Двери сновидений (Глава VI)
Глава VI

Дождь не прекращался. Сунув руки в карманы куртки, Теа шла быстро, шлепая по лужам и не обращая внимания на мешавших ей идти прохожих. Ее слезы смешивались с каплями дождя, бьющего в лицо.
- Дура! – ругала себя она. И было за что. Лео получил что хотел, а это медальон деда. И получил его тогда, когда всего лишь на несколько минут Теа задремала в постели с ним. Она почувствовала, как он отстегнул цепочку и осторожно снял с шеи. Но она ничего не сказала ему даже тогда, когда проснулась, а молча собралась и ушла. Он вернул ее только из-за медальона Томаса! Все, теперь она не увидит Лео никогда, даже во сне. Своим поступком он изрезал ее сердце на мелкие кусочки и пустил по ветру. Как она могла довериться ему? Ей было тяжело вспоминать мгновения любви, которые испытала с ним всего лишь полчаса назад. Неужели он играл с ней, неужели он был так безжалостен к ее чувствам?
- Слепая дура! – Остановилась она и разрыдалась в ладони. Но, утерев слезы, она усмехнулась своей слабости и собралась с мыслями. Домой, и только домой!

В комнате было темно и тихо. В камине горели только угли. У окна стояла Теа, укутавшись в шаль на черное платье, и смотрела на небо в тучах, частично закрывших полную луну. При слабом лунном свете за окном виднелся сад и небольшой пруд – любимое место прогулки во сне. Ибрек стоял у двери и наблюдал за хозяйкой сна.
- Я могу чем-то помочь? – спросил он.
Она пожала плечами, вздохнув:
- Мне плохо, очень плохо.
- Я вижу. – Окинул взглядом он комнату. – Я бы не позволил ему обидеть тебя, будь я рядом в тот момент.
- Я знаю, Ибрек. – Отошла она от окна к камину, и он тут же вспыхнул огнем. Она вытянула руки к костру, чтобы погреть их.
– Я так ошибалась, выбрав его. Этого хотела я, чтобы он был со мной, а не он. Лео не мой парень.
- Он забрал… Нет, украл у тебя ключ! – возмущался Ибрек.
- Да. Это была его цель. Теперь он хозяин своего сна.
- К нам гости, - вдруг прошептал Ибрек. Теа бросила взгляд на дверь, ручка зашевелилась. Охранник крепко держал меч в руках.
- Это он. Я слышу, как бьется от страха его сердце. Ибрек, я позволяю тебе прогнать его! – приказала госпожа, и слуга исполнил, пройдя сквозь дверь.

Возвращаясь домой с работы, Теа думала посетить очередное собрание клуба, который не видел ее уже больше двух месяцев. За это время она устроилась администратором в одну фирму и полностью погрузилась в работу. Но ужасно соскучилась по тому обществу, которое не особо уважало ее. И ей хотелось показать себя уже в другом качестве. А все потому, что среди множества отосланных писем со стихами и романами в издательства, один журнал предложил ей публи-коваться. Черная полоса прошла? Настал черед белой. В офисе ее окружали доб-рые и милые люди, появились поклонники. Теа старалась меньше вспоминать обиду, нанесенную Леонардом, и бесследно пропавшего Оливера. Но раны на сердце были слишком глубоки.
Ноги привели прямо в клуб поэтов «Дыхание пера». Заняв столик, как обычно в самом конце бара-кафе, и заказав пиво и чипсы, Теа разглядывала собирающуюся молодежь. На сцене устанавливали музыкальную аппаратуру и инструменты, а значит, будет выступать какая-то рок-группа. Все больше людей становилось в баре, казалось, всем места не хватит. У Теи за столиком появились соседи - две парочки. Ведущий начал представлять участников сегодняшнего собрания клуба. Среди них оказалась группа «SFD», в которой солировал Оливер. Он как всегда был в первых рядах с музыкантами. Теа увидела его впереди, а потом и де-вушку, которую он обнимал. Ее рассмешило это, не более. Отведя от них взгляд в сторону, она замерла. Прислонившись спиной к стене, стоял Леонард и огляды-вал зал. Теа спряталась за соседей по столу. А он что тут делает? Неужели при-шел послушать свои стихи и песни? Она предполагала всякое и уже поглядывала на выход, но, туда пройти, и оказаться незамеченной, было невозможно.
Выступило пять участников, зрители требовали выступления группы. Под дикие крики и свист толпы на сцену вышли пятеро парней. Оливер был все так же хорош, как и раньше, но свои взгляды он бросал на столик у сцены. Теа не увидела у стены Лео и в зале тоже. Он как-то незаметно исчез. Тогда она решила быстро уйти.
Оливер исполнял песню, когда заметил знакомую девушку, пытавшуюся пробраться к выходу. Он не мог прекратить песню, не видел друга в зале, чтобы дать ему знак. Теа выскочила в дверь, и Оливер потерял ее.
Забежав в туалет, Теа подошла к зеркалу. Сегодня никто ее не узнавал, так считала она. Ведь она стала привлекательнее, сменила имидж. От готической одежды ничего не осталось.
- Все. Это мой последний визит в клуб,- твердо сказала себе она, припудрив носик. Улыбнувшись своему отражению, она вышла из туалета, как столкнулась с вышедшим в фойе Леонардом. Она резко опустила голову и быстро прошла вперед, но вдруг кто-то схватил ее за руку. Теа закрыла глаза, не желая видеть этого человека. Он встал перед ней. Тогда она сказала:
- Отпусти.
В ответ молчание и легкое волнение в холодных пальцах парня. Он вложил ей в руку конверт с чем-то тяжелым и отошел в сторону. Она даже не взглянула на него, а поспешила к выходу. И, пройдя по улице, достаточно отдалившись от клуба, Теа вскрыла конверт. В нем лежал медальон Томаса и письмо от Лео. На листке бумаги было написано всего три предложения: «Я виноват. Ты мне нужна. Я не могу без тебя».
Теа была в замешательстве: или ей вернуться в клуб и поговорить с Лео, или позволить ему продолжать страдать. Она выбрала второе, все еще не доверяла ему она. К остановке подъехал автобус. Теа в последний раз взглянула в сторону клуба, села в автобус и отправилась домой.
Пытаясь заснуть, Теа ворочалась как юла. Но ее голова была забита мыслями, и поэтому не могла сосредоточиться на одном сне. Вскоре сон одолел ее, и он был обычным без Ибрека и без двери.
Теа смотрела на себя в зеркало и думала. Сегодня был выходной и целый день впереди, погода весенняя… Она опустила голову, сдавшись своим мучавшим все это время ее чувствам. Почти каждую ночь в ее сон пытался ворваться Лео, но верный охранник Ибрек прогонял его. У нее было время обдумать все и прекратить свои тревоги и страдания.

