Чужие
Глава 5. Сестричка
Солнце уже стало садиться за горизонт, и мы решили спуститься на землю и поужинать. Хотя если бутерброды с тушёнкой можно назвать ужином. В чём я не очень уверена. Мы расположились возле берега, земля тут сухая, а над нашими головами висели мощные ветви дерева.
-Что теперь будем делать? – жуя очередной бутерброд, спросила у меня Алёна.
Ох.. знала бы я ответ на вопрос. Мне просто хотелось увидеть его и просто поздороваться с ним, и всё.
-Давай завтра утром попытаемся попасть в замок, а там решим. – произнесла я на одном дыхании, стараясь скрыть волнение. Ведь сердце предчувствовало, что будет что-то особенное.
-Оки. Как скажешь подруга. – Алёна глубоко зевнула.
Я телепортировала своё одеяло из спальни сюда, мы легли на него и накрылись маминым одеялом. Подушки телепортировать не было желания. И мы закутались и, прижавшись друг к другу, заснули. Точнее заснула Алёна. Я же ещё долго смотрела на звёздное небо, толстые ветки деревьев прятали часть звёзд от моего взора. Глаза медленно смыкались, но вдруг послышался шум.. хруст веток. Я резко встала, от чего голова загудела. Взлетев на метле на три метра над землёй, я увидела, что к нам кто-то идёт. Мы, кажется, гостей не ждали. Гость приближался в десяти метрах от места нашего сна вышел парень лет двадцати. Он подошёл к самому краю берега и, зачерпнув воду рукой, умылся.
Я спустилась на землю, положила метлу возле спящей девушки и наложила заклинание защиты и оберега. Дальше я двинулась к незнакомцу. Он всё так же сидел и смотрел на своё отражение. Я не могла разглядеть его лицо, на всякий случай я материализовала двуручный меч, который втайне от матери купила уже года два назад. Я приблизилась к нему, расстояние было до его спины меньше двух метров. Я занесла меч.
-Это подло нападать со спины. – услышала я его басовый голос. В его голосе прозвучали знакомые нотки, но они тут же пропали.
Я подошла поближе к нему, теперь всего один метр разделял нас. Он повернулся ко мне лицом. Луна освещала его лицо. Оно было красивым. Хотя… его огненно рыжие стриженные как-то странно волосы были странными для меня. Я не видела волос такого цвета. Его глаза были красными. Прям как у меня. Я удивлённо отшатнулась на один шаг назад. Парень улыбнулся, и я увидела клыки. Он вампир.
-У тебя такие же красные глаза как и у меня. У нас с тобой есть схожие черты лица. Улыбнись пожалуйста. – попросил он.
Я не понимала почему, но я улыбнулась, обнажив клыки.
-Ты вампирша. Но ты ещё владеешь магией. Так кто же ты? И как твоё имя?
Мне показалось всё это очень странным. Он даже не нападал на меня. Он просто интересовался мной.
-Я Маргарита, полу ведьма, полу вампирша. – представилась я. Он ухмыльнулся.
-Я Данаг, потомственный вампир из дневного клана. Поклонился он.
Я смотрела в его глаза и , не знаю почему, мне хотелось спросить, знает ли он историю про ведьму и вампира, и я спросила. Он посмотрел на меня как-то странно.
-Хмм… знаю. Очень хорошо знаю. Я ведь старший сын того вампира. Но из-за позора отца, нас мало теперь уважают и мы предпочитаем скрываться здесь, на этом берегу моря.- грустно произнёс он.
Он мой брат??? Вот так встреча.
-а ты можешь провести меня к своему отцу? Мне нужно передать ему кое-что от той ведьмы, - и что я несу? Что это за чушь?? Ну ладно, может сработает.
-Зачем? Она же умерла. Я сам видел её мёртвое тело. – его голос стал ледяным. Кажется ему было немного больно от этих воспоминаний. Почему?
-Ещё будучи живой она кое-что передала одной ведьме. И мне нужно вернуть это ему. – всё что я смогла наврать на данный момент. Он почему то поверил мне. Или сделал вид, что поверил.
-Пойдём. – И он направился в сторону леса. Я оглянулась. Алёна спала. Я ведь скоро вернусь. Я только поздороваюсь с отцом и вернусь к ней, и мы вместе уйдём искать её родителей. Я так успокаивала себя, хотя сама прекрасно понимала, что бросать её здесь нельзя. Но я всё же пошла следом за парнем.
