Князь Тьмы (продолжение)
После того как Владу удалось вырваться из плена турок, он вернулся в родную Валахию. К этому времени, в результате боярских интриг и распрей, его отец уже был мертв, преданный собственным окружением и недавними союзниками венграми. Смерть его была страшна – несчастного живьем закопали в землю. Вернувшись на родину, юный наследник престола принялся весьма активно и агрессивно «выносить сор из избы» собственного княжества.
После разборки с подданными Влад принялся за внешние проблемы государства. Он обратился против своей родины, Трансильвании. Дело в том, что к тому моменту она, верховодимая заправлявшими там немецкими торговцами, плотно держала Валахию в тисках экономического контроля. Князь, возмущенный наглостью жадных немцев, предпринял ряд военных походов, несших ярко выраженный карательный характер.

Излюбленная казнь


В ходе их было уничтожено огромное количество людей, в том числе мирного населения основных городов Трансильвании. Излюбленной казнью князя было насаживание людей на кол. По все стране выросли настоящие леса из кольев.
Князь обожал пировать, усевшись за толом между кольев. Обмакивая в стекавшую кровь казненных хлеб, он с наслаждением вкушал его, запивая вином.
Возможно, именно с этого момента стали зарождаться слухи о вампирических замашках Дракулы.
Истории о свирепых выходках тирана упоминаются в немецких, венгерских, русских и византийских источниках. Они напоминают какие-то ужасные страшилки. Вот князь, встретив во время охоты трансильванского крестьянина в драной рубахе, спросил, почему жена не зашьет ее ему. Узнав, что она ленива и строптива, он приказал отрубить ей руки и посадить на кол. Мол, лентяйка и так безрукая, так что руки ей не нужны, да и жить ей незачем.
А однажды Влад приказал позвать всех нищих, старых и больных, калек и убогих со всей Трансильвании. Собравшуюся в ожидании великой милости огромную толпу он разместил в большом деревянном доме, приказав напоить и накормить досыта. После этого он вошел к веселящимся людям и спросил:
- Хотите, я сделаю так, чтобы вы ни в чем больше не нуждались, никогда?
- Да, господин, - ответили они ему хором.
Тогда Дракула приказал запереть двери и поджечь дом. Слушая вопли горящих людей, он сказал своим подданным:
- Знаете, зачем я это сделал? Чтобы не было в моих краях больше бедных, а были только богатые. А кроме того, я освободил этих несчастных от любых недугов и помог им прямиком отправиться в рай.
Вернувшись в Валахию, Влад показал себя не только безжалостным и бесстрашным воеводой-победителем, но и бескомпромиссным правителем. В самые кратчайшие сроки князь полностью искоренил в своем государстве воровство и преступность, сажая на кол, что называется, «направо и налево», правого и невиновного.
На главной площади города Тырговиште находился источник, в котором плавал золотой кубок. Каждый мог подойти и напиться из него вдоволь, и никому не приходило в голову совершить кражу.
Известен случай, когда у одного торговца украли кошелек с золотыми монетами, и но пришел к князю за помощью. Влад распорядился немедленно, под страхом смерти, отыскать вора, а купцу выдать украденную сумму.
Однако, получив монеты назад и пересчитав их, тот обнаружил одну лишнюю. Он вернулся во дворец Дракулы, где уже шли приготовления для казни пойманного вора. Купец сказал Владу, что одна из монет ему не принадлежит, на что Дракула тихо и спокойно ответил: «Я знаю это, и если бы ты не вернул ее, то тоже стал бы вором и сидел бы завтра по утру рядом с ним на соседнем колу».








Жизнь на деревьях.

Читать далее
Девушки


Читать далее
Всадник апокалипсиса

Читать далее

Автор поста
Белый Олеандр {user-xf-profit}
Создан 18-06-2008, 15:41


442


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Некромант  
    Придворный Маг
    #1 Ответить
    Написано 18 июня 2008 16:11

    Дракула-страшный зверя! fb


    ______



  2.       Lea
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 июня 2008 16:51

    А вот и продолжение!=))))


  3.       красотка Сью
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 ноября 2009 13:47

    Псих what



Добавление комментария


Наверх