В эту ночь дверь в сон Теи была открыта. Лео оказался не в красной комнате, а в цветущем саду. Мягко ступая по сочной траве с утренней росой, он пока никого не видел. Пахло весенними цветами, ветерок игриво шуршал листьями деревьев и срывал розовые лепестки цветков, которые вереницей неслись в одном направлении, указывая для него путь. Лео остановился у пруда, на берегу которого сидела девушка в цветном платье и плела венок из полевых цветов. Он спустился к краю берега и потрогал рукой воду.
- Ты хочешь искупаться? – вдруг спросила она. Лео обернулся. На него смотрела нежная фея сада.
- Да, а ты не хочешь?
- С тобой? – хмыкнула она, продолжив плести венок. – Нет. Я тебе не верю.
- Почему? – Встал он перед ней. Она прищурила глаза, посмотрев на него снизу.
- Лео, ты обманул меня.
- Я раскаиваюсь. Прости. – Опустился он к ней на колени, взял руку и приложил к своему лицу ее мягкую ладонь. – Теа, прости. Ты права. Медальон принадлежит тебе, как сказал дед.
- Ты видел его? – удивилась она.
- Да. И он меня отругал. Но не от этого мои страдания.
- Ты страдаешь? – будто не верила она.
- Да. Ты мне нужна.
Хотел поцеловать ее Лео, но она отпрянула назад. Он взволнованно сдвинул брови, а она ответила ему:
- Я жду тебя.
Лео вскочил на ноги и помчался к двери, пробираясь через сад и слыша шепот ветра со словами любимой «я жду тебя».
Как только Лео исчез, Ибрек обрел свой облик, сидя на траве у пруда и продолжая плести венок. За спиной он услышал звонкий смех.
- Тебе смешно, - поглядел он на девушку в цветном платье.
- Ты был великолепен!
- Он чуть не поцеловал меня! – возмущался охранник, поднимаясь на ноги. Он отдал ей венок и спросил:
- И что теперь? Он думает, что ты ждешь его.
- Конечно же, я жду. Только убедилась, что он любит меня. Разве что-то еще нужно для девушки? – Хитро заулыбалась она и, наклонив голову, добавила:
- Благодарю за помощь, мой рыцарь Ибрек!
- Всегда готов служить тебе, моя госпожа, - ответил он ей поклоном и пред-ложил пройти к выходу.

Теа открыла глаза от стука в дверь. Да, это был он. Взглянув на часы, она ужаснулась. Он мог разбудить соседей, стучась в шесть утра. Босиком в широкой майке с эмблемой любимой футбольной команды Теа поспешила открыть столь раннему гостю. Тяжело дыша и жадно глотая воздух от бега, Лео стоял у порога и не решался войти. Она потянула его за куртку в квартиру и заперла дверь.
- Ты с ума сошел! Шесть часов утра! – воскликнула она и застыла, когда Лео расстегнул куртку и из нее выпали к ее ногам множество листов исписанной бумаги.
- Что это?
Присела она поднимать их, он тоже. Они взялись за один и тот же лист с двух сторон, один взгляд, и этого было достаточно, чтобы понять что нужно им в данный момент. Поднявшись, Лео обнял ее и поцеловал в голову, она прижалась к его груди.
- Лео, твое сердце … Оно взорвется! – Взглянула она на него. Он забавно улыбнулся и глухо ответил, что от любви к ней. Ничто не останавливало их вновь сомкнуться в поцелуе, а еще теплая постель принимала их ласки.

