Небесные. Темница воспоминаний Глава 6
Очень часто можно услышать от пользователей такие слова, дескать «я выложил своё произведение и всего 2 просмотра и 1 комментарий»
В чём же причина этого.
1.Объём.
Далеко не будем ходить за примером, посмотрите на большинство моих публикаций.
Читателю легче читать книгу в книжном варианте, но перед нами экраны монитора и замечательный сайт, поэтому будем довольствоваться этим. Читателя утомляет огромное море текста, когда он старается не потерять фразу и ещё больше запутывается, после чего закрывает страницу не посчитав нужным прокомментировать её.
Выход. Попробуйте разбить ваш длинный текст на небольшие осмысленные участки, обрывая рассказ на интересных местах. Пользователи прочтут и потребуют продолжение, которое вы любезно им предоставите.
2.Стиль автора
Не хочу казаться критиком, но иногда стиль написания кажется читателям неинтересным, скучным, непонятным, что сразу же переводит произведение в категорию «опять скукота»
Выход. Не поощряйте ваше произведение чрезмерными описаниями, улавливая все тонкости - это отстраняет читателей, так же не увлекайтесь чрезмерными диалогами -это тоже не фонтан. Старайтесь вести линию повествования ровно и необычно в силу вашего, я в этом уверен, огромного таланта.
3.Сюжет.
Увы, но ситуация в литературе на сегодняшний день очень скудна. Многие идеи, интересные истории были уже настолько преображены и переделаны на разные лады, (например, когда ГГ переходит в другой мир),что теперь придумать оригинальную идею и описать её способен не каждый(в исключении пользователей DriamWorlds) писатель.
Выход. Не поленитесь перед началом продумать ваше произведение или по край не менее место действия картины. Читателя всегда привлекает новизна, необычность и оригинальность сюжета. Творите и будете оценены. (но не забывайте, одно, что интересно читать другим, но совершенно не нравиться остальному)
4.Обложка(постер).
«Не судите о книге по обложке» -говорили мудрые люди, но сейчас всё-таки обложка или по другому постер, играют очень важную роль в привлечении читателей прочесть страничку с вашим рассказом. Ошибка этого дела в том, что пользователи выкладывают совсем не по подходящую сюжету картинку, а иногда даже и без неё.
Выход. Поищите в Интернете или например, как я, нарисуйте картинку к вашему произведению. Читателей привлекает движение и энергия исходящая из неё. Постер должен содержать всю эмоциональность книги, её внутренний мир, чтобы пользователь, едва заметив её, принялся в силу своей фантазии представлять её написанных обитателей.
5.Название
Первое, что ставят во главе, первое, о чём говорят вспоминая ваш рассказ, это конечно же его название. Иммено оно способно сильнее всех затянуть читателя прочесть ваш художественно осмысленный текст. Зачастую, названия носят несколько иной характер, чем произведение. Читатель хотел увидеть одно на страницах, а там совершенно другое.
Выход. Название должно отражать всю суть произведения, быть ключом к его пониманию, быть запоминаемым. Избегайте слишком длинных названий, а так же берите логичные варианты. Приведу пример. На днях увидел в книжном книгу во взрослом зале,
«Кролик в трусишках» -по сюжету очень захватывающее приключение.
Представьте, что я встретился с друзьями. «Что читал?»-спросят они. «Да Колика в трусишках прочёл»- гордо отвечу я. После этого они, надеюсь, не примут меня за дурака.

Вот так мы немного пробежались по основным проблемам популярности произведения.
Я надеюсь, они вам хоть чем то да помогут. А сейчас немного моей «тягомотины»
Да простят меня модераторы, за место размещения.
.

Глава 6: Наперекор убеждениям..

