Гарри Поттер и Тайны времени. Глава 21, 22
Глава 21. История Гермионы…

В предыдущей главе своего фика я рассказала об одной из самых интересных подробностей. А именно о части истории семьи Гермионы. Теперь же, чтобы прояснить ситуацию, я хочу объяснить читателям, как получилось так, что Гермиона вовсе не грязнокровка, а самая что ни наесть чистокровная волшебница.

Наверное, стоит начать с того момента, как их родители познакомились…
Итак, Филипп Эйвери попал на седьмой курс Хогвартса, после того, как его родители погибли в результате «несчастного случая», расследование которого быстро замяли, не давая делу огласки. Как позже выяснилось убийство было хорошо подстроено… После этого семнадцатилетний парень, в одно мгновение ставший главой самого старинного и богатого рода Франции, решил переехать в Лондон и поступил в новую Школу, попал на факультет Салазара Слизерина… Среди своих однокурсников Филипп быстро завоевал доверие и уважение. Скорее всего, благодаря своим многочисленным талантам, природному обаянию, доставшемуся ему от французских предков, хитрости, смелости и умению логически мыслить, а так же упорству и трудолюбию, но при этом умению лавировать. Он тут же приобрел огромное количество поклонниц, так как был очень красив и приятен в общении. Но, несмотря на то, что недостатка в женском внимании у него не было, Эйвери нравилась одна определенная девушка, а именно Роксана Когтевран. Типичная представительница своего факультета, она привлекала его не только своей поистине необыкновенной улыбкой и всегда такими веселыми и добрыми глазами цвета горького шоколада, но и умом, знаниями, твердыми моральными принципами. Роксана была дружна со многими представителями серо-зеленого факультета, и не обращала внимания на то предубеждение, которое было хорошо известно всей школе: «На Слизерине нет места дружбе и любви, только холодный расчет и власть силы!» С Роксаной всегда было легко, но внезапно перед Филиппом встало неожиданное препятствие в виде давнего и преданного ухажера леди Когтевран – Рудольфуса Лестрейджа. Его однокурсник и, если можно так выразиться друг, тоже был влюблен в эту девушку, несмотря на то, что давно был обручен с Беллатрисой Блек. Руди долго и упорно ухаживал за Роксаной, но все его старания не имели видимого успеха – девушка улыбалась, благодарила, но никогда ее благодарность не выходила за рамки принятых норм. А Филипп не знал с чего начать, пока не предложил Роксане впервые пойти с ним на свидание. С тех пор они начали встречаться, при чем тайно, из всей Школы о их отношениях знала только Белла Блек, лучшая подруга его девушки. С Беллатрисой он тоже подружился, на сколько это было возможно на факультете Слизерин, поэтому его чувства к Роксане процветали. Тайные свидания, букеты роз, поцелуи в укромных уголках Хогвартса – вскоре его увлечение переросло в настоящую любовь…
После долгих месяцев ухаживаний и сдачи экзаменов Филипп сделал Роксане предложение по всем правилам магического мира – сначала спросил согласия у нее, затем у ее отца и крестного…
А в один прекрасный солнечный день Рудольфус Лестрейдж получил приглашение на свадьбу. В тот момент он еще не до конца осознал то, что его любимая девушка выходит замуж за другого человека, как потом выяснилось за Эйвери. Но после некоторой паузы, возникшей после прочтения содержимого конверта, все стекла в большой гостиной особняка его родителей разлетелись вдребезги…
Гермиона была вторым ребенком в семье, ее старший брат, Карл, названный в честь прадеда родился раньше нее на пять лет. Но, хотя Карл и был первенцем, отец безумно любил именно ее, и сам не понимал из-за чего. Она была необычайно тихим и спокойным ребенком, покладистой, любознательной, а так же очень красивой. Больше всего в ней привлекали именно ее глаза и теплая улыбка, доставшиеся ей от матери. Она была баловнем отца и своего деда, который в ней души не чаял, разрешал все, что ей хотелось, учил всему, что знал сам. Поэтому уже к тому моменту, когда Гермиона получила письмо из Хогвартса, она прекрасно владела основами магии, зельеварения и прочими предметами, а по мере того, как стала обучаться в школе, родители открыли для нее самые дальние комнаты библиотеки. Что касается ее имени, то полностью оно звучит так: Гермиона Роксана Элеонора Мария-Луиза Лукреция Когтевран Эйвери Тэтчер. А фамилия Гренджер ей досталась от двоюродной бабки, которая вышла замуж за какого-то американского волшебника, но погибла во время Первой Войны с Темным Лордом…
Роксана Когтевран, прекрасно помня какое отношение к себе вызывает подобная фамилия, решила оградить своих детей от того повышенного внимания, которое может появиться из-за их происхождения. Она решила дать своим детям нормальное детство, поэтому, когда каждый из них поступал в Школу, истинная фамилия была сменена на ложную. Это было очень трудно сделать, памятуя о том, что к чистокровным волшебникам должно быть другое отношение чем к грязнокровкам. Но к счастью, и Гермиона, и ее братья с огромным удовольствием приняли на себя предложенные им роли. Но каждый был вынужден справляться с выпавшими на его долю трудностями самостоятельно. Так, например, Гермиона смогла отыскать на своем факультете настоящих друзей, а так же приобрести врагов в лице слизеринцев, настроенных не только против ее однокурсников, но и против грязнокровок. Поэтому оскорбления Малфоя и его подхалимов она сносила с завидным терпением, но всегда раздражалась из-за некой несправедливости заявлений представителя одной из самых известных аристократических семей Англии. Что еще можно рассказать об этой необыкновенной девушке, которая, являясь самой желанной невестой для богатых аристократов и представительницей древнейшего рода, боролась за свободу эльфов? Которая была единственной и любимой дочерью правой руки Темного Лорда, при этом готова была на многое ради своего лучшего друга – Гарри Поттера…
О ней можно рассказывать много, ведь именно она будет помогать героям, станет их ангелом-хранителем… Она и только она, одна такая неповторимая.

