Нираг. Глава 3. Вампирская благодарность. Кира
Кира.
Я сладко потянулась. Тело было полно силы и бодрости. Шея не болела. Привычная уже боль отступила. Ошейника не ощущалось. Значит сняли. Это не могло не радовать. Но на всякий случай я ощупала шею. Ошейника и правда не было. Но на шее висела ещё одна цепочка. С камнем. Каким не видно. Зеркала не было. Я была как всегда не одета. Лежала на кровати. Большой. Очень. Справа потянуло вкусным запахом. Еда! Я направилась в сторону этого запаха.
Наконец добравшись до края кровати, я направилась к невысокому столику, заставленному разнообразнейшими блюдами. Пахло от них одуряющее, но вид они имени странный. Чего только стоили комочки похожие на глаза средних размеров насекомого. Всё это было полито красной жидкостью. Или голубое желе с вкраплением крылышек… стрекоз!? Были и фрукты, но незнакомые. Например, фиолетовое кольцо диаметром около тридцати сантиметров, покрытое пухом. М-дя, очень аппетитно… Но как же вкусно пахнет. Нням…
Сам столик стоял около окна. За окном стояла темень. Хоть глаз выколи. Даже если ночь, то должны быть луна и звёзды. Ну, а если даже предположить, что я в другом мире, то звёзды то всё равно должны наличествовать в ночном небе. Я подошла к окну хотела дотронуться до стекла, но его не было! Очень оригинально… Моя рука прошла насквозь через предполагаемый проём и утонула в темноте по локоть. Что за!? За проёмом во тьме был лишь воздух, ни ветерка, ни влажности, ни сырости. Просто воздух ни холодный, ни горячий. Как в моей камере…
Я постояла в такой позе, шевеля пальцами руки во тьме за окном. Вдруг руку обожгло болью. Я поспешно выдернула конечность из неизвестной субстанции и поднесла руку к глазам – на безымянном пальце не было ногтя и куска кожи. Палец болел безумно. Я обернулась к столу. Нужен антисептик – обеззаразить. И ткань – перевязать. Хорошо, что сунула я левую руку, нерабочую. Значит, смогу перевязать без особых проблем. Мой взгляд переместился с пострадавшего пальца на столик с едой. Из напитков на столе стояло два непрозрачных распечатанных кувшина. Я наклонилась к одному и понюхала. Не алкоголь. Второй же порадовал меня спиртовым запахом. Правда, антисептик уже не требовался. Я опять вернулась к пострадавшему пальцу и очень удивилась. Из пальца не вытекло ни капли крови. Края раны словно обуглились. На месте сломанного ногтя появилась странная субстанция. Красная как кровь. Но застыла мгновенно. И корочка была толстой. Она не застыла неподвижно. Под ней словно змеи ползали. Хотя я не ощущала ничего, кроме боли, которая усилилась.
Я, плюнув на намерение перевязать палец, удобно устроилась на кровати и принялась за еду. Глаза насекомых оказались ничего вкусные. А синие кольца пришлось запивать водой из первого кувшина. Прямо из горлышка. Стаканов на столе не наблюдалось. Также как и персональной тарелки. Только нож лежал сиротливо на краю стола. Им я и воспользовалась. Плюнув на примету, что есть с ножа - к драке. Как оказалось - примета была права.
Только я нацелилась на фрукт, похожий на апельсин, только голубой, как через проём влетело существо похожее на помесь стрекозы с медведем. На мохнатом теле крепились стрекозиные крылышки. Как у феи. На медвежьем лице были огромные глаза, не сетчатые. Просто два шара, наполненные тьмой. По спине шёл гребень шипов. Хвост заканчивался острым лезвием. Таким же чёрным как глаза существа. Шерсть была короткая, глубокого сине-коричневого цвета. Размером зверь был мне по грудь. Оскалив достаточно острые клыки, кинулся на меня. Беззвучно. Нож мгновенно оказался в моей руке и полетел в зверя. Зверь остановился в воздухе, заработав крыльями, и плавно приземлился на пол в двух метрах от меня. Посмотрел на нож, который завис в воздухе прямо перед ним. Перевёл взгляд на меня. Точнее на мою грудь. Я только хотела возмутиться, как зверь подошёл ко мне вплотную. Сопя, забрался на кровать. Лёг рядом с моей ногой и заурчал. Я сидела в ступоре минут пять. Боль в пальце утихла. Нож зам оказался на прежнем месте, на столе. Как там он оказался я не видела. Так как всё это время разглядывала зверя глубоко задумчивым взглядом.
- М-да, а дальше всё страньше и страньше, - прошептала я еле слышно. – Что это только что было? - поинтересовалась я у лежащего рядом со мной зверя. Рука начала машинально гладить сие дивное существо за ухом. Урчание стало громче. – Как мне теперь попасть домой? И где этот вампир!? Мне надо к старейшинам… - я задумчиво перебирала шерсть на спине зверя. – И пускай только не ответят на мои вопросы. Натравлю зверюшку. Как же мне теперь назвать тебя мутант из Чернобыля? – поинтересовалась я у зверя. Тот открыл один глаз и хитро посмотрел на меня. Кстати глаз стал синим. Ну, с синим зрачком. То есть относительно нормальным. Я убрала руку с шерсти животного и решила всё-таки продолжить прерванную трапезу. Отвернулась от этого чуда природы и вскоре вместо урчания (довольно громкого) стало раздаваться мурлыканье.
- Что за?! – я обернулась к зверю. Вместо дикой помеси медведя, дракона и стрекозы передо мной сидел сине-коричневый котёнок, но вскоре цвет его шкуры стал полностью чёрным, а глаза стали цвета шерсти.
- Ты у нас оказывается оборотень, - побормотала я, возобновляя свои ласки. Я знаю, как тебя назову… Чертяга.
Мурлыканье стало громче.
- Ты согласен?
Меня почему-то не оставляла уверенность, что это пацан. Но проверять я этого не стала. Вдруг ещё обидится…
Чертяга запрыгнул мне на колени, требуя ласки. Я, притянув к себе ближайшую подушку, удобно устроилась на кровати. На моей груди свернулся маленьким клубочком чёрный котёнок. Я лениво поглаживала его за ухом, слушала его мурлыканье и смотрела в темноту. В тот проём, что мог принести мне кучу неприятностей. Нож со стола был рядом.
Вообще свет в комнате горел только около столика. Почти не освещая ту часть комнаты, что была по другую сторону гигантской кровати. Может там была дверь. Может такой же проём. Или просто стена. Я того не ведала. Но я знала точно одно – надо узнать всю правду… И снова встретиться с вампиром. У нас будет дооолгий разговор. Будет игра и танец стали. Будет... Многое будет. Всё-таки интересно – кто такой Чертяга…
Вот с такими мыслями я снова уснула вновь. Это уже явно становится традицией…






