История одной осени. Глава 7-" С добрым утром"
Немного о личном: Признаюсь, вчера у меня была тихая истерика и первая стадия депресняка. Но хвала Богам, они меня не бросили :winked: Всё выветрилось. Это уже традиция- пардон за мою неграмотность. :feel: И за то, что кусочек такой большой)
Иногда человек готов делать любые абсурдные вещи,
чтобы доказать, что он свободен...
Б. Новодержкин

"Голова, как же болит голова..." Кари начинала медленно приходить в себя. Пахнет сыростью, и этот противный лучик уж слишком белого света бьёт по глазам. Она лежит на чём-то твёрдом, действительно, мало удобном. Пытается подняться и наворачивается с кровати прямо на пол. Сознание тут же вернулось. Ещё бы ему не вернуться после встречи с бетонным полом лицом к лицу. Она пытается встать. "Боже, где я?" единственный вопрос, что пришел на ум. Серый, холодный бетонный пол- так, с ним она уже знакома. Стены голые, только выкрашены в противнейший, грязно-зелёный цвет. Маленькое окошко под потолком, оно с решетками. Кровать подвешенная на цепях и главный атрибут всей комнатки- стальные прутья. Девушка ясно поняла, куда попала. Вот только как? Она не могла вспомнить. Перед глазами всё плыло, она взялась за голову и присела на кровать.
- С добрым утром." Послышался до боле знакомый, бойкий голос. Облокотившись на стенку и перекрестив руки и ноги, напротив стоял Эндрю. Девушка с первого же взгляда на призрака стала свирепеть.
- Где тебя носило?!" Она закричала на всю камеру.
- Оу, сестрёнка, потише." Фантом пытался её успокоить.
- Я тебе дам потише! Если бы ты не был уже мёртв- я б тебя убила! Почему твоя ненаглядная заявилась среди ночи и утащила меня в город?" Она тыкала в парня пальцем. Злости было хоть отбавляй.
- Эй, тише говорю." Эндрю старался разговаривать тихо и спокойно.-" Я ж откуда знаю зачем ты ей понадобилась.
- Где ты был?!
- Я- гулял." Оправдывался истерически призрак.
- Гулял?!" Девушка подпёрла бока руками и встала в боевую позу.-" Интересно где же?!
- Хэй! У меня тоже есть личное время, пусть я и мёртвый.
- Но ты его превысил! Чёрт побери, ты даже не знаешь как противно это энергетическое истощение!" И ведь правда, чувства были не из приятных. Словно из тебя высасывают здоровье и силы. Хотя, так оно и было.
- Ну чего ты кипятишься.
- Кипячусь?! Я не кипячусь! Меня похитила твоя странная подружка, у моего окна кто-то выл ночью, потом я познакомилась с Леопольдом и ещё залезла в центральную библиотеку, а теперь я в тюрьме. Я не просто кипячусь- я свирепствую!" Она пыталась отдышаться.-" Что ты скажешь в своё оправдание?!
- Я понятья не имею кто такой Леопольд! Я не знаю зачем Лили это сделала! И я ходил смотреть на Бруклинский мост!" Призрак уставился на Кари.
- Мост говоришь! Может твоя подружка обкурилась, а может нанюхалась чего. Просто так не едут в час ночи в библиотеку. Она что, так развлекается?!" Они орали друг на друга.
- Не говори так про Лили! Не смей!" Эндрю отстаивал её.
- Ах ты бородатый балбес! Я из-за неё теперь в тюрьме!" У девушки начали наворачиваться слёзы. Она села на кровать и обхватила колени.-" Что я скажу маме, как я это скажу?
- Эй, ну не плачь, всё образуется." Призрак пытался её утешить, присел рядом на корточки. Девушка пошмыгивала носом и повсхлипывала, уткнулась в коленки.
- Что случилось?" Раздался нежный и знакомый голос. У окна появилась Саманта.
- А тебя где носило?!" Девушка явно ошарашила её.
- А я вобще-то свободная сущность." Начала защиту золотистая Сэм.-"Что вообще происходит?" Она явно не понимала ситуации.
