Не просто игра
Глава 5
Спала этой ночью девушка плохо.… При каждом шорохе ее душа мигом собирала чемоданчик и мотала в пятки. И лишь когда Алекс вставала и осматривалась никого и ничего не находя, снова возвращалась на место. Ей все время мерещился маг. Но Дэриан сказал, что на всякий случай установил магический маячок, который сразу опознает незнакомца. Темный эльф и светлый принц – два новых друга девушки, всячески старались ей помочь. И она была им очень благодарна.
Лежа в кровати, Алекс раздумывала на тему: «Как мне быть дальше?». Оставаться в замке под опекой короля, но под угрозой лишиться кое- чего дороже жизни, не было смысла, а значит, пора что-то предпринять. Тут ее посетила, можно сказать, гениальная идея. Принц что-то говорил о том, что поедет к светлым, а что если ей поехать с ним. Так как светлые эльфы уезжали завтра утром, ей ничего не оставалось, как пойти прямо к Дэриану в спальню и спросить. Так она и поступила.
Единственное что ее смущало, так это что она не знала где комната принца. Вспомнив, заклинание поиска она настроилась на магический след дроу (благодаря все тому же маг. Маячку).
Медленно идя по коридору, она, наконец, дошла до двери, на которую указывала магия. Петли были хорошо смазаны, но видно эльфы жуть как чутко спят, потому что Дэриан открыл глаза и внимательно посмотрел на ночную гостью.
- Тебе страшно? – спросил принц.
- Нет, я хотела поговорить. – Шепотом ответила Алекс. Факт что дроу был всего лишь в бриджах, а она в длинной ночной рубашке, они оба проигнорировали.
- О чем? – вставая с кровати, спросил эльф.
- Я хотела попросить поехать вместе с Рином в светлые земли. – Ответила девушка.
- Тебя так очаровал мой друг? – скептически произнес Дэриан.
- Дело не в этом, - объяснила девушка, - здесь мне оставаться нельзя по многим причинам.
- Назови хотя бы две. – В голосе принца слышалась горечь. «К чему бы это?»: думала Алекс: «Надеюсь, я его ничем не обидела».
- Асарен – первая, причина, а вторая – мне нужно попасть в свой мир, но ваш маг мне помогать не будет, а в королевстве Эларинель тоже есть маги и Магистры, возможно, они мне помогут. - С надеждой посмотрела она на дроу. Спустя пару минут принц задался.
- Хорошо, - печально вздохнул он, - но помни, что дорога будет очень опасной, а ни мне, ни Рину не будет когда заниматься твоей безопасностью.
- Я все понимаю, вам не придется за меня беспокоиться. – Гордо подняв подбородок, ответила Алекс. – Спасибо, Дэри. – Поблагодарила она, ошеломленного такими словами эльфа. Улыбаясь своим мыслям, девушка шла в сои покои, как вдруг…
Возле ее двери стоял Асарен. «Ну, сколько можно»: заныла мысленно Алекс.
- Я видел, где ты была. – Он прижал ее к стене. – Решила вместо меня отблагодарить нашего ненаглядного принца. – Прошипел он.
- Я вас предупреждала. Не трогайте меня. – Вырывалась девушка.
- Не строй из себя недотрогу, - шепнул он ей на ухо, - ты ведь была в его комнате, а что можно делать в комнате мужчины ночью? – издевательская и пошлая улыбка вывела Алекс из себя.
- С меня хватит, - задыхаясь от подступивших слез, ответила она. – Монтеррро! – жалко, что кричать было нельзя. Асарена отбросило мощным потоком воздуха. А Алекс, воспользовавшись его положением, прошмыгнула в свою комнату, и, забаррикадировав дверь начала укреплять ее заклинаниями.
- Тебе от меня не сбежать, ты – рабыня, игрушка, и больше никто. Когда нашему наследнику наскучит твое общество, он выбросит тебя, предварительно сломав об колено. – Его голос звучал тихо, но пробирал до дрожи.
- Мне все равно.… Все равно. – Она не узнавала своего тихого и испуганного голоса.
- Это мы еще увидим. – Его угроза еще долго будет мучить сердце, а ехидная улыбка появляться в кошмарах. Он ушел, а Алекс так и не смогла заснуть.