Ведьмами рождаются. Глава 6


Читать далее
Снег


Читать далее
Легенда о Китеж-граде

Читать далее

Автор поста
Ларна {user-xf-profit}
Создан 7-07-2009, 00:22


489


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Zemlyanichka
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 июля 2009 11:11

    супер) проду!!! loveay


  2.       Domino
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 июля 2009 17:03

    Но на шее висела ещё одна цепочка. С камнем. Каким не видно. - вот это покоробило. Неужели нельзя так посмотреть? О_о
    Глаза насекомых оказались ничего вкусные. запятая после "ничего"
    побормотала я, возобновляя свои ласки. Я знаю, как тебя назову… Чертяга. тыре пропущено


    А вообщем мне понравилось. И пишите быстрей проду - успеваешь забывать героев=)Отлично написано


  3.       Упырь
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 июля 2009 18:28

    Интересно)) Описания очень понравились. Ошибок я как всегда не заметила... request


  4.       LeaVay
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 июля 2009 12:16

    Супер ay . Буду ждать проды! Насчёт развития сюжета ничего придумать не могу. Но надеюсь, что вам это удасться. Кстати, Ларна, не могу тебя в друзья пригласить. Ошибку выдаёт.


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 июля 2009 13:35

    А зачем картинку сменили?) у меня нет замечаний) дальше плиз)


  6.       Ларна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 июля 2009 15:40

    Спасибо всем lb .
    Kin-Ra , Эта картинка - котёнок Чертяга. И не только котёнок. Новый персонаж знаменуется картинкой. Почти каждый.



Добавление комментария


Наверх