- Ты чего, не видишь что ли? Мы в тюрьме." Эндрю начал просвещение.
- А! И чего?" Она снова уставилась на них.
- Ну ё моё. Что по твоему делают в тюрьме?
- Ну сидят.
-О! Великий ответ." Призрак стукнул себя по лбу. Сэм же кукольно улыбалась.
- Понимаешь Саманта, я в тюрьме, а значит что-то натворила." Кари протёрла заплаканные глаза. Но до Сэм кажется так и не доходило.-" Ты чёрт возьми понимаешь что я здесь не должна быть!" У Кари кончилось терпение.
- А чего вы на меня кричите?" Саманта защищала себя.
- Откуда ты такая взялась?! И какого чёрта ты прилипла ко мне!" У Кармелль сдавали нервы.
- Ясно мне, ясно." Рыженькая прижалась к стенке спиной.
- Эй, красавица!" Сзади кто-то свистнул-"На допрос!" У замка решеток стоял охранник и уже открывал камеру.
- Допрос?" Кари туда не хотелось.
- А как же. Ты думаешь тебя просто так отпустят." Дядька посмеялся.-" Самое глупое преступление за последние 10 лет." Он продолжал хихикать себе под нос.
У девушки не было выбора, пришлось идти.
- Так-с, сейчас мы оденем тебе браслеты." Он снял с пояса наручники и схватил Кари за руки, да так больно.
- Это обязательно?
- Обязательно. Вдруг ты вырвешься. А мне потом проблемы." Он застигнул наручники и подтолкнул её в спину. Призраки увязались следом.
- Это ж чего надо было накуриться, чтоб залезть в библиотеку." Дядька продолжал смеяться.- " Да ещё так орать в камере.
Кари было это жутко неприятно. Она даже не хотела знать, что про неё думает этот тип.
- Помнится последнее такое нелепое дело было в 92-ром." Он засмеялся ещё сильнее, видно вспомнил.-" Студент бегал по общежитию голый, прикрывшись цветочным горшком, а в горшке был собственно сам цветок." У него начали слезиться глаза от смеха.-" Ну и укакатайка тогда была, как щас помню. Но...тебя могут наказать за попытку ограбления.
От этого Кармелль стало ещё хуже. Она не говорила ничего, просто шла повесив голову.
- Попытку ограбления?" Раздался сзади голос наконец-то въехавшей в тему Саманты. Эндрю опять стукнул себя по лбу.
Охранник открыл дверь, толкнул девушку вперёд, при этом придерживая за руки. Ступеньки вели на верх. Её вывели в коридор полицейского участка, потом ещё поворот на лево и кабинет. Кари колотило от всего этого, от чувства неминуемости и даже от неверия в происходящее. Она хотела закрыть глаза и проснуться, чтобы ничего этого не было. Но охранник открыл дверь и втолкнул её в кабинет. Около большого окна, спиной к двери, стоял мужчина в сером костюме, заложив руки за спину. Он казался девушке знакомым, но она очень не хотела, чтобы это был тот самый человек. "Лишь бы не он, лишь бы не он." проносились мысли. Она хотела зажмуриться, но охранник толкал её всё ближе к мужчине. За окном было ещё не совсем светло, рассвет только начинался и от этого фигура становилась ещё более внушительной. Кармелль напоминало это кадр из фильма, который она когда-то давно смотрела. Грандиозный человек повернулся и все надежды девушки на доброго и понимающего следователя рухнули. Это был он- детектив Морис.
Его кривая улыбка растянулась по лицу, в глазах сиял необыкновенный азарт.
- Ну здравствуйте, мисс Ренард." Морис как будто ожидал этой встречи.- " Можешь быть свободен." Он пренебрежительно махнул охраннику рукой, тот вышел. Детектив предложил ей сесть. Наручников так никто и неснял, может специально. Раненое плечо затекло, но девушке пришлось терпеть. Морис уселся на краешек стола и уставился на девушку. Его голубые глазищи сверлили её, прожигали. "Почему он молчит?" Кари слегка косилась на детектива. Два призрака устроились около аппарата с водой, притихли. Тут в дверь постучали, зашли. Двое серьёзных мужчин в костюмах.
