Грань сновиденья. 2 часть
От страха я застыла на месте. Но сердце вместо того, чтобы начать бешено стучать и выпрыгивать из груди, начало замедляться и казалось вот - вот остановится (впрочем было бы даже легче, если бы оно вот так остановилось. Не пришлось бы пробовать клыки этой твари на себе). Есть такое выражение, что перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами. Так вот это полная чушь! Хотя у кого как.
И вообще у меня такое странное чувство, что кроме этой тварюги (которую я из–за метели так и не смогла опознать.) за мной наблюдает кто – то ещё.
Мдя….мне тут смерть угрожает видите - ли, а я стою размышляяяю как на досуге. Бежать, бежать надо. А может и не надо, мне уже не страшно. Не охота умирать с холоду с голоду, я лучше подойду (если успею) посмотрю что это за существо. А ещё мне интересно почему оно вот так стоит и не бросается на меня (не то что бы мне этого сильно хотелось. Но всё равно странно…).
Ну чтож раз тварь не двигается значит двинусь я. Только я шевельнулась чтобы шаг сделать как кто – то мне крикнул:
- Не двигайся! Стой как стоишь!
Опа у меня уже галлюцинации на почве одиночества. Ну не может в такой глуши быть людей. НЕТ! Может. Тварь немедленно среагировала на звук и бросилась куда – то за мою спину. А я осталась стоять как статуя. Что – то неудобно становится.
Спустя минут пять сзади раздался спокойный мужской голос:
- Можешь уже перестать так стоять, выглядишь смешно.
Естественно у меня всё тело затекло. Похоже тип не из приятных, но я всё равно выпрямилась и гордо задрав нос повернулась к своему как-никак спасителю.
Повернувшись я увидела парня лет девятнадцати. Высокого худого, но не тощего, с утончёнными чертами лица, глубокими тёмно – фиолетовыми глазами и длинными (чуть ли не до пояса) пепельно - серыми волосами.
- Как тебя зовут?- он спросил это настолько безразличным тоном, что мне вконец стало неприятно наше знакомство. Моё старое имя здесь не подойдёт, надо что – то придумать. Только что? Меня зовут…..меня зовут…Похоже я ну очень долго придумывала себе новое имя мне даже замечанье сделали:
- Я вобще-то тебя спросил.
Конечно меня придурок здесь же больше никого нет! Я уже начинаю злиться этот мудак меня достал и вообще он мне думать мешает! Надо успокоиться…Меня зовут…Рейя! Точно меня будут звать Рейя!
- Ну дак как? Твоё имя очень важно. Если ты его не помнишь, значит на тебе заклятье и ты раб одного из моих врагов. В таком случае я должен буду тебя убить.
ААА! Чё я молчу. В его руке начал появляться маленький, но уверенно растущий светящийся шарик. ТВОЮ МАТЬ!!!
- Меня зовут Рейя! – Выпалила я истерическим тоном.
- Так то лучше. - Сказал он всё тем же равнодушным тоном.
- Пойдёшь со мной.
Что чёрта с два!
- Я лучше сама прогуляюсь.
- Ну вообще ты мне теперь должна, таковы правила. Да и вдвоём веселее .
Ишь ты как заговорил, офигеть ,,Вдвоём веселее” .
- А тебя самого то как зовут?
- Ларс. – Он улыбнулся.
Мне почему то начинает казаться что он не такой плохой, как я подумала о нём сначала. И когда он пошёл я пошла за ним. Из рюкзака Ларс достал мне какую то тёплую накидку (очень кстати потому что я была уже синяя), а затем навьючил на меня ещё одну сумку. Так мы шли где то километра два – три, а затем увидели нечто интересное…






Хроники Нарнии: саундтреки

Читать далее
Оборотень

Читать далее
Благородные игры


Читать далее

Автор поста
Ksenemi {user-xf-profit}
Создан 25-06-2009, 12:55


375


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 июня 2009 13:10

    Всегда пожалуйста)
    Мне эта глава очень понравилась)) Жаль коротковата ak
    Давай продолжение)) cz



Добавление комментария


Наверх