Он пролежал у себя в комнате весь вечер, думая о том, что так прекрасно начинавшаяся история в итоге, оказалась темницей, из которой ему уже не выбраться, как бы он не пытался. Под конец он забылся тревожным сном и проспал всю ночь.
Ему снилось, как перед ним то и дело встаёт его родная тётушка с окаменелым лицом и дико улыбающимися глазами. После того как она осмотрела Рэя с ног до головы, она с шумом закрывала перед ним дверь, оставляя его в полной темноте…
Он проснулся. Быстро встав с кровати, и надев ставшую ненавистной ему форму, умылся, и видя, что Селен всё ещё спит, а до завтрака осталось ещё немного времени, решил разбудить его.
« Вставай!- громко крикнул он- тряся его как можно сильнее.
Из-под одеяла послышался недовольный возглас.
Поднимайся Селен.
Затем, подумав Рэй произнёс-
«Слушай. Давай я не буду тебя Селеном звать, а то это как-то слишком серьёзно. Давай ты будешь с этого дня просто… просто Сэл. Идёт?»
«Как скажешь, если тебе от этого легче, то зови как хочешь.»- сказал он, медленно опуская ноги на пол.
«Слушай -продолжил он-, а почему ты вчера вдруг исчез после обеда? Я хотел показать тебе ещё один тайный ход, который ведёт прямо на кухню.»
«Одно дело было»- грустно ответил Рэй, вспоминая события вчерашнего путешествия.
Ясно. Ну ладно, сейчас оденусь и пойдём на завтрак.
Через некоторое время раздался звук гонга, приглашающий всех в столовую.
Рэй и Селен оказались там почти первыми, лишь Тоби сидел на своём месте и насыпал себе в тарелку хлопьев. Вся еда уже была внесена.

