Любовь. Марина и Дрейк (часть 2)
В замке Дара-Лам было пять башен. В каждой располагалось что-то свое. Башни Дер и Перро являлись хранилищами для особо важных документов. Башня Шер-Ка пустовала многие годы, ключ от единственной двери потеряли. В башне Шер-Фа находились покои ближайших советников. А самая высокая из башен была отдана Денису. Парень обустроил там себе комнату и занимался практикованием магии. Марина посмотрела на верх. Теперь понятно почему Денис так редко спускается. Замучаешься бегать туда сюда. Возможно раньше бы это и остановило Марину, но не сейчас. В глазах мелькнула искра. Девушка почувствовала сзади крылья, браслеты Онны давали неплохое преимущество. Теперь она могла попадать в любую точку за значительно короткий срок.
Взмахнув несколько раз кожистыми крыльями, девушка поднялась в воздух. В лицо ударил свежий ветер, наполненный озоном, скоро будет дождь.
Марина села на большое окно в башне. Комната была обставлена в лучших традициях. Обшарпанные каменные стены обвивал плющ. Было конечно красиво, но как-то неуютно. Большая кровать с балдахином была аккуратно заправлена. На письменном столе, стульях и полу были положены стопки книг. Холодный пол устилал старый ковер с восточными мотивами. Дениса нигде не было.
Марина уже хотела позвать Дениса, как вдруг услышала сопение. За огромной стопкой книг, на маленькой кушетке, спал «самый сильный маг Илиона». Очки съехали куда-то на лоб, русые волосы были растрепанны. В руках он сжимал листок бумаги.
Забыв поговорку о кошке и любопытстве, Марина аккуратно, что бы не разбудить мага, вынула из его рук листок. В письме писалось о том, как некая девушка очень скучает по Денису. Что она никогда не забудется тот бал. И что ей очень хочется встретиться с Денисом еще раз. Подписи не было.
Денис открыл глаза и уставился на Марину.
-Эй, это мое письмо! Ты не должна его читать!
- Что сделано, то сделано,- развела руки в стороны Марина,- кто это нам пишет?
-Если бы я знал,- вздохнул маг, указывая на целый ворох таких же листов,- не понимаю, зачем писать эти письма? И не подписываться. Вот как я определю, кто это написал? Ужас! Мне всегда казалось, что жизнь мага совсем другая…
-Просто молодые барышни любят загадочных магов.- Марина прищурила глаза, на лице появилась довольная ухмылка.- А ты думал, что вся их жизнь это сплошное колдовство? Нет, дорогуша, это так же внимание к персоне. А ты самый сильный маг. К тебе интерес троекратно повышенный.
Девушка уже собиралась сесть. Денис, заметив это, закричал:
-Стой! Не садись на нее! Она не любит, когда на нее садятся!
-Табуретка?- Марина посмотрела на него, как на умалишенного.- Дай угадаю, тебе это зеленые человечки сказали?
-Нет, просто эта табуретка живая. Помнишь, был бал по случаю Нового года. Я тогда ее и оживил.
-А-а-а. Это тогда когда у половины гостей случился нервный срыв. Вот объясни мне, зачем надо было бегать по замку и спрашивать: а не пробегала ли здесь табуретка?
Денис отвел взгляд в сторону. Из большого окна были видны пики заснеженных гор. Дара-Лам находился в самой труднодоступной точке. Со всех сторон его окружали горы, к самому замку вела только одна дорога. Других путей просто не было. Стены были невысокими, но достаточно крепкими. Над ущельем свисал огромный зимний сад. Внутренний двор не уступал размерам и красоте. Его стеклянные купола отражали солнечные лучи. Шпили пяти башен врезались в небо. Замок был прекрасен.
-Ау! Денис я к кому обращаюсь?
-Что? А… да…. Так о чем ты?
-Я тебе же говорю, у нас проблемы. Какой-то там хан собирается объявлять нам войну. Мне это не нравится. Здесь какой-то подвох…. Я конечно не разбираюсь во всех этих политических делах, но все как-то слишком просто. Фух, как здесь душно…. Денис пошли в сад, поговорим там.
Парень поправил очки и прилизал волосы. Марина только хихикнула.
