Читающий (история одного маньяка) Часть 24-25
24
Предисловие…

«Когда встречаются на перекресте две силы, две судьбы, две веры, рождается новая, и имя ей – Любовь. Но так ли она искренняя и подлинная, как нам кажется? Можно ли назвать любовью то, что именуется страстью?..
Что кроется в тени?».

«- А-а-а!!! Зараза! – Лиана в который раз толкнула ногой Зиму. Кобыла тихо фыркнула, но шаг шире не сделала. Лиана устало зарычала.
- Лео, что, силенок не хватает? – Наэр нагло бегал неторопливой рысцой вокруг наемницы. Та лишь вздохнула. Дуська, кобыла на которой сидел вампир, с детства отличалась слишком шустрым характером. Зима, гнедая полуарабка, меланхолично вертела своей маленькой головой. Как бы там ни было, Лиана ее любила. Кобыла была выезжена так, что у случайных прохожих захватывало дух.
Но видимо и хозяйка, и лошадь, про это забыли. До определенного момента. Под копыта Зиме ударил арбалетный болт. Резкий прыжок в сторону и полу пируэт*.
Наэр плюнув на все слез с лошади. От вампира куда больше толку на земле. Плетение с рук сорвалось быстро, часть леса разнесло в щепки – Лиана не умела ни целиться, ни ждать. Поговорка: «Сила есть ума не надо», как раз про нее.
Вампир решил не призывать энергию. Резкий прыжок на обидчика. И только потом глаза услужливо напомнили мозгу, что арбалет двухзарядный. Чаще с этого оружие в притык не стреляют, но данный противник был исключением.
Это все сказки, что у вампиров боли нет. Она есть, просто они этого не показывают. Не самое приятное чувство, когда толстая палка входит в тело, раздирая ткани кожи и мышц, застревает в костях. Кровь хлынула из раны. Но это не спасло стрелка. Это его погубило. Изуродованное обезглавленное тело лежало на траве. Завтра его съедят Сторы – мелкие демоны поедающие падаль. Лесной дух, не более».


*Полу пируэт – в данном случае выполняется на галопе, всего в два такта. Попросту говоря поворот на задних ногах с секундным приземлением (в два этапа поворот).


25
-Иди давай! – Я опять пнул Даниахара. Тот опять ругнулся. Как-то однотипно и предсказуемо, не находите?
Птички запели над головой. Гады крылатые. Я посмотрел на эти скелеты в перьях своими добрыми красными глазками. Птички упали без чувств. Вот какой я обаятельный!
- Может мне девушкой стать? – Это я что вслух произнес?!! Ой…
- А давай! – Даниахар обернулся, его глаза загорелись. А вот мои угасли. – Нет, нет! Давай так, если ты на десять минут станешь девушку, и с кем ни будь пофлиртуешь… с меня желание!
Я мрачно глянул на Дана. Толку мне с его желания… Хотя!
- Ну-ну… - я улыбнулся своей самой паскудной ухмылочкой. А затем, легкий поток силы, и перед Даном замерла девица с пепельными волосами. Бли-и-ин! Дайте зеркало!!!

«Даниахар постарался не покатится со смеху. Но слезы все равно выступили, и с горла послышался хриплый стон. Живот схватило конвульсиями от непрерывного смеха.
Бледнолицая худенькая девица с раскосыми красными глазами , хмуро уставилась на Читающего. Длинные пепельные волосы и кукольное личико. Нет, определенно Альтаиру идет. Така-ая ла-апочка… И Дан снова засмеялся».

Нет, ну чего он ржет, вы мне скажите? Жеребец, блин, с местной племфермы. Но договор надо выполнять. Ничего, я еще отомщу.
Выбрав из толпы свою жертву, я виляющей походкой направился к нему. Краем глаза я заметил, что Даниахар со стоном сполз на траву. Ему уже было плохо.

«Мужчина остолбенел, приподнялся, и улыбнулся. Альтаиру повезло из толпы выбрать именно маньяка. Родственник по духу прям.
Кокетливо опустил глазки, Читающий приблизился к объекту».

