Хеллсинг.После конца - Часть 5
Все ждали. Уолтер стоял и смотрел в окно на восходящую луну. Красная… Пугающая красота.
В этот момент дверь кабинета широко распахнулась и влетел Бернадотте.
- Сэр, мне кажется, у нас большие проблемы! На нас идет небольшая армия вампиров и ведет их угадайте кто!!! Алукард!!!
- Что? Мой маста??? Не может этого быть! – Виктория готова была сделать из Пипа мокрое место, - Ты просто ошибся, перепутал!!!
- Я бы с тобой поспорил, да боюсь, здесь камня на камне скоро не остается, - иронично усмехнулся Пип, - Извини, Целес, но перепутать с кем-то Алукарда невозможно.
- Нет, мой хозяин никогда не пойдет на это! _Виктория прижала бедного Бернадотте к стене.
- Боюсь, что пойдет. Виктория, доставай свой Харконнен. Бернадотте, поднимай «Гусей», вампиры не должны проникнуть в замок. Уолтер, будь готов. Виктория, если Уолтер не сможет, то тогда ты должна ввести сыворотку в Алукарда.
- Но… но… Как? Что? - Виктория поймала взгляд Интегры и мгновенно вытянулась, - Хай, маста!
- Эх, а ведь только замок восстановили… - буркнул Пип, вылетая из кабинета, - Занавесочки развесить собирались…


Алукард приближался к поместью Хеллсинг. Ужасное строение. Мерзкое. Такое и разрушить не жалко. Вместилище черных душ и безобразных тварей… Он уничтожит всех, кто встанет у него на пути, очистит это место!
Снова вернулся ветер. Задел длинные белые волосы, слизнул их со лба. Устрашающий свет красных глаз не произвел на гулей никакого впечатления. Какая им была разница до чьих-то глаз вообще? Они чуяли людей, пищу и рычали в предвкушении. Алукард не рычал. Он рассматривал фотографии из распечатанного конверта. Там оказалось всего две. На одной пожилой мужчина с моноклем и длинными волосами, собранными в аккуратный хвост. Суровый взгляд, гордая осанка. Слегка разведенные ладони, между которых поблескивали нити. На обратной стороне фотографии подпись «Уолтер кум Долнеаз. Дворецкий при дворе Хеллсинг. Движется быстрее пуль, владеет искусством дьявольских нитей. Опасен.» и чуть ниже корявым почерком «Доставить живым. Цель №2».
На второй карточке молодая женщина с белыми волосами. Холодные синие глаза полны решимости. Строгий костюм с крестиком поверх галстука. Скрещенные на груди руки. Подпись «Интегра Уингейтс Ван Хеллсинг. Глава организации Хеллсинг. Владеет совершенным (при этом слово «совершенным» несколько раз злобно перечеркнуто) оружием. Сама по себе почти не опасна». Так же снизу коряво дописано «Всевозможными способами доставить только живой (слово «только» подчеркнуто), защищать, если нужно. Цель №1».
Широко улыбнувшись, Алукард засунул фотографии в карман и оглянулся на свое сопровождение. Рычание усилилось. Алукард засмеялся и быстрым шагом направился к замку.


Пип собрал команду быстро. У каждого был щит, рассчитанный на крупнокалиберное оружие. Наемники были отменно вооружены и знали что делать. Всего собралось около ста человек, не считая Бернадотте. Целес осталась с Интегрой и Уолтером. У каждого в руке по наполненному шприцу… С Богом!


