Рыцарь в юбке, часть третья.
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе.



Я скакала на север, мой путь лежал вдоль зеленой реки. Золу явно наскучило стоять в стойле, а здесь – на свободе он чувствовал себя уверенно и вольно. Спустя несколько часов, когда конь уже выдохся и устал. Мы остановились у большого, раскидистого дуба. Густая крона надежно укрывала нас от солнца.
Зол рядом щипал травку, а я присев у дерева потрошила свой рюкзак. Кроме карты там лежало немного еды: заботливо завернутые в бумагу бутерброды, кусок вяленого мяса и сухари. Ничего, чем можно было утолить жажду, не было. Я решила осмотреться вокруг, в поисках родника.
«Оставайся здесь, Зол!» - сказала я коню, на что он слабо среагировал, только ушами дернул. Я побрела в сторону маленькой рощицы, что располагалась в нескольких метрах от дуба. Красота здесь стояла необыкновенная, зеленые листочки лениво колыхались от малейшего дуновения ветерка, пели на разные голоса птицы, и мне стало невероятно спокойно на душе.
После нескольких минут бесцельного брожения между деревьями, я уже совсем отчаялась найти источник. Как вдруг где-то справа от меня раздалось фырканье и шуршание, как будто кто-то пробирается через рощу. Я медленно подбиралась к месту, откуда раздавались эти звуки. Осторожно, чтобы не нарваться на неприятных личностей, я раздвинула ветки дерева, за которым пряталась и увидела затерявшийся между деревьями рудник, который бил прямо из-под земли. Алелуя! Вода в нем выглядела чистой и свежей.
Но я тут явно не одна, кто желал напиться студеной водички, из рудника пил белоснежный единорог. Я, раньше никогда не видевшая единорогов, замерла и уставилась на него во все глаза. Белая шкура, даже чуть отливающая голубизной, пышная грива, не понимаю, как он мог пробираться через рощу, а грива казалась только что расчесанной? Но больше всего мое внимание привлек рог. Перламутровый, закрученный он выглядел великолепно.
Я неосторожно дернула рукой, и раздался звук сломавшейся ветки. Единорог вскинул на меня свои черные глаза, секунду посмотрел и развернувшись, ринулся туда откуда пришел. Я еще несколько секунд слушала его затихающие вдали шаги.
Напившись прохладной воды, я вернулась обратно к дубу. Зол уже тоже видимо напившись из реки, лениво пощипывал сочную траву. Я достала из ранца карту и принялась внимательно ее изучать. Нам следовала еще проехать на север, а затем повернуть на запад, проехать через лес, потом через луга и прямо по дороге мы попадем к замку. Я опасалась, что нам придется заночевать в лесу, если вовремя не доберемся до лугов.
После привала настроение у меня улучшилось, и, собрав свои скромные пожитки, я вскочила на коня и двинулась в путь. Теперь Зол скакал уже не так быстро, как вначале пути.
Через несколько часов, стало смеркаться. Мы подъехали к лесу. В сумерках он выглядел особенно зловеще, ветки-руки, деревья – огромные великаны и все это в серых, синих и черных тонах. Узенькая дорожка вела через лес. Оставаться ночевать в лесу мне очень не хотелось, и я поторапливала Зола. Но он продолжал идти шагом, потому что по узенькой дорожке не очень-то поскачешь, повсюду ветки.
Так мы и продолжали идти, а вокруг становилось все темнее и темнее. Я уже жалела о том, что открыла ту злосчастную дверь и проклинала свою кошку.
Внезапно вдалеке послышался волчий вой. Зол вздрогнул и остановился, я чувствовала, как он напрягся. Липкий страх заполз в мой разум, а вой все приближался. Конь побежал, петляя между деревьями, ветки хлестали мне по лицу и рукам. Я уже слышала топот позади нас, и пришпоривала коня. От удара веткой у меня на щеке выступила кровь. Но мне сейчас было не до этого. Нам нужно было вырваться из этого жуткого места.
Я направила Зола прямо, если мы будем петлять, то никогда не выберемся отсюда. На карте было показано, что лес не такой большой. Зол скакал по прямой, перед, а волки уже почти нас догнали. Их было трое. Двое крупных и один помельче, они были черного цвета, и я их почти не различала в темноте, только видела их горящие глаза.
Волки уже догнали нас. Двое из них бежали справа и слева от Зола, а тот что помельче сзади. Конь испуганно заржал и встал на дыбы, я не ожидая такого, уцепилась за его, что и помогло мне удержаться. Я чувствовала, что Зол устал, но останавливаться было нельзя – волки бежали рядом с нами. Тут что-то забрезжило впереди, это был выход из леса! Лес кончился, и оставалось всего около ста метров, до того, как мы сможем выехать на луга.
Но тут волк, что бежал справа, попытался вцепиться мне в ногу. Я вовремя ее одернула, но он собирался сделать это еще раз, я видела, как он готовиться к прыжку. Тогда моя рука метнулась к кинжалу, висящему на поясе. И как только волк попытался снова меня укусить я ударила ему в спину ножом, откуда у меня взялась сила, я и сама толком не знаю, наверное, когда человек в экстремальных условиях, может и не такое произойти.. Волк взвизгнул и запнувшись о какую-то корягу упал.
Остальные, двоя, еще продолжали погоню, но как только мы выехали на луг, они не рискнули за нами бежать. Мы все еще не могли остановиться и скакали по лугу, как сумасшедшие. Недалеко через луг протекала зеленая река, и я направила Зола именно туда.
В темноте она выглядела, как омут. На небе уже расцвела луна и тонула в этой реке. Я остановилась на берегу, слезла с коня. Зол был весь в пене, а у меня до сих пор тряслись коленки. Пока Зол отдышался и остыл. Я умылась в реке и стерла кровь с лица и рук. Потом повела купать коня.
«Бедный мой Зол», - произнесла я, заметив, что его шкура тоже вся в ссадинах и царапинах от веток и кустов.
Веток поблизости не оказалось, поэтому я наскребла кое-где сухой травы. Только потом, осознав, что спичек у меня нет. Я и не замечала дома, что спички могут так понадобиться, что без них просто никуда и что их может просто не быть. В темноте я порылась в рюкзаке и извлекла оттуда парочку бутербродов на ужин, а потом рука наткнулась на что-то холодное. Вытащив это из рюкзака, я присмотрелась – огниво! Вот Стен, вот молодчинка! Все предусмотрел. Пожелав Стену доброго здоровья, я принялась разводить костер.
Потратив на это около четверти часа, я таки смогла зажечь траву! Зол уже давно мирно дремал стоя. Поэтому наслаждалась вечерним костром я одна. Только когда я съела бутерброды, то поняла насколько я голодная. Со всеми этими переживаниями ведь даже не обедала!
Наконец, я улеглась перед тлеющим костерком, подложив под голову ранец. Перед сном мне вспомнился родной дом. Как я объясню родителям, что меня не было несколько дней дома? Что будет, если я так и не выберусь оттуда? Перспектива рассказывать об этом месте, мне казалось сомнительной – сразу попаду к психиатру. С этими тяжелыми мыслями, я и заснула.
Утро встретило меня ослепительным светом. Я открыла глаза и потянулось. Тело болело от сна на земле, царапины саднило. Мне хотелось броситься на землю с криком: «Хочу домой!», но усилием воли я приказала себе этого не делать. Зол же выглядел вполне счастливым, щипал травку, махал хвостом. Я надела рюкзак, взяла в руки лук и уже готова была отправляться в дорогу, как вдруг мой желудок недовольно заурчал, пришлось доесть вчерашние бутерброды.
Мы отправились в путь на запад, через несколько минут, я заметила дорогу, ведущую к замку. Зол после отдыха скакал быстрее и мы уже через час подъехали к обрыву. Через обрыв был перекинут деревянный мост. Выглядел он прочно.
А на другой стороне обрыва красовался замок. Производил он впечатление заброшенного. Серые стены из камня, кое-где обвалившиеся. Ветхая черепица и почти разрушенное крыльцо, единственная башня выглядела более менее сносно. Он оканчивалась золотой пикой, которая блестела на солнце, стены у нее были овиты плющом, башня была с балконом, который был украшен витиеватыми узорами.
Вдруг по земле пронесла тень. Я подняла голову к небу и увидела летящего прямо на меня гигантского черного дракона…






