"Звезда Фантазии. Восстание Предков". Глава 2 - Встреча
Глава II. Встреча.

Венера. Земля Иштар.

- Еще рюмку.
- Может хватит? Ты же не марсианскую, а нашу глушишь. Кто тебя откачивать будет?
- Хорошо, мама, - язвительно заметил Шек.
- Брось шутить, Шек. Меня бесит, когда ты пренебрегаешь моими советами. Хоть я тебе и не мать, а растил тебя, как младшего брата.
Шек медленно поднял глаза на бармена. Эх, и правда, этот венерианец растил его с того самого момента, как погибли его родители. Шек давно привык к Венере, ее жаркому климату, ведь сам он был родом с Марса. Только у марсиан была привычка давать странные имена своим детям. Мол, мы марсиане, а не земляне, поэтому и имена у нас другие. Может климат так действовал? Ну, по крайней мере венерианским людям не пришло ломать голову для придумывания новых имен. Они помнили, что их родиной была матушка Земля. Видимо, холод совсем заставил озвереть этих марсиан.
На самом деле, все люди были, конечно же, с Земли. "Централь" сделала планеты обитаемыми - и все расползлись. Нынешние земляне, живущие на Марсе стали бледнеть, а на Венере большинство живущих получили бронзовый загар.
- Иди домой, и проспись. Тебе ведь на Землю лететь. Надеешься получить эту работу?
- Да. В центре работал мой отец, и многие там его помнят. Может это поможет.
- Благо у тебя образование нормальное.
Шек еще раз взглянул на бармена. В его глазах бармен увидел усмешку.
- Что, хочешь сказать что самый дорогущий университет Венеры не подошел тебе? Вот кстати друг твоего отца, профессор Лутников именно оттуда!
- Ага. Великий ученый, помешанный на древней игре тетрис.
- Только ты да я знаем об этом. Впрочем, у каждого есть свои сдвиги.
- Пойду туда, и помешаюсь на... не знаю... на пентиксе!
- А это еще что? Одна из молодежных штучек?
Шек слегка улыбнулся.
- Нет. Это такая разновидность тетриса.
- Все шутишь? Иди домой, да проспись!
- Ну хорошо, хорошо, - недовольно пробурчал Шек.
- И не забудь в обменник зайти! А то твоих трупов нигде не примут.
Шек ничего не ответил, встал и вышел из бара не расплатившись.
"Трупами" назывались марсианские деньги. На купюрах был изображен первый марсианский президент. К его природной бледности была добавлена бледность, приобретенная на Марсе. Вот и называли его трупом из-за неестественной бледности.
- Эй, ты! Гони бронзу (на Венере бронзой назывались деньги, из-за загорелого лица Венерианского президента)!
Шек увидел перед собой четырех амбалов, на которых были только джинсы. Это были члены небольшой группировки, которых на Венере не счесть.
С одним он бы еще справился. Но четверо - это уже слишком.
- У меня только трупы, - спокойно произнес Шек, смотря на них, не снимая черных очков.
- На какого черта нам твои трупы? На Венере, если ты не забыл, только бронза имеет ход.
- Гы, ребят, а может из него самого сделать труп?
Идея получила поддержку.
- Ща мы из тебя мозги и выбьем, марсианское го...
"Хьюн!" - послышалось сзади амбалов. Шек почувствовал дуновение ветра.
Амбалы упали замертво. На их спинах виднелись разрезы, как от скальпелей, но глубже, и разрезы были толще. Шек заметил что-то непривычное в пейзаже венерианских трущоб. Перед ним стоял человек. Этот человек был точно неземного происхождения. Он был высок и внешне походил на человека из Солнечной системы. По цвету кожи можно было сказать, что он с Земли, но его волосы и глаза... Они были небесно-голубого цвета. Волосы были заколоты в хвост и сам хвост лежал на правом плече. Одет он был в зеленую одежду, непохожую ни на какую другую. На ремне красовалась бляшка из металла, похожего на золото, только оттенок был более "жарким". Белый плащ был застегнут примерно такой же застежкой. Видение через секунду исчезло.
- Смотрите! Он завалил наших братков! За ним!!!
Шек быстро рванул вперед, не оглядываясь. Он понял, что это подоспели дружки тех четверых. И теперь они гнались за ним. Шек выбежал на центральную улицу, но это не помогло бы. В такое время все венерианцы сидят по домам. Погоня бы продолжалось долго, так как Шек был в хорошей форме. Но по иронии судьбы он свернул в переулок, заканчивающийся тупиком. Но, пока он не знал и бежал по городскому "аппендиксу". Преследователи начали отставать, но в это время Шек и уперся в стену бетона. Она была слишком велика. Повернувшись, он заметил тени уже идущих амбалов и стоящим перед собой того самого парня. Он подал знак, чтобы Шек отошел от стены.
- Флаэли!
Вокруг его руки образовались четыре огненных шара и ринулись в стену. Соединившись у стены, шары взорвались, пробив стену насквозь. Голубоглазый парень кивнул Шеку. Шек понял, что ему предлагают идти. Он тихо послушался и скоро уже бежал оттуда сломя голову. Прибежав домой (точнее в квартиру, которую он снимал) Шек быстро принял холодный душ, которвый прогнал весь алкоголь из головы.
"Кто или что это было? Его лицо мне знакомо... Хотя нет! Где бы я мог увидеть его. Его голубые волосы... Просто невозможно... Да он просто окрасился! А что он тогда сделал с этими четырьмя и со стеной. И что с остальными? Фух, ну и денек выдался..."
Успокоившись, Шек лег на кровать взял пульт и шелкнул на красную кнопку. Над ним возник небольшой прямоугольник, на котором через секунду появилось изображение диктора.
- ... вечером были найдены тела четверых людей из банды Лостр, а затем и еще одиннадцать обуглившихся тел молодых людей, предположительно из той же банды. Причина смерти первых четверых - ранения холодным оружием, хотя в плоти не найдены следы каких-либо металлов. В группу из одиннадцати людей, предположительно, попали молнии, хотя эта версия очень загадочна. Гроз сегодня вечером не было...
"О Боже! Как он смог убить их молнией? Да и такого оружия, не оставляющего следов нет во всей Солнечной системе! Кто же этот парень?" С такими мыслями Шек уснул.

