Небесный город. Глава 1 (незакончена)
1

-Добрый день, сенатор.
-Добрый, добрый.
-Так зачем вы меня вызывали?
-Вопросы здесь задаю я, Себастьян. У меня к тебе есть поручение…
-Слушаю…
-Найди вот эту вот особу, и приведи ко мне, мне нужно с ней кое-что обсудить.
-Понял. Что-то еще?- сенатор грозно посмотрел на него и приказал идти.
Себастьян был одним из подчиненных королевы в городе Арлион. Он был одним из сторожевых псов, которые никогда не обсуждали приказы. Сам он был молодой парень с длинными белыми волосами и карими глазами. Одет он был в белые одежды, которые прикрывала мантия с капюшоном, на которой был изображен герб Арлиона. На правом боку пояса, в ножнах находился меч, скованный из драгоценных металлов, рукоять, на конце которой вставлены кристаллы, была обшита кожей дракона. С левой же стороны пояса, находился кинжал, также сделанный из драгоценных металлов, и обшит шкурой кентавра.
Себастьян отправился за человеком, которого никогда не видел, даже фотографии не было, только описания:
Молодая девушка, одета в рабские лохмотья, на шее рубин, который достался ей как видимо по наследству. Волосы белые с оттенком серого, глаза у нее зеленые.
-Где мне ее искать?- думал вслух Себастьян – Надо бы у кого-то спросить. Но у кого?
Себастьян был в растерянности, наверное, впервые в жизни, ведь он даже не знал в Арионе она или нет.
-Видимо она не в Арлеоне, так как войска сенатора нашли бы ее без моей помощи. Судя по описаниям и по одежде, вероятно, она в Карбе, деревне песка, но туда добираться два дня. Ну что ж, приказы не обсуждаются. Только на чем мне туда добираться? – Себастьян отправился к торговцу, у него было все.

2

-Заходи.
-Что прикажете делать господин?
-У меня к тебе есть одно очень важное поручение, ты должен найти и убить одного человека. Разведчики разнюхали, что он находиться в Арлионе, пойди, проверь.
-А, что потом?
-Если это так, то убей его.
-Слушаюсь господин.
-Морлан, я рассчитываю на тебя.
Морлан был на темной стороне. Он был верным псом своего господина и выполнял абсолютно все задания. Морлан был молодым парнем с синеватым цветом кожи. Глаза у него ярко красные, волосы длинные, черные. На поясе, в ножнах, находился меч, сделанный из самых прочных металлов. Рукоять, с рубином на конце, была обшита кожей дракона. Сам он одет в черные одежды с капюшоном, это спасало его от пекущего солнца.
-Ну что ж, пора отправляться в очередное приключение.- Морлан делал все поступки необдуманно, а лишь как ему сказали. Недаром он был лучшим воином в Карбе. До Арлиона было добираться два-три дня, и поэтому он отправился за драконом.

3

-Эй, торговец.
-Чего надобно?
-Мне вот приглянулся грифон, у тебя во дворе. Сколько за него хочешь?
-Ну, вообще, он мой, но такой важной персоне… сто монет.
-А если подумать?- Себастьян достал кинжал и приставил к горлу торговца – Мне очень надо, задание, сам понимаешь. А если нет…
-Хорошо, хорошо - дрожащим голосом сказал торговец - пятьдесят пять, сам пойми, бизнес.
-Ладно, давай! – Себастьян дал ему пятьдесят пять монет и залез на грифона.- Ну, все…
теперь дела пойдут быстрее, и так столько времени убил на этого торгаша. – сказал Себастьян и взмыл в просторы небес.- Надо поторопиться. Ах да! Нужно же еще одежду купить. На торгаша почти все деньги потратил. С небес открывался чудесный вид на Арлеон. Арлеон был прекрасным городом, одним из лучших в мире. Везде зелено, в городе росли многие разновидности трав и деревьев. Этот город прекрасно подходил для магов и травоведов. Здесь были также редкие животные и насекомые. Все здесь было сделано со вкусом, прекрасные постройки, фонтаны. В Арлеоне было много особенностей, и если всех их пересчитать, то может пройти вечность.

4

Морлан грозно летел на драконе. С высока, хорошо можно было просматривать город. Стражники обычно так и делали, что бы найти мятежников. В городе было очень мало особенностей, так как здесь не растут растения и из животных водятся только змеи и драконы.
-Через два дня, я убью этого человека. Готовься Себастьян. – Морлан был решительным и всегда был уверен в своих действиях, как он скажет, так и будет. Он не любил долго ждать, и поэтому всегда спешил. Говорят “Поспешишь, людей насмешишь”. Это к Морлану не относилось. Он все делал быстро, и качественно. Те, кто ставал у него на пути... Погибали.
Морлан летел очень быстро, но, несмотря на это, время полета до Арлиона не сокращало.
Он все еще был в пределах Карбе. Карбе был большой город, скорее пустыня, но малонаселенный. Зато стражи было много.
-Помогите! – вдруг услышал Морлан. Он посмотрел вниз и увидел трех охранников с оголенными мечами, которые пристают к девушке.
-Эй, там, на драконе!- Морлан сделал вид, что не услышал. У него не было времени разбираться с такими мелочами, поэтому он просто приказал дракону поджечь их.
Дракон раскрыл пасть, и из его рта вышла струя пламени, после чего, охранники и девушка начали гореть.
-Вот и все. Хм. И времени даже не потратил. – с хладнокровием сказал он и полетел дальше.
Вскоре Морлан пересек границу Карбе, убив по дороге двух пограничников, которые не хотели его выпускать. В тринадцати часах от границы, находился мелкий городишка Канкл, который был перенаселен. Морлан направился бы к нему, запастись едой и питьем, но приказ есть приказ.






Fenrir

Читать далее
Эльфийская Магия


Читать далее
Trinity Blood Soundtrack


Читать далее

Автор поста
Setter {user-xf-profit}
Создан 5-07-2009, 13:16


377


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Insomnia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 июля 2009 13:41

    Нормально)) мне это ваше творение понравилось больше, чем первая и вторая глава Хроник Эльфов. Как мне кажется герои и описания в этих произведениях несколько схожи.
    ! как и в Хрониках Эльфов Вы пишите "...обшит шкурой кентавра". Но простите, кентавр это получеловек полулошадь. не проще уж тогда написать "был обшит человечинкой" или "был обшит шкурой кобылицы".
    Творчесских успехов вам, буду следить за вашими новыми творениями. Не обижайтесь на мою критику. Она всегда подстегивает писателя сделать лучше) winked


  2.       Setter
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 июля 2009 13:52

    Спасибо за критику, исправлюсь.


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 июля 2009 15:46

    Вобщем-то неплохо) Пиши продолжение, с удовольствием прочитаем. Предыдущие рассказы не читала поэтому сравнить немогу (честно говоря, купилась на картинку) уж очень красивое архитектурные строение)))


  4.       Синица
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 июля 2009 15:46

    ay


  5.       In Red
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 июля 2009 16:05

    Нормально, пишите дальше! (Город как называется: Арлион, Арион, Арлеон?...)


  6.       Setter
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 июля 2009 16:14

    Арлион


  7.       Neko-ku
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 июля 2009 17:27

    Очень не плохо!!!! И стиль письма хороший! Вот только главы маленькие!!! book


  8.       (:Ёжик в тумане:)
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 5 июля 2009 18:46

    Очень неплохо)



Добавление комментария


Наверх