- Пройдёмте в комнату для допроса." Сказал один из них, тот что выше и с собранными в хвостик чёрными волосами. Морис встал и поднял Кари за руку, при этом улыбаясь во все свои желтые зубы. Эти два человека напоминали правительственных агентов. Серьёзный, твёрдые, в аккуратненьких, дорогих чёрных костюмах и с начищенными до блесками ботинками. Детектив сам лично потащил девушку в туда, призраки опять прилипли к ней. При этом Эндрю корчил такие рожи и был жутко недоволен. Да и самой заключённой эти прогулки под ручку не нравились. Она ожидала неприятностей от этой поездки, но таких- уж точно нет. Дяденьки правительства гордо и осанисто вышагивала впереди. Вот и сама комната. Девушку усадили за уже знакомый стол и наконец-то сняли наручники. Один из агентов сел на стул по другую сторону, другой остался стоять. Морис подсел к человеку в костюме и начал запись на бланках.
- Мадемуазель Ренард." Ровно и спокойно начал сидящий агент.-" Скажите, что вы делали в центральной библиотеке города Нью Йорка в столь поздний час?
- Я, ну я..." Кари не знала что отвечать.
- Вам нечего бояться, просто скажите." Кажется его голос действовал на подсознание.
- Я там, вот...да...ить, блин." Что говорить? То что её привезли туда, чтобы почитать старинную книгу. Нет, это явно был не вариант.-" Телефон забыла." Выпалила наконец и поматала головой.
- И поэтому решили полезть и забрать?" Проскрипел Морис и уставился на неё.
- Да.
- Если вам так нужен был телефон, почему вы достали с выставочной ветрины столь ценный экспонат, как книгу?" Агент продолжал.
- Да я собственно и не собиралась ничего доставать. Она сама там лежала." И помотала головой.
- Ну вот мы проверим отпечаточки пальчиков и посмотрим, сама ли она от туда выпрыгнула." Морис снова противно улыбался. Агент покосился на него и тот перестал.
- Так вы уверяете что не брали книгу?" Человек в костюме смотрел ей прямо в глаза.
- Я- нет." Выдохнула Кари. Ведь это была правда, она не брала её.
- У нас есть сведетельские показания, где говориться что с вами был ещё один человек.
- Разве?" Единственный вариант, который выбрала Кармелль для спасения- это хорошенько по придуриваться.
- Да. Не припоминаете?" Агент давил сильнее и сильнее.
- Возможно там был кто-то ещё." Она начала хлопать глазками. Эндрю изо всех сил мохал руками и просил не выдавать Лили. Девушка засмотрелась на его выкрутасы, даже агент обернулся, чтобы посмотреть куда она уставилась. Но не обнаружил ничего.
- Нам так же известна ваша роль в случившемся в начале месяца инциденьте." Агент открыл дипломат и достал небольшую стопочку бумаг.- " Вы уже наверно знаете что там замешаны наркотики?
- Да." Помотала головой девушка.
- Тогда вам придётся пройти все нужные анализы." Он протянул ей лист.-" Так же мы возьмём у вас отпечатки пальцев.
- По соглашению?
- Нет. Это обязательная процедура.
- Так же вам будут предъявлены обвенения во взломе и попытке выкрасть особо ценный экспонат.
- Что?!" Девушка была возмущена.
- Это просто формальность. Не думаю что дело будет долгим, скорее всего его замнут. Но, всё же- обзаведитесь адвокатом." Он говорил как профессионал.
" Адвокатом?" в голове началась путаница:" Они ещё и дело на меня заведут. Какая же я дура."
- Теперь вы может всё же расскажите нам, где ваш телефон?" Морис поднялся со стула.
- Так...наверное ещё в библиотеке." Пришлось снова хлопать глазками.
- Наши эксперты обследовали место и не нашли его." Он уставился ей в глаза. Что это? Метод допроса?