Завтрак уже был готов, когда Лео появился на кухне. Он погладил ладонью живот и сел за стол. Теа подала ему чай и села напротив него. Он не сводил с нее глаз, как и она с него.
- Мне повезло, что сегодня выходной. Я проведу с тобой все это время, если ты не против, - сказала она. Лео кивнул и знаком попросил ее дать ему карандаш и блокнот. Она тут же подала ему. Он написал и показал:
- «Я должен тебе сказать что-то очень важное». Да, конечно, говори.
Вернула Теа ему блокнот. Лео боялся признаться, и это можно было понять по его дрожащей руке, в которой он держал карандаш. Он дописал еще и отдал ей блокнот. Она прочла вслух:
- «Я многое хочу тебе рассказать. Но не это самое главное. Я умею говорить». Это шутка?
- Нет.
Сердце сжалось до боли, Теа стала задыхаться.
- Лео, когда? Когда ты научился?
- Теа, прости, - сожалел он о случившемся. – Я всегда мог разговаривать.
- Как? – Поднялась она, ухватившись за угол стола, так как ноги не держали ее. – Лео, это шутка? Ты смеешься надо мной? Что это?
Он опустил голову и руками потянул за волосы, замычав от отчаяния, встал из стола и с сожалением, выраженным у него в глазах, сказал:
- Теа, я все объясню. Я не смог долго молчать, потому что люблю.
- Уходи! – Не сдержала слез Теа, указывая рукой на дверь. – Я не хочу тебя видеть.
- Я все объясню.
- Уйди же! – Бросилась она выталкивать его. Он забрал свои вещи и вышел. Она закрывала за ним дверь и не видела, как страдал Леонард, как на глазах проступали слезы.
- Я люблю тебя, - вздрогнул он, когда захлопнулась перед его носом дверь. Он еще надеялся, что она позволит ему объясниться и доказать верность своих чувств. Но она была непреклонна.

Открыв глаза и оглядевшись, Теа увидела, что лежит в своей постели и рядом мирно спит Леонард. Это был кошмар? Она села и вздрогнула, когда по спине проползли его теплые пальцы. Он расцеловал ее спину и обнял за плечи, подсев рядом. Теа недоверчиво поглядела на него и спросила:
- Ты родился немым или стал им впоследствии какого-нибудь события?
Он выдержал паузу, думая над ее вопросом, потом дотянулся до блокнота и карандаша на тумбочке и написал. Теа зачитала ответ:
- «С рождения. Я не знал своих родителей. Меня воспитал Томас, и я ему за это благодарен».
Затем он дописал.
- «Теа, тебе приснился кошмар?»
- Да. Будто ты обманул меня. Ты ведь разговариваешь со мной во сне.
Лео улыбнулся, продолжив:
- «Я хочу есть. Давай позавтракаем?»
- Хорошо, - согласилась она и, получив от него несколько минут ласк и поцелуев, оделась и отправилась на кухню.
Все еще сомневаясь в нем после увиденного сна, Теа не могла успокоить свои накрученные мысли, пока не появился Лео. Она налила чай и подала на стол, сев напротив парня. Он держал под рукой блокнот и нервно постукивал по нему пальцами. Теа встревожилась, когда он взял карандаш и что-то написал, затем отдав ей. Она боялась прочитать, но быстро пробежалась глазами по записи: «Я должен тебе сказать что-то очень важное». Где-то она уже это слышала? Сон! Не-ужели это правда? Она уставилась на Лео огромными от страха глазами. Он за-брал у нее блокнот и дописал. Она уже не желала читать продолжение и закрыла глаза, но все равно ей надо было узнать правду.
- «Теа, у меня никого нет, кроме тебя. Ты меня не оставишь? Не обманешь? Не уйдешь?»
Теа выдохнула, душа успокоилась, в голове заиграла музыка.
- Нет, Лео, я не оставлю тебя.
Он счастливо улыбнулся.
- «Тогда переезжай ко мне. Дед был бы рад видеть тебя у нас».
- А ты?
Он приложил руку к груди и протянул ей, образно отдавая ей свое сердце. Этого было достаточно, чтобы Теа согласилась на все его предложения. Она послушно исполняла волю Томаса Рива – оберегать и не обижать внука, в котором она больше не видела недостатков.
Конец.






Каждый имеет право...


Читать далее
О метаниях

Читать далее
Flavio Bolla

Читать далее

Автор поста
Asphodel {user-xf-profit}
Создан 10-07-2009, 16:30


309


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Insomnia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 июля 2009 16:37

    А где 5 глава? wassat


  2.       ФэнтазиSky
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 июля 2009 16:51

    Где?!!!!!!! Я сейчас упаду. angry


  3.       Insomnia
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 июля 2009 12:01

    Классно! Я прочла)) как хорошо, когда все хорошо кончается))) bi


  4.       Сиэлла
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 июля 2009 11:24

    здорово))))
    отличный конец))


  5.       Dreema
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 01:44

    Красиво... браво, автор! bi



Добавление комментария


Наверх