Вселяющий бесов. Часть 12
Понемногу чувство реальности происходящего стало возвращаться, и как раз вовремя, град стрел буквально сыпался на мою голову. Я, не долго думая, закрылся трупом, здесь их имелось в избытке. Хотя было не очень то удобно, но тут мне подфартило. Шаман, когда в порыве спешки уносил свой зад, и даже спешка ему не помогла, выронил свой жертвенный кинжал. Я потянулся к нему, нож сейчас валялся совсем рядом со мной. Удобно устроившись за спиной трупа и пока игнорируя, что происходит вокруг, я стал резать свои путы, с руками признаюсь, дело обстояло сложно, ноги я уже освободил гораздо быстрее. Я смотрел на мои в красных отеках руки и понимал, что я свободен, все это время меня не покидала мысль освободиться, она казалась мне важнее всего, а теперь если честно я не знал что делать, я достиг желаемого – «А что дальше то?».
Я сел на землю и стал озираться по сторонам. Видно конечно было плохо, глаз все еще время от времени дергался. Вокруг кто-то кого-то убивал, понять бы еще кто кого. Были здесь и кровопийцы, что видать расстроенные смертью шамана, этого клоуна, повылазили из коробочных домов, и сейчас сцепились с наемниками. Кровопийцы меня, конечно, удивили, оказывается у них было еще кое какие приспособления помимо колючек, да эти нелюди не так тупы, как я думал, а жаль. Теперь же в руках у этих людей-кошек были бичи, такие длинные стальные пруты с наконечниками из множества лезвий, которые наверняка не тупились. Я видел, как эти бичи крошили каменные стены и внутренне содрогнулся, да уж представляю, что после такой плетки от человека останется. Кнуты, плетки - садо-мазо какое-то. Им бы в бордель куда-нибудь, там для них самое место.
Я пытался понять, откуда стреляют лучники наемников. Оказалось, они отстреливались из-за стен, что тянулись на всем протяжении бледных улиц, стены были исписаны какими-то каракулями, нарисованных краской, что уже давно выцвела и выгорела. Почти по всей улице валялись кучи мусора и разные куски железа, уже проржавевшие до невозможности. Недалеко от меня возвышалась огромная гора из камня, я так понял, это обвалилась половина здания-коробки, теперь было видно, что весь дом был сложен из серых пыльных плит.
Наемники отстреливались как могли, и у них это хорошо получалось, и даже бичи, что крошили и пробивали стены за которыми они скрывались, были им не помехой. Когда кровопийцы разламывали стену за которой прятались наемники, те занимали участок стены рядом, и все начиналось сначала. Я наблюдал заворожено за ними, словно зритель на арене, прям хоть ставки делай.
Я упал и больно ударился головой, земля встряхнула меня и подбросила, как пушинку; такой стон раздался из ее недр, словно крик боли, последний вздох умирающего. Земля все дрожала, трескалась и ломалась, как будто огромные кроты рыли путь из нее на поверхность. Это было ужасно - из разрытых в земле дыр, стали вылезать огромные черви, с которыми я уже один раз встречался. Я весь сжался внутри, конечно мне хватило вида и тех огромных рыхлых туш, что были словно кольцами стиснуты по всей длине, теперь же эти черви переростки еще и горели. Еще как горели, они ползли по улицам, и от них отлетали искры и горящие куски плоти. Мне казалось, что эти жуткие твари посланы нам из самого ада, а их беззубые пасти, которыми они принялись заглатывать эльфов-наемников, казались мне дверями в чистилище. Хотя почему казались, так оно и было, уж рай нам никак не светит.
Я обернулся, словно почувствовал, что на меня кто-то смотрит. Как раз вовремя – «ну то ж Лид, навыков своих ты не растерял - хороший наемник всегда чувствует, когда в него целятся». Я словно почувствовал стрелу, ощутил ее полет.
- Стой! Пал! – Эльф недоуменно на меня уставился, как бы говоря «какого хрена». Он был совсем недалеко, прятался за стеной дома, что как раз был напротив меня. – Ты не узнал меня, что ли?- Пауза. - Идиот! – Заорал я, стараясь перекричать крики и шум вокруг.
- Лид, ты что ле?
- Да я, это я. – «Чуть не убил, мудень».
- Ох, ...ть. Что с тобой сделали? – Ну, нашел время спрашивать, еще бы спросил - «как дела? как здоровье?», нет бы помочь...
- Потом, все потом. Помоги мне Пал, я идти не могу.- Видно придется все брать в свои руки, до этого парня никогда, наверное, не дойдет, что надо делать. Пал, так опасливо посмотрел за угол, видно ждал, оттуда какой-то неприятности, но вроде не увидев таковой, успокоился, закинул лук за плечо, чтобы не мешал, пригнулся к земле и побежал ко мне, «какой прыткий», ну да, все эльфы такие.
Честно сказать положение наше было незавидным, я как олух сидел посредине улицы и не мог даже встать, сзади приближались кровопийцы, я уже слышал лязг их бичей о землю, а мы были открыты, словно в чистом поле.