Интегра смотрела в окно на небольшую армию Алукарда. Он был среди них белой вороной, вот что первым приходило в голову. Угрюмые искусственные вампиры все в темно-зеленом и коричневом, почти сливались с землей. Сгорбленные, с выставленными перед собой щитами с богохульными надписями. А еще они словно жевали что-то или кого-то невидимого, пуская слюни и вращая глазами. Только высший вампир в своей белой рубашке возвышался надо всеми минимум на метр. Белые волосы раскиданы по плечам, красные глаза полны ненависти. Но он чего-то ждал. Всматривался в замок, медленно исследуя каждое окно. Наконец, заметил Интегру, что всегда встречала врагов лицом к лицу и не бежала. Так и в этот раз. Пусть она знает его (хотя в этот момент никто не знал вампира, даже подчинивший его своей воле Бренер), пусть они столько лет бок о бок сражались на одной стороне и, возможно, еще повоюют. Но сейчас, находясь по разные стороны баррикад, Интегра смотрела на Алукарда как на врага. Лицом к лицу. И не намеревалась бежать точно трусливый кролик. Именно эта черта и нравилась тому Алукарду, что следовал за ней и был готов сражаться хоть со всем миром. Он считал ее Человеком, а этого удостаивался не каждый.

Армия тронулась с места. Вампиры иногда ломали строй, но опережать Алукарда не решались. Первый, кто вырвался на сантиметр вперед был в мгновение ока порван разъяренным носферату. Это слегка успокоило остальных в плане того, что лучше не лезть вперед паровоза. Однако и подзадорило аппетит.

Пип скомандовал приготовиться. Наемники заложили оружие поверх щитов и прицелились. Когда до объекта оставалось несколько метров, прогремел дружный залп.
Интегра даже улыбнулась. Что-что, а свою работу Бернадотте знал…
Алукарда среди гулей уже не было, поэтому Интегра отошла от окна и встала в центре кабинета, сразу напротив двери. Левее был Уолтер. Он уже размотал нити и был готов к любому исходу. Виктория сидела на полу, нацелив свою пушку на дверь.

Алукард, оставив гулей разбираться самостоятельно, направился к стене, собираясь пройти насквозь. Не получилось. С глухим лязгом ошейник врезался в стену. Посыпалась крошка… Что ж, придется идти по лестнице… Внезапно навстречу ему выскочил какой-то небольшой клыкастый монстр. Алукард прокусил чудовищу шею и отшвырнул метров за сорок. На губах осталось немного крови, и вампир облизнулся. Кровь была сладкой, вкусной, пьяняще приятной на вкус… Еще!! ЕЩЕ!!! Схватил, не глядя, что-то живое, потянулся к артерии на шее. Жажда крови переполняла его, даже пелена перед глазами спала на какое-то мгновение. Этого хватило, чтобы заметить человека с длинной косой вокруг шеи, который замахнулся прикладом в лицо вампиру. Алукард отшатнулся и в следующий момент отшвырнул человека прочь. Впрочем, морок снова заставил увидеть не человека, а какое-то чудовище. Однако это чудовище больше не двигалось, и вампир оставил его в покое. Сейчас он хотел крови…
Жадно вцепился в горло жертвы, рванул кусок мяса…Тьфу! Это один из искусственных вампиров, на вкус как подошва ботинка… Тьфу-тьфу!!!
Что ж, отложим. Надо найти людей с фотографий. Свою жажду он утолить еще успеет… Вампир еще раз скривился. Нет, ну что за пренеприятный вкус у этих гулей… Фу. Тттьфуу!
За спиной Алукарда хрипло дышал Пип. Пара ребер была сломана, но он был жив. Что ж, когда Алукард придет в себя, надо ему сказать спасибо, что ли?... Что не перекусил пополам.