Когда король узнал о решении девушки, он только одобрил ее решение: «Неужели я им так надоела?»: изумилась та. Ей разрешили забрать Винда, чему Алекс неподдельно обрадовалась. Теперь у нее есть еще один друг. Рин тоже был на седьмом небе, ему понравилось общество этой девушки, тем более эльф чувствовал, что она не полностью раскрылась, поэтому ей нужна свобода. Дэриан тоже собирался ехать и взял туже лошадь, на которой катался вместе с девушкой. Никаких вещей, кроме подаренного охотничьего костюма, у Алекс не было, поэтому девушке на сборы понадобилось двадцать минут.
- Подойди, дитя! – обратился к ней отец Дэриана. То, что все удивились, можно было и не говорить.
- Да, Ваше Высочество. – Девушка стала на одно колено и приклонила голову.
- Я окажу тебе честь, и подарю лук, который сделан из нашего священного дерева, - все, кто были в зале, просто ахнули, принцы округлили глаза от такого заявления. – Но, если ты сумеешь выстрелить из него по определенной мишени. – Условие казалось простым, но из прочитанных книг Алекс помнила: натянуть тетиву такого лука может лишь чистокровный эльф, она же - просто смертная девчонка.
Народ высыпал на улицу. Мишень стояла в пятистах метрах. Потом слуги вынесли его. Это был лук с четырьмя изгибами, рукоять и древко темно-синего, практически черного цвета, тетива, в тон, была натянута до предела. Когда Алекс взяла его в руки, он оказался очень легким. Два рельефных изображения на рукояти были рунами жизни и смерти. Все остальные надписи были вырезаны. Стрела охотно легла в паз, девушка стала напротив мишени, все затаили дыхание.
И… Алекс с легкостью натянула ее и медленно, как учил ее отец, спустила стрелу, поразив ею яблоко, которое служило мишенью.
Дружественные охи, ахи, ухи и охи послышались со всех сторон.
- Этого просто не могло быть. – Первым выразил всеобщее непонимание Дэриан. А девушка просто стояла и победно улыбалась, оружие позволило ей себя использовать, а это что-то да значит. Но зачем королю понадобилось разыграть эту сцену и все же разрешить ей стрелять.
- Ты необыкновенная девушка, Алекс. – Сказал потрясенный Рин. – Я никогда не видел, что бы лук из Плачущей Ивы слушался смертного. Потрясающе. – Она лишь улыбнулась ему в ответ.
- Поздравляю с победой, принцесса. – На этот раз подошел Дэриан.
- Я не принцесса. – Ответила она машинально.
- Возможно, но все что я про тебя знаю, говорит о другом. – Он хитро прищурился.

Из ворот замка Алекс выехала с улыбкой на лице и радостным сердцем. И даже не заметила злые глаза, наблюдавшие за ней с окна замковой башни.
- А теперь, поехали. – Вскричал Рин, и послал коня галопом. Путешествие обещало быть интересным.






Мореплаватели

Читать далее
Анекдоты по Гарри Поттеру


Читать далее
\"Мстители\". Фан-арт

Читать далее

Автор поста
Сиэлла {user-xf-profit}
Создан 19-06-2009, 00:38


328


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Infernol
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 июня 2009 08:58

    Классный рассказ, мне понравился! wink


  2.       Algriph
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 июня 2009 10:58

    book


  3.       Evochka
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 января 2010 14:20

    А будет ли продолжение этого великолепного рассказа?


  4.      Пользователь offline Аннаэйра  
    Волшебник
    #4 Ответить
    Написано 8 февраля 2010 20:45

    Ну... м-м-м... стоит немного подработать, а то кое-где повторы... например, в одном предложении слово "девушка" дважды повторяется. А в целом - понравилось.


  5.       Алиночка_анилА
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 мая 2010 00:27

    Интригует)))) продолжение будет?



Добавление комментария


Наверх