Сад был разделен на четыре части. В первой стройными рядами стояли деревья, под которыми уютно расположились скамеечки. Вторая часть была засажена цветами, три дорожки, посыпанные гравием, вели к маленькому фонтану с голубями. Третья часть была отведена для Шилы. Полностью засаженная травою местность и маленький ручеек. В четвертой части располагалась маленькая, но уютная беседка. Рядом сновал садовник и пристально следил за спящей драконихой, которая, совсем случайно, потоптала ему уже немало цветов.
О делах государственных Марина забыла и теперь просто рассказывала Денису смешные истории.
Из-за двери, ведущей на кухню, послышались проклятия главного повара. На гравийную тропинку, из-за двери вышел огромный Пес. В зубах он держал курицу. Пес лег у ног Марины и стал методично жевать курицу. Девушка рассмеялась.
-Ну прямо как Дик.
-Кто?
-Дик. У меня на Земле был доберман. Я его назвала Диком. Он был таким же непослушным. Да я и сама такой была.
-И что же с ним случилось?
-А что с ним могло случиться? Он умер.- улыбка исчезла с лица девушки, глаза потухли.- Он умер прямо в Новый год. Как только куранты пробили полночь, он закрыл глаза,… ему было пять лет. Если переводить на наш, то всего тридцать пять. Я, например, не знала, что у собак тоже могут быть сердечные приступы. Мне тогда казалось это такой несправедливостью. Все праздновали и смеялись, а мы… оплакивали Дика. Мне было так тяжело, ведь никто не мог меня понять. Все пытались меня успокоить, говорили, что все будет хорошо, что у всего есть причины. Но я не понимала…. Я запиралась в своей комнате и плакала, только так, что бы меня никто не услышал. Это было мое горе и я ни с кем не хотела им делиться. Мне все казалось, что вот сейчас я услышу скрежет его когтей по паркету, что он выйдет из-за угла и попросит погулять с ним…. Но этого не происходило…. Дальше я начала грызть себя. Ведь я не поняла, что с ним было что-то не так. Ведь я могла предотвратить все это, но… не смогла. А через какое-то время я вдруг поняла…. Что все должно быть именно так. Ведь для чего-то это было сделано. Может именно поэтому, когда Дрейк умер, я смогла сковать свое горе. Вытерпеть эту боль. Может, меня хотели научить… прощаться с теми, кто тебе дорог…. Денис, ты когда нибудь терял кого-то кто дорог тебе?
-Да,- кивнул мальчик,- мой отец ушел из семьи, когда мне было всего четыре года. Знаешь почему хорошо быть маленьким? Ты не осознаешь всей тяжести горя. Все эти годы я рос вместе с мамой. Она всегда говорила, что нет ничего плохого в том, что ты показываешь свою слабость. А когда мне исполнилось двенадцать мама вдруг… умерла. Я знаю, что это звучит глупо. Рак оказался сильнее мамы…. Тогда мне тоже было очень больно, как тебе…. Только в несколько раз сильнее. И вот после стольких лет папа вернулся. Не потому что его загрызла совесть, а всего лишь потому, что так сказал нотариус. Я тоже не был рад встречи с ним. И сейчас тоже не горю желанием его увидеть. Из него никудышный отец. А из меня сын…
Марина посмотрела на парня. Она никогда не слышала этой истории. Может потому, что Денис вообще не любил говорить, а больше молчать. Тогда зачем же он…
-Зачем ты мне это рассказал?
-Мне надо было это рассказать хоть кому нибудь. Стало легче…спасибо…
Марине показалось, что ее горе очень мелочное. Денис пережил больше. Сейчас он помог не только себе. В мысли девушки ворвалась Шила.
«Хозяйка я слышу, как открываются двери в тронном зале. Совет закончил совещание».
«Спасибо Шила».
«Да не за что. Вы только скажите этому садовнику, что бы он прекратил бить меня метелкой, когда я иду напиться к фонтанчику. Тоже мне любитель флоры».
Советники выходили один за другим. Все они здоровались с Мариной, как с королевой. Низкий поклон и возглас о вечном процветании Илиона. Девушку это раздражало. А самое главное указ об обязательном поклоне был давным-давно отменен. Или они бояться, что королева одним ударом снесет им головы, за то, что не поклонились? Последним вышел Дрейк. Черный плащ развивался на ветру, Кер и Дер сидели на его плечах и осматривали окрестность. На темные волосы, цвета (девушка про себя улыбнулась сравнению) вороного крыла, была одета золотая корона с единственным сапфиром посередине. В темных глазах читалась усталость. Вообще парень был похож на тень, чем на короля.
