Вкус крови. 27, 28 и 29 главы
Я открыла один глаз, потом второй. Слишком ощутимая тишина наполняла помещение, в котором я находилась. Оно было похоже на старый дом, где уже несколько лет никто не живёт. Отлично, скорее всего, моими спасителями стали вампиры-бомжи.
Я подняла руку и дотронулась до своего лица. Ну, они меня хотя бы накормили и дали отдых. Я повернула голову и осмотрелась, из-за плотно заколоченных окон и выключенного света в доме была еще и полная темнота.
Смутные очертания старого гардероба в правом углу, и зеркала со старомодным умывальником дали мне понять, что я нахожусь в спальне. Около одного из углов старой, но всё еще большой кровати стояло кресло, спинкой ко мне. Еще одно зеркало стояло напротив этого кресла, в углу комнаты. Его будто кто-то специально сюда перетащил. А когда я взглянула в отражение, моё сердце наполнилось ужасом. В кресле сидел Трой и смотрел на меня своими гнусными глазами. Я с отвращением отвернулась.
- А ты живучая! Пройти через такое и выжить…
- Ха, а ты надеялся сжить меня со свету? Не выйдет, если я и умру, то только после тебя!
- Ну, зачем же так? Я просто предложил тебе пройти небольшое испытание, вот и всё…
- Да, ты перебил весь город и запер меня в гробу. Ты заставил меня сходить с ума из-за нехватки крови, и как я поняла твои дружки, да-да, та парочка не особо волновались, когда я валялась на трупах когда-то дорогих мне людей. Ты думаешь, что после всего этого я поверю, что это было просто испытание, и я его удачно прошла?
- Да.
- Тогда ты глупец, Трой. Нет, ты сумасшедший.
- Все мы не совершенны…
- О, какие речи. Что еще особо умного ты мне скажешь? Может, я вообще чего-то не понимаю и сижу сейчас тут перед тобой распинаюсь, а ты тихо смеёшься?
Мне стало стыдно из-за того, что я так распалилась и начала высказывать этому мерзкому человеку свои чувства, но слова сыпались из меня нескончаемым потоком, и я была не в силах его остановить.
- Может я вообще полная дура и восприняла всё это всерьёз, а ты просто хотел повеселиться. Знаешь, я искала тебя, да, искала. Не обольщайся, мне нужен был не ты, а твоя смерть. Считаешь, что повелитель мира? Я тебя огорчу, ты- не он! И за все свои деяния ты должен заплатить, ты погубил тысячи жизней, а может и две, вот и настала пора расплачиваться мой милый!
- Кэтрин, остановись! – это прозвучало как просьба, а не как приказ, он говорил тихим и усталым голосом, что я просто не смогла не подчиниться.
- Да, я преступник, да, я убил всех людей в том городе. Но, ты должна меня понять, это наша с тобой сущность, жажда крови, это и есть мы. Тогда я был на грани сумасшествия, ты вскружила мне голову своим величием и красотой. Жажда загорелась во мне адским пламенем, и я за несколько секунд прикончил всех в доме. Мы перебили всех, кто был в городе, а на следующие утро поймали твоих родителей. Меня охватила жуткая жажда и я не мог оставаться в рассудке. Это было ужасно, я упивался кровью жителей города, а тех, которые пришлись мне не по вкусу, прикончили ребята. Это было ужасное пиршество, кровавое пиршество. Мы опомнились только к вечеру следующего дня. И всё это время мы ходили по городу, ужасаясь его панорамами. Ближе к ночи мы выбросили все тела в реку, а тебя похоронили. Да, мы знали, что вскоре ты придёшь в себя, но мне было слишком страшно и стыдно, что бы смотреть тебе в глаза. С тех пор я всё время волновался о тебе и вскоре не выдержал и послал друзей за тобой, но они сказали, что ты сорвалась с обрыва. Эта новость меня ужаснула, но я всё еще надеялся на твою стойкость
и попросил их найти тебя или твоё тело. Как видишь, в моих планах не было убить тебя, и вообще для тебя я не опасен, а вот ты для меня. Понимаешь, в тот вечер, тогда я действительно понял, что люблю тебя!