Мотавия. Деревня Тоноэ.
Дом Дедушки Дорина.

- Ну что, Рун, удачно?
- Да. На него покушались. Не думаю что это просто так.
- Как ты думаешь, кто?
- Не знаю, старик, не знаю. Но мой долг защищать его пока он не прибудет сюда. Странно. Ведь не прошло еще десять веков, чтобы в Алго началось что-то новое.
- Значит, Глубокая Тьма еще есть...
- Ты не прав. Это что-то другое. Или кто-то.
Рун тяжело вздохнул.
"Пора отправляться к Чазу. Пока что-нибудь не произошло."
- Я к Чазу. Нужно собраться вместе. Чувствую, будет беда.
- Если наша армия добра снова собереться, то боятся нам нечего, - прохрипел старый мотавианин.

Дезолис. Дом Эспер.

- Кира! Постой.
- Да, я слушаю.
- В покоях Лутца что-то не так. Советую тебе пойти и посмотреть.

Через минуту Кира вошла в покои Лутца. Перед ней стоял первый Лутц - Ноа. Кира растерялась, как и перед прошлой встречей она начала поправлять волосы и смотреть, нет ли грязи на ее одежде.
- Кира, - прозвучал мягкий голос Ноа, который сильно отличался от слегка грубоватого голоса Руна, - в Алго наступают тяжелые времена. Ты возглавишь Дом Эспер. Нам понадобиться сильная армия. Готовься.
С этими словами Ноа исчез с ее глаз, а свет резко впитался в шар, в котором были все воспоминания и воля Лутца. Кира предчувствовала нехорошее.
"Что значит тяжелые времена? Разве Глубокая Тьма не сгинула? Грядет что-то ужасное, раз надо готовить весь Дом Эспер к войне."
Через пять минут Кира собрала собрание.
- Лутц сообщил мне, что я должна возглавить весь Дом Эспер, - после этих слов Кира сделала паузу, чтобы посмотреть, не воспримут ее как ненормальную, - чтобы подготовить и вести войну.
- С кем? Для чего? Ведь не прошло тысячи лет! Разве не должны быть защитники Алго?
- Я сама больше ничего не знаю. Я не знаю, как Лутц поможет нам, как и с кем мы будем сражаться, и что делать. Но мы должны быть готовы к войне. Будем рассчитывать также на помощь дезолиан. На этом все.
После этого Кира решила навестить Раджу.
- Так и сказал? Странный вы народ, парманианцы. Ну, я воевать буду, это однозначно. Мои девяносто - как ваши двадцать. Я тебя моложе!
- Раджа, хватит твоих шуток, дело серьезное. Епископ из храма Гумбиоуса вряд ли даст нам воинов. Хотя, какие из дезолианцев воины!
- Ну, ну! Я, между прочим, сражался с Темной Силой!
- И я! Это ничего не доказывает. Впрочем, ты попроси у епископа. Хорошо?
- Мдааа... Вряд ли что-нибудь выйдет. После того, как Глубокая Тьма оставила в живых Только пять монахов, не считая епископа, власти у Гумбиоуса поубавилась.
- Хватит болтать. Я рассчитываю на тебя. И Лутц тоже.
- Чувствую, скоро мы снова все встретимся.
Кира удивленно посмотрела на Ражу.
- Я про защитников Алго. Про Чаза, Рику, Руна, Врена и всех остальных.
Кира ничего не ответила и вернулась к себе в Дом Эспер, готовиться к войне...