- Вы мне нравитесь… - Неуверенно промычал я, пытаясь не заржать на самом ответственном моменте. Мне уже тоже становилось плохо. – Вы такой мужественный, красивый, жирный… - Наверное последнее я зря. А что, искренняя правда! – Я люблю толстячков! – Быстро брякнул я. И незаметно брезгливо поморщил нос. Терпи Альтаир, терпи.
- Куколка, не хочешь прогуляться? – Вкрадчиво спросил урод. Я не поднимая глаз пожал плечами. Это в договор не входило. Оставалось пару минут. – Да ты чего жмешься?
Толстый фамильярно прижал меня к себе… и схватил за зад! От возмущения я потерял дар речи. А потом наступила ярость, но какая-то женская. Взвизгнув, я с размаха залепил ему пощечину. Потом вспомнив кто я, зашипел и сузил глаза.
- Не на того нарвался, детка… - С ненавистью прошипел я. И призвав силу… нет, не испепелил его. Жирная муха смотрела на меня своими огромными глазами. С видом настоящего маньяка я попытался на нее наступить. Это сволочь улетела.

«Даниахар едва дыша из-за смеха, наблюдал за происходящим. Вопящая девушка пытается что-то поймать в воздухе. Юбка задралась, красные глаза полыхали огнем… О, Боже, спаси этот мир… И Даниахар снова покатился со смеху».

Я ее поймал!!! Уха-ха. И с довольной рожей отрывая мухе крылышка да лапки, плавно переходящие в голову, я пнул Даниахара.
- Ну?
- Что? – Судебник едва дышал. Став собой я высокомерно посмотрел себе под ноги.
- Твоя очередь. – Спорю, эта улыбка была самой лучшей из всех. Даниахар побледнел и недоверчиво смотрел мне в глаза. Ну уж нет, теперь я хочу взглянуть на спектакль.






Творчество Алёны Лазаревой


Читать далее
Королевство Созвездия Весы. 1 глава

Читать далее
Archangel


Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 25-06-2009, 23:13


650


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Джулиана
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 июня 2009 23:22

    забавно. winkay


  2.       tania
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 25 июня 2009 23:33

    Что же такое Альтаир придумает?? С нетерпением жду продолжения


  3.       Ларна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 25 июня 2009 23:45

    Отличная у автора фантазия. А Альтаир затейник. ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!


  4.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 июня 2009 09:12

    Парень из Альтаира лучше!
    Я так поняла, теперь Даниахар станет девушкой?


  5.       Дикая кошка
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 июня 2009 09:16

    Посмеялась)
    Альтаир стал какой-то размазней ak
    Исправьте)


  6.       280184
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 26 июня 2009 10:39

    весело. Рассмешило. Правда что тут уже на манька то и не похоже feel


  7.       Domino
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 июня 2009 10:55

    Дикая кошка Надо наверное Даниахара рибить - он плохо влияет на нашего маньяка=)
    Хотя ведь оно так и должно быть - что бы шиза была переменчивой.

    [/b] 280184 Э-э-э... так нет кого убивать, правда гадство? но ничего, исправлю=)

    [b]Brizae LiNeeerana
    общая мысль такая,да вот только это слишком просто для Дана)


  8.       sapfira
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 26 июня 2009 12:51

    bj


  9.       Naify
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 26 июня 2009 15:28

    wink


  10.       Kin-Ra
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 26 июня 2009 18:25

    winked я читаю на одном дыхании) забавная часть получилась) ПРОДУ!


  11.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #11 Ответить
    Написано 26 июня 2009 20:05

    признаться, над остальными частями никогда не смеялась, меня они..ну..улыбали,не больше. а тут прям настроение поднялось!)
    что же там сотворит Альтаир? интерееесно,интерееесно) заранее жаль Дана, от фантазии Алена ему наверно ничего хорошего ждать не придется)
    а тот факт, что Альтаир становится размазней. дык ёлки-палки! у шизофреников ведь сезонные обострения. а щас у него скрытый период)


    ______



  12.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 28 июня 2009 14:09

    wink


  13.       asiya11
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 28 июня 2009 16:52

    winkbjbi


  14.       Deviona
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 1 июля 2009 21:55

    bj Ой-ей.)) Сейчас лопну от смеха!)) bjbjbj



Добавление комментария


Наверх