Тигры от А до Я

Читать далее
Художник Николай Фомин. Здесь русский дух, здесь Русью пахнет.


Читать далее
Работы Lorenzo di Mauro


Читать далее

Автор поста
Дикая кошка {user-xf-profit}
Создан 26-06-2009, 13:37


348


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Вика_ОШ
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 июня 2009 14:39

    Хорошо... я жду проду, но только одно НО:

    "Я уже слышала топот позади нас," - какой топот от волков?? Это животные охотники, а не слоны)


  2.       Дикая кошка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 июня 2009 14:50

    Мда действительно топот, как-то не уместно))
    Спасибо за комментарий)) ax


  3.       Ларна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 июня 2009 18:01

    Пиши дальше и выкладывай поскорее...


  4.       Виверна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 июня 2009 18:29

    конь махал хвостом???? хм belay
    а так всё хорошо)))) пиши дальше)))


  5.       Alice-W
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 июня 2009 19:11

    Впервые заметила парочку пунктуационных ошибок, а так, как всегда, замечательно! О-о-очень жду продолжения!!! bp


  6.       Дикая кошка
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 26 июня 2009 20:14

    Виверна
    Да) У коня есть хвост и он им часто обмахивается))


  7.       Arleta
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 июня 2009 20:32

    интересный рассказ. проду хочу! скоро? aa


  8.       Kin-Ra
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 26 июня 2009 21:15

    А что конь?) Он часто хвостом махает) Рассказ супер) Я очень хочу продолжения, я говорила что мне нравится твой стиль?) так что давай) я жду) request


  9.       Morven
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 26 июня 2009 22:07

    cb Продолжения!


  10.       Nikozzz
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 27 июня 2009 00:03

    lol


  11.       Гринвуд
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 27 июня 2009 14:54

    "Жаль, нет ружья!
    Свирепый хищник под вечер чертовски опасен!
    А до села немало верст, путь в тумане кобыле не ясен!" (КиШ)
    Рассказ супер! Далее, пожалуйста!!
    Здорово, что в экстремальной ситуации героиня замечает, как тонет в реке луна)))


  12.      Пользователь offline Аннаэйра  
    Волшебник
    #12 Ответить
    Написано 29 июня 2009 13:49

    Давай, выкладывай без раздумий! =)


  13.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 3 июля 2009 16:37

    так быстро, быстро, быстро развивабтся события! я и не думала, что дракон так быстро найдется! wink


  14.       Иллиари
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 22 июля 2009 18:59

    хм...очень интересно..прими мои поздравления автор-у тебя талант! хотелось бы чтобы ты и дальше развивала его))))



Добавление комментария


Наверх