Продолжение следует…

Глава 22. Неужели такое возможно?!
(истинным поклонникам профессора Снейпа посвящается)

За несколько лет до описываемых в моем произведении событий, в жизни профессора зельеварения случилось нечто такое, что перевернуло его представления и во многом изменило характер…

Профессор Северус Октавиан Снейп был ведущим алхимиком Англии и самым молодым магистром зельеварения во всем мире. Его исследования, как в области ядов, так и в области противоядий и прочих лекарственных зелий, были известны по всему миру. Несмотря на свои тридцать лет, профессор Снейп имел несколько высоких наград, включая орден Мерлина третьей степени «За вклад в развитие алхимии и целительства»… Но, к сожалению, зельевару не везло в любви. Он был прославленным ученым и недостатка в поклонницах у него не было, но каких-либо чувств к своим пассиям Северус не испытывал. Он менял любовниц как перчатки, тем более, что не одна из них не могла понять и принять его таким, каков он есть. Его частые смены настроения, не поддающиеся никакой логике, преподавательская деятельность в Хогвартсе, которая отнимала у него уйму времени, и многое другое не устраивало ни одну из них. Хотя, нужно заметить, что профессор никогда и не искал себе спутницу жизни, наслаждаясь своей свободой по полной программе. Скорее всего, такие подробности из личной жизни «Ужаса Школьных Подземелий» должны были удивить читателей, но всему этому есть объяснение… Дело в том, что профессор Снейп умело поддерживал внешнюю иллюзию своей ужасной внешности: сальные волосы, желтоватые неровные зубы, болезненный цвет лица. На деле все было совершенно иначе. Каков же был этот странный человек в простой, нешкольной жизни?..

