕНЯ в темницу!
Мальчишка согласно кивнул.
- Стража! - пискнул Риварес.
Пока у меня еще были свободные руки, я подлетела к магу и отвесила ему такую пощечину! Ух! Дед бы мной гордился, если бы маразм от него отступил на пару со своим братом склерозом, хоть ненадолго.
Красавец схватился за свою пылающую щеку.
- Мерзавец! - Стража схватила меня под белы рученьки и повела к выходу, - я сама пойду! – растолкала я стражников локтями ( кунг-фу от деда пригодилось) и, как королева пошла в подземелье со своим немым эскортом.


И вот закрылся для меня последний лучик света и надежды на освобождение вместе толстым, дожевывающим свой обед, охранником темницы. Я нащупала в тесноте койку и опустилась на нее в негодовании. Что это? Я здесь не одна или это мой воспаленный мозг посылает мне галлюцинации? Да нет же! Я отчетливо слышу всхлипывания. Тихо подкравшись к углу, я спросила:
- Кто здесь?
- Я! – наивно ответил голосочек, принадлежавший девушке.
- Кто ты? – меня начинало это напрягать.
- Миранда… - плач усилился.
- Миранда, ты тут что забыла? Тоже богиня, нет? – усмехнулась я.
- Я невеста Кервуда. Принцесса Кронвудштадская.
- Фашистка что ли? Ну ладно, ладно, не плачь, - я присела и приобняла девушку за плечи. (Не по своей доброте душевной, мигрень у меня началась от сырости и духоты).
- А ты кто? – девушка уткнулась мне сопливым, мокрым носом в плечо. Мда, сосем теперь платью конец!
- Я – Рут, - вздохнула я, - тебе сколько лет, принцесса?
- Сем-семнадцать.
- Уууу! Какая большая, а все хнычешь.
Мои глаза привыкли к темноте, и я смогла разглядеть невесту Кервуда. Да, не повезло мальчику, всю жизнь с ЭТИМ мучиться. Что- то зашебуршало рядом с нами.
Миранда в ужасе вскрикнула, я съежилась от ее крика. Бедная моя головушка!
- Крыса! Крыса! Крыса! – визжала она и при этом смотрела на меня и тыкала пальцем в МОЮ сторону. Еу я этого так не оставлю, я ей дружескую поддержку. А она меня крысой?
- Это я крыса?
- На рукаве крыса! – совсем уже ошалело кричала принцесса.
- А! Это, - я сняла животное с рукава, как оно туда забралось? – Утю-тю!
Взяв крыску за хвост я потрясла ею перед лицом девчонки. Крысеныш извивался телом и корчил гримаски Миранде. Вдруг крик резко прекратился – принцесса потеряла сознание. Ну, Хвала Богам! Тишина и покой, кто сказал, что одиночество угнетает?
Я отпустила крыску на волю и побрела к своей койке, где меня и сморил сон






Больше нету боли

Читать далее
Аниме

Читать далее
О Великие Жрецы!

Читать далее

Автор поста
Insomnia {user-xf-profit}
Создан 10-07-2009, 22:16


399


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Вел
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 июля 2009 22:42

    Боже мой,как я смеялась...особенно над крысой)))


  2.       ФэнтазиSky
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 июля 2009 22:45

    Потрясающе! С юмором, с иронией, читается легко и непринуждённо. Особенно момент про находку в ухе охранника, просто Уау!! 5 тебе и всему этому рассказу. smile


  3.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 июля 2009 01:36

    класс! крысы тоже могут пригодиться, как выяснилось... ohbj понравилось решение Рут на прощание магу пощечину влепить!

    З.Ы. только не понимаю, почему расу многие с "СС" пишут...


  4.       sunny_vesna
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 июля 2009 02:38

    Понравилось)Жду продолжения)


  5.       Ithil`
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 июля 2009 08:43

    потрясающе! у меня даже слезы потекли! (а уж про фигуру из ЭТИХ пальцев я вообще молчу) bj
    пойду думать дальше ax 5 тебе!


  6.       Insomnia
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 июля 2009 09:40

    Спасибо вам за добрые отзывы. lg А так там очепяток много. Быстро печатала и половину не заметила bk


  7.       Infernol
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 июля 2009 09:50

    Когда интересно на опечатки внимания не берёшь...


  8.       Клер
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 11 июля 2009 21:00

    Классно! Посмеялась!
    Все интереснее и интереснее. Жду продолжения с нетерпением!


  9.       nymphetamin
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 12 июля 2009 12:11

    эх, я ухохоталась
    очень нравится это произведение, буду ждать проду book


  10.       La Katalina
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 14:55

    Просто гениально! Очень понравилось, ждем-с продолжения))) bp
    Подле Ривареса стояла зеленая, сутулая мантия (я так понимаю это и был древесный маг).

    Класс!!! Вы с Ithil` стоите друг друга))) Настоящие писательницы!



Добавление комментария


Наверх