***


Я сидела как вкопанная и смотрела на Троя пустым взглядом. Мне послышалось или он правда что-то сказал?
- Что-что?
- Я..Люблю..Тебя!
Нет, не послышалось. Я пребывала в состоянии шока, он признался мне в любви. Отлично. Только этого мне не хватало. Потом на смену шока пришёл гнев. Ах, любит.
Значит, оставил он меня в пустом городе из чистой любви. В гробу он меня тоже по любви запер. А еще всех моих родителей и друзей убил, что бы проблем с родственниками не возникло! Отлично!
Мне так захотелось дать этому подлому лгуну пощёчину, что я невольно начала почёсывать руки. Ах, как хочется ударить.
- И как ты на всё это смотришь?
- Как? Ты подлый, лживый вампирёныш! Думаешь, я поверю в твои сказки про любовь. Да тебе просто страшно и ты своим грязным языком мелишь всякую чушь, что бы спастись! Считаешь, что я поведусь на твои красивые слова? Нет, не поведусь. Я прошла через семь кругов ада, я чуть не погибла на реке и всё это знаешь зачем? Что бы найти тебя, найти и убить. Вот этим самым ножом, который ты сам мне подарил. Хотя…Неееет. Твоя смерть не будет такой же лёгкой! Я заставлю тебя пройти через всё то, что прошла я. И ты умрёшь из-за сильной жажды моля меня о помощи, а я просто повернусь и уйду. Как я на всё на это смотрю? Наверно ты и сам понял, что я ничему не верю ничему и никому. А твои лживые слова про любовь всего лишь еще одна ловушка, в которую ты хочешь меня заманить!
- Это чистая правда, Кэтрин.
- Ты сам признался.
- Нет, чистая правда по поводу моего отношения к тебе. Еще тогда я понял, что мы должны быть вместе…
- Это когда я только сюда приехала?
- Нет, намного раньше. Тринадцать или четырнадцать лет назад…- его голос резко смолк, а сжатые в кулаки пальцы и зажмуренные глаза позволили мне утвердиться, что он взболтнул лишнее.
- Что? Ты видел меня, когда я была маленькой?
- Да.
- Когда и где?
- Ты с родителями гуляла по улице, я встретил вас тогда…
- Ты лжёшь.
- Нет.
- Что-то тут не чисто, Трой и поверь мне, я разберусь в этом.
- Разбирайся.
Он так просто это сказал, будто совсем не волновался о своей промашке. Что-то начало созревать у меня в голове, но я была еще не слишком сильна, что бы хорошо соображать. Что-то надоедливое, но что? Надо выйти из этого дома и поохотиться. Надо подышать свежим воздухом, надо всё обдумать.
- Мне нужно на охоту.
- Лежи, ты не в состоянии охотиться, сейчас, по крайней мере. Возьми флягу, я наполнил её специально для тебя.
- Спасибо.
Я вырвала у него флягу и начала жадно пить находящийся там напиток. Жажда потихоньку уменьшалась и я чувствовала прибавление сил, но из-за того, что кровь была холодной, их было намного меньше. Это очередная ловушка?

