Когти, магия, клинки... К бою! Краткая предыстория
Краткая предыстория.

Где-то в междумирии родилось три великих мага. Их вмешательство в один из миров стало для него (этого мира) фатальным. Ведь они стали его частью и в их руках его будущее...
Старший из братьев, Ї•ђ (с языка междумирья его имя переводиться как «смерть), пошёл по пути тьмы. Он собрал Великую Тёмную армию в 10 лет. Со временем он захватил полсвета.
Средний брат, Шапил, пошёл по пути света. Он связался с прекрасной принцессой Э’лис, поклявшись кровью, что защитит её и родной ей город от любых опасностей.
Младший брат (он взял себе имя «Золотой Охотник». Так звали симурана, который ему очень помог) не стал ни темным, ни светлым... Он порвал все связи с семьёй и отправился странствовать.
Судьба, хитрой лисой, часто сталкивала их в самых неприятных обстоятельствах, всё сильнее и сильнее усиливая вражду между ними, принося с собой невиданные разрушения...
Шапил и Ї•ђ однажды встретились в битве между светлыми и тёмными магами (в степях Фохстона) – в тот день погибло более 10 000 волшебников с обоих сторон, а поле боя стало пустыней...
Охотник и Шапил пересеклись в предвечном лесу: шёл бой между кентаврами и людьми (теми самыми людьми, которых Шапил поклялся охранять). В летописях это сражение назвали «битвой проклятых». Так все люди и оба мага заслужили почётное место в чёрном списке, столь усердно составленном жителями леса.
Так были посеяны зёрна Великой Третьей войны: войны тёмных (Ї•ђ), светлых (Шапил) и лесных жителей... А куда деваться тому, кого все три стороны бояться и ненавидят?
Что делать Охотнику? Ведь в зависимости от того, на чьей стороне он примет бой будет зависеть исход всей войны.
P.s. В краткой предыстории я не упомянул ещё об одной войне, которая никак не связанна с тремя братьями, но повлиявшая на судьбу этого мира – война с симуранами – одними из древнейших обитателей лесов и степей. Именно эта война разбила весь мир на два основных лагеря – светлые и тёмные. Тёмные пошли за старшим братом, часть светлых за средним. И почти никто не сохранил нейтралитет... Это была Первая Великая война, которая затронула каждого в том мире, в который угодили три брата...






Судьба

Читать далее
Некроманты


Читать далее
Ангелы

Читать далее

Автор поста
GOLD {user-xf-profit}
Создан 18-06-2009, 20:51


360


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Arleta
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 июня 2009 21:11

    надо будет тебя почитать))) считай, что скоро у тебя приплюсутся ещё одна фанатка book ибо я тоже пишу (но правда делаю по-умному - сразу в электронном виде и сочиняю)


  2.       GOLD
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 22 июня 2009 13:13

    Arleta,
    Спасибо за столь лестный отзыв...
    Буду с нетерпением ждать критики.


  3.       Algriph
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 июня 2009 10:23

    book



Добавление комментария


Наверх