- О, Шек! Заходи, заходи. Я ждал тебя.
- Здравствуйте, Аркадий Данилович.
- Садись, садись. Ну как путь?
- Все ничего, - сказал Шек садясь на стул и нервно поправляя галстук, - вот только ваша секретарша - просто цербер какой-то!
- Если честно, ее так и прозвали. Может ее и не любят, - тихо говорил профессор, слегка крехтя, - зато мне такие сотрудники нужны. Уж больна усердна.
- Я вот по какому поводу. Мой отец завещал мне, чтобы я поступил на работу к вам. Не знаю, чего он хотел добиться, но...
- А ты, если не ошибаюсь, Венерианский закончил. А четверка одна. Жаль, - сказал Лутников, взглядом спросив причину ее появления в дипломе.
Шек, немного поразмыслив, тихо произнес:
- Небольшие недомолвки с преподом. Личное, можно так сказать.
"Не лез бы, когда он к Ленке приставал, и была бы у меня отличная пятерка! Все равно она меня кинула. Дура...".
- Ну, я дам тебе сразу такую работу, о которой другие и не мечтали.
Шек немного замялся, думая что это завал.
- А Вы уверены, что я справлюсь? - неуверенно начал он.
- Конечно. Ты рядом со мной будешь...
Пауза. Профессор специально замолк, чтобы Шек спросил.
- Что?
Профессор так резко дернулся от своей мысли, что встал и заорал во все горло:
- ... устанавливать контакт с иноземной цивилизацией!
Света на своем рабочем месте вздрогнула от безумного крика Аркадия Даниловича.
На лице Шека появилось неподдельное удивление.
- Что? - робко спросил он, стараясь не посрамить профессора и узнать правда это или нет одновременно.
- Да, да, ты не ослышался. Разве там, на Венере, ничего об этом не говорят? Полетит экспедиция в одну систему, в которой, возможно, еще существует цивилизация, люди которой, кстати, похожи внешне на нас с тобой.
- Подождите, подождите, - стер пот со лба Шек, развязал узел галстука, - то есть инопланетяне. А как они выглядят?
- Ну говорю же, практически как мы. Вот только у них способности другие, но это не важно. Мы отправляемся завтра. Будь готов, - профессор сделал многозначительную паузу, обернулся, поправил стул и сел в него, - сейчас иди. Можешь остановиться в общежитии при центре. А у меня сейчас телеконференция.
Профессор открыл ноутбук и запустил тетрис. Шек кивнул, вышел. На выходе он столкнулся с Цербером. Шек разочарованно кивал головой из стороны в сторону и прошептал:
- Он точно чокнутый...
Света только посмотрела в след Шеку.






Арты к ККИ Берсерк. Часть 4. Стражи Леса

Читать далее
Фэнтезийно-готичный фотоарт Юлии Поповой (Julia Popova).

Читать далее
ДМ колец. Часть 3

Читать далее

Автор поста
Xcept_One {user-xf-profit}
Создан 27-06-2009, 00:49


385


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 июня 2009 07:24

    Восхитительно)



Добавление комментария


Наверх