***

Дни текли и превращались в недели. Совсем чуть-чуть и наступит весна. Люди уже начали готовиться, тёплые парки или пуховики были заброшены на чердак, а модные плащи наоборот доставали и чистили. Это было время, когда вампиры прятались в глухих домах и выходили на охоту лишь тёмной ночью, а люди готовили мангалы и булочки для весенних барбекю.
Я была вынуждена оставаться в доме. Мои силы еще не накопились, и я походила на избитую собаку, которая лежит на одном месте, а еду ей приносят. Трой каждое утро уходил на охоту и возвращался с мелкой дичью. Он пытался мне показать, что изо всех сил старается сохранить тепло крови, но из-за быстрого бега она еще больше остывала. Видя его старания, я не могла не огорчиться, во мне вдруг проснулась совесть, и вся моя ненависть к этому человеку вдруг пропала.
Днём, после охоты он уходил в соседнюю комнату и делал вид, что занимается своими делами, но стоило мне повернуться в кровати, как он начинал маячить около двери. Вскоре я не выдержала и начала с ним разговаривать. Это были простые и скучные разговоры на тему погоды или питания людей. Иногда я благодарила его за то, что он кормит меня. Так и шли дни в этом старом доме. Вынужденная находиться во мраке и не видеть солнечного света я еще больше разболелась. Силы восстанавливались, но почему-то я начала усыхать. Под глазами появились большие круги, а кожа обвисла. Что-то было со мной не так, и вскоре я поняла что.
- Как ты себя чувствуешь?
- Всё в порядке, просто в голове покалывает…
- Ты совсем не идёшь на поправку.- он говорил немного взволнованно- Я не понимаю в чём дело.
- Просто я долго не видела солнечный свет.
- Не похоже. Когда ты в последний раз смотрела в зеркало?
Я пожала плечами. Сейчас мне не важна моя внешность, главное поправиться и уйти отсюда. Мне уже порядком надоело одиночество, хотя его и скрашивал Трой.
- Показать?
- Мне всё ровно.
Он осторожно взял зеркало и поднёс его к моей кровати. Я посмотрела в зеркало, но на меня глядела всё та, же девушка с бледным лицом и чёрными глазами.
- Я ничего не вижу…
- Присмотрись к себе. Неужели ты не замечаешь этого?
- Чего, этого?
- Кэтрин, ты увядаешь как цветок. Смотри, твои глаза погасли и кости просвечивают сквозь кожу. Такое впечатление, будто ты болеешь.
- Оставь эти глупости.
Я снова посмотрела на себя, но не смогла оторвать взгляд. Начали проявляться маленькие детали, круги под глазами набухли и стали похожими на синяки, а обвислая кожа будто сползала с черепа. Я взглянула на свои руки, вместо них теперь были костяшки.
- Что это?
- Заметила?
Я снова взглянула на себя. Что же со мной твориться?
- Может тебе стоит погулять? Солнце уже садится.
- Да.
Он осторожно приподнял меня и попробовал поставить на ноги. Я поставила на пол одну ногу, потом вторую. Было тяжело передвигаться, но я не сдавалась. Маленькими шажками и придерживаясь одной рукой за Троя, я вышла в холл. Увидев крутую лестницу, я застонала. Не хватало мне еще оттуда свалиться и переломать все кости.
- Давай я спущу тебя, а потом пойдёшь сама?!
- Попробуй.
Он подхватил меня на руки и нежно прижал к себе. Он специально шел медленно, боясь уронить меня. Боже, как стыдно…
Мы спускались минут пять, хотя будь я здорова, спустились бы за несколько секунд. Ступени лестницы были маленькими и неудобными, а с такой ношей как я еще и опасными.
- Еще чуть-чуть.
- Вижу.
Осталась последняя ступенька. Совсем немного и я смогу пойти сама.
- Ну, вот и всё.
- Спасибо.
- Что ты, это из-за меня ты в таком состоянии.
Он опустил голову. Мне так захотелось сейчас положить руку ему на плечо, прижать к себе, но я вовремя опомнилась. Это- мой враг и пусть даже он признал свою вину и извинился я никогда не прощу его, конечно можно делать некоторые перерывы, он ведь хороший человек…
- Да ладно.
Дверь была совсем близко? и я уже направилась к ней, но тут услышала шорох. Это был совсем тихий звук, практически неуловимый, но все же он был. Я обернулась и посмотрела на напряжённого Троя. Он тоже вытянулся как струна и навострил уши. Шорох повторился где-то совсем близко, и я начала волноваться. Запах у этого существа был престранный, не похожий на человеческий или животный, но я точно знала, что это был не вампир. Оставалось ждать, когда незнакомец сам появится. И он появился.
Я хотела было уже возобновить свои попытки передвижения, но дверь с грохотом распахнулась, и на пороге появился он…






Посейдон и божества моря

Читать далее
Светлые воительницы

Читать далее
Кэрри Грабер: Амазонки Большого города

Читать далее

Автор поста
Opal {user-xf-profit}
Создан 14-06-2009, 16:25


300


21

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Лиандрин
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 июня 2009 16:40

    ут ровно три с половиной страницы вордовского текста)))

    для трех глав? Не густо, не густо. У настоящих писателей на одну главу уходит как минимум 5-6, а то и больше страниц в Ворде


  2.       Виверна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 июня 2009 16:42

    ой спасибо))))) мне так нравится)))) очень жду продолжения.... заканчивать на самом интересном месте - жестоко!!!