- А может его взяли охранники?" Неожиданно выдвинула теорию Кари.
- Думаю, они были повержены в шок вашим присутствием и последующей потерей сознания, поэтому вряд ли взяли." Агент излогал чётко и ясно.-" Кстати. Как вы обьясните потерю сознания?
- Я перенервничала." Она пыталась улыбнуться, прикинуться белой и пушистой.- "Я ведь этого не хотела.
- Нервы значит?" Морис почесал подбородок.
- Ну пока наши люди не найдут ваш загадочный мобильный, то вы под подозрением." Мужчина был явно не в восторге от детектива.-" А пока." Он щелкнул пальцами и второй агент положил на стол кейс. Человек с хвостиком открыл его и достал пластиковый, прозрачный пакет для улик.-" Обьясните нам, что это?" Он положил его на стол. В нём красовалась причудливой ромбовидной формы стеклянная коробочка, отделаная изящными узорами и серебром. Она напоминала Кари уличные лампы, что висели в 18- 19 веках, только была меньше, с ладонь. Внутри всё было затянуто плотным нежно- сереневым дымом. Наверное эта красивая штучка и выпала у Лили из джинсовки.
- Так что это?" Морису нетерпелось.
- Это...это моё." Кари решила что возможно её отдадут.
- Ваше?
- Да. Это подарок моей покойной бабушки, очень ценная для меня вещь." Она сочиняла на ходу.- "Видно выпала у меня из кармана. Разве она представляет интерес для дела?
- Офицеально- нет." Агент явно был не заинтерисован в этой штучке.-" Если хотите, можете забрать." Девушка даже не ожидала такого ответа.
- Забрать? А вдруг там наркотики или ещё чего?" Детектив начал потасовку. Видно он не хотел упускать шанса придраться к чему либо и точил на Кармелль зуб. Чего же ещё нужно стареющему и разочаровавшемуся в жизни копу? Только лихой сюжет.
- Вы же знаете что люди из лаборатории не смогли открыть коробку, но просветили её- там пусто." Агент был страшно недоволен.
- И всё равно, вы просто так не уйдёте мисс. Вам предстоит ещё сдать анализы." Усмехнулся детектив.-" А так же за вас должны заплатить 2000 залога.
- Мне что, пописать в баночку?
Детектив чуть не подавился собственным языком, а агент что стоял- тихо засмеялся.
- Вы ещё и кровь сдавать будете, милочка." Морис явно не терпел смеха над собой.- И тогда мы посмотрим на вас. Сдаётся мне вы не простая жертва. Мы узнаем даже то, что у вас в голове." И тыкал в неё пальцем.
- Я скажу что у меня в голове. Всего два желания." Фыркнула Кармелль.
- И каких же?
- Я хочу в туалет и кофе." Она язвительно посмотрела на детектива.
- Пожалуй, закончим допрос." Агенту видно не хотелось устраивать цирк.
В комнату вошел парень.
- Заплачен залог!" Всё что он сказал и тут же ушел. Морис снова расплылся в кривой улыбке. Девушка понимала что теперь предстоит и от чего он такой радостный. Агенты удалились оставив ей стеклянную коробочку. Она вышла из кабинета и взрывавшийся от возмущения Эндрю поплёл следом, с ним Сэм. Кари не слушала что там лопочет дух, она готовилась ко встрече с мамой. Спустилась в сопровождении охраны вниз. А вот и миссис Ренард. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять что она просто кипит от злости. Девушка опустила голову и тихо подошла.
- Привет." Шепнула она.
- Привет?! Да что же это такое! Мне звонят в 4 часа утра и заявляют что моя дочь в полиции! Я думала это шутка, у кого-то плохое чувство юмора, но это оказалось правдой!" Она страшно кричала, размахивая руками.-" Прихожу в комнату- а её нет! Я даже не представляю что ты могла забыть в библиотеке на другом конце города! Я даже не знаю как ты туда добралась! Я даже не хочу этого знать!
