Группа Silent Circle
Группа Silent Circle


Немецкая группа SILENT CIRCLE под различными названиями протянула уже 24 года (в 2010 году группа отмечает 25-летие), сделав карьеру кишащую казусами. Ну, где еще можно встретить музыкантов, которые записали свой дебютный альбом через 10 лет после того, как собрались?
Поройтесь в дискографиях знакомых вам групп и поищите, пожалуйста, сразу два альбома лучших хитов, выпущенных через 5 и 7 лет вслед за одним–единственным альбомом. А как вам такое достижение — три альбома ''грейтестов'' и один альбом ремиксов после двух выпущенных дисков? Хвала природе, SILENT CIRCLE наконец–то разразился третьим студийным альбомом, а то как–то даже неудобно — скажут:
дескать, пишут тут о каких–то древних ленивых группах, лишнюю площадь занимают!

Ещё в 1976 году клавишник Axel B. и вокалист Jo Jo Tyson изъявили желание желание принять участие в фестивале новичков, а чуть позже даже выиграли его гран–при. Дело происходило на их родной немецкой земле, молодежь слушала Kraftwerk ''Autobahn'' и ''Radioactivity'', Jean Michel Jarre Oxygen и очень благосклонно отнеслась к начинаниям молодых талантов. Перспективы смотрелись великолепными, но черт их знает, зачем этой тройке ребят (с ними еще выступал ударник CC Behrens) захотелось все кинуть. Они потеряли друг друга из виду на целых четыре года, и каждый занялся своими обычными делами.

Ну а теперь немного о каждом из участников)))

Axel B

Группа Silent Circle


Настоящее имя: Аксель Брайтунг

Родился 21.08.57 г. в городе Рейдт, Германия.

Аксель учился в местной гимназии, закончив её поступил в политехнический институт, но не закончил его.

В 1977 году
Акселю удалось открыть собственную ''Bishop''–студию, где он вместо того, чтобы заниматься музыкой, конструировал самопальные модели усилителей и совершенствовал рояли (сказывалось его незаконченное высшее строительное образование — он являлся специалистом по металлам и различным конструкциям). Вообще
перед тем, как в 1980 году группа воссоединилась, Аксель написал около 150 песен и успел даже собрать собственную команду, которая играла модный хард-рок и называлась SECOND HAND. Все эти годы он в прямом смысле жил в своей студии и выползал на сцену лишь пару раз, да и то когда его товарищам удавалось выманить его из логова.

Мало кто знает, что в 1982 году Аксель написал пару песен для тогда еще катастрофически не раскрученного Томаса Андерса, а позже Брайтунг работал и с Fancy.

Наиболее известные его проекты 80-ых годов - Joy Peters и Michael Bedford.

Но у каждого любителя танцевальной музики 90-ых годов имя Акселя Брайтунга является синонимом качественного евроденса. И на то есть причины.

В 90-е годы Аксель продюсировал множество танцевальных проектов, характеризующихся отличной музыкой и ритмом. Но наиболее известная его работа в эти годы - знаменитый на весь мир DJ BOBO, с которым он работает и по сей день.



Группа Silent Circle


Поехали дальше))

CC Behrens

Группа Silent Circle


Группа Silent Circle


Настояшее имя: Юрген Беренс

Родился 12.12.55 г. в г. Росдорф, Германия.

Юрген Беренс, оставивший сокращенный вариант своего старого пилотского прозвища Charly Charly, познакомился с Акселем в 1976 году, еще во времена существования SECOND HAND. Он вырос в очень музыкальной семье, рано начал играть на гитаре, но однажды решил стать ударником, когда надоело летать. О его судьбе в переходный период ничего не известно. Он вновь оказался в группе, когда им, как и в прошлый раз, потребовался хороший ударник.

А теперь расскажу следующем участнике групппы Jo Jo Tyson'е, ведь именно его голос звучит на всех выпущенных на данный момент дисках и пластинках Сайлентов.