  3.       Opal
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 июня 2009 16:45

    Лиандрин, ну знаешь я на "настоящих" писателей и не мечу. А то, что не густо согласна, ну не могу я писать по 5-6 страниц. Тем более по собственному опыту знаю, что очень мало людей, которые на Дриме читают большие тексты.


  4.       Protexena
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 14 июня 2009 17:01

    а по мне так очень интересно и плевать на обьём!


  5.       Opal
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 14 июня 2009 17:02

    Виверна, пожалуйста))))я постораюсь поскорее выложить проду...))


  6.       Kin-Ra
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 14 июня 2009 17:02

    Лиандрин, уважаемая, вы оцениваете произведение по объему написанного? Интересная методика, и, на мой взгляд, абсолютно неверная. fellow
    А рассказик все еще хорош. с чувсвтом так, и описания хорошие.


  7.       Лиандрин
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 14 июня 2009 17:19

    Kin-Ra, нет, я оцениваю произведения по степени погружения в мир, раскрытия характера персонажей, по ведению их диалогов, по емкости и красоте описания. А это сложно утрамбовать в малые объемы.


  8.       Kin-Ra
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 14 июня 2009 17:35

    Лиандрин, а вы читали все с самого начала? Поверьте, характеры персонажей там раскрыты замечательно. smile


  9.       Лиандрин
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 14 июня 2009 17:37

    Kin-Ra, ну может для вас они и раскрыты. Я высказываю свое мнение, спорить ни с кем не хочу))))


  10.       280184
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 14 июня 2009 19:00

    мне очень нравиться. А краткость - сестра таланта, Лиандрин


  11.       Ларна
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 14 июня 2009 20:00

    ay


  12.       Opal
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 14 июня 2009 22:14

    Спасибо всем вам, я рада, что вам нравится)))


  13.       Immortal Vampire
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 14 июня 2009 23:09

    хочу проду!!! bibp я теперь заинтригована и уснуть не смогу!!


  14.       Leska111
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 15 июня 2009 10:35

    Очень интересно! Правда немного коротко, но все ровно молодец!


  15.       Opal
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 15 июня 2009 11:02

    Leska111, коротко? Ну люди, вам не угодишь))))


  16.       Добрая Вампирка
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 16 июня 2009 04:24

    Классно! book Я в восторге!!! loveaybi
    Жду проду!!! winked


  17.       -=Lyminus=-
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 16 июня 2009 16:48

    ну наконецто! я сдала все экзамены и теперь со спокойной душой сижу у компа))) стоило мне зайти на DreamWorlds, как я сразу кинулась читать продолжение smile Opal, это просто офигенно wink и не смотря на то, что в этой публикации ты выложила несколько глав (а не одну как обычно), все события промелькнули в них так же быстро, как и в одной wink Я заметила, это твоя особая фишка, заканчивать главу на самом интересном, чтобы читатели с нетерпением ждали продолжения? book В общем, ты молодчина!!! пиши ещё, жду проду


  18.       Opal
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 16 июня 2009 18:11

    -=Lyminus=-, спасибо feel. Нет, это не фишка, а скорее необходимость))))


  19.       Ариана_де_Монсар
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 17 июня 2009 15:56

    Супер!сУПЕР! сУПЕР!!!!!!!!!!!Молодец!!!! book жду продолжения!!! ch


  20.       Opal
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 17 июня 2009 16:29

    Спасибо ah


  21.       Aiila2
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 24 июня 2009 09:44

    Аааааааа!!! Как всегда на самом интересном месте!!!



Добавление комментария


Наверх