На очередном совете магистров зельеварения среди почтенных старцев выделялся молодой мужчина. Он был очень высоким, около двух метров. У него была бледная кожа и лицо с яркими благородными аристократичными чертами, черные, прямые волосы, похожие на струящийся шелк, и необычайно темные глаза, в которых практически не было видно зрачка. Его голос, когда он говорил, завораживал, притягивал, искушал… Это и был наш с вами герой. Единственное, что было в нем простого это то, что не одна женщина не могла завоевать его ледяное сердце, хотя многие пытались, но натыкались на стену пренебрежения или презрения. В общем, скверный характер давал о себе знать чуть ли не на каждом шагу…

Но в один такой распрекрасный момент все резко изменилось. Профессор Снейп шел в свой кабинет в Магистериуме, полы его мантии попутно развивались в такт шагам, а зверское выражение на лице отпугивало чрезвычайно любопытных сотрудников. Знаете ли, магистр – человек занятой, и поэтому в своем кабинете бывает раз в полгода, если не реже…
И вот теперь посреди летних каникул, того времени, когда он хоть как-то может отдохнуть, ему навязывают ассистента. Молодого, неопытного алхимика, которого ОН, Северус Октавиан Снейп, должен терпеть. Хотя кто кого терпеть будет – тот еще вопрос.
Массивная дверь, скрывающая за собой его кабинет, раскрылась, повинуясь взмаху руки. И профессор застыл мраморным изваянием в дверном проеме…
Во-первых, в его кабинете, в котором всегда был ужасный бардак (только в этом кабинете, в Хогвартсе, где он работал – все было, как в аптеке), так вот, в кабинете было чисто. То есть: убрано, никакого намека на пыль, грязь и т.п.
Во-вторых, окна были распахнуты настежь, и приятный ветерок вместе с ярким полуденным светом врывался в комнату.
В-третьих, на одном из кресел перед его рабочим столом, закинув ногу на ногу, сидела какая-то девушка…
- Ох, профессор, - незваная гостья вскочила с места. – Простите…
- Прощаю, - милостиво сказал мужчина, окидывая девушку таким выразительным взглядом, что та невольно зарделась. – Что же вам от меня нужно, мисс…?
- Клеманс, Маргарита Клеманс… - тихо добавила она.
На несколько мгновений в комнате повисла тишина, девушка неуютно поежилась…
Ее густые светло-русые волосы были заплетены в две толстенные косы, которые спадали ей на спину. Зеленовато-карие глаза в обрамлении густых ресниц, отбрасывающих тени на слегка бледноватые щеки, внимательно следили за вошедшим человеком. Коралловые губы чуть приоткрылись…
Ну, что сказать, перед профессором зельеварения стояла вейла… Потрясающая фигура с модельными параметрами была только фасадом, внешним щитом, за которым скрывался ум и талант, к «такому тонкому ремеслу, как зельеварение».
- Вы, внучка Жака… - начал, было, профессор, но она его перебила.
- Да, Жак Клеманс – мой дед, он много рассказывал о вас…
- Да? – казалось, что алхимик был удивлен. – А он не говорил, что я терпеть не могу, когда меня перебивают? – его брови взлетели вверх.
- Нет, но он говорил, что с вами невозможно работать и что у вас несносный характер… Сер… - от такой наглости Северус даже потерял на долю секунды всю свою хваленую выдержку, а девушка тем временем продолжала.
- Еще дед говорил, что вы - очень упертый человек, который всегда добивается своего, - Но Снейп взмахом руки, попросил ее остановиться.
- А еще я не переношу лести, мадмуазель Клеманс, прошу вас садиться… - и сам уселся в свое кресло. – Знаете, ваш дед, ну, он все время твердил мне, что я бестолочь и из меня не выйдет ничего толкового…
- Он всем такое говорил… - заметила девушка.
- Именно, но я до сих пор не могу понять, что вам от меня потребовалось…
- Вам по порядку? – девушка улыбнулась.
- Желательно… А может быть, как-нибудь иначе? – усомнился он.
- Может быть, как мне захочется… - рассмеялась гостья. – Но, боюсь, хороших новостей у меня нет… Дело в том, что дедушка скончался… - она на секунду замешкалась и подняла глаза на мужчину.
- Когда? – спросил он. – Когда это произошло?
- Позавчера утром… Я нашла его в лаборатории… Остановка сердца…
- Мне жаль, мадмуазель Клеманс. Ваш дед был моим любимым учителем, - тихо заметил молодой магистр.
- Я знаю, - она улыбнулась. Было видно, что эта улыбка далась ей с трудом. – Поэтому, я хочу вам кое-что показать…
Она достала из воздуха папку с какими-то бумагами и передала ее своему собеседнику.
- Это были его последние разработки, но дедушка не смог довести их до ума, и попросил меня в случае его внезапной смерти передать их вам, - Северус пробежался опытным взглядом по страницам и смог выдавить из себя только.
- Это просто гениально…
- Я рада, что мы с вами сошлись во мнениях, - она вновь ему улыбнулась…