Jo Jo Tyson







Настоящее имя: Мартин Тичсен

Родился 23.01.59 г в г. Остерод, Германия

Мартин начинал свою музыкальную карьеру в 1974 году в джаз–рок–бэнде HOCHSPANNUNG (Высокое напряжение) в родном городе Остероде.
Он увлекался музыкой T. Rex, Элтона Джона (Elton John), Sweet, Deep Purple, Jethro Tull и Cat Stevens.
Потом, когда до Германии дошла ''новая волна'' и он успел переключиться с ABBA, THE COMMODORS и ELO на DM, TALK TALK, Duran Duran, OMD, Tears For Fears и т.д., собрал свой собственный коллектив под названием CREW. А вообще, Мартин Йоханнес Джозеф Тичсен (Martin Tychsen) зарабатывал себе на хлеб с маслом и шпротами уговорами людей застраховать свою жизнь и имущество.
По иронии судьбы шеф его страховой компании был знаком с известным продюсером Берндтом Дитрихом, с которым он и познакомил музыкально одаренного подчиненного. Дело в том, что Тичсен до этого блистательно развлекал своих коллег, когда играл на гитаре и пел на вечеринках. Дитрих в 1984 году
фактически был продюсером группы Акселя и Юргена, и порядочный вокалист им был необходим как воздух.

Кстати, Мартин Тичсен также работал с несколькими исполнителями, например, с Jessica. У него также был сольный проект INVISIBLE T.

И, конечно же, как не упомянуть про заменитый начёс, по некоторым данным у Мартина на него уходило всего десять минут ( :eg: )


Итак, вернёмся в истории группы.

В феврале 1985 года группа сидела в своей гамбургской студии и размышляла, как бы им поудачнее назваться. В сходке участвовали Брайтунг, Тичсен, Дитрих и еще один друг, продюсер и автор будущих песен коллектива Энгельберт Симонс. Предлагались различные варианты, в том числе AERA (сразу выяснилось, что оно уже занято), SECRET CIRCLE (но оно было очень идентично названию известной
шведской команды SECRET Service). И из всей этой каши ''сварили'' SILENT CIRCLE.
Первый и, как потом оказалось, единственный альбом ''No. 1'' ребята записали в аккурат через 10 лет после того, как впервые собрались. Старт был дан синглом ''Hide Away — Man Is Comin’!''. Затем семь из одиннадцати песен альбома были превращены в синглы и периодически ремикшировались, потому что
нового альбома пришлось ждать долгих 8 лет.

Группа Silent Circle


Группа Silent Circle


Группа Silent Circle


Группа Silent Circle


Группа Silent Circle


Группа Silent Circle


Группа Silent Circle


Тем из вас, кто играет или, по крайней мере, играл в ''Спортлото'' в конце 80–х, наверняка понравились запоминающиеся мелодии явно импортного производства, под которые вращались барабаны и выпадали шары со счастливыми номерами каждое воскресное утро по 1–му каналу союзного телевидения. Затем их инструменталки стали использовать и
другие программы, в основном новостные. Конечно же, эту танцевальную завораживающую музыку сочиняли Брайтунг с Тичсеном, но законопослушное и политически грамотное советское телевидение не заплатило им ни за один эфир мегамиксов, сложенных из отрывков памятных ''Touch In The Night'', Stop
The Rain In The Night'' или ''Time For Love'', а их были сотни и даже тысячи.
В период с 1987 по 1993 год группа поменяла три лейбла, выпустила четыре новых сингла (в т.ч. собственный великолепный ремикс песни BAD BOYS BLUE ''I’m Your Believer''), но последовали лишь два альбома лучших хитов, причем один из них был выпущен их первым лейблом неофициально.

Будет не честно, если я не скажу о том, что после выхода первого альбома Аксель перестал выступать с группой и сосредоточился только на композиторской и продюсерской деятельности. Его заменил Харальд Шефер (родился 07.09.1961).