Марина подбежала к нему и чмокнула в щеку. Дрейк никак не отреагировал.
-Мне нужно уехать,- выпалил он.
-Я с тобою,- не растерялась девушка. Дрейк всегда брал ее в свои поездки.
-Нет. Слишком опасно. Ты нужна здесь Марина. На этот раз я поеду один.
-Хорошо. Но куда ты поедешь?
-На запад… к некромагам…
Марина нахмурилась. Зачем ему плыть к далеким островам полуразложившихся трупов? Неужели война настолько серьезная?
-Корабль отплывает завтра,- продолжал Дрейк.- Ты остаешься здесь. Через три дня к нам должны прибыть посланцы с северных земель. Если с ними удастся договориться, то у нас будем мощный союзник. Прошу Марина, скажи что нибудь, не молчи.
-А я и не молчу. Если ты считаешь, что так нужно…. То я согласна. Плыви в земли некромагов. И вернись оттуда живым.
-Я обещаю тебе. Я вернусь. А после того, как все закончится, мы устроим великолепный праздник.
Корабль под названием «Арея» стоял на причале у города Фреанор, морской столицы Илиона. Марина почему-то сравнивала его с Петербургом. Корабль выглядел надежным. На мачтах развивались паруса. На причале столпились люди. Многие пришли поглазеть на отплытие. Многие на короля и королеву. Ходили слухи, что королева умеет летать на своих больших кожистых крыльях. Вместо рук и ног у нее драконьи лапы. Еще она может говорить с драконами, а в родителях у нее воскресший из мертвых эльфийский принц и магичка из другово мира. Сам же король восстал из мертвых. Теперь он должен питаться человеческой кровью. Ее он может читать мысли людей и управлять ими.
Только вместо этого они увидели молодых юношу и девушку. На юноше был зеленый плащ, черные волосы закрывала широкополая шляпа. На плечах у него дремали два ручных ворона. Рыжеволосая девушка была в бардовом платье. Большие серые глаза смотрели на юношу с нежностью. Рядом, поправляя странную прозрачную штуку на лице, стоял молодой маг. Он весь был укутан в светлый плащ. на корабль уже начали заходить солдаты из личной гвардии короля. Тут, расталкивая всех, на причал вырвалась табуретка. К одной из ножек была привязана веревка.
-Опять отвязалась!- закричал маг.
На присутствующих табуретка произвела шок. Толпа загалдела, раздался смех. Маг только вздохнул. Король махнул табуретке и предложил ей присоединиться к его путешествию. Деревянное изделие все поняла и поскакала по трапу.
-Я люблю тебя,- прошептала Марина Дрейку.
Ответить он не успел, девушка поцеловала его. Капитан громко известил об отплытии.
Марина стояла на причале и видела как отплывает ее любимый. Для нее больше ничего не существовало.
То, что произойдет потом… будет сильным потрясением.






Софья Прокофьева \"Астрель и Хранитель Леса\"

Читать далее
Мрачная Дама и Серая Леди

Читать далее
Ванильная кислота

Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 3-07-2009, 00:24


359


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Abadaya
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 июля 2009 02:56

    Мне понравилось!
    Буду ждать продолжения!


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 июля 2009 08:44

    ay


  3.       Аурика
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 июля 2009 08:45

    Мне очень понравилось. Буду ждать продолжения. love


  4.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #4 Ответить
    Написано 3 июля 2009 09:33

    Ух, заинтриговали!!!!!! Проду, быстрее))))))))))))))))))))))


    ______



  5.       Дикая кошка
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 3 июля 2009 16:25

    Читается просто поразительно, отличный слог)


  6.       Arcanit
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 июля 2009 12:26

    Интересно! bi



Добавление комментария


Наверх