Продолжение следует…

Мои дорогие читатели!!! Не удивляйтесь, что я писала так мало и редко. Экзамены штука серьезная, но я все же их сдала… Все, на отлично. Поэтому на радостях печатаю сразу две главы. Первая пояснение к 20, а вторая… Ну, вы сами поняли уже… Так вот. По стольку, поскольку у меня сейчас каникулы, я сделаю небольшой перерыв – уезжаю на море… Всем спасибо за внимание!
Ваша GloRia…






Christina Ung

Читать далее
Мужской портрет фентези. Крупным планом

Читать далее
Взгляни

Читать далее

Автор поста
Gloria {user-xf-profit}
Создан 13-06-2009, 21:52


429


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Vileksika
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 июня 2009 22:47

    Супер bookaybi


  2.       Виверна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 июня 2009 23:19

    прощаю)))) а какие экзамены? в школе или институте?


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 июня 2009 23:48

    Вай, какие все хорошенькие, оказывается))) Прямо ангелочки))) А плохой хоть кто-нибудь будет?))
    *с надеждой*
    Ну, хотя бы Волан-де-Морт?;)))


  4.       Kin-Ra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 14 июня 2009 10:51

    Поздравляю с успешной сдачей экзаменов))) Подвезло нам, сразу две главы причем очень классные! Молодец! Ждем дальше, и почаще) ax


  5.       Aiila2
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 14 июня 2009 11:54

    Поздравляю со сдачей экзаменов!!! bi А главы просто супер!!))) Только после отдыха не забудь про своих читателей!!!))


  6.       Ларна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 14 июня 2009 11:57

    Огрыхенная прода)))))))))


  7.       pensive15
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 14 июня 2009 11:58

    про Снейпа как-то не очень понравилось hmmm а в остальном МОЛОДЕЦ!!!замечательно пишешь wink


  8.       Serafima
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 14 июня 2009 14:06

    Поздравляю с успешной сдачей экзаменов! Спасибо за продолжение! book
    Кстати, ты ещё не запуталась в своих героях? ты их столько уже напридумывала... они вообще друг с другом хоть разговаривают? а то у тебя про каждого по отдельности, а общего текста нет..
    Удачно отдохнуть на море! girl_witch


  9.       Элипса
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 14 июня 2009 19:53

    Поздравляю со сдачей экзаменов!!! ax И желаю хорошо отдохнуть!!! Классные главы!!! Жду не дождусь продолжения!!! bookah


  10.       Yulita
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 15 июня 2009 00:17

    book Жду продолжения!!!


  11.       Evelina
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 15 июня 2009 10:50

    Это просто гениально, желаю приятного отдыха.


  12.       Милли
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 15 июня 2009 13:45

    интересно ax


  13.       Брюнетка
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 19 июня 2009 17:46

    Вах,какая романтика! love Но про Снейпа-ваще улет!


  14.       Радона
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 28 июня 2009 15:47

    Класс! book


  15.       Lavelia
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 12 июля 2009 00:47

    wink



Добавление комментария


Наверх