Группа Silent Circle




И вот, когда никто не ожидал возвращения SILENT CIRCLE, маленькая дрезденская компания Fun Music
Promotion выпустила целый букет новых версий старых хитов группы, начав с ''Touch In The Night’93''. Это определенно дало толчок и самим музыкантам, и они написали новую песню ''2 Night'', первую из второго альбома ''BACK!''. ''BACK!'' появился годом позже, и по звучанию в нем мало, что осталось от
''No. 1''. Аксель и Мартин создали новое звучание танцевальной музыки 90–х и с радостью поделились им со слушателями.

Группа Silent Circle




Группа Silent Circle


Затем музыканты вновь разбежались по разным пректам.

А что же наш многострадальный SILENT CIRCLE? После еще двух синглов из альбома ''BACK!'' они вновь замолчали, но уже на три года. Дальше события развивались по уже привычному для группы сценарию. Очередной ''Best of'' и альбом ремиксов предыдущего альбома подняли аппетит публике — и вот вам
новый альбом ''Stories ‘Bout Love'' в мае этого года, такой же гармоничный, как ''No. 1'', и современный, как ''BACK!''. Замкнутый круг какой–то получается! Конечно, музыка не стареет, но авторы–то такие же смертные, как и мы с вами. Надо бы прибавить оборотов созидательному процессу.

Группа Silent Circle


Группа Silent Circle


Группа Silent Circle


Группа Silent Circle


Дискография

Альбомы

No. 1 1986

01. Touch In The Night 5'18"
02. Sib Dub Dua 3'04"
03. Dreams 4'00"
04. Hide Away - Man Is Comin'! 3'42"
05. Shy Girl 3'38"
06. Stop The Rain In The Night 3'40"
07. For You 1'32"
08. Give Me Time 3'58"
09. Moonlight Affair 3'29"
10. Anywhere Tonight 3'19"
11. Love Is Just A Word 3'25"

BACK!! 1994

01.Prologue (1:01) *
02.2night (Album Version '94) (5:34)
03.Take A Chance (3:54) *
04.Egyptian Eyes (4:02)
05.Just Another Moment (4:36)
06.Entrance (5:54)
07.Talk Is Cheap (4:11)
08.Hide In Your Shell (4:32)
09.Desire (5:17) *
10.Every Move, Every Touch (4:46) *
11.Night After Night (4:09)
12.Tell Me Why (5:15)

Stories Bout Love 1998

01. Like An Ocean
02. Love Can Last A Lifetime
03. This Magical Moment
04. Night Train
05. One More Night (Extended Mix)
06. She's Got Me On The Phone
07. I'm Just A Man In Love
08. Be My Lover
09. It's Not A Secret
10. I Need A Woman
11. Save Me
12. I've Been Calling Just For You

Синглы

Hide Away - Man Is Comin'!

7" 1985 GE Blow Up INT 110.569 (red vinyl)
A: 3:46 Hide Away - Man Is Comin'!
B: 3:46 Hide Away - Man Is Comin'! (Instrumental)

12" 1985 GE Blow Up INT 125.540 (yellow vinyl)
A: 5:09 Hide Away - Man Is Comin'! (Special Mix)
B: 3:46 Hide Away - Man Is Comin'! (Instrumental)

------------------------------------------------------------------

Touch In The Night

7" 1985 GE Blow Up INT 110.580
A: 3:43 Touch In The Night
B: 3:00 Lost In Your Light... (Instrumental)

12" 1985 GE Blow Up INT 125.547
A: 5:35 Touch In The Night (Crash Version)
B: 3:00 Lost In Your Light... (Instrumental)

5"CD 1993 GE Dusty Records FMP 9301-2
3:43 Touch In The Night (Radio Version)
3:00 Lost In Your Light Mix
5:35 Touch In The Night (Special Long Mix)
5:18 Touch In The Night (Full Length Original)