- Ты злишься- я понимаю, но это не так, как кажется." Девушка пыталась оправдаться.
- А как?! Что скажи мне на милость случилось, что тебя занесло в библиотеку! Зачем тебе была нужна эта книга, зачем?! Ты даже не представляшь сколько теперь предстоит?! Суды, адвокаты, пресса, соседи в конце концов! Тебе что, дырки в руке не хватило?! Я всегда надеялась что вы не пойдёте в своего отца! Это у того мастерски получалось попадать во все неприятности! Что скажи происходит?!" Миссис Ренард схватилось за сердце, ей стало плохо от собственных криков.
- Мам." Кари хотела обнять её.
- Марш в машину! Сама будешь разбираться с тем, что натворила! Пуля вроде попала в руку, а не в голову! Марш я сказала!
Девушка покорно пошуршала к выходу. К ней прибились духи. Эндрю молчал, только смотрел очень жалобно. Девушка фыркнула на него. Миссис резко открыла дверь и приказала садиться. Ничего другого не оставалось.
- Миссис Ренард." тихо окликнул её подошедший Морис.
- Что вам?
- Во первых, по возможному началу суда- придётся не сладко, это я предупреждаю. Потом, если нам сочтут нужным выдать ордер, мы придём с обыском. И в третьих- я ведь предупреждал." Он покосился на девушку.
- Да, конечно." Женщина села в машину. Им сейчас обоим было плохо. Происществий таких масштабов не было никогда. Кари прибилась к окну за сиденьем водителя, чтобы в зеркало было не видно, что она плачет. Машина поехала. Утро только началось, а день уже был напрочь испорчен, да и следующие дни, и ещё следующие и ещё... Асфальт был мокрый, ночью всё же прошел долгожданный дождь. Нью Йорк уже во всю кипел людьми, кажется они и не спали вовсе. Уже все бегут, все спешат. Кари сейчас так завидует им. Ей кажется- у них нет проблем, у них всё в порядке. И так хочется быть сейчас от сюда подальше, забыть всё и всех. Она прилипла к холодному стекля щекой и по ней текли слёзы. " Думай о Гавайях, думай о них." утешает себя мыслями:" Ты полетишь туда когда ни будь и там никто, ничего не будет знать. Тепло, океан и цветы- всё что нужно для счастья."
А вот и он- пригород. С утра по раньше на лужайки уже повылазели соседи. Все в пижамах, сонные, но любопытные. Стоят, смотрят, обсуждают. Видно их разбудил вой серен полицейской машины. Она стоит у их дома, почему- неизветно. Наверное её мама вызвала копов, когда отбнаружила пропажу, а потом поехала в город. Кари было так стыдно перед ними. Здесь и Артур вылез попялиться на неё и его семья, даже собаку с собой прихватили. Кажется ленивый сербернар Зайсан, единственный смотрит грустными и понимающими глазами. Хотя, он смотрит так всегда.Она чувствовала себя ведьмой, которую ведут на костёр, а это- зеваки, которым всё равно, лишь бы зрелище.
Вот они остановились у дома. Единственное, о чём думала теперь Кари- "Как дальше жить?"







Рыцарские гербы и их символика

Читать далее
Сказание о золотом грифоне. Часть 3

Читать далее
Один? Не совсем. 7

Читать далее

Автор поста
Элль с Луны {user-xf-profit}
Создан 21-06-2009, 17:07


295


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Джулиана
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 июня 2009 18:09

    всё занимательней.
    И зачем Лили эта книга понадобилась, да ещё ночью... сама эту кашу заварила, а Кари теперь расхлёбывать... жутко любопытно.
    И, Элль, жду продолжения. =)


  2.       Дикая кошка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 июня 2009 19:55

    Супер! Проду))


  3.       Algriph
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 июня 2009 21:19

    book



Добавление комментария


Наверх