Рэй был жутко голодный, ведь со вчерашнего обеда он почти ничего не ел, да и ужинать ему за эти дни не приходилось, так как он всё время пропускал их.
Вскоре подошли и остальные члены ордена.
Рэй увидел Лили, как обычно, в весёлом настроении. Ему стало совестно за то, что он даже не поблагодарил её за то, что она, нарушая правила, перенесла его в тот мир и благополучно вернула обратно.
Тем временем Руна, серьёзно посмотрев на него произнесла- « Рэй, почему ты вчера пропустил нашу тренировку. Или ты считаешь, что в ордене можно заниматься чем хочешь?»
«Вовсе нет»- ответил Рэй, смотря на свою тарелку. Все взгляды были устремлены на него и он чу3вствовалд себя не очень уютно. А Руна тем временем продолжала.
Так почему ты пропустил занятие?
«Я был занят- ответил он косясь на Лили, которая в это время спокойно намазывала на тост вишневый джем.
«По-твоему это ответ?- возмутилась Руна- Чем же это ты был так занят, что пренебрёг тренировкой?»
Рэй молчал. Ведь он не мог сказать о том, что они вчера, вместе с Лили были в его мире. Тем более, горечь, которую Рэй испытал в тот вечер, ещё не улеглась в нём.
«Ну не стоит его так ругать- сказал сидевший за столом Торо- Ведь Рэй и госпожа Лили Браун, вчера были заняты тем, что совершили полет за пределы нашего мира, не так ли?»
У Рэя волосы на голове встали дыбом от такого заявления, по спине прошёл пугающий холодок. И судя по внешности Лили, она чувствовала тоже самое. Откуда он знает?!
«Где ты была Лили?- спросила Руна, всем телом поворачиваясь к ней- Ты была в его мире!?»
Лили молчала.
«Так значит это правда!- воскликнула она- Ты, начихала на законы ордена и отправилась вместе с ним в гости домой?!- губы её сжались в нитку- Такого я от тебя не ожидала сестра»
Лили опустила вниз голову, а Рэй лишь смотрел за тем, как остальные члены ордена, удивлённо переговариваются между собой.
«Ну не стоит так Руна- произнёс Торо- Ведь это в первый раз такое, думаю они поняли что в следующий раз это дело будет сильно наказуемо»
Рэй облегченно вздохнул. Но теперь он вспомнил их визит туда и его язык сам собой произнёс.
Они забыли меня.
Все взгляды вновь были прикованы к нему.
«Что забыли?- переспросил Торо.
«Теперь я для них не существую. – ответил он.- Для них Рэя никогда не было и не будет»
«Ах, ты про это.- сказал Торо, всё ещё весело улыбаясь.- Я ведь говорил тебе на нашем первом занятии, что Кэллион, жесток и беспощаден. И эта часть, которую ты испытал, всего лишь самая малость того, что он готовит тебе и может быть ….
«Но почему вы не сказали мне об этом, при нашей первой встрече?»- перебил его Рэй.
«Мы просто не посчитали это нужным»- ответил он.
Всё сознание Рэя, внезапно, захлестнула волна ненависти к Торо.
«Не посчитали нужным!- начал расходиться Рэй- Да не нужен мне был бы ваш орден и крылья мне ни к чему! То, что у меня белые крылья, ещё не означает, что я вашем распоряжении. Это из-за вас.., а к чёрту, это из-за тебя Торо я попал сюда. И теперь ты заявляешь мне, что так должно быть, это же..
Тут он ощутил, что не может двигаться. Невидимые путы крепко сжали его. Ниру тоже пытался выбраться, но у него ничего не выходило.
«Что такое!?»- воскликнул он.
«Успокойся Рэй -произнёс Торо- То, что ты испытал, это та самая важная часть того, что бы ты узнал, что наша судьба неизменна. Он немного помолчал, а затем сказал
«Но Серебряные врата Рэй, смогут еёисправить. И я скажу больше. Если ты хочешь, что бы твоя семья вновь обрела потерянную о тебе память, то Серебряные Врата, я уверен, смогут тебе помочь.
Рэй удивлённо посмотрел на него. В лице Торо он не заметил ничего того, что могло бы сказать, что он шутит.
«Вы и вправду так думаете? Спросил он, чувствуя, как невидимые путы, сжимавшие его, постепенно ослабевают, позволяя ему двигаться.
«Я абсолютно уверен в этом- сказал Торо, видя как Рэй садится обратно на свой стул.- Но успех наших поисков зависит и от тебя, поэтому мы не отправимся на поиски Серебряных врат, пока ты не станешь сильнее»
Рэй всё смотрел на Торо. Гнев, так лихо разразившийся в нём, постепенно начал угасать.
Теперь у него появилось некая надежда на то, что когда-нибудь он снова окажется в тёплых объятиях тёти Розалии, опять будет гулять дни на пролёт с Ником, после того, как расскажет ему об этом мире, как будут они вместе с дядей Стенном ходить на рыбалку и в лес, и ещё многое другое.
После некоторых размышлений, Рэй сказал.
«Раз теперь всё равно нет смысла мне возвращаться обратно, то пожалуй теперь я сделаю всё, чтобы отыскать Врата. После чнго я вернусь обратно в свой город»
«Вот теперь, вижу перед собой настоящего члена ордена «Небесные»- произнёс Торо.
«Ну раз так, то тогда у тебя тренировка через пол часа, в тренировочном зале»- сказала Руна и со стуком поставила стакан на стол.






Личности

Читать далее
Одиночество

Читать далее
Кровавые оборотни


Читать далее

Автор поста
ФэнтазиSky {user-xf-profit}
Создан 9-07-2009, 20:53


325


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lorensen
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 июля 2009 22:55

    Пока все хорошо. В начале главы в первых двух предложениях часто используется "он". Как минимум 1 раз стоит употребить имя главного героя, тем более, что начало главы hmmm


  2.       ФэнтазиSky
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 июля 2009 23:06

    Согласен, доработаю


  3.       EaRL
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 июля 2009 23:34

    Произведение очень нравится. ay

    Единственное, что бросается в глаза - это некоторая хаотичность обозначения диалогов.


  4.       Сиэлла
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 июля 2009 22:09

    Здорово))
    А еще спасибо за дельные советы)))))
    я уже сталкивалась с теми проблемами о которых писал)))
    впредь буду аккуратней)))



Добавление комментария


Наверх