------------------------------------------------------------------

Stop The Rain

7" 1986 GE Blow Up INT 110.582
A: 3:40 Stop The Rain
B: 3:38 Shy Girl

12" 1986 GE Blow Up INT 125.548
A: 5:37 Stop The Rain
B: 3:38 Shy Girl

------------------------------------------------------------------

Love Is Just A Word

7" 1986 GE Blow Up INT 110.593 (red vinyl)
A: 3:18 Love Is Just A Word (Radio Edit)
B: 3:04 Sib Dub Dua

12" 1986 GE Blow Up INT 125.560
A: 5:47 Love Is Just A Word (Reggae Version)
B: 3:04 Sib Dub Dua

------------------------------------------------------------------

Time For Love

7" 1986 GE Blow Up INT 110.709
A: : Time For Love
B: :

12" 1986 GE Blow Up INT 125.574
A: 5:25 Time For Love (Super Action Mix)
B: 3:41 Give Me Time

------------------------------------------------------------------

Danger Danger

7" 1987 GE Teldec 6.14813 AC
A: : Danger Danger
B: : Highway Driver

12" 1987 GE Teldec 6.20741 AE
A: 6:01 Danger Danger (Racing Mix)
B: 4:25 Highway Driver (Instrumental)

------------------------------------------------------------------

Oh, Don't Lose Your Heart Tonight

7" 1987 GE Teldec 6.14971 AC
A: 3:25 Oh, Don't Lose Your Heart Tonight
B: 3:25 It Feels Like Heaven (Instrumental)

12" 1987 GE Teldec 6.20823 AE
A: 5:45 Oh, Don't Lose Your Heart Tonight
B: 3:23 It Feels Like Heaven (Instrumental)

------------------------------------------------------------------

I Am Your Believer

7" 1989 GE Coconut 112.302
A:
B:

12" 1989 GE Coconut 612.302
A: 5:45 I Am Your Believer (Club Mix)
B: 3:35 I Am Your Believer (Radio Edit)
4:58 Forget The Stranger

5"CD 1989 GE Coconut 662.302
5:47 I Am Your Believer (Club Mix)
4:59 Forget The Stranger (Maxi Version)
5:12 I Am Your Believer (Remix)
4:48 Forget The Stranger (Remix)

------------------------------------------------------------------

What A Shame

7" 1989 GE Coconut 112.724
A:
B:

12" 1989 GE Coconut 612.724
A: 6:33 What A Shame (Masterbeat Mix)
B: 3:55 What A Shame (Radio Edit)
4:27 Is It Love

5"CD 1989 GE Coconut 662.724
6:37 What A Shame (Masterbeat Mix)
3:55 What A Shame (Radio Edit)
4:28 Is It Love
3:59 What A Shame (Instrumental)

------------------------------------------------------------------

2night

5"CD 1993 GE Dusty Records FMP 9308-2
3:42 2night (Radio Edit)
4:42 2night (Trance 2night)
5:41 2night (Club Mix)
3:42 2night (Instrumental)

------------------------------------------------------------------

Every Move, Every Touch

12" 1994 GE Dusty Records FMP 9406-1
12" 1994 GE Dusty Records PR 0194
A: 6:25 Every Move, Every Touch (Club Dance Version)
B: 3:33 Every Move, Every Touch (Single Mix)
5:48 2night (Remix '94)

5"CD 1994 GE Dusty Records FMP 9406-2
3:33 Every Move, Every Touch (Single Mix)
6:25 Every Move, Every Touch (Club Dance Version)
5:58 Entrance
4:32 Hide In Your Shell

------------------------------------------------------------------

DJ Special Megamix - as limited CD/Vinyl

12" 1994 GE Dusty Records FMP 9410-1
A: 6:21 DJ Special Megamix (part 1)
Touch In The Night / Stop The Rain In The Night
/ Moonlight Affair / Stop The Rain In The Night
/ Touch In The Night
B: 6:09 DJ Special Megamix (part 2)
Sib Dub Dua / Stop The Rain In The Night
/ Moonlight Affair / Anywhere Tonight