Когда он подбежал ко мне, я быстро сунул кинжал шамана за пояс - «хороший трофей».
- Давай живее. – Бубнил Пал, когда я повис на его плече, обхватив за шею, и пытался встать. Хотелось сказать «Пал, возьми меня на ручки» - но я сдержался, все же сейчас было не до шуток.
- Да все. Быстрее…топаем. – Стал я его подгонять, когда мне удалось подняться, и я вроде даже стал семенить ногами, представляю, как это смешно выглядело со стороны.
Вообще мне нравился Пал, он был неплохим парнем, хотя я его и не очень хорошо знал. Зато я определенно точно мог сказать, какой он исполнительный, когда, я замещал Эйриса, а тот ездил домой к семье - «да, у кого-то семья все же имелась», Пал несколько раз выполнял мои приказы. Он был в отряде недавно, а я так любил поиздеваться и погонять новичков, да каюсь, все мы не идеальны, и имеем маленькие слабости, и что с того. Именно поэтому я не сомневался, что он меня ни бросит и будет тащить до последнего, даже если это будет стоить ему жизни.
Теперь же нам везло, я бы даже сказал слишком, такого просто не бывает. Рядом с моим ухом просвистела колючка. Из-за угла стены, такой желанной и спасительной, выглянул капитан. И такое удивление, и ужас отразились на его лице. Наверное, такое выражение бывает, когда неожиданно встречаешь человека, которого давно похоронил, и ли даже сам вбивал гвоздь в крышку гроба. Может быть, я все себе накручиваю, да и как было рассмотреть, если все плыло и дергалось перед глазами, а правый глаз щипало так, что хотелось его вырвать, чтобы не мучиться.
Я говорил до этого, что нам везло. Теперь можете забыть об этом - везение кончилось, госпожа Фортуна, повернулась к нам, мягко говоря, задом – колючка попала Палу в спину.
- Да чтоб вас…- Сказал я сквозь зубы, когда мы с Палом, как два запойных пьяницы, свалились в груду мусора, что валялся по всей улице. Обидно было - совсем немного не добежали до стены, сейчас бы спрятаться за ней и…
Капитан только покачал головой, он махал мне рукой и что-то кричал, трудно было разобрать что. «Ползи, ползи» - шевелились его губы, и я пополз. Ухватив Пала за шиворот, я тащил его за собой. Какой то злой рок, нет прямо насмешка судьбы, я всегда ползу: во сне ползу, здесь ползу, я что бл… змея что ли или червяк. «Угомонись, червяков здесь и так хватает» - наставительно произнес внутренний голос, пришлось с ним согласиться.
Я все еще думал, откуда берутся силы, может быть это, то самое второе дыхание, о котором столько говорят, вполне возможно. Тут я остановился – тяну за собой Пала, а его словно к земле прибили, и он стал, будто вырываться из моей руки - не мог он так быстро прийти в себя после яда. Оборачиваюсь и сразу говорю сам себе – «бедняга, Пал», что я там сказал - будет тащить меня до последнего, я сглотнул… «а ведь так оно все и получилось… Прости Пал» - я так и застыл, все еще сжимая его ворот куртки в кулаке. Бич кровопийцы вцепился своими заточенными зубьями из лезвий в грудную клетку Пала, и словно клыки кровожадного зверя, они разрывали его кожу и вырывали куски из тела, разворотили живот и оттуда вроде как стали вываливаться внутренности.
Я повернулся к капитану, тот побелел - лицо его стало словно мел.






Обживаем новый сервер

Читать далее
Профиль на камее


Читать далее
Флеш-игра \"Block Smasher\"

Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 1-07-2009, 00:56


370


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Hell_Warlock
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 июля 2009 02:53

    Честно признаюсь, не помню, когда в последний раз ожидала продолжения с таким нетерпением) Написано очень живо. Нет "супергеройского" всех врагов поубиваю, друзей спасу и т.п. За это большое спасибо, читается с удовольствием.
    Продолжения smile


  2.       280184
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 июля 2009 13:05

    Продолжения уже выложила. book


  3.       Дикая кошка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 июля 2009 13:09

    Замечательно ax
    Пойду читать продолжение)


  4.       Kin-Ra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 1 июля 2009 19:02

    А дальше. что же дальше?? Автор, не мучай) проду)


  5.       drЁma
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 1 июля 2009 22:06

    Ну и диалоги wink Прям спецназ какой-то напомнило. Даже не знала, что эльфы и полуэльфы так смачно ругаются матом wink Хорошая часть


  6.       280184
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 июля 2009 22:25

    Насчет мата feel наверное все же надо будет переделать feel Хм- хм



Добавление комментария


Наверх