Мы шли молча, иногда он поворачивался ко мне, указывая куда он ведёт меня дальше. Я заметила вершину замка. Вскоре мы пришли к нему. Он был не высокий, чтобы не заметили, и не большой. Мы подошли к большим железным дверям. Данаг постучал в дверь не острым концом своего копья. А почему я раньше не замечала копьё? Ну ладно, пропустим этот момент.
Дверь открылась, и нас встретил какой-то вампир. В его руках был меч.
-Привет Альх. Я к отцу. Она со мной. – произнёс сопровождающий меня парень. Вампир посмотрел на меня и недовольно фыркнув, уступил дорогу. Мы прошли.
-Иди рядом со ной. Дай руку. – прошептал он. Я повиновалась и шла с боку от него, держа его за руку.
Мы шли по деревянному хлипкому мосту, под нами в метрах пятидесяти был вырыт ров, а в нём вода с быстрым течением.
-Меры предосторожности- пояснил Данаг.
Мы пошли дальше, после моста мы ступили на землю, а перед нами стоял неприступное здание. Парень толкнул тяжёлую дверь и мы зашли в огромный холл. Каменный пол, каменные стены и потолок. Никакой мебели, никаких украшений. Ничего, кроме этих стен. Только бесчисленное количество факелов на стенах. В одной стене я заметила дверь. Она со скрипом открылась и к нам подошёл мужчина лет тридцати. Его волосы были как у Данага. Только у него они были чёрного цвета.
-Что ты хотел Данаг? – спросил он, даже не поприветствовал.
-Отец, я привёл к тебе девушку, она сказала, что хочет передать тебе что-то от ведьмы, которая погибла шестнадцать лет назад. – Данаг стоял как по стойке смирно. Его рука была холодной.
Мужчина перевёл взгляд на меня. Его холодный взгляд скользнул и остановился на моём лице.
-Я тебя слушаю. – Произнёс он, но его голос почему-то дрогнул
-Эмм… меня зовут Маргарита. Та ведьма хотела передать, чтобы вы заботились о своей дочери лучше. – я больше не смогла ничего сказать.
-Вампирша, ты сдурела или издеваешься? Если второе, то лучше беги, иначе убью.- почему-то мне не показалось, что он шутит.
-Почему вы думаете, что я издеваюсь или сдурела?- я стояла, не понимая, что происходит.
Вампир посмотрел на меня с тоской в глазах.
-Моя дочка умерла, её убили вампиры, которые убили и её мать. А потом я их. – только и сказал он, как вдруг я всё поняла. Он просто потерял надежду. Вампиры, оказывается, тоже могут чувствовать боль по утрате. Да, открытие блин! Эх,… лучше мне уйти.
Я развернулась, и хотела уже идти, но чувство обиды так меня одолело, что я не сдержалась и, повернувшись к нему спиной, сказала :
-Знаете, она выжила, и ей было больно узнать, что её мама умерла, а отец её так её и не нашёл. И она мечтала, что найдёт его и выскажет это всё! – я не заметила, как под конец перешла на крик. Обида. Эх… я слишком сильно обижена.
Я почувствовала его ледяной взгляд на своей спине. Он сверлил меня. Вдруг, Данаг обнял меня за талию, и, прижав к себе:

-Ты..сестра, сестрёнка. Я так любил твою маму, она заменила мне мою маму. Она была чудо. А ты вся в неё, тока упорство отца. Сестрёнка, я так плакал, когда узнал о смерти мамы и о твоей смерти. Я год не мог говорить. Я помню, как качал тебя на руках, хотя мне было всего пять лет. Сестричка.

 

Bellsofi: Автор, не забывайте  вставлять картинку в поле краткой новости







Космические корабли. Бои - часть 2

Читать далее
Визит в зоопарк, или что припас нам \"Аватар\"? Часть 2

Читать далее
Волшебные коты 2

Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 20-06-2009, 06:39


308


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 июня 2009 11:01

    Люблю такие вещи)


  2.       Плачущий ангел
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 июня 2009 12:43

    рада,что вас радую)


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 июня 2009 16:17

    Хорошо, так трогательно. Давай дальше.
    п.с. и картинку. с замком, как на предыдущей)


  4.       Плачущий ангел
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 июня 2009 18:57

    Дальше не смогу. Увы уезжаю на месяц((


  5.       Algriph
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 июня 2009 16:11

    book



Добавление комментария


Наверх