Найти свою сказку. Часть 2
Хорошо проснуться утром самой, а не от визга матери «Почему она еще спит?». Запах луговых цветов щекотал ноздри, солнышко приятно грело через открытое окно, где-то там шелестели деревья и пели птицы…
Стоп, какая листва, какие птицы, а травы здесь вообще причем?! Зима же на дворе! Вскочив с кровати, я обнаружила себя в комнате гостиницы, в окне виднелся обычный лес, и вообще все говорило о том, что вокруг не замок, а лето в самом разгаре. Пока я судорожно вспоминала, сколько пила вчера на балу, по совместительству быстро надев кожаные брюки, блузку и сапоги (куда мое платье делось?), в комнату зашел высокий мужчина с медными волосами, собранными в хвост, сине-зелеными глазами, в дорожной одежде и с мечом за спиной. Типичный оборотень, подвид – дракон. Есть драконы истинные, есть оборотни, друг друга как разумную расу не признают, все злодеяния спихивают на врагов, но по характеру совершенно одинаковые! Заносчивые, самоуверенные, хитрые и постоянно клеятся к особам женского пола. Сразу вспомнилось мое похищение…
-Доброе утро, Ваше Высочество,- почти правильно поклонился вор.- Меня зовут Давьер…
Договорить мужчина не успел. С моей стороны летел огненный шар, а за ним водяные сферы, разбавленные землей. Совсем чуть-чуть, но грязи будет на нем много. Потом подняла щиты, ушла в линии атаки и зашептала заклинание парализации плюс силовая волна под ноги. Вполне безвредно упав на пол лицом вниз (сломанный нос часа за четыре зарастет), Давьер как-то очень легко и быстро справился с сетью магии, но я уже сидела на нем верхом, заломив руки, откинув подальше меч и уперев острый кинжал в основание шеи. Учитель боя может мною гордиться.
-Что тебе от меня нужно? Я, между прочим, еще несовершеннолетняя!
-Я наемник. Заключена честная сделка, формальности подтверждены незаинтересованным лицом,- скороговоркой по привычке выговорил допрашиваемый, только через секунду поняв, что сделал.
-Кто заказчик?- решила уточнить я и посильнее надавила на кинжал. По шее пробежала капелька синей крови
-Ра…
Опять дракону не дали договорить, только все произошло наоборот. Меня скинули с импровизированного стула пульсатором, укоротив роскошные длинные волосы почти до плеч, облили водой, парализовали и сели сверху. Нос к счастью остался цел.
Пришлось телекинезом скидывать юного мага и устраивать дождик с бурей. Всеми четырьмя стихиями, энергией и телекинезом я владела в совершенстве, недостатки были лишь в отсутствии практики и плохом знании трав с исцеляющими заклинаниями.
В самый разгар в комнату ворвался, судя по животу, хозяин гостиницы, обложил смутившихся таким развитием событий постояльцев матом и добавил более понятно:
-За причиненный ущерб с вас плата в два раза больше обговоренной, а если еще и дом разнесете, то заставлю лично новый отстраивать!
-Я принцесса, между прочим!
-А я балерина великого театра!- огрызнулся оскорбленный хозяин и хлопнул дверью. Снаружи.
Да-а, красиво мы смотрелись, наверно. На полу посреди комнаты сидит грязный оборотень и пытается поправить сломанный нос (удачи ему), у разных стенок стоят растрепанная девушка, обвешанная щитами, с боевым пульсатором в одной руке, огненной сферой в другой, готовая прыгнуть в находящееся за спиной окно и восемнадцатилетний парень, спрятавшийся за вдруг ожившей тумбочкой. Вокруг осколки, крошки, пыль, недобитые и перебитые предметы обихода. Относительно целым остался лишь многострадальный шкафчик.
-Кристофер, приятно познакомиться,- буркнул маг, убирая мебель с дороги.
-Просто Хельга,- пришлось мило улыбнуться. Руки я освободила, но защиту не сняла. Мало ли что.
-Принцесса, ты что с моим носом сделала?- возмутился дракон, не в силах остановить кровь, на что я философски пожала плечами. Подумаешь, регенерацию заблокировала на ближайшие четыре часа, ерунда какая. О чем и оповестила слегка разозленную полузверушку.
-Ну, и кто ущерб возмещать будет?- Крис с Давьером как-то мстительно переглянулись и синхронно посмотрели на меня.
Я что, левая?!
Найти свою сказку. Часть 2






Мои рисуночки. А точнее мазня). (2)


Читать далее
Игра. Глава 7, часть 2


Читать далее
Грустные сказки (4)

Читать далее

Автор поста
Ночное солнце {user-xf-profit}
Создан 18-06-2009, 16:49


582


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Alice-W
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 июня 2009 17:56

    bp Захватывает, с нетерпением жду продолжения!


  2.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 июня 2009 19:38

    bj проду!!! и побольше, побольше!!!мне уже почти жалко наемников и заказчика... bp


  3.       Джулиана
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 июня 2009 20:35

    продолжения!=)


  4.       bass402
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 июня 2009 20:44

    Проду, веселенькая штука bjbj


  5.       Ларна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 июня 2009 09:49

    bjbjbjbi Пиши дальше!!!!!!!!!!!


  6.       NADY
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 июня 2009 19:34

    Жаль, что выкладываешь за раз так мало. smile Или ты пишешь "интерактивно"?


  7.       Algriph
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 июня 2009 20:51

    ay


  8.       Deviona
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 4 июля 2009 22:22

    bj Понравилось))))))



Добавление комментария


Наверх