Уолтер среагировал первым, набросив нити на вошедшего Алу. Тот повел плечом и Шинигами едва не сбило с ног. Интегра выпустила несколько пуль, одна из которых, тихо дзынькнув, задела ошейник и срикошетила в сторону. Чего ждет Целес??? Глупая, неужели не видит, что ее хозяин уже не тот, что раньше?!?
Нет, не видит… И ждет условного сигнала. Стоило Интегре обернуться, да сверкнуть глазами, как оглушительный выстрел сотряс стены. На этот раз звякнуло основательно, Алукарда отшвырнуло назад, следом полетел Уолтер, так и не отпустивший свои нитки. Не успев коснуться пола, шустрый дворецкий сделал несколько вращательных движений рукой, и нити обвили вампира прочными кольцами. Буквально за секунду до того, как вампир вырвался, подскочила Виктория, зажмурилась и со всего размаху всадила в обожаемого хозяина шприц. К несчастью, шприц успел опустошиться лишь наполовину, а Алукард уже расшвыривал Уолтера и Целес в разные стороны точно тряпичных кукол. На его лице играла злобная победная усмешка. Несколько шагов и Интегра в его руках, а Уолтер лежит позади и не шевелится, Виктория только пытается подняться. Интегра что-то бормочет, но Алукард не собирается обращать на это внимания, закидывая девушку на плечо. Что-то вцепляется в ногу, но вампир даже не сбавляет шага. Отвалится само…
Виктория и вправду очень скоро отпускает ногу хозяина. На ее щеках слезы, а в руке пустой шприц. Она успела ввести всю сыворотку. Так что сталось ждать, пока не подействует лекарство.
Интегра особо не сопротивляется, продолжая что-то бормотать.
Алукард доходит до Шинигами и закидывает его на другое плечо. Дворецкий не подает признаков жизни, а с его виска стекает тонкая струйка крови… Алукард замирает, заворожено глядя на кровь… И в этот момент что-то обжигающее растекается по рукам и уходит стрелой в голову!
Интегра еще ни разу не слышала как Алукард кричит. Это было похоже скорее на рык раненого зверя, эхом отражающийся от стен. Краем глаза замечает, что на перчатках ярко пылает Печать Кромвеля. Вернее, ее фрагменты, наполовину стершиеся, наполовину нет. Силы Печати не хватит, чтобы остановить его. Но даже того, что есть, достаточно, чтобы как-то задержать – Интегра чувствует, что летит вниз. Рядом шлепается Уолтер. Но он, словно кошка, приземляется на ноги, в отличие от Уингейтс Хеллсинг.
Виктория, наконец, набралась мужества и крепко схватила хозяина, прижимая его руки к бокам. Надолго ее не хватит! Но Уолтер уже подхватил Интегру и исчез в дверном проеме. Сколько она продержится? Дай Бог, чтобы хоть минуту. Алукард оглушен, но по мере того, как его хозяйка становится все дальше, сияние на перчатках слабеет. Виктория чувствует, что если попытается удержать Алукарда еще чуть-чуть, он порвет ее. Надо уходить, мелькнула мысль в голове Целес. Уходить, пока Печать еще держит его!
Резко разжав руки, Виктория дает деру, не забыв по дороге захватить свою базуку.
Алукард медленно развернулся на месте и проводил затуманенным взглядом удирающую полицейскую. На его лице сквозь судорогу боли выползает ухмылка. Все только начинается. Ему нужна охота. Иначе неинтересно!
Один удар, и бронированное стекло летит вниз, прямиком на беглецов. Уолтер мгновенно ушел в сторону, и его ноша осталась в безопасности, только сильнее вцепилась в костлявые плечи, чтобы не свалиться. Перепрыгивая через тела гулей и погибших в бою солдат, Уолтер быстро добрался до канала, где на тихой воде их ждал быстрый катер.

Улыбка Алукарда расползлась еще шире. Он даст им фору… Еще минуту. Только одну минуту…
Ошейник слегка сдавливает шею, но его тут же скрывает темная шерсть. Что ж, восьмиглазый пес пойдет по следу. Знает ли дичь сколько у нее шансов?....






Работы под ником xblahx


Читать далее
Тайны Шпинели

Читать далее
Работы Julie Bell


Читать далее

Автор поста
Рима-Angel of Death {user-xf-profit}
Создан 5-07-2009, 05:03


485


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 июля 2009 12:02

    Очень интересное продолжение winked


  2.       Dzhai888
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 июля 2009 14:29

    Буду ждать продолжение.


  3.       nymphetamin
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 июля 2009 23:26

    проду**


  4.       Zemlyanichka
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 июля 2009 23:51

    ух захватывает)))) проду проду! bookwink


  5.       Lisiantus
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 28 июля 2009 15:32

    хех



Добавление комментария


Наверх