5"CD 1994 GE Dusty Records FMP 9410-2
6:21 DJ Special Mega Mix Part 1
3:10 Hit Mix (TV Version)
6:09 DJ Special Mega Mix Part 2

------------------------------------------------------------------

Every Move, Every Touch - Remix

5"CD 1995 GE Dancing Shoes FMP 9505-2
3:53 Every Move, Every Touch (Remix Edit)
6:07 Every Move, Every Touch (Remix Extended)
6:07 Every Move, Every Touch (Remix Instrumental)

------------------------------------------------------------------

Egyptian Eyes (Promo only)

5"CD 1996 GE Dusty Records FMP 9616-2
4:02 Egyptian Eyes
3:54 Take The Chance
5:17 Desire

------------------------------------------------------------------

One More Night

5"CD 1998 GE AW Music Productions AWP004-2
3:43 One More Night (Radio Edit)
6:04 One More Night (Extended Mix)
3:19 Be My Lover (Radio Edit)
9:44 One More Night (Club Mix)

------------------------------------------------------------------

Touch In The Night '98

5"CD 1998 GE ZYX 8895-8
3:50 Touch In The Night '98 (Radio Edit)
6:10 Megamix
3:14 Love Is Just A Word
5:31 Touch In The Night (Original Version)

------------------------------------------------------------------

Night Train

5"CD 1999 GE AW Music Productions AWP015-2
3:49 Night Train (Radio Edit)
6:21 Night Train (Rave Style Club Vocal Mix)
4:01 Night Train (House Radio Edit)
5:09 She's Got Me On The Phone (Extended Club Mix)
5:39 Night Train (House Extended Club Mix)
6:27 Night Train (Rave Style Club Mix)
3:49 Night Train (Radio Instrumental Mix)

------------------------------------------------------------------

I Need A Woman

5"CD 2000 GE AW Music Productions AWP023-2
3:04 I Need A Woman (Radio Mix)
3:38 I Need A Woman (Album Version)
4:23 Love Can Last A Lifetime

И видео

Живое выступление 1985 год, знаменитая Touch in the night



Moonlight Affair 1986



Stop the Rain in the Night 1986



Лично для меня Сайленты это уже часть души, когда я слушаю их музыку, то невольно погружаюсь в 1994-1995, в годы моего раннего детства, вспоминаю, как слушала из на старом магнитофоне, который постоянно жевал кассеты... Думаю и сейчас остались ещё люди, которые ценят, любят и уважают эту музыку.






Разбитое сердце

Читать далее
Виталий Сахаров. Хроники лаборатории - Америка.

Читать далее
Энн МакКеффри. \"Всадники Перна\"

Читать далее

Автор поста
REtype {user-xf-profit}
Создан 30-06-2009, 12:37


747


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Marcus
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 июня 2009 13:47

    В 80ых далеко не все росли на попсе и далеко не всем близко это определение.


  2.       REtype
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 июня 2009 13:58

    Silent Circle это не попса, а итало-евро диско, я говорю и пишу на осонове тог что знаю, и даже те кто слушал рок и тому подобное в те годы, знают кто это.


  3.       Дикая кошка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 июня 2009 14:05

    Эх, ностальгия))


  4.       antario
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 июня 2009 20:53

    girl_witch Пост классный. ay


  5.       REtype
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 июня 2009 23:41

    antario,
    спасибо


  6.       Donna
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 июля 2009 13:29

    когда я слушаю их музыку, то невольно погружаюсь в 1994-1995, в годы моего раннего детства, вспоминаю, как слушала из на старом магнитофоне, который постоянно жевал кассеты... Думаю и сейчас остались ещё люди, которые ценят, любят и уважают эту музыку.

    Остались-остались! ca Именно такие чувства я испытываю слушая эту музыку...Это группа своего времени...И хорошее это было времечко-да.наивное,да,несколь
    ко
    театральное...Но такое романтичное!Большое спасибо за